Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лимона

На каком сроке беременности покупать вещи для ребенка?

Рекомендованные сообщения

Девочки, не нашла такой темы и решила тут создать. Поделитесь опытом, когда вы стали покупать вещички для будущего ребеночка? кто говорит надо покупать в последний месяц, кто вообще не покупает до родов......Я например с первым ребенком, начала покупать на 8-м месяце беременности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые вещички купила за пол года до беременности;) когда первый тест показал // у моего будущего сыночка уже был чемодан вещей:) к рождению я уже до года закупилась)

Во вторую бер пока не покупала особо ничего) если что то захотим, купим потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksyuha_33, я начала покупать потихоньку еще когда живота не было видно)))и не пожалела - в последний месяц как-то не тянуло по магазинам мотаться,тяжко было и без того :rolleyes: а после родов тем более было не до походов за вещичками :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый первый костюм со слониками для мальчика купила на этапе планирования, ну не смог муж у меня его отобрать, дело в ЛЕНТЕ было. И не прогодала, а потом по нарастающей. К родам всё было готово. Только комод муж всё не мог никак собрать, времени не хватало, а сынуля ждал всё папку, в 42 недели родился, как только комод был собран....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksyuha_33, что мешает в этот раз поступить также?) наверняка от первого малыша у вас остался запас вещичек для новорожденных, так что можно сильно не спешить

Лалеска, если я спросила, это не значит, что я для себя.......у меня подруги ждут деток и спрашивают, а ты когда покупала?.....а когда надо?......это не для меня......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала всю беременность понемногу (ну, не суеверная я :) ) первые месяцы в основном составляла список "нужностей" и, пока живот маленький, подыскивала самые выгодные варианты, а потом покупала. Так что к моменту плановой госпитализации в род.дом уже всё было готово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще конечно и от первого много останется, ну самое необходимое для роддома за месяц, а уж все остальное можно и потом, не знаю многие до родов и кроватки и коляски в магазине оплаченными держут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я как в декрет пошла (и соответственно - получила декретные) - так и начала все покупать. совмещая это с пешими прогулками - специально уезжала в какой-нибудь самый дальний магазин - и оттуда пешком домой. просто решила, что раз срок уже 7 месяцев, то уж кого-нибудь я точно рожу - вот и начала готовиться...к сожалению, вариант "всё купят пока я в роддоме" - не для меня. мама и свекровь живут далеко отсюда, а для мужа все эти покупки - тёмный лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала готовить вещички к появлению крохи месяцев с 7. Вышла в декрет, появилось много времени. Первым делом начала собирать сумку в роддом, я все боялась раньше времени родить, но переносила :very_funny: . Потом родственники облегчили мне задачу - отдали кроватку и одежки. Исходя из этого набора вещей я купила то, чего не доставало. Я вот запаслась бодиками, они очень удобные для малышат. И в последний момент купила одеялко на выписку :dance_2: , долго не могла решить что брать: конверт или красивое одеялко. А всё остальное потихоньку докупили после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksyuha_33, ну извините, что влезла в вашу тему со своим глупым и неуместным комментарием. Можно было изначально лучше конкретизировать.

Ни чего страшного, все нормально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я как в декрет пошла (и соответственно - получила декретные) - так и начала все покупать. совмещая это с пешими прогулками - специально уезжала в какой-нибудь самый дальний магазин - и оттуда пешком домой. просто решила, что раз срок уже 7 месяцев, то уж кого-нибудь я точно рожу - вот и начала готовиться...к сожалению, вариант "всё купят пока я в роддоме" - не для меня. мама и свекровь живут далеко отсюда, а для мужа все эти покупки - тёмный лес

 

Тоже самое.

Как освободилась от работы (потому что во время нее было не когда) начала ходить по магазинам. К родам уже все было. Но потом все же что-то докупала и дарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не нужно ждать "до последнего", а то может получиться как у меня - 38 недель, я намылилась в магазин за очередными нужностями (наивно полагая, что времени еще недельки две, ага))) - в результате вместо магазина я в роддоме, нужности докупал уже муж) правда, там уже мелочи оставались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для первой дочки не покупали ничего до рождения-родилась раньше срока.

Со второй и третьей дочкой начали закупаться с 5-ти мес. бер-ти.К 7-ми ме. бер-ти всё было готово, мало ли что :very_funny:

Ничего родила обоих в срок.Мне последние 2 мес. вообще нне хотелось никуда ходить.

Цвет-т.к точно не знали пол малыша, покупали универсальные цвета:жёлтый, зелёный, фиолетовый, оранжевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до родов вообще не покупала)) Да и потом только к месяцу начала в магазины выбираться. Друзья и родные много надарили, да и пеленала в основном до месяца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наверное как многие девочки, тоже как вышла в декрет, так и начала ходить по магазинам,закупаться, я была на машине, поэтому мне было проще, села и поехала куда надо... купила все что нужно в роддом, в 8 месяцев все было готова... подготовила пеленки, сынуля у меня летний, поэтому,у меня было пару рубашечек, шапочки, носочки, памперсы... и все.. всё остальное покупала после родов... НО когда была в роддоме, наш папа купил кровать... коляску я уже покупала когда сыну было дней 10... приятных покупок!! :misc_flowers: :viannen_32: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверняка я не смогу удержаться уже на 4м месяце что-нибудь прикупить :puz_s: ,порадовать немного себя и своего малыша :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупала всю беременность понемногу (ну, не суеверная я :) ) первые месяцы в основном составляла список "нужностей" и, пока живот маленький, подыскивала самые выгодные варианты, а потом покупала. Так что к моменту плановой госпитализации в род.дом уже всё было готово :)

Аналогично!Как узнала оба раза что берем., так сразу в магаз побежала.Первый раз пришла с костюмчиком и показываю мужу!Еле дошло почему купила!Потом каждую неделю по новой вещичке!Нравилось очень ходить и выбирать, да и зар.плата понедельная была у меня, удобно было.Да и привередливая я мамаша, поэтому до сих пор все деньгами дарят, сама все покупаю детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 32 недели после узи в первую бер-ть. А во вторую до послебнего ничего не покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что первую, что во вторую начала после последнего узи в 32 нед. Но для начала собрала тревожный чемоданчик в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в роддом за месяц чемодан собрала и сама купила конверт на выписку и пеленки... остальное покупали после выписки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала все на 7-м месяце Б., причем у нас было куплено абсолютно все, начиная от кровати и как говорится, заканчивая сосками, бутылочками, горшками. Родила в срок, все было хорошо, только через 8 часов после рождения попали в реанимацию с пневмонией, а там 5-я больница, домой приехали и на следующий день нам исполнился месяц. Когда все это вспоминаю, постоянно прихожу к мысли, что все-таки покупать заранее плохая примета, лучше бы муж уже в роддом бы все сам купил и принес, я имею ввиду памперсы, пеленки и прочее. Единственное, что радует, что все это теперь осталось позади, растет теперь у меня маленькая разбойница и радует всех нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза покупала малышам после того, как узнавала о своей беременности. Эти покупки доставляли мне массу удовольствия, это было мое развлечение: покупать вещи, перебирать их, раскладывать то по пакетикам, потом по полочкам. Абсолютно все покупала сама ( никому не доверяю)) и за долго до родов.

Но может, просто я верю в приметы, кот поддаются логич объяснению, типа "птицы низко летают - к дождю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба раза покупала малышам после того, как узнавала о своей беременности. Эти покупки доставляли мне массу удовольствия, это было мое развлечение: покупать вещи, перебирать их, раскладывать то по пакетикам, потом по полочкам. Абсолютно все покупала сама ( никому не доверяю)) и за долго до родов.

Но может, просто я верю в приметы, кот поддаются логич объяснению, типа "птицы низко летают - к дождю".

+1000000000. Мне покупки доставляли массу положительных эмоций). ттт заблаговременные покупки не отразились ни на роды ни в дальнейшем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала покупать вещи для малыша, когда пошла в декретный отпуск. А так особо времени не было ходить по магазинам, моталась от консультации на работу, от работы домой и так по кругу. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе ничего до родов не покупала,даже мебель заказала через интернет магазин (и попросила доставить после родов), конверт на выписку сама присмотрела, и мужу показала где купить (не суеверная, просто так получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала покупать с недель 20-ти...по-тихоньку,по-немножку...'кометичку" собирала п тд,к родам у меня было абсолютно всё...коляску после родов,кроватку поставили буквально за неделю до родов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закупила задолго до родов все что было нужно. Как и многим девочкам процесс хождения по магазинам доставлял массу положительных эмоций. Когда выписалась из роддома у меня было готово абсолютно все на полгода вперед, поглаженное и разложенное по полочкам.

Я очень рада за тех, кому друзья и родственники надарили много всего, но если бы я на это рассчитывала, то мой ребенок лежал бы первое время вообще голым... :very_funny: Ну вот как то не принято у нас в компании задаривать такими подарками, в основном деньгами дарили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закупаться начали после того, как 7 месяцев минуло. Коляску, кроватку, матрас после 8 -мого покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да если понравилась вещь какая то, то надо брать. А не покупать до рождения - предрассудки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закупаться начали как только узнали, что ждем малыша. Это только приятные хлопоты!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже и не помню, когда начала. Но уже на сносях - когда инстинкт гнездования вовсю попер. Да я особо и не закупалалсь - наотдавали много. Да и мама заартачилась, мол, примета плохая, и все в таком духе. А я, в свою очередь, отказывалась ехать в роддом не будучи уверенной, что у меня все готово. Компромисс нашли быстро - купили все самое необходимое (кроватку, коляску, комплект на выписку, комплект в кроватку и упаковку памперсов), и до родов держали вне дома - у свекрови, у мамы на работе, у сестры. Домой все свезли, пока мы с сыночком в роддоме отлеживались.

А вообще, истеричная беготня по магазинам - это после родов, конечно, как раз то, что доктор прописал *сарказм*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как только узнала начала закупать, все шутили что на нескольких детей, в итоге так и получилось, через три месяца родная сестра забеременела, она из суеверия ничего не покупала, теперь все наше носят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...