Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, не знаю что со мной происходит, но я не хочу работать!. Я работаю бухгалтером, вроде зарплата неплохая, с коллективом сдружилась. Но работать не хочу совсем! я не лентяйка, не домохозяка, вроде бы не дура. Ненавижу конфликты. Понимаю, что их не избежать, идеальной работы нет и т.д. и т.п. Хочу спрятаться дома как в раковине, уйти от проблем. Наверное, у меня что-то с головой. На работе и чай вместе пьем, и в кафе можем выйте, и с работой вроде справляюсь, а работать не хочу. даже подумываю о декрете, чтобы 3 года посидеть дома. ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банальная усталость, точно пора в декрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется,это нормальное желание :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такое бывало, аж два раза уже.......вот теперь не знаю что делать, если опять устану за третьим идти?)))))))))) На пенсию еще рановато))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, бывает, под устали. Главное чтоб в декрете не было, что рьяно хочу работать не смотря не на что. Работу поменять можно, в отпуск уйти, а ребенок уже на всю жизнь и ответственность за него и обязательства. Еще ой какая работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже такое бывало, аж два раза уже.......вот теперь не знаю что делать, если опять устану за третьим идти?)))))))))) На пенсию еще рановато))))) :very_funny:

)))) у нас на работе тоже все так, как устают, так сразу в декрет собираются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница и красавица, роднаяяяяя!!!!! Я вышла на работу 2 месяца назад и каждый день "с треском" собираю себя на работу... Коллектив замечательный, работа не напряжная, а я прям никак не могу себя заставить полюбить работу....

Вот как полная дура хочу домой, стирать, убирать, кушать готовить, глажки немерено.... хочу заниматься домом, мужем и детьми......

Вообще не понимаю зачем я хожу на работу...... Муж сказал, что я могу делать то что хочу, это мой выбор, но я как "самая ответственная" пошла работать..... БАлин, а кому это надо то?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть ребенок (4 года), есть мама, которая с ребенком помогает. есть муж, который не настаивает на домашних подвигах. сделала все по-минимуму и ладно. С декрета вышла, когда ребенку было 10мес. Подрабатывала еще учась в колледже. Вроде медаль, красный диплом, родные ждут от меня успехов на работе, а я не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умница и красавица, роднаяяяяя!!!!! Я вышла на работу 2 месяца назад и каждый день "с треском" собираю себя на работу... Коллектив замечательный, работа не напряжная, а я прям никак не могу себя заставить полюбить работу....

Вот как полная дура хочу домой, стирать, убирать, кушать готовить, глажки немерено.... хочу заниматься домом, мужем и детьми......

Вообще не понимаю зачем я хожу на работу...... Муж сказал, что я могу делать то что хочу, это мой выбор, но я как "самая ответственная" пошла работать..... БАлин, а кому это надо то?....

Вот и я не пойму нахрена я в 10мес. на работу выходила??? А ведь бежала как на праздник)) Сейчас побыв дома на январские праздники такой кайф получила, душа прям отдохнула. Бросить работу не могу. Во-первых моя з.п половина семейного бюджета, во-вторых затеяли стройку, теперь надо тянуть. Надо как-то себя настроить, но как не знаю. Выходных жду с понедельника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умница и красавица, ты с мужем осбуждала этот вопрос? что он думает - лучше тебе работать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница и красавица, авитаминоз

 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я не пойму нахрена я в 10мес. на работу выходила??? А ведь бежала как на праздник)) Сейчас побыв дома на январские праздники такой кайф получила, душа прям отдохнула. Бросить работу не могу. Во-первых моя з.п половина семейного бюджета, во-вторых затеяли стройку, теперь надо тянуть. Надо как-то себя настроить, но как не знаю. Выходных жду с понедельника))

Нууу, у тебя тяжелее ситуевина... моя зрЯплата это вообще фигня, 5 тыр в мес на полставки.... чисто ради разнообразия....

Есть такая старая истина "не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение..." может тебе по другому на работу взглянуть?

Я просто могу свою бросить в любой момент, и на бюджете семьи это практически не отразится, а у тебя же половина бюджета, это серьезный повод, чтобы полюбить работу....

Может взять отпуск, отдохнуть, и с новыми силами в бой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все зимняя депрессия и усталость. У меня каждый год так после новогодних праздников, а в этом году сразу после НГ еще и к морю отдыхать поехала, вот до сих пор не могу отойти от отпуска) Хочу спать и ничего не делать. Но я знаю, что это проходит к весне. Попробуйте попить витаминчики, спортом заняться или в бассейн походить. Ну а если и через меся-другой не пройдет - тогда точно в декрет надА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если так устала, то в декрет самый вариант, да и с детками будет идеальная разница)))) сразу двух зайцев убьете, и работу не потеряете и ребетенка еще родите)))... :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну декрет это конечно хорошо, но тут же еще и финансовая составляющая есть, ну и после декрета все равно на работу выходить придется.... и чем больше оттягиваешь, тем тяжелее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! вы не одна такая. Я к вам в компанию. У меня такая же песня. 3 года сидела дома и получала удовольствие. Потом замучила совесть, вышла на работу, уже 5 месяц, поняла, что не хочу работать. Вот тоже в раздумьях. как дальше быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо Вам большое. У меня мама старой закалки: работать и работать, пока вперед ногами)) мужа я сама заставила стройку начать, поэтому сейчас слинять не могу. просто все чаще возникают мысли о втором ребенке. в этом году мне 30лет, мужу 36, ребенку 4. Вроде бы пора...и как бухгалтер понимаю, что по зарплате момент благоприятный. таких выплат я больше никогда не получу. Но второй рбенок это такая ответственность. Одного то мы поставим на ноги, а двух7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не понимаю, как люди 5-6 дн. в неделю работают с 9 до 18 и с ума не сходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умница и красавица, что твой муж думает о втором ребенке? он за? готов финансово тянуть один семью из четырех человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у мня стереотип в голове "женщине должна работать", а кому она должна? у меня сейчас с мужем больше ссор стало из-за этого, тк. разумеется я по дому стала меньше успевать.... вроде все понятно и объяснимо, но периодически конфликты возникают, тк мы оба привыкли к определенному жизненному укладу, а тут приходится многое менять....

Возможно что это действительно авитоминоз и упадок сил, и нужно обязательно себя чем то порадовать ( спа, бассейн, шоппинг......) Вполне может помочь...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умница и красавица, что твой муж думает о втором ребенке? он за? готов финансово тянуть один семью из четырех человек?

у меня муж золотой (тьфу-тьфу-тьфу), готов нас всех тянуть. Я сама торможу. Наверное, вбито в голову, что должна работать, у меня мама всю жизнть все сама-сама, того же ждет и от меня. Я сама боюсь, что не сможем детям дать достойного будущего. Хотя всегда хотела иметь большую семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница и красавица, Надюша, рожать!!!!!! Тебе и возраст и жизнь, и организм об этом просто кричат..... Стройка это вещь долгая, поэтому сейчас рожать, получать хорошие декретные, МК + региональный МК и все будет ОК.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
у меня муж золотой (тьфу-тьфу-тьфу), готов нас всех тянуть. Я сама торможу. Наверное, вбито в голову, что должна работать, у меня мама всю жизнть все сама-сама, того же ждет и от меня. Я сама боюсь, что не сможем детям дать достойного будущего. Хотя всегда хотела иметь большую семью.

Если муж за, если вы и сами хотите, то может всё дело в ваших страхах и чужой программе?

Вы уверенны, что программа "сама-сама" она ваша и нужна вам?

Если нет, гоните тараканов и с головы и делайте то, к чему лежит сердце! Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время вышла с декрета на работу когда дочке был год. И пять лет работала, даже мысли не допускала. что можно не работать. А потом так случилось, фирма развалилась. Сначала я кинулась искать новую работу. а потом по воле обстоятельств пришлось притормозить это дело. И я с ужасом стала понимать, что не хочу работать. Тут наверное сугубо индивидуально, кому то дома лучше, кому то на работе, лишь бы конечно с финансами было все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я даже сроки зачатия, ухода в декрет, сопоставляю с балансом, я же говорю ку-ку.

почему ку-ку то? вполне нормально.... в наше время все нужно планировать заранее.... Так что тебе уже все признаки для ухода в декрет "на лицо"....

Эх, хочу в дерет.... а поздно.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему ку-ку то? вполне нормально.... в наше время все нужно планировать заранее.... Так что тебе уже все признаки для ухода в декрет "на лицо"....

Эх, хочу в дерет.... а поздно.... :(

Сейчас время какое-то другое стало. Смотрю на коллег у всех с детьми проблемы, причем дети все единственные и как "сыры в масле", но счастья нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я со старшим вышла на работу, когда ему 7 месяцев было... запАла хватило до 2х лет с хвостиком - потом уволилась и сидела с ним до 3х с половиной... а после этого уже в работу с головой.

с младшей вообще не собиралась в декрет - умоляла врача подольше не отправлять меня на больничный, и на работе не прощалась, говорила, что рожу, оклемаюсь - и в бой... дочке уже 1.7 года - а я всё дома сижу. понимаю, что на работу уже надо, просто очень-очень надо, и зарплаты мужа на нас всех не хватает, и каждый раз нахожу причины, почему на работу выйти не могу... понимаю, что третьего ребенка у меня не будет хотя бы уже в силу возраста, и выйдя на работу, я буду пахать (а работать вполсилы просто не умею) до самой пенсии... и стараюсь продлить время, когда не надо приходить домой в 10 вечера (раньше с моей работой не получается) и чмокать уже спящих детей, а можно просто быть с ними... хотя... безденежье уже вымораживает просто. вряд ли моё безделье еще больше месяца продлится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, пользуясь случаем, расскажи,что ты решила делать с новой работой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умница и красавица, роднаяяяяя!!!!! Я вышла на работу 2 месяца назад и каждый день "с треском" собираю себя на работу... Коллектив замечательный, работа не напряжная, а я прям никак не могу себя заставить полюбить работу....

Вот как полная дура хочу домой, стирать, убирать, кушать готовить, глажки немерено.... хочу заниматься домом, мужем и детьми......

Вообще не понимаю зачем я хожу на работу...... Муж сказал, что я могу делать то что хочу, это мой выбор, но я как "самая ответственная" пошла работать..... БАлин, а кому это надо то?....

Если вы финансово не спаситель семейства и дома вам лучше, зачем себя мучать?

 

Умница и красавица, по моему вы уже все для себя решили, просто хотите подтверждения мысли. Ну во первых второй ребенок даст вам возможность использовать материнский капитал в вашем строительстве и юредически думаю вы найдете способ. Во-вторых так же ваша профессия дает вам возможность работать дома без ежедневного хождения в офис было бы желание.

 

Работа должна приносить удовольствие иначе очень много своего драгоценного времени вы тратите впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый вопрос при моем устройстве на работу был про второго ребенка)) и я сказала, что не собираюсь. Но тог7да я и правда мечтала работать-работать и только арботать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, пользуясь случаем, расскажи,что ты решила делать с новой работой?

)))))))) пользуясь случаем - трудовая лежит у меня в сумке, с работой я распрощалась на следующий день после той темы... ищу другие варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще в декрете, но походу у меня будет такая же ситуевина, я просто уже не хочу работать))) Может конечно посидев до трех и захочется, но верится смутно)))

первый вопрос при моем устройстве на работу был про второго ребенка)) и я сказала, что не собираюсь. Но тог7да я и правда мечтала работать-работать и только арботать))

эт у меня так было тоже) честно никуда не собиралась у нас вообще долго не получалось, а тут бац полтора месяца проработала и две полоски)))так неудобно было перед начальством)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница и красавица, ну вот вы почти в каждом посте упоминаете Маму. у вас своя семья. Вам с супругм решать... Эх...хотя потом почти всегда жалеем, что к родителям не прислушивались...

А это:

 

первый вопрос при моем устройстве на работу был про второго ребенка)) и я сказала, что не собираюсь.

Да какая разница, что вы им тогда сказали?!?!?!? а если вдруг- вы обязаны идти на аборт????

Лен, Страшка, а тебе вапще памятник надо: трое по лавкам, а она на работу!

я вот, девы , тоже вышла...Неделю отработала...Такое ощущение, что я в Пн пришла на работу, а Пт ушла оттуда...Это мы ещё сейчас приболели, на гимнастику не надо возить, 3 р/неделю...

И коллектив, вроде, хороший, и недалеко от дома...Но , блин, з/п маленькая, во всяком случае пока.. И на семейном бюджете это не отразится НИКАК! Я всегда своей з/п только в день получки делюсь: забегаю в магазин за вкусняшкой.

Я почти 5 лет сидела дома. Наше ООО ликвидировалось, пока я была в декрете. вот, перед 5-ти летием дочки вышла. Не по образованию, без опыта. Взяли бухгалтером. Коллектив опять же хороший. Начальник?.....Сейчас лучше. проработала я тогда там 8 месяцев, неск. раз порывалась уйти, но меня уговаривали потерпеть. научиться всему. В итоге дочь все-таки требовала внимания (мы относимся, наверное, к часто-болеющим детям), и работа , как оказалось, не по мне! ))))) Ну другого я темперамента человек! Я творческая натура, общительная...с цифрами сидеть долго и превнимательно не могу))))

У меня авто, живем отдельно, дочь одна...

Перед тем выходом на работу у меня "крыша начала протекать". я занималась самоедством" Вот, машина есть- работы нет. Что скажут люди? Свекровь, наверное, невесть что обо мне говорит и думает "...и т.д. Начались частые тревожные состояния и я для себя трактовала это, как Мучение совестью. Надо работать. Хотя от того, что я дома- получала удовольствие. Но муж у меня, надо сказать, минимумом работы по дому не будет удовлетворен. У нас доходило до :"Ну и что ты сегодня сделала?" Хотелось сковородой врезать! И как в том анекдоте, когда жена целый день вообще ничего не делала, так и сказала :А сегодня я ничего не делала... А дом вверх дном))))

Тут две мои приятельницы вышли на работу. У одной дочь-ровесница моей, а сама она (приятельница моя) не работа еще ни разу после рождения ребенка. И вот вышла...

У другой подруги муж стал часто озадачиваться "А может, нам развестись? Ругаемся часто...так жить невозможно...."

Не, тьфу-тьфу, у нас таких разговоров не было, но я вот представила, вдруг ко мне поступит подобное предложение.... И что? к маме.... С чем??? С те, что отдаст Его величество! Машина на него, квартира тоже.... И звать меня никак... Ни опыта как такового....Ни стажа...А 30 вот на днях.

И побежала я на работу, аж пятки в *опу влипали!

А ведь.....дома лучше!!!! Когда знаешь, что вся переделанная по дому работа ради любимых людей.Хотя спасибо никто не скажет, порой даже ничего и не заметят...))))

Он сейчас опять бухтит, мол, придумала ерунду-работать! Ни з/п, ни дома порядка. ....

Ну неделю уже отпахала... Было б здоровье- пошла б за вторым)))))

Ну посмотрим, на сколько меня хватит!

я ему предложила:" плати мне, я буду готовить, убираться и т.д. и ИП оформлю" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я вот представила, вдруг ко мне поступит подобное предложение.... И что? к маме.... С чем??? С те, что отдаст Его величество!

У меня одна знакомая толком ни дня не работала, двое детей, муж их в золоте купал...и в один прекрасный момент скоропостижно ушел в мир иной молодым мужиком...первое время думаю были какие-то финансы, но они походу запели романсы, что пришлось идти на парикмахера учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня одна знакомая толком ни дня не работала, двое детей, муж их в золоте купал...и в один прекрасный момент скоропостижно ушел в мир иной молодым мужиком...первое время думаю были какие-то финансы, но они походу запели романсы, что пришлось идти на парикмахера учиться.

Во-во...И я про то же..Моя уже нынешняя коллега тоже мужу говорит:" Вот ты помрешь, а нам даже по потере кормильца платить не будут- ты не оформлен!" И смешно и грешно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну посмотрим, на сколько меня хватит!

я ему предложила:" плати мне, я буду готовить, убираться и т.д. и ИП оформлю" )))))

Индира, Зря смеешься)у меня свекр платит свекрови з/п за домашние дела, причем уже давно, постоянно и без задержек) это же тоже труд, и он это понимает)

Конечно у всех свои причуды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоро будем как жены шейхов на себе все носить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, Зря смеешься)у меня свекр платит свекрови з/п за домашние дела, причем уже давно, постоянно и без задержек) это же тоже труд, и он это понимает)

Конечно у всех свои причуды...

прикольно))) а сколько нынче борщик стоить?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...