Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Confessa

Кто лечил зубы ребенку под седацией?

Рекомендованные сообщения

Ребенку почти 3 года, а уже зубы надо лечить, да еще и коронки ставить. Узнала, что в стоматологии одной делают седацию и коронки белые. Хочется реальные отзывы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а взрослым где такое делают и сколько стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а взрослым где такое делают и сколько стОит?

Это стоматология Ольга, насчет взрослых не знаю, позвоните им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Мы ставили коронки в Ольге. Правда без обезболивания(и лечили там же без сверления). Ребенку было 2 года,сидел хорошо(но за раз по одному зубу лечили). Потом, не попали в Ольгу,лечили зуб при мед академии(зав. отделением мужчина),тоже очень понравился(думаю там дешевле будет поставит).Если есть вопросы пишите в личку,здесь могу не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже хочется реальных отзывов об этой процедуре. Деточка уже очень не маленькая, 12 лет, но прямо патологический страх перед уколами, если без укола все лечит спокойно, но сейчас возникла необходимость сделать укол, зуб скололся сильно. Хочу узнать мнение кто делал стоит ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы делали, 4 года ребенку. мое мнение - однозначно стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы, пытались так вылечить зуб. Дочери 3 года, дышала минут 40, но нас так и не взяло.

Говорили, то мы маску не так держим, то надо строго через нос дышать. Вообще в стомотологии Ольга я сильно разочеровалась((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы делали в Ольге. Сыну было года три. Под маской кричал практически матом. Мы больше в Ольгу ни ногой. В другой стоматологии его доктор заговорила. И мороженым помажет, и варенья положет, и волшебной сосулькой зубик заморозит и вообще. Видимо, на всех по-разному действуют эти маски. На нас вот вообще впечатления не произвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы, пытались так вылечить зуб. Дочери 3 года, дышала минут 40, но нас так и не взяло.

Говорили, то мы маску не так держим, то надо строго через нос дышать. Вообще в стомотологии Ольга я сильно разочеровалась((.

и вы все равно получается платили за эту процедуру?

мы уже 1400 за этот зуб просто так отдали, приходим к врачу, платим за прием и за уговоры по 40 минут, ну и помазать ей обезболивающим успевают. И все, она видит укол и не дает ничего сделать. 700 руб заплатили и домой пошли. Уже 2 раза безуспешно пробовали, зря деньги отдали, а зуб как был нелеченным, так и остался.

А тут сказали за процедуру 2200 за час платить, не очень хотелось отдать такие деньги и уйти домой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам полчаса хватило, укол не делали. дышать через маску дома тренировались, настраивались заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сказали что если ребенок изначально со страхом(истерикой) идет закись не поможет.

Это если ребенок полностью спокоен, лечил не раз, тогда она хорошо помагает.

 

Мы в жемчужине делали, обеим детям с уколами.

Их не уговаривали ни грамма, посадили, десну помазали гелем, медсестра прикрыла салфетками глаза чтоб внизу видно ничего не было (под предлогом чтоб вода в глаза не брызнула) и все. они оба даже не дернулись

Сейчас вообще с удовольствием идут лечится, что там уколы делают даже и не подозревают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы, этот зуб пытались вылечить три раза. Первый раз пришли заранее, я дочку подготовила, да так, что она сказала пойду одна. И правда, сама взяла медсестру за руку и пошла в кресло (я вообще стояла за дверью). Просидела в кресле минут 20, но врач сказала зубик не успели сделать((( записывайтесь снова. Пришли второй раз, доча уже пошла только со мной, попытались лечить -не даёт, пробовали насильно, так она укусила врача. Врач опять сказала записывайтесь, будем лечить с маской (маску дали домой, учиться дышать). К маске дома приучались, опять с дочкой договаривалась, что бы дала полечить зубик. Пришли в третий раз, опять доча пошла одна с улыбкой до ушей, и снова Вы не правильно дышите, маску не правильно держите и т.д.

всё больше в Ольгу не поведу, это раньше у них была Зубкова Елена, она умела детей забалтывать, что и маски не нужны были, у меня старшая к ней попала, когда пол Волгограда стоматологов перекусала))))

Да, все попытки вылечить младшей дочери зубы были платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы делали в Ольге. Сыну было года три. Под маской кричал практически матом. Мы больше в Ольгу ни ногой. В другой стоматологии его доктор заговорила. И мороженым помажет, и варенья положет, и волшебной сосулькой зубик заморозит и вообще. Видимо, на всех по-разному действуют эти маски. На нас вот вообще впечатления не произвела.

Очень нужно, координаты этого врача в личку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том, что деточка уже не маленькая, на всякие разводы типа открой ротик, тебе там пчелка пожужжит и мультики уже не прокатят, мы так до 6 лет лечили. Это мы так младшую лечим, она вообще тихо сидит у врача.И доктор у нас в частной очень-очень хороший, мы с 2 лет лечимся у нее, и маленькую тоже.

Дело в том, что без укола она вообще без проблем лечит, открывает и терпит насколько возможно, боится, конечно, но без паники.

Но уколы для нас - это что-то ужасное, такое же отношение к прививкам, просто паника при виде иглы. После второй попытки сделать укол она настолько переволновалась, что пришли мы домой и она упала в обморок.

Очень надеюсь хотя бы на то, что за маской она не сможет наблюдать какие инструменты берет врач, я еще заранее обговорю, чтобы шприца она вообще не смогла бы увидеть. Я думаю, что после крема для анестезии укол уже не будет чувствоваться так сильно. Одним словом, осталась последняя надежда вылечить зуб.

Как говорят, у страха глаза велики - вот это наш случай. Пойдем в выходные, потом отпишусь.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказали что если ребенок изначально со страхом(истерикой) идет закись не поможет.

Это если ребенок полностью спокоен, лечил не раз, тогда она хорошо помагает.

 

Мы в жемчужине делали, обеим детям с уколами.

А смысл тогда делать закись, если ребенок спокоен???

У нас знакомая в обычную стоматологию водила спокойного ребенка, ей и укол делали и дырку большую вылечили, она туда без мамы заходила, даже не плакала. Вышла сказала, что больно не было. Ребенку 4 года.

Я бы даже с таким ребенком в частной не переплачивала, нашла бы хорошего врача в гос. стоматологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл тогда делать закись, если ребенок спокоен???

У нас знакомая в обычную стоматологию водила спокойного ребенка, ей и укол делали и дырку большую вылечили, она туда без мамы заходила, даже не плакала. Вышла сказала, что больно не было. Ребенку 4 года.

Я бы даже с таким ребенком в частной не переплачивала, нашла бы хорошего врача в гос. стоматологии.

Например мои, не знают что такое укол, лечить ходят без страха.

Укол сейчас показать, будет паника, а без обезболивания к сожалению не всегда реально вылечить зубы.

Вот моим наверное это подойдет, они сядут спокойно и будут дышать.

А в обычную стоматологию с уколом не пойдут

 

Или ребенку кот. ни разу не лечил и страха перед врачем нет

Для того чтоб этот страх не появился (а в обычной с уколом он с большой вероятностью появится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В другой стоматологии его доктор заговорила. И мороженым помажет, и варенья положет, и волшебной сосулькой зубик заморозит и вообще.

 

ЧТО ЗА ДОКТОР?????!!!!!! нам как особо впечатлительным только такой подойдет!!!!!! Имя, сестра, имя! (с)))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧТО ЗА ДОКТОР?????!!!!!! нам как особо впечатлительным только такой подойдет!!!!!! Имя, сестра, имя! (с)))))))))))))))))

и мне интересно

на нашу чудо-врача похожа по описанию, наша в жемчужине работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мне интересно

на нашу чудо-врача похожа по описанию, наша в жемчужине работает

Похожая врач работает в приоритете, Тоже лечит с колобками, ежиками и тракторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например мои, не знают что такое укол, лечить ходят без страха.

Укол сейчас показать, будет паника, а без обезболивания к сожалению не всегда реально вылечить зубы.

Вот моим наверное это подойдет, они сядут спокойно и будут дышать.

А в обычную стоматологию с уколом не пойдут

 

Или ребенку кот. ни разу не лечил и страха перед врачем нет

Для того чтоб этот страх не появился (а в обычной с уколом он с большой вероятностью появится)

вообще уколы везде делают, и не только в гос. клиниках. И врачи в обычных стоматологиях хорошие есть, которые тоже убалтывают детей. Почему вы думаете, что в обычной испугается укола, а в платной - нет.

Я не думаю, что эта процедура такая уж безобидная, чтобы всех детей на нее вести, тем более для профилактики страхов. Не зря при процедуре присутствует анестезиолог.

А то так можно и на прививки тоже дозу азота принять, ну для храбрости, чтобы ребенок не испугался медсестру со шприцом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю в клинике "Лазурь" врачом, недавно к нам приезжал специалист из Москвы и обучал нас работать с седацией. Это только страшное слово, ничего страшного в этой процедуре нет. Ребенку надевается маска и подается закись азота в очень маленьких концентрациях с кислородом. Ребенка вводят в состояние психологического комфорта, ребенок в сознании, адекватен, общителен. У нас эта процедура проводится с анестезиологом, чтобы врач не переключался на аппарат (в Москве работают без анестезиолога). Ощущения у человека при лечении - как взрослые говорят - эффект первой рюмки, тебе становится настолько хорошо и спокойно, что не хочется, чтобы эти ощущения проходили. Как будто бы ты дышишь горным воздухом или находишься в лесу и кружится голова от вдыхания воздуха. Мы врачи на себе испытали все ощущения. Анестезию этот метод не заменяет, просто делает ее проведение менее болезненной и не страшной. Так же можно взрослым с повышенным рвотным рефлексом снимать слепки, удалять зубы. Человек перестаёт бояться, потому что в это время ему комфортно и он находится в расслабленном состоянии. Что касается закиси азота - это не вредно, это тот же воздух, которым мы дышим, только в несколько другой концентрации. Что касается взяло или не взяло. Это не берет, это не наркотик и не лекарство, просто нужно правильно подбирать маску и уровень подачи закиси азота и кислорода. У нас детям нравится. Седацию делают не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще уколы везде делают, и не только в гос. клиниках. И врачи в обычных стоматологиях хорошие есть, которые тоже убалтывают детей. Почему вы думаете, что в обычной испугается укола, а в платной - нет.

Я не думаю, что эта процедура такая уж безобидная, чтобы всех детей на нее вести, тем более для профилактики страхов. Не зря при процедуре присутствует анестезиолог.

А то так можно и на прививки тоже дозу азота принять, ну для храбрости, чтобы ребенок не испугался медсестру со шприцом.

Мои дети в принципе укола будут боятся, хоть в платной хоть в бесплатной.

Пока мы нашли себе врача в платной которая убалтывает.

Меня и детей устраивает.

На будущее! предполагаю закись азота это наш вариант.

Потому как 12 летнего мальчика наверное уже трудно убалтывать, ежиками, червячками и т.д.

 

Я нигде и не писала что мои дети именно в платных не боятся уколов. Я писала о том что закись на детей в истерике не подействует.

А на тех детей которых ранее убалтывали действует.

Вы написали:

А смысл тогда делать закись, если ребенок спокоен???

Есть смысл. Мой ребенок спокоен до того момента пока не появляется укол. Если укола не будет, а надо просто подышать, то он так и останется спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oksik, т.е. закись не вместо укола??

Я думала если в маску подышал, то уже укола не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksik, т.е. закись не вместо укола??

Я думала если в маску подышал, то уже укола не надо.

Нет, укол если нужен, делается. Просто в маске ребенок не видит инструменты и шприц. Она ему загораживает обзор. Просто когда врач делает укол прибавляют закись азота и ребенок не ощущает, что ему делают гадость и в этом состоянии может с легкостью все простить врачу. Вообще в первый визит к врачу, не рекомендуется сразу лечить, нужно время ребенку для адаптации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, укол если нужен, делается. Просто в маске ребенок не видит инструменты и шприц. Она ему загораживает обзор. Просто когда врач делает укол прибавляют закись азота и ребенок не ощущает, что ему делают гадость и в этом состоянии может с легкостью все простить врачу. Вообще в первый визит к врачу, не рекомендуется сразу лечить, нужно время ребенку для адаптации.

Да нет, мы регулярно к своему доктору в Жемчужину ездим.

У нас врач чудо.

Они у меня вообще сами в кресле сидят, с удовольствием ездят, хотят туда идти.

Я на будущее присматриваю азот.

Когда уже большие будут, а оказывается он не обезболивает, тогда нам он и не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок замечательно сидит и лечит зубы спокойно, поэтому под седацией мы пока не лечимся. Но уколы мы еще не делали, поэтому пишу пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мне интересно

на нашу чудо-врача похожа по описанию, наша в жемчужине работает

а фамилию врача можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы после Жемчужины зубы перелечивали и заново запечатывали фиссуры. И доктор со старшим ребенком так и не нашла общий язык. Доходило до повышения голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а фамилию врача можно?

Орлова

ребь ее обожает, забалтывает дитя, даж пульпит лечили без анестезии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы после Жемчужины зубы перелечивали и заново запечатывали фиссуры. И доктор со старшим ребенком так и не нашла общий язык. Доходило до повышения голоса.

а почему перелечивали? у Орловой делали?

мы только-только сделали все зубки, я прям расслабилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, я не буду называть фамилию врача. Впечатление хорошее о себе оставила,но каждые месяца 3 находили кариесы и пульпиты. Причем пролечивали всегда все зубы,но не всегда лечения даже на 3 месяца хватало. Возможно индивидуальные особенности детей или еще что-то. Зубы точно помню перелечивали. Может и не все,но было. Фиссуры заново запечатывали. Но опять же, и в Жемчужине нам пару раз переделывали их. Не нравилось отношение к сыну. Точнее напрягало. Часто с ним общались повышенным тоном. А как раз он нервничал и боялся и проблемы с зубами у него были серьезнее,чем у младшего ребенка. У Второго ребенка через полгода после лечения заболел зуб(новый) и сохранность его была под подозрением. ИМХО за полгода зуб не мог из норм состояния до состояния удаления дойти. Могу ошибаться конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может кто знает хорошего детского стоматолога в Красноармейском. Ребенка нужно отвести в первый раз к врачу на лечение, проходили медкомисию сказали нужно лечить. Боюсь попасть к неопытному врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю про наше лечение под седацией. Как уже выше описывала, дочь , 12 лет патологически боится уколов. По этой причине долго не могли вылечить зуб, который надо было лечить с уколом. Несколько раз ходили в частные стоматологии с попытками одолеть страх и все таки его вылечить, но все заканчивалось безрезультатно.

Потом знакомые нашли в нете, что можно вылечить зуб с седацией с азотом. Прочитала на разных форумах отзывы. Поняла, что все равно укол будут делать, но была все таки надежда хотя бы усмирить ее панику. Записались на прием в "Ольгу", нам разрешили лечить в этот же день, хотя вообще на первичном приеме детей они стараются не лечить.

Как рассказывала дочь, то во время седации чувствуется головокружение и голова как бы тупеет. Во время лечения она смотрела мультик. Очень грамотно там расположены столы, что человек не сможет увидеть какие инструменты берет доктор. Да еще и за самой маской обзор тоже ограничивается. Поэтому она даже не поняла, что ей сделали укол. Первый раз самый болезненный зуб вылечили беспроблемно.

Второй раз делали тоже с седацией, но она почему-то не сразу взялась. Врач предположила, что может замерзла дочка на улице, но еще может быть то, что мы поели за 1,5 часа до приема, а по правилам мы не должны есть за 3 часа, пить за 2 часа нельзя.

Все хорошо, кроме стоимости всего удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...