Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zzzvezda

направление в РД

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, на каком сроке ЖК дает направление в РД и когда сумку надо собирать на роды???

Может подскажите, где про это почитать на форуме...

Изменено пользователем zzzvezda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zzzvezda,направление уже перед родами дадут, а сумку можете и с 30 недель собрать, чтобы спокойнее было и чтобы потом с животом не бегать-докупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, на каком сроке ЖК дает направление в РД и когда сумку надо собирать на роды???

Может подскажите, где про это почитать на форуме...

Сумку собираете за 6-4 недели до ПДР, тк роды могут начаться в любой момент и нужно быть готовой заранее. Направление вообще может не понадобиться, когда начнутся сватки берёте сумки в руки и в роддом. Направление дается если есть к этому показания (перенашиваете или угроза или кесарево.....) Врач выдает его в зависимости от вашего состояния, это все индивидуально, конкретных сроков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, на каком сроке ЖК дает направление в РД и когда сумку надо собирать на роды???

Может подскажите, где про это почитать на форуме...

направление дают, если ровно в 40 недель не родила, обычно со схватками без направления принимают в любой р/д. но если есть показания то могут заранее дать направление. а еще в 36-38 недель можно сделать марш по р/д и сходит на экскурсию, пообщаться с врачами и там же на месте поставить визу (если определилась в какой р/д рожать).С визой можно смело вызывать скорую, когда схватки, и они отвезут именно в нужный роддом.

у меня сумка была почти собрана уже к 28 неделям. докупала остатки на 32-34 неделях.

Вот мой список покупок:

но еще зависит в какой Р\д попадешь где-то что-то своё(например, рубашку в родзал на тракторном выдают, пеленки точно выдают по 5шт в день(в будни) на тракторном №1, в советском№ 7, и ПЦ№2) белье постельное почти везде выдают, но сами понимаете на своем уютней.

 

ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ №1

Для род.зала:

1.Документы( паспорт мамы, оригиналы и ксерокопии паспорта, полиса, снилса, и род.сертификат)

2.Прокладки послеродовые.

3.Вода без газа 0,5л, бутылка-соска

4.Впитывающие пеленки 5 шт.

5.Туалетная бумага.

6.Полотенце.

7.Мыло.

8.Мобильный телефон.

9.Резин.тапки

10.Носки (во время родов мерзнут ноги)

11.бритва

12.ночнушка (но обычно свою выдают)

13.халат (можно одевать во время схваток, если будите мерзнуть)

Для ребенка:

1.подгузники

2. пеленка

3.полотенце

4. шапочка, пинетки, антицарапки, распашонки, носки,ползунки (можно несколько если не знаешь какого размера будет малыш)

 

Послеродовое отделение:

1.Впитывающие пеленки.

2.Прокладки послеродовые.

3.Средства личной гигиены(мыло, гель, шампунь, зуб.щетка, зуб.паста).

4.Ночная рубашка(пара штук).

5.Халат.

6.Резиновые шлепки.

7.Упаковка подгузников.

8.Салфетки влажные.

9.Зеленка.

10.Ватные палочки.

11.Вазелиновое масло или витамин Е жидкий.

12.Присыпка.

13.5 обычных пеленок.

13.ножницы для малыша

14.тапочки

15.з/у к телефону, фотоаппарат(но если на тел.плохая камера)

16.одноразовые прокладки для груди, одноразовые трусики

17.влажные салфетки д/малыша

18.Лиф д/кормления

19.посуда(тарелка д/превого, д/второго, стакан, ложка)

20.Взяла бублики на всякий случай и воду не газ( 2я бутылка)

 

 

Доп.информация:

Если есть возможность берите всего по минимуму, остальное довезут родственники.

На выписку попросите привезти конверт, косметику, принадлежности д/укладки волос.

Если будите заказывать фотосъемку при выписке- всегда делайте это в Р/д (500 руб), это точно будет дешевле, чем заказывать частного фотографа.

Можно попросить сделать прическу( 500 руб).

Эпидуральная анастезия (2-2,5 тыс.руб).

Помощь в конверте ( 2,5 тыс или продуктовая корзина).

Отдельная палата от 500 руб.

Девочки и всегда помните что можно договориться за пару тысяч, чтобы на протяжении всех родов присутствовала акушерка(мед.сестра), особенно если ложитесь в р/д заблаговременно.

 

 

В дородовое отделение: брать следует то же что и в больницу ( сменную одежду, еду, рыльно-мыльные принадлежности, витамины, и развлечения( вязание. книга, инет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доп.информация:

 

Можно попросить сделать прическу( 500 руб).

А это у кого можно попросить прическу? Прямо в РД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это у кого можно попросить прическу? Прямо в РД?

При каждом РД есть так называемые "аккредитованые" парикмахеры, фото и видео операторы. Все можно сделать за деньги и вполне официально... У нас прям визитки недавно родившим раздавали.....

Я себе на выписку причесон делала, парикмахер приехала к назначенному времени и я была просто красотка.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При каждом РД есть так называемые "аккредитованые" парикмахеры, фото и видео операторы. Все можно сделать за деньги и вполне официально... У нас прям визитки недавно родившим раздавали.....

Я себе на выписку причесон делала, парикмахер приехала к назначенному времени и я была просто красотка.... :very_funny:

Ну, про фотографов то я знала. А вот про парикмахеров мне в ЦРД никто не сказал... А я б заплатила с удовольствием) Пришлось самой что-то на башке сооружать. Мои, правда, сказали, что я выглядела красивее всех, кого они видели из выписывающихся мамочек передо мной. И в живую я сама себе нравилась! Но на фото огрехи самопальной прически видны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При каждом РД есть так называемые "аккредитованые" парикмахеры, фото и видео операторы. Все можно сделать за деньги и вполне официально... У нас прям визитки недавно родившим раздавали.....

Я себе на выписку причесон делала, парикмахер приехала к назначенному времени и я была просто красотка.... :very_funny:

 

В 5 РД тоже и парикмахер и фото и видео, тоже краслотуля выходила с РД, аж самой приятно! А по поводу что брать в РД, мне в родильном отделении практически ничего не понадобилось. Даже телефон не разрешили взять, потом уже акушерка принесла после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки и всегда помните что можно договориться за пару тысяч, чтобы на протяжении всех родов присутствовала акушерка(мед.сестра), особенно если ложитесь в р/д заблаговременно.

 

 

Это делается заранее или когда уже роды начались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки и всегда помните что можно договориться за пару тысяч, чтобы на протяжении всех родов присутствовала акушерка(мед.сестра), особенно если ложитесь в р/д заблаговременно.

 

 

Это делается заранее или когда уже роды начались?

Чет ничего не поняла, она и так там присутствует и бесплатно, только если, чтобы сидела с тобой все схватки и по ручке гладила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно в роддом уже без направления приезжают. Но мне оно пригодилось, в этот день мне надо было идти к врачу, я попросила что бы без очереди меня приняла (о чём я думала воды прям в ЖК могли отойти, не очень приятно), мне доктор направление написала, я поехала в роддом. Там как обычно говорят что, никаких схваток у вас нет, идите домой, две таблетки ношпы и как можно больше спать. Я говорю что, ношпа тут не поможет я рожаю, не первый раз знаю что такое, они сказали что если у меня направление они не могут меня не положить. Через 6 часов у меня был малыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно в роддом уже без направления приезжают. Но мне оно пригодилось, в этот день мне надо было идти к врачу, я попросила что бы без очереди меня приняла (о чём я думала воды прям в ЖК могли отойти, не очень приятно), мне доктор направление написала, я поехала в роддом. Там как обычно говорят что, никаких схваток у вас нет, идите домой, две таблетки ношпы и как можно больше спать. Я говорю что, ношпа тут не поможет я рожаю, не первый раз знаю что такое, они сказали что если у меня направление они не могут меня не положить. Через 6 часов у меня был малыш

Странные, если схватки есть, как они могут домой отправить или они после осмотра так решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...