Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Как придать объем волосам?

Рекомендованные сообщения

длина волос у меня средняя. срезать ее не хочется. а в парикмахерскую. так часто хожу, потому что у меня лесенка, и мне форму придают

 

Баунти, для "лесенки" тоже слишком часто. Если скорость роста волос средняя, то такие посещения можно оправдать только освежением короткой стрижки. С полностью открытым ушком, шеей. Как-то так.

Вообще, как стричь. Есть парикмахеры, которые могут и два раза в месяц стричь одну и ту же стрижку - побольше поработать филировочными ножницами - и клиентке приходится через недели две вернуться "подправить"))). Присмотритесь к способу, которым вас стригут.

О Лореалевских средствах - на случай, если еще не покупали. Продажа производится только через сеть салонов! В магазине вы не найдете то, что нужно. У всех салонов разные наценки - присмотритесь к нескольким салонам. Обзвоните и спросите о стоимости средств у администраторов.

Важно: КАК использовать правильно средства, должен показать мастер (в идеале, в этом и есть концепция Лореаль). Иначе дома можно нанести слишком много или мало, итог - ничего не получилось. Значение имеют и щетки, которыми сушите волосы, их ворс и форма (диаметр для круглых). В общем, лучше, чтобы мастер показал вам все, для этого закажите укладку в салоне и попросите, чтобы ее сделал мастер, который хорошо вытягивает волосы.

Проверить, пользуется ли мастер этим средством сам, просто: если вас попросят дать вашу покупку и для укладки употребят ваше средство, этот мастер не часто держал в руках то, что вы купили.

Если на рабочем столе у мастера есть это средство и им явно пользуются - вы сели к тому, к кому нужно.

Удачи вам, все проблемы решаются. Или почти все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.ОДобрый день. Подскажите пожалуйста какое средство мне приобрести. У меня волосы осветленные -светло русые до плеч.Кожа головы жирная, а сама структура волос как- <<сено,солома>>сухая, ломкая. тонкие слегка волнистыеволосы но их много и получается как <<одуванчик>>. пользуюсь nivea- распрямитель для волос, без утюжков(как то так называется), но что то не очень эффект.А желаемый результат мой- это тяжелые прямые волосы.спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yulya-chebakova, мой выбор известен, наверное, уже половине этого форума - Лисс-контроль от Лореаль. Небольшая порция этого средства с успехам заменяет магазинные вариации "выпрямителей", после которых волосы на ощупь похожи на пластиллин. Часто покупаю новые варианты средств для потребителей и пробую на себе - ну ерунда пока что все они.

Минусы Лисс-контроль: не купишь в магазинах, только в салонах, у которых контракт с Лореаль. Это концепция фирмы - не продавать через сеть специализированные средства, которые должен рекомендовать мастер. И показывать, как наносить.

Но там ничего сложного - каплю Лисс-контроль в ладонь, распределить по ладошками и от концов к середине нанести поглаживающими движениями, потом втереть ладонями в волосы. Эффект хорошо описала одна девушка (здесь она присутствует, соврать не даст, если что))): "Я впервые проснулась на следующее утро после укладки с теми же шелковистыми прямыми уложенными волосами, что и накануне". Ни убавить, ни прибавить - это лучшая реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulya-chebakova, мой выбор известен, наверное, уже половине этого форума - Лисс-контроль от Лореаль. Небольшая порция этого средства с успехам заменяет магазинные вариации "выпрямителей", после которых волосы на ощупь похожи на пластиллин. Часто покупаю новые варианты средств для потребителей и пробую на себе - ну ерунда пока что все они.

Минусы Лисс-контроль: не купишь в магазинах, только в салонах, у которых контракт с Лореаль. Это концепция фирмы - не продавать через сеть специализированные средства, которые должен рекомендовать мастер. И показывать, как наносить.

Но там ничего сложного - каплю Лисс-контроль в ладонь, распределить по ладошками и от концов к середине нанести поглаживающими движениями, потом втереть ладонями в волосы. Эффект хорошо описала одна девушка (здесь она присутствует, соврать не даст, если что))): "Я впервые проснулась на следующее утро после укладки с теми же шелковистыми прямыми уложенными волосами, что и накануне". Ни убавить, ни прибавить - это лучшая реклама.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится "Прикорневой обьем" от avon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на подсушенные волосы наношу лосьен для укладки волос сильной фиксации Londa .

Даже в дождь волосы как у одуваньчика объемные.

Можно использовать для укладки волос на бигуди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже с объемом проблема, от пенок и муссов, волосы быстро жирнятся, а вот недавно подстриглась и в этот же день купила Фруктис спрей термо-актив обьем XXL с экстрактом бамбука, он специально для создания обьема с помощью термоукладки. Мне очень нравиться и обьем и волосы не утяжеляет и укладывать после него легче у меня фен-щетка. Но конечно если обьема побольше надо, то тоже минут на 20 после сушки бигуди-липучки и все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне бы объема, а еще лучше волос побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня короткая стрижка, стригусь так уже давно, всё устраивает, но хочется придать объемность прическе. Что можно сделать?

Химию не хочется, карвинг не знаю подойдет или нет? Я хочу именно объема, без кудряшек.

Когда у меня была стрижка я придавала волосам объём при помощи пенок для объёмной укладки и фена. Иногда, когда было время, пользовалась крупными бигудями, на которые накручивала волосы - они объём делают здоровский, причём для себя можно подобрать подходящие по диаметру бигуди. Подруга моя добивается объёма, подчёсывая волосы у корней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже не получается придать объем волосам. у меня они чуть ниже поясницы и тяжелые, ничем не распушишь. может кто что посоветует, (кроме подстричься)

Когда у меня были такие волосы,я чистые сухие волосы слегка смачивала рукой,СЛЕГКА,и заплетала 5-7 косичек,на кончик косички(мышиный хвостик)закручивала бигудюшку,и так на все 5-7,обматать голову хотябы тоненьким полотенчиком,на утро супер-пупер объёмная причёска!расчёвыла хорошенько и я-звезда!!!хоть я и припоздала с советом!но вдруг кому ещё пригодится!!!

Изменено пользователем пуся-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купите порошок готтуби

а что это за порошок?и как его использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда у меня были такие волосы,я чистые сухие волосы слегка смачивала рукой,СЛЕГКА,и заплетала 5-7 косичек,на кончик косички(мышиный хвостик)закручивала бигудюшку,и так на все 5-7,обматать голову хотябы тоненьким полотенчиком,на утро супер-пупер объёмная причёска!расчёвыла хорошенько и я-звезда!!!хоть я и припоздала с советом!но вдруг кому ещё пригодится!!!

Я тоже так делала когда волосы длинные были - это очень круто, эффект потрясающий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купите порошок готтуби

А где его взять и что с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще про жирные волосы наверно надо отдельную темку подымать, я так почитала, проблема многих к сожалению.....(а может уже это тема и подымалась)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, ещё очень хорошо добиваться объёма при помощи утюжка для прикорневого объёма. Он такой тоненький. Я недавно в парикмахерской увидела и мастер моя мне им так волосы подняла - вообще красота!!! Обязательно хочу такой себе приобрести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, ещё очень хорошо добиваться объёма при помощи утюжка для прикорневого объёма. Он такой тоненький. Я недавно в парикмахерской увидела и мастер моя мне им так волосы подняла - вообще красота!!! Обязательно хочу такой себе приобрести!

 

А он прямо так и называется утюжок для прикорневого объема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panfilova-Elya, это не утюжки для прикорневого объема, это просто утюжки с тонкими пластинами. Если так приподнимать у корней волосы, да еще регулярно, можно сразу записываться на ежемесячную восстанавливающую процедуру для волос.

Техника, которую вы увидели у мастера, используется из-за повреждений прикорневой части волос (самой слабой) очень редко, тогда, когда по-другому невозможно. Либо в прическах для торжества и создания специальных форм. Окрашенные волосы очень скоро начинают обламываться прямо в месте, которое прижимает утюжок у корня.

Странно, что мастер, используя этот способ, клиентку ни о чем не предупреждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rossanna83, волосы не бывают жирными. Это проблема кожи головы, ее гиперсекреторности. С ней нужно обращаться к хорошему дерматологу.

Если пробовать бороться шампунями - есть Фридерм-Цинк от Шеринг-плау. Или другие шампуни, хорошо вымывающие сальную секрецию с кожи. При этом бальзамы и маски заменяются на жидкие несмываемые спреи-уходы для волос, т.к. волосы пересушиваются от шампуня и это уже обратная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya, это не утюжки для прикорневого объема, это просто утюжки с тонкими пластинами. Если так приподнимать у корней волосы, да еще регулярно, можно сразу записываться на ежемесячную восстанавливающую процедуру для волос.

Техника, которую вы увидели у мастера, используется из-за повреждений прикорневой части волос (самой слабой) очень редко, тогда, когда по-другому невозможно. Либо в прическах для торжества и создания специальных форм. Окрашенные волосы очень скоро начинают обламываться прямо в месте, которое прижимает утюжок у корня.

Странно, что мастер, используя этот способ, клиентку ни о чем не предупреждает.

Спасибо вам огромное, мне на самом деле ничего не сказали о том, что это очень повреждает волосы. Буду осторожнее теперь использовать, исключительно в редких случаях. Так лучше феном буду или на бигуди. Кстати, что вы думаете про липучие круглые бигуди? Они сильно повреждают волосы? Заранее спасибо за ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rossanna83, волосы не бывают жирными. Это проблема кожи головы, ее гиперсекреторности. С ней нужно обращаться к хорошему дерматологу.

Если пробовать бороться шампунями - есть Фридерм-Цинк от Шеринг-плау. Или другие шампуни, хорошо вымывающие сальную секрецию с кожи. При этом бальзамы и маски заменяются на жидкие несмываемые спреи-уходы для волос, т.к. волосы пересушиваются от шампуня и это уже обратная проблема.

 

Спасибо, это действительно важная инфо, а вот эти шампуни где можно купить, только в аптеке или в каких-нибудь специализированных магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panfilova-Elya, а как могут "липучки" волосам навредить? Безвреднее, наверное, только папильотки...

Rossanna83, Шеринг-Плау шампуни только в аптеке. Подсушивают сильно. Если не поможет - к дерматологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya, а как могут "липучки" волосам навредить? Безвреднее, наверное, только папильотки...

Я читала, что липучие бигуди способствуют ломкости волос, поэтому и решила у профессионала уточнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для придания объема очень хорош шампунь Космотерос. Что я раньше только не делала для того чтобы добавить объемчика и чтобы укладка держалась? - даже долговременную укладку, потом очень долго ждала когда эта мочалка отрастет.

А вот этот шампунь теперь мой любимый. Через два - три применения заметно "прибавляется" волос. Но с ним надо обязательно использовать бальзамчик, можно тоже Космотерос, пробовала других фирм - тоже ничего. Главное НЕ наносить на всю длину, а отступить несколько см. от корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для придания объема очень хорош шампунь Космотерос. Что я раньше только не делала для того чтобы добавить объемчика и чтобы укладка держалась? - даже долговременную укладку, потом очень долго ждала когда эта мочалка отрастет.

А вот этот шампунь теперь мой любимый. Через два - три применения заметно "прибавляется" волос. Но с ним надо обязательно использовать бальзамчик, можно тоже Космотерос, пробовала других фирм - тоже ничего. Главное НЕ наносить на всю длину, а отступить несколько см. от корней.

А за счёт чего такой результат? Силикон в составе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за счёт чего такой результат? Силикон в составе?

В составе про силикон не сказано. За счет чего эффект? - не знаю.

Но после мытья волосы как-то по особенному аж скрипят когда мокрые, как-будто чистые - чистые и мыть их реже с этим шампунем (и на знакомых замечено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала, что липучие бигуди способствуют ломкости волос, поэтому и решила у профессионала уточнить.

Бигуди-липучки могут способствовать ломкости только при одном условии - что волосы накрутят сразу с заломом и просушат под горячим феном-колпаком. :very_funny:

Но вряд-ли у кого-то получится так страшно навредить волосам в домашних условиях. Вообще, ломкости способствует недостаточная усваиваемость питательных веществ, неправильная окраска и стрижка тупыти и филировочными ножницами, а также укладка без укладочных средств, которые защищают волосы. Вот основные причины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бигуди-липучки могут способствовать ломкости только при одном условии - что волосы накрутят сразу с заломом и просушат под горячим феном-колпаком. :very_funny:

Но вряд-ли у кого-то получится так страшно навредить волосам в домашних условиях. Вообще, ломкости способствует недостаточная усваиваемость питательных веществ, неправильная окраска и стрижка тупыти и филировочными ножницами, а также укладка без укладочных средств, которые защищают волосы. Вот основные причины.

Спасибо вам за подробный ответ. Теперь буду пользоваться без опаски. Хорошо, когда есть возможность посоветоваться со специалистом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, жалко темка про короткие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_GALA_, а где такой купить и будет ли объем с длин волосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда были короткие сушила голову феном опустив голову просто вниз и расчесывала от корня вниз. Не знаю правильно ли это но эффект был хороший. Волосы прямые и гладкие укладывать вообще то сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_GALA_, а где такой купить и будет ли объем с длин волосом?

Я беру сецчас в интернет-магазине красота про - космотерос, так и называется "Шампунь для восстановления густоты и толщины волос". У меня волосы ниже плеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я когда были короткие сушила голову феном опустив голову просто вниз и расчесывала от корня вниз. Не знаю правильно ли это но эффект был хороший. Волосы прямые и гладкие укладывать вообще то сложно.

Я так с длиными поступала, но вот с короткики у меня так не получается, так как если так сушить всё дыбом становится)))) Поэтому сейчас чаще наношу на волосы мусс и укладываю большой круглой щёткой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так с длиными поступала, но вот с короткики у меня так не получается, так как если так сушить всё дыбом становится)))) Поэтому сейчас чаще наношу на волосы мусс и укладываю большой круглой щёткой.

Еще проще: купить каркасную щетку

71424a6a0608.jpg

При помощи редких зубчиков (длинных для удлиненных волос и коротких для коротких стрижек) волосы удобно повернуть от корня в укладке в нужную сторону. Благодаря тому, что щетка продувается феном (отверстия в корпусе), волосы высыхают быстрее.

А вот круглой щеткой нужно потягивать уже сухие, уложенные каркасной щеткой волосы - тогда пенка, нанесенная на волосы до укладки, выгладит и оформит кончики и длину волос окончательно, до салонного эффекта.

Пытаться же создать прическу круглой щеткой, как в парикмахерской - долго и очень трудно, т.к. парикмахер стоит при сушке феном там, где ему удобно, а самостоятельно сушить круглой щеткой со всех сторон волосы слишком неудобно.

Вообще в парикмахерских используют круглые щетки для укладки как зрелищную технику сушки и укладки, а должны показывать клиентке, как уложить по-салонному дома. И объяснить все должны, что брызгают-мажут и что делают. Последовательно. Просите об этом ваших мастеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще проще: купить каркасную щетку

71424a6a0608.jpg

При помощи редких зубчиков (длинных для удлиненных волос и коротких для коротких стрижек) волосы удобно повернуть от корня в укладке в нужную сторону. Благодаря тому, что щетка продувается феном (отверстия в корпусе), волосы высыхают быстрее.

А вот круглой щеткой нужно потягивать уже сухие, уложенные каркасной щеткой волосы - тогда пенка, нанесенная на волосы до укладки, выгладит и оформит кончики и длину волос окончательно, до салонного эффекта.

Пытаться же создать прическу круглой щеткой, как в парикмахерской - долго и очень трудно, т.к. парикмахер стоит при сушке феном там, где ему удобно, а самостоятельно сушить круглой щеткой со всех сторон волосы слишком неудобно.

Вообще в парикмахерских используют круглые щетки для укладки как зрелищную технику сушки и укладки, а должны показывать клиентке, как уложить по-салонному дома. И объяснить все должны, что брызгают-мажут и что делают. Последовательно. Просите об этом ваших мастеров.

Спасибо огромное за такие советы, обязательно куплю себе такую расчёску. Смотрела давно на них, но не думала, что ими хорошо укладывать волосы. Моя мастер рассказывает мне, как производит укладку, но всё равно не всё сразу дома получается, вот и приходится экспериментировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кто нибудь знает,видел может,где можно купить такую заколку для объёма?

http://www.vseblaga.ru/catalog/body_and_hair/bumpits.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@trin, на эту заколку зачесывать надо с лаком для волос. Или заколка вылезет где ни-будь. Есть валики пороллон+сетка, в магазинах для парикмахеров. Функция та же, прикалываются невидимками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой выбор известен, наверное, уже половине этого форума - Лисс-контроль от Лореаль.

Оля это какое средство?

Это krasota-pro_loreal_professional_liss_ultime_gel.jpg или это krasota-pro_loreal_professional_tecni_art_gel_fix.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_GALA_, это одно и то же, но проще пробовать с большого тюбика, в маленьком - гель-масло.

Стоимость одинаковая у них, а объем разный -50 и 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.

Попробовала пока средство для кончиков krasota-pro_loreal_professional_repair_serum.jpg - брала, чтобы подлечить кончики волос, а обнаружился дополнительный эффект!

Волосы не пушаться и не путаются СОВСЕМ. Средство правда маслянистое и боялась, что волосы от него жирные будут, наносила только на самые кончики и голова наоборот опрятно выглядит все три дня и НИКАКИХ СОСУЛЕК - для меня это вообще нонсенс, думала, что так и не бывает с моими волосами.

Изменено пользователем _GALA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...