Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

C детьми работать на дому нереально - не дадут! :very_funny: Если только по ночам..

Ну да, дети по крайней мере до 3 лет - сами наши основные работодатели. )))

Но потом-то можно. ) Они в школе или уроки делают, ты работаешь, красота. :wub:

Естественно, люди разные, интроверты-экстраверты и т.п., кому-то нравится быть дома, кто-то не может без коллектива, но вот у меня мечта такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Девочка с изюмом

и я не хочу работать! Нет не правильно пишу не хочу выходить на работу старую. С декабря начала на больничном ну выдержу еще месяц может и уже начинаю поиски новой работы! Нет сил моих работать там где работаю сейчас! Прямо с ужасом представляю, что снова придется туда идти и работать, хотя еще в ноябре работу обожала! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я не хочу работать! Нет не правильно пишу не хочу выходить на работу старую. С декабря начала на больничном ну выдержу еще месяц может и уже начинаю поиски новой работы! Нет сил моих работать там где работаю сейчас! Прямо с ужасом представляю, что снова придется туда идти и работать, хотя еще в ноябре работу обожала! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Девочка с изюмом, а зачем себя так мучить??? Зачем еще месяц ждать??? Если не нра, то может поискать то что подойдет больше, и будет нра??? Вообще, сейчас как-то по другому стала на нек-рые вещи смотреть.... В жертву себя могу пртнести только ради самых близких мне людей, а ради работы я не буду так жертвовать своим душевным равновесием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я не хочу работать! Нет не правильно пишу не хочу выходить на работу старую. С декабря начала на больничном ну выдержу еще месяц может и уже начинаю поиски новой работы! Нет сил моих работать там где работаю сейчас! Прямо с ужасом представляю, что снова придется туда идти и работать, хотя еще в ноябре работу обожала! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Аналогичная ситуация. Хотя зп вполне устраивает. Благо еще несколько месяцев можно прибывать в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком. А потом сама не знаю, что делать. Выходить? Значит опять в этот рассадник сплетен. Плюс ребенка жалко в садик определять. Не выходить - лишать семью дополнительной прибыли. Уходить с работы пока что тоже не реально. Очень маленький ребенок. В общем - на распутье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю, может писал кто об этом. Я думаю, если работа нравилась, а потом стала противна, это может быть не только из за самой работы. Это может быть состояние здоровья, скажем депрессия. Тогда просто ни чего не хочется или "чего-то хочется, а чего--не знаю". Тогда уйти с работы не поможет. А после декрета и вовсе тревога, снижение самооценки профессиональной. Тогда мы пытаемся понять, в чем же дело: может коллектив плохой (недостатки всегда можно найти), может эта профессия надоела (поменять?) или засиделась на одном мести и перспектив больше нет. У меня давно такое чувство, что работать неохота. Параллельно осваиваю другую профессию, надеюсь, там не будет тех минусов, которые есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на прежней и тем более сегодняшней работе недостатков нет...... Мне нравится то, чем я занимаюсь, нравится коллектив.... Но реально работать не хочу.... Не пойму почему..... Может и правда депрессуха накрыла... Ну это тогда к психиатру.... :very_funny: может и правда поможет мозги на место поставить.... :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на прежней и тем более сегодняшней работе недостатков нет...... Мне нравится то, чем я занимаюсь, нравится коллектив.... Но реально работать не хочу.... Не пойму почему..... Может и правда депрессуха накрыла... Ну это тогда к психиатру.... :very_funny: может и правда поможет мозги на место поставить.... :ata-ta:

Честно?

Я считаю, что воспитание троих детей - это работа. Даже если она не больно-то оплачивается.

Это важное и сложное дело. И вклад в него не сопоставим ни с каким перекладыванием бумажек.

Я еще могу понять, если ты хирург от Бога. Или педагог. Или лекарство от рака вот-вот найдешь. А так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на прежней и тем более сегодняшней работе недостатков нет...... Мне нравится то, чем я занимаюсь, нравится коллектив.... Но реально работать не хочу.... Не пойму почему..... Может и правда депрессуха накрыла... Ну это тогда к психиатру.... :very_funny: может и правда поможет мозги на место поставить.... :ata-ta:

а я знаю, что можно не хотеть работать.

вот в самом деле, даже еще ребенка-то не было - сидишь в офисе (там у меня подружка была боссом, очень лояльная, веселая, умела слово для меня найти вдохновительное, мозг на место поставить и по работе и даже просто по жизни, меня уважали и ценили. да мечта, а не работа!) и думаешь: вот сейчас весна, надо газон сеять... цветы сажать... время уходит, а я тут хней страдаю. или летом: вот лето проходит, 5 летних дня улетели в трубу, а я тут сижу. короче, периодически были мысли, что сидя на работе, я нерационально использую свою жизнь, что есть более важные вещи, которые никто кроме меня не сделает...

а тут дети растут, а не цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у меня другая песня.... хочу на работу...

Умница и красавица, завидую твоему желанию сидеть дома и делать дом.работу... и с ребенком заниматься... и т.д........

 

В поиске пока две недели, но результатов нет, бухгалтера везде нужны на полную ставку, а если еще за одну з/п будет домой брать, да оставаться до ночи: "милости просим"....

 

... и думаешь: вот сейчас весна, надо газон сеять... цветы сажать... время уходит, а я тут хней страдаю. или летом: вот лето проходит, 5 летних дня улетели в трубу, а я тут сижу. короче, периодически были мысли, что сидя на работе, я нерационально использую свою жизнь, что есть более важные вещи, которые никто кроме меня не сделает...

а тут дети растут, а не цветы.

Девчат, а я нашла работу какую хотела!!! Рядом с домом, свободный график!!! И з/п устраивает))) Самое главное, что не буду сидеть на работе и думать, что жизнь моя проходит мимо!!! Пока давольна своим выбором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТобиквашинА, рада за вас, это большая редкость - найти именно такую работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на днях была возможность бросить работу. Испугалась! :very_funny: :very_funny: :very_funny: Перешла через себя, стиснула зубы и опять работаю. Всё равно, по нашей жизни, без работы жить нельзя. Такая нестабильность вокруг. >( Случайно списалась в соц.сетях с давними друзьями по учебе, бАлин, одного сократили(бюджетник), второго уволили, у третьего контора развалилась. Что то подумала, подумала и решила дальше тянуть лямку. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я знаю, что можно не хотеть работать.

думаешь: вот сейчас весна, надо газон сеять... цветы сажать... время уходит, а я тут хней страдаю. или летом: вот лето проходит, 5 летних дня улетели в трубу, а я тут сижу. короче, периодически были мысли, что сидя на работе, я нерационально использую свою жизнь, что есть более важные вещи, которые никто кроме меня не сделает...

а тут дети растут, а не цветы.

 

Ой прямо про меня. Один в один мысли были. Думала что это со мной что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю - странно это или нормально)))) но! с тех пор как я в декрете - ну с оговоркой "после первого года жизни ребенка" - я не пропускаю сезоны, они не пролетают мимо меня. я не могу подписываться под демотивирующими картинками в соцсетях о том, что "ну вот скоро лето, которое ты опять *** (пропустишь)".

сейчас я работаю в лучшем случае 4 дня в году, раз в квартал, перед сдачей отчетности))) помню осенний день в 2012))). стояла чудесная, тихая, солнечная погода, была суббота и радио трындело о том, что сейчас мы все должны срочно ехать на шашлыки! блин, мне так стало душно в офисе! так жалко стало этот денек. хотя лично мои доходы минимальные, это удача на самом деле заработать хоть эту копеечку... и это всего лишь один день. а если б я 5 дней в неделю работала?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если б я 5 дней в неделю работала?!

то всю неделю молилась бы "Хоть бы на выходные хорошая погода!", а потом если в выходные дождь с грозой, то проклинала бы все на свете. Это участь всех работающих людей. Кстати, я сидя в декрете тоже стала намного острее ощущать прелести каждого времени года, это факт. вот сегодня мы с сыночком увидели первую проклюнувшуются травку. Разве бы я ее увидела, сидя весь день в офисе? с нетерпением предвкушаю апрель, когда приходя с дитем в парк ты буквально каждый день наблюдаешь, как распускается и оживает природа, это просто потрясающе. а осень... когда ходишь листочки собираешь в букетики... можете считать меня инфантильной дурочкой, но я от таких вещей просто тащусь и считаю многочасовые, неспешные прогулки на свежем воздухе одним из главных плюсов декрета. Я и закаленнее стала значительно, теперь болею гораздо реже и легче, чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не стала искать - но что-то мне подсказывает, что я писала в этой теме какая я суперская, и как здорово работать... и вот сегодня я должна была выйти на работу (новую, до этого почти 2 года в декрете сидела)... и не смогла себя заставить... сижу - реву теперь.........ну вот не хочу и всё! муж естественно меня теперь презирает, обзывает последними словами, а я вдруг поняла,что уже наработалась... хочу быть с детьми, встречать старшего из школы, забирать младшую из садика и гулять с ней... хочу работать мамой, а не быть супер-ценным сотрудником на связи 24 часа в сутки...глупо и до жути обидно. всю жизнь пахала как конь, без выходных и больничных, и вот на тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не стыдно это -- не хотеть работать. Мы, женщины и мамами работаем, и домохозяйками, и психологом для мужа, и сами себе визажистами-стилистами-косметологами (чтоб исполнить своё предназначение разовать взгляды) и еще "должны" наравне с мужчинами быть добытчицами на работе. Не бывать этому! Даже деньги, по-моему не так важны как гармония в душе женщины. А если уж и работать - то по-силам и с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я все чаще ловлю себя на странной мысли: я боюсь ЗАБЫТЬ, что мне завтра утром надо идти на работу... до такой степени я не хочу работать... просто забыть и спрятаться дома, никому не открывать, на звонки не отвечать, вылететь в итоге нахрен с работы и радоваться жизни рядом с детьми... мечтыыыы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу работать, но так как я этого хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я то хочу на работу,то не хочу.В декрете с 2007 года :misc_crazy: .Как достанут домашние дела,то так на работу охота,думаю,там хоть буду спокойно делать дела и никто меня не будет дергать,да и деньги нужны.А как дети начинают болеть(особенно младший)думаю,какая нафиг работа,кто мне даст по два раза в месяц на больничный ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Хочу на работу, не хочу на работу" что это? одно дело когда ты многодетная мать, да и то - спорный вопрос. Как тебя потом оценят дети, когда вырастут? Да не только твои дети. собственная самооценка, как она тебе? у тебя нет ни профессии, допустим, ты не работала толком никем...печально...гордости и осознания, что мать была и работала юристом, врачом и др., к примеру, не будет у твоего ребенка, а это все-таки важно по крайней мере для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генка, не расстраивайся, ты большая молодец! своим деткам ты нужнее, чем любому работодателю. на работе незаменимых не бывает, а вот мама - она у всех одна и другой никогда ни у кого не будет. Я глубоко убеждена в том, что женщина может и работать, и учиться, и заниматься активной общественной деятельностью, и даже делать

это все одновременно, но на первом месте все равно должна быть семья и дети. Никто не говорит, что работать плохо или это не нужно, просто главное для женщины - это правильно расставить приоритеты.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАК я вас понимаю, работаю 3 года бухгалтером, последний год только и думаю о том, как бы избавиться от работы) мучает совесть от того, что не вожу к примеру ребенка на кружки, секции. да просто бывает так лень собираться, идти хоть в дождь, хоть в снег.

Сейчас ухожу таки со своей работы, буду ребенка в первый класс водить спокойно, а не переживать где он там и что делает, и за второым хочу идти)

Но я поняла одно, не хочу больше сидеть в офисе с утра до вечера, а найти фирмы и вести бух учет дома, или в крайнем случае приезжая к работодателю раз в неделю.

А я думала, одна такая, не хочу на работу ходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думала, одна такая, не хочу на работу ходить....
)))))))))))))))))))) :very_funny: вот видите, как много у вас единомышленников))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как тебя потом оценят дети, когда вырастут? Да не только твои дети. собственная самооценка, как она тебе?

первый раз слышу,чтобы дети оценивали мамочку по проф.качествам. Все дети оценивают мать по количеству любви и внимания к ним. Это психология детская. Если мама супер профессионал, но на детей забила, то в старости она получит тоже от детей.

А как тебя оценят чужие люди - вообще кому какое дело. Люди с нормальной самооценкой на такой бред даже внимания не обратят. Мои друзья меня любят не за работу, родные тоже.

Самооценка может быть разной, это от работы не зависит. Видела таких клуш на работе, и видела совершенно счастливых удовлетворенных женщин - домохозяек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Хочу на работу, не хочу на работу" что это? одно дело когда ты многодетная мать, да и то - спорный вопрос. Как тебя потом оценят дети, когда вырастут? Да не только твои дети. собственная самооценка, как она тебе? у тебя нет ни профессии, допустим, ты не работала толком никем...печально...гордости и осознания, что мать была и работала юристом, врачом и др., к примеру, не будет у твоего ребенка, а это все-таки важно по крайней мере для меня.

Для тебя...

А для другого нет..

Вспомнила по теме ..тётю Валю из "Спакошек".. она умерла а ее сын наконец то выплеснул Обиду((( что мать работала ,для детей всей страны она была РОДНОЙ. а ему единственному чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а я нашла работу какую хотела!!! Рядом с домом, свободный график!!! И з/п устраивает))) Самое главное, что не буду сидеть на работе и думать, что жизнь моя проходит мимо!!! Пока давольна своим выбором!

А что за работа,если не секрет?Я сейчас хочу найти что-нибудь типа этого,свободный график,пусть зарплата небольшая,но заняться хочу чем-нибудь кроме дома.И на работе не хочу проводить время целый день(как и многие))))Уволилась вот недавно с такой работы.Муж говорит,сиди дома,он хорошо получает,а мне надоело.Да плюс еще мы каждое лето на три месяца уезжаем на море.Кто мне даст такой отпуск?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы все перевернули с ног на голову! Я так поняла, что речь идет о нехотении на работу вообще. о домохозяйке на всю жизнь. как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый раз слышу,чтобы дети оценивали мамочку по проф.качествам.

вот тут не соглашусь! дети же как только начинают говорить - начинают хвастаться "а моя мама начальник", "а моя повар"... а мой ребенок что скажет "а моя мама дома хорошо сидит"? неее, так я не хочу!

в свое время, когда младшему был годик с небольшим, мне предложили очень хорошее повышение на работе. первой мыслью было отказаться, но близкие люди уговорили меня, что мамой и ее работой ребенок должен гордиться, и я заставила себя согласиться. так что думаю, что и нынешнее мое нежелание работать - временное явление. чуть-чуть еще малышка подрастет - и снова в бой, по-другому я не умею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня такого склада домохозяйки человек в моем окружении, образование высшее, професссия путевая, замуж вышла, свое приданое хорошее, работать в принципе не хочет. Что ж тут такого? бить ее что ли? этоее жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы и нет? кто нам внушил, что женщина должна пахать как мужик? но при это ты и детей рожай, и воспитывай их, домом занимайся, борщ вари...сама хорошо выгляди,когда это все успевать???

И вообще я за то, чтобы женщина больше времени проводила дома, с детьми. Кто же как не мать будет говорить им что хорошо, что плохо? а когда мама весь день торчит на работе и приходит поцеловать детей на ночь, тогда нечего удивляться что у нас столько детей, которые курят, пьют, наркоманы. Никакие деньги тогда не обрадуют.

Можно найти разные варианты, и найти работу, где не надо сидеть с утра до вечера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут не соглашусь! дети же как только начинают говорить - начинают хвастаться "а моя мама начальник", "а моя повар"... а мой ребенок что скажет "а моя мама дома хорошо сидит"? неее, так я не хочу!

в свое время, когда младшему был годик с небольшим, мне предложили очень хорошее повышение на работе. первой мыслью было отказаться, но близкие люди уговорили меня, что мамой и ее работой ребенок должен гордиться, и я заставила себя согласиться. так что думаю, что и нынешнее мое нежелание работать - временное явление. чуть-чуть еще малышка подрастет - и снова в бой, по-другому я не умею!

дети хвастают в определенном возрасте. Но когда вырастают, то понимают что к чему. Если мать пропадала на работе, а с детьми были бабушки-дедушки и няни, то ребенок однозначно недолюбленный мамой и это очень сильно обычно отражается на его будущих отношениях с матерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут не соглашусь! дети же как только начинают говорить - начинают хвастаться "а моя мама начальник", "а моя повар"... а мой ребенок что скажет "а моя мама дома хорошо сидит"? неее, так я не хочу!

Чета не слышала такого))))У меня двое и уже хорошо разговаривают.Когда про работу заговариваю,надо бы выходить,они смотрят так жалобно своими глазенками и чуть не плачут:а мы с кем будем?им вообще пофигу кем я работаю.может быть потом в подростковом возрасте будет не все равно,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот себе представила, что моя мать домохозяйка, не работала вообще...что бы из этого вытекало:1) я бы не имела ту професссию, которая есть у меня, 2)не пользовалась бы мамиными знакомыми , которые у нее появились во время учебы, ее работы, нужные и иногда жизненно необходимые , - и мои тоже...можно было бы многое перечислять, да и у всех найдется множество примеров. Это так, к слову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Trudy а если бы ваша мама не работала? Разве любили бы вы ее меньше?

Дети любят мам за то, что они просто мамы, хотя может более в старшем возрасте ребенок будет гордиться, что его мама врач, или повар, или бухгалтер :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажеться, здесь еще многое заключается в том, что или женщина домохзяйко потому, чтот просто не хочет работать или по каким то причинам не может выйти на работу, и второй вариант - она домохозяйка потому что она обожает свою работу Домохозяйки...

В первом случае действительно будет неудолетворенность , нереализованоость что будет выплескиватья в виде раздражительности, депрессий... что непременно отразится на семье, детях....

Во втором варианте мы получим абсолютно счастливую женщину, живущую в гармонии с собой и окружающим миром, что , несомненно, принесет только благополучие в ее семью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Хочу на работу, не хочу на работу" что это? одно дело когда ты многодетная мать, да и то - спорный вопрос. Как тебя потом оценят дети, когда вырастут? Да не только твои дети. собственная самооценка, как она тебе? у тебя нет ни профессии, допустим, ты не работала толком никем...печально...гордости и осознания, что мать была и работала юристом, врачом и др., к примеру, не будет у твоего ребенка, а это все-таки важно по крайней мере для меня.

Поддержу. Тут же имелось в виду не для ребенка, а для взрослого. Или уже для подросшего ребенка, особенно в период 16-17 лет, когда профориентация происходит. Скажут дети: хочу быть как мама?

 

В период знакомства со своим мужем, но еще до знакомства с его родителями, постоянно слышала рассказы о его отце, как он им гордится и т.п. Про маму не слышала ни слова ни разу. Не знала, что она у него вообще есть.

Оказывается есть. Не работала, посвятила его воспитанию многие годы жизни. Старалась быть ему идеальной мамой.

И вот так. Ни слова о маме. Достала она его своим вниманием в свое время.

И его понять можно; и маме обидно, что сын не оценил её стараний.

 

Вот и правильно расставленные приоритеты.

 

Рискую быть непонятой, т.к. здесь, судя по всему, собрались ищущие оправдания нежеланию работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомая,как замуж вышла детей родила ,стала домохозяйкой,но всегда дома шила,не на заказ,а семью обшивала.Дети всегда с гордостью друзьям говорили что это мама сшила,да и сейчас уже взрослые в институте,до сих пор мама им шьет и они носят с удовольствием и ей нравиться шить.А работать она вроде хотела,но муж не пускал.Теперь говорит кто ее возьмет,но не слишком туда рвется.Все все устраивает итак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Trudy а если бы ваша мама не работала? Разве любили бы вы ее меньше?

Дети любят мам за то, что они просто мамы, хотя может более в старшем возрасте ребенок будет гордиться, что его мама врач, или повар, или бухгалтер :very_funny:

 

Еперный театр! Я про фому, а она про ерему. При чем тут любовь к маме? не о том тут речь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз и о том, тут же пишут не хочу работать, хочу быть с детьми.

Хотя мне кажеться каждому свое, главное чтобы у человека была гармония, если ей нравится быть домохозяйкой пусть будет! и зачем кому-то что-то доказывать? а насчет того, чтобы мамой хвастаться я и правда не слышала, обычно дети говорят: а вот у меня папа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рискую быть непонятой, т.к. здесь, судя по всему, собрались ищущие оправдания нежеланию работать.

нет, не только))))))))

 

моя старшая гордится кем и где работает мама))проходя мимо моей работы все время спрашивает - Мама, твое окно какое? и если в школе надо что-то сделать - распечатать, откопировать, руку тянет - Моя мама сможет это сделать!)) мелочь, а ребенку приятно))) Еще я ей рассказываю как я выбрала свою профессию и сколько удовольствия от хорошо сделанной работы можно получить, а может даже и премию!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...