Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Gesser

Как вы относитесь к Облучателям типа СОЛНЫШКО?

Рекомендованные сообщения

Собственно в этом вопрос и состоит. В магазине Медтехнике мне очень посоветовали его (сотрудница вылечила себе хронический тонзиллит). Ребёнок пошёл в детский сад и... понятно, стал болеть. Причём до садика мы ОЧЕНЬ редко болели и незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что это вообще такое и чем он облучает?)

подскажите неучу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это что-то типа кварцевой лампы?

а что это вообще такое и чем он облучает?)

подскажите неучу))

 

Вот пример - http://www.idilliya.ru/catalog/?id=1025

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, не одобряю таких вещей... предпочитаю лук, контрастный душ и одеваться полегче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удалила))))

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теме... без особой острой надобности не стала бы облучать своего ребенка, тем более в таком возрасте, как ваш малыш. Но это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gesser, ваша свекровь может вам сказать по этому поводу гораздо больше нас)) :waiting: и опыта побольше и сталкивалась она в свое время с этим очень часто и тесно) :girl_wink:

что она говорит?

:good_friend: Уже))) В этой теме хочу услышать именно отзывы мамочек, которые пользовались такой штукой. Просто сейчас слышу со всех сторон, что помогает. Не просто ж так меня в Медтехнику занесло))) А может это новая панацея? Мода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gesser, у нас такая лампа. Пользуемся нечасто (ребенок редкоболеющий), сопли зеленые она хорошо убирает, и ребенку, и взрослым греем нос. Еще есть насадка для горла, но мы не пользовались. Я покупала не только для лечения, но и для обеззараживания помещений. Я довольна, пользуемся, удобно.

Уж лучше облучать нос, чем антибиотики местные применять.

 

ЗЫ Только у меня ОУФД облучатель Солнышко, Д- детский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила в прошлом году у нас в СП. Помогает... наверное. Ведь лечение было совместно с лекарствами и полосканием.

Раньше ходили в физио от поликлиники, но ходить то лень, потому и купила домашний вариант.

Периодически применяла для лечения и профилактики.

 

У меня цветок здоровенный - его из комнаты не натаскаешься - при нем кварцевала комнату - он стал портиться. Бросила это дело.

 

Лечились у хорошего ЛОРа в прошлом феврале - он против домашних физеопроцедур. Терапевт участковый похвалила за приобретение. Особенно зная что терпеть не могу ходить далеко на прогревание и др. физио по зиме.

 

В саду у нас в каждой группе кварцуют спальни, и в некоторых игровые. Естественно не в присутствии детей.

 

В общем противоречивые у меня мысли. В последние пол года использую спреи с бактериофагами и в рот и по комнате - помогает супер - не болеем (ТТТ) с лета. только легкие сопли, которые быстро проходят. И безопаснее лампы и полезнее.

Так что лампа заброшена. (Но не продам, оставлю на всякий случай, вдруг пригодится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку не пробовала, а сама (хр. тонзиллит) таскаюсь в пол-ку на такие процедуры регулярно :) Помогает хорошо, но не надолго. По опыту - после 5 процедур у взрослого начинает сохнуть слизистая (вследствие чего падает местный иммунитет), по знаниям - кварц - канцерогенный фактор (как и многое другое). Надо добавить, что кварц применяют также на гнойных ранах, послеоперационных швах, при лечении лишая и пр. кожных инфекций.

Изменено пользователем Мась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в СП брала таку штуковину. Кварцую только комнаты детские, по 15 мин., потом проветриваю. Мне кажется, меньше болеем. Более того - сын болел, а дочь не заразилась. Такое чуть ли не впервые!!! Я кварцую постоянно. По мне - нужная вещица)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пользовалась, честно говоря, не могу представить, как этот прибор может помочь дома. В больницах, поликлиниках и др. местах большого скопления людей-понятно, периодически хорошо кварцевать, а какой смысл дома? В качестве прибора для лечения тем более использовать не стала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в СП брали,комнату кварцую и проветриваю...мне кажется полезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так себе относимся.

Лишь бы бы поизлучать чё-нить на ребенка, вместо того, чтоб с ним погулять.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть такая, в СП брала, классная вещь, у нас у сына вечные сопли были после солнышка реально стал меньше болеть, т.т.т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже есть такая лампа Солнышко -04 - это детская модель считается.

 

Когда у сына были сопельки - я ему пока он спал накрывала лицо и грела носик, не знаю конечно но насморк прошёл полностью через неделю (до этого мучились почти 3 недели).

 

Брат вообще за зиму обычно по 4-5 раз ангиной болеет. А тут у него началась гнойная ангина в конце ноября, сделали ему курс 5 дней, к 5 дню горло уже совсем не болело, и т-т-т уже март, но он больше и не болел.

 

Недавно сама очень сильно заболела, кашель, сопли, и температура 38,5 - сына деть было некуда, так что находились в одной квартире 3 раза в день кварцевала каждую комнату по 20 минут и потом проветривали. Ни сын ни муж не заболели.

 

Мы очень рады что приобрели эту лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не по теме может, соляные лампы это не обучатель. Но хотелось бы спросить про соляные лампы, у кого-нибудь есть такая лампа, как вы думаете толк от нее есть или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...