Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Как раз и о том, тут же пишут не хочу работать, хочу быть с детьми.

Хотя мне кажеться каждому свое, главное чтобы у человека была гармония, если ей нравится быть домохозяйкой пусть будет! и зачем кому-то что-то доказывать? а насчет того, чтобы мамой хвастаться

Если гармония и если не нужно никому ничего доказывать - то почему бы и нет?

Просто один из основных аргументов маме не работать - это её нужность ребенку. И тут надо правильно понимать, что мама не будет ребенку нужна также одинаково круглосуточно в год, в 3, в 5 , в 7 и т.д. Чем старше - тем меньше. Т.е. не надо растворяться в ребенке и делать его смыслом жизни, иначе постепенно этот смысл просто пропадет. Готовы к взрослению ребенка, или он всегда будет для вас маленьким?

Как раз и о том, тут же пишут не хочу работать, хочу быть с детьми.

а насчет того, чтобы мамой хвастаться я и правда не слышала, обычно дети говорят: а вот у меня папа...

В вашем окружении одни домохозяйки?

Но я совершенно не про хвастаться. Я именно о взрослых детях. Об их гордости родителями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. здесь, судя по всему, собрались ищущие оправдания нежеланию работать.

для чего искать оправдания? не хочешь-не работай, кто тебя осудит? дядя Петя -алкаш с 3-го подъезда?Прошли те времена, когда оглядывались на то, что люди скажут. Неужели стыдно не хотеть работать?

у меня с мамой на днях был разговор, что она нас с братом недолюбила, недодала внимания. она с работы- домой, и сразу надо постирать, погладить, поесть сготовить, мужу время уделить. А на детей обычно времени не хватало. (практически каждая работающая женщина именно так и живет). Ну и результат конечно налицо. ТАк вот она мне призналась, что тоже не была особо обласкана своей мамой (тоже работала, огород, послевоенное время), и поэтому она даже не думала, что детям нужна такая забота и любовь, думала, что все в порядке вещей. Вот так и передается из семьи в семью традиция, что все итак хорошо.

Поэтому, видимо, степень нужности внимания, заботы и любви к детям у всех разная.

Женщина, делающая карьеру (именно карьеру) не может физически уделять достаточно времени своим детям. И если кто-то сделал осознанный выбор в пользу воспитания детей (а не лежания на диване), то тому можно поаплодировать.Т.к. всегда труднее отдавать кому-то, чем брать для себя.Но это выбор каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, девчата, вот у меня, к примеру, мама не работает уже много лет, хотя возраст еще не пенсионный, но мне никогда и в голову не приходило, что от этого она для меня менее значимая или уважаемая или уж тем более менее любимая, да не в коем случае! зато внучка помогает няньчить, дай Бог ее здоровья... А если бы пропадала сутками на работе, вот что лично мне было бы от этого хорошего? врядли я бы от этого ее любила и уважала еще больше, в конце концов мам не за это совсем ценят. По-крайней мере, лично мне так кажется.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю, девчата, вот у меня, к примеру, мама не работает уже много лет, хотя возраст еще не пенсионный, но мне никогда и в голову не приходило, что от этого она для меня менее значимая или уважаемая или уж тем более менее любимая, да не в коем случае! зато внучка помогает няньчить, дай Бог ее здоровья... А если бы пропадала сутками на работе, вот что лично мне было бы от этого хорошего? врядли я бы от этого ее любила и уважала еще больше, в конце концов мам не за это совсем ценят. По-крайней мере, лично мне так кажется.

Ну а если бы она, к примеру, ипотеку помогала платить благодаря своей работе? или на море внука возила? за свой-то счет? Я вот работающих бабушек тоже уважаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если бы она, к примеру, ипотеку помогала платить благодаря своей работе? или на море внука возила? за свой-то счет? Я вот работающих бабушек тоже уважаю)))))

я бы не позволила своей маме оплачивать мою ипотеку.

Я вообще не понимаю как можно при наличии семьи и детей называть женщину лентяйкой и вешать на нее клеймо неработающего человека. Вот честно.Я на работе просто отдыхаю по сравнению с тем временем, что провожу дома. И это несмотря на то, что работа у меня с бешенным ритмом. Неужели домохозяйке нечем заняться? Так у нее дел еще больше. Она готовит больше, чаще и вкуснее, чем работающая, она делает уборку лучше и чаще, стирает, убирает, рукоделит во много раз лучше и чаще, она больше уделяет внимания (да-да, больше), она может позволить не водить ребенка в сад, а заниматься с ним дома, м ожет отводить и забирать из школы, не боясь, что ребенок до дома не дойдет, может водить на кучу всяких секций и развивашек, у нее есть время на уход за собой и мужем, у нее есть время на пожилых родителей и пр. А еще у нее может быть огород, собаки, кошки, которых водят на показы и пр. Это каторжный труд. Вот я не могу похвастать этим.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если бы она, к примеру, ипотеку помогала платить благодаря своей работе? или на море внука возила? за свой-то счет? Я вот работающих бабушек тоже уважаю)))))

эх, elektra, всем бы таких бабушек :umilenie:

ну если не всем, то многим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если бы она, к примеру, ипотеку помогала платить благодаря своей работе? или на море внука возила? за свой-то счет? Я вот работающих бабушек тоже уважаю)))))

наверное, это было бы неплохо, просто никогда об этом не задумывалась именно в таком ключе. Я тоже уважаю работающих бабушек, спору нет. Все-таки это личный выбор каждого, едва ли уместно спорить, какой вариант более правильный... кому что по душе.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели домохозяйке нечем заняться? Так у нее дел еще больше. Она готовит больше, чаще и вкуснее, чем работающая, она делает уборку лучше и чаще, стирает, убирает, рукоделит во много раз лучше и чаще, она больше уделяет внимания (да-да, больше), она может позволить не водить ребенка в сад, а заниматься с ним дома, м ожет отводить и забирать из школы, не боясь, что ребенок до дома не дойдет, может водить на кучу всяких секций и развивашек, у нее есть время на уход за собой и мужем, у нее есть время на пожилых родителей и пр. А еще у нее может быть огород, собаки, кошки, которых водят на показы и пр. Это каторжный труд. Вот я не могу похвастать этим.

+100000000000 женщина всегда найдет чем заняться)))))))в отличии от мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не позволила своей маме оплачивать мою ипотеку.

простите за офф, но + 100000!!!с момента, когда молодые люди создают семью, они должны быть финансово независимы,сами оплачивать свои кредиты и крупные покупки и если хочется отправить ребенка на море с бабушкой - оплачивать отдых как минимум ребенку. а иначе это не семья, а детские игры "дочки-матери".

еще раз извините, что не в тему, но такое вот ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите за офф, но + 100000!!!с момента, когда молодые люди создают семью, они должны быть финансово независимы,сами оплачивать свои кредиты и крупные покупки и если хочется отправить ребенка на море с бабушкой - оплачивать отдых как минимум ребенку. а иначе это не семья, а детские игры "дочки-матери".

еще раз извините, что не в тему, но такое вот ИМХО

совершенно согласна. И честно говоря даже не представляю как мужчина может такое позволить. Это как минимум унижение его мужского достоинства. Другое дело, если бабушка делает подарки внукам, может их свозить в дельфинарий, в театр и в цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чета не слышала такого))))У меня двое и уже хорошо разговаривают.Когда про работу заговариваю,надо бы выходить,они смотрят так жалобно своими глазенками и чуть не плачут:а мы с кем будем?им вообще пофигу кем я работаю.может быть потом в подростковом возрасте будет не все равно,не знаю.

Вот вот. И у неня дочь мечтает чтоб я не работала. Говорит "у тебя на работе - работа, и дома - работа"...Они бы и сейчас были более счастливы, еслиб я не работала и уж тем более тогда, когда сами родит. станут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это я к ПРИМЕРУ. Пример не собственный, но рядом имеется))) Кому-то финансовая поддержка намного нужней. Работающая бабушка чаще может хоть на вых сводить в кино-детскую комнату, не считаю, сколько на хлеб потом останется и не тыкая родителям, что вот..заплатила за вашего... Может просто покупать вещи...ну много чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и правильно расставленные приоритеты.

 

Рискую быть непонятой, т.к. здесь, судя по всему, собрались ищущие оправдания нежеланию работать.

Рискую быть не понятой :hi-hi:

Раскрывающийся текст
Но я решаю, чего я ХОЧУ)

Хочу - сижу с детьми, хочу - делаю карьеру, хочу - еду в Зимбабве спасать негритят)

И тогда, когда детям будет 16-17, они будут мной гордится. Любящей мамой, крепким специалистом, или общественным деятелем.

Потому что когда ты абсолютно уверен в том, что ты делаешь, окружающим приходится только согласиться, что, да, ты делаешь правильно)

Поэтому в приоритете у мамы ее желания. Ну а потом, конечно, дети.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня точно такая же ситуация была, перед беременностью и декретом)))))) Тоже самое и з/п хорошая и коллектив отличный...но не хотелось работать!...в итоге в скором времени ушла в декрет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, +100000.

Вот реально туплю под конец дня и не поняла сразу всего смысла.

 

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому в приоритете у мамы ее желания. Ну а потом, конечно, дети.

Эту позиция здравая, если дети не грудного возраста. Чем старше дети, тем нормальнее маме иметь свои желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...