Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Glargin

О чем Вы говорите с мужем?

Рекомендованные сообщения

Доброе утро, форум!

 

О чем поговорить бы с мужем? Вот в принципе ))) А то как-то все одинаково давно стало. Как на работе, что делал сегодня ребенок, что приготовить, обсуждение текущих финансовых трат, обсуждение планов на ближайшую неделю, поедем или нет на выходных к родственникам. Вот и все. А у вас не так? Тогда как? Вы обсуждаете с мужьями, ну к примеру, литературные произведения или впечатлившее вас кино? Какие у вас есть темы для разговора кроме семейно-бытовой-финансовой текучки или выяснения отношений?

 

Спасибо за внимание к моей теме! Удачного дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы обсуждаете с мужьями, ну к примеру, литературные произведения или впечатлившее вас кино?

Как-то обсуждали теорию Дарвина. Переругались вдробадан)))

А если серьезно, то конечно 90% тем - семейно-бытовые. Мне умных разговоров на работе хватает, дома я хочу о кашках-какашках говорить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорим обо всем подряд, он мне как самая близкая подружка, от него и секретов-то толком нет никаких. Мы с ним онлайн весь день, я всегда в курсе его событий на работе, а он моих планов на день :) 6 лет в таком ритме и ни капли не устали друг от друга.

 

И книги обсуждаем, и фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то обсуждали теорию Дарвина. Переругались вдробадан)))

А если серьезно, то конечно 90% тем - семейно-бытовые. Мне умных разговоров на работе хватает, дома я хочу о кашках-какашках говорить)))))

вот насчет теории Дарвина.

я его спрашиваю недавно - а какое у тебя представление о происхождении нашей планеты, жизни. Он только поржал с меня. я заткнулась. а через пару дней спрашивает - а что ты меня больше не спрашиваешь о теориях происхождения жизни? мужская логика, она такая, да. беспощадная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Glargin, ну ты бы рассказала о своем представлении, о том, что тебя волнует, так разговор и пошел бы. А вопрос в лоб с бухты барахты обычно и вызывает ржач :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот насчет теории Дарвина.

я его спрашиваю недавно - а какое у тебя представление о происхождении нашей планеты, жизни. Он только поржал с меня. я заткнулась. а через пару дней спрашивает - а что ты меня больше не спрашиваешь о теориях происхождения жизни? мужская логика, она такая, да. беспощадная )))

мой когда заводит такие беседы, думаю, "ну все, пипец, он посмотрел Рен_тв, щас выдаст"))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорим обо всем подряд, он мне как самая близкая подружка, от него и секретов-то толком нет никаких. Мы с ним онлайн весь день, я всегда в курсе его событий на работе, а он моих планов на день :) 6 лет в таком ритме и ни капли не устали друг от друга.

 

И книги обсуждаем, и фильмы.

+100000! ппкс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием расспрашиваю мужа про военную технику (а вдрух война, а я не готова), про планеты, обрисовываем планы летних работ на даче (с меня фантазия по благоустройству, с него работы :hi-hi: ).

Книги редко обсуждаем, т.к. у него техническая литература, которая мне не интересна, а вот про фильмы с удовольствием поговорим. Если мы смотрим фильм, который заканчивается поздно, то я его прошу досмотреть (т.к.за мной Морфей приходит раньше) и утром он мне в машине рассказывает, чем закончился фильм.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы для разговоров между супругами во многом зависят напрямую от стажа совместной жизни. Гларджин, у тебя какой стаж, если не секрет? Народ, а есть среди вас такие, у кого стаж больше 10 лет?) мне дико интересно, вы все еще обсуждаете происхождение жизни на Земле и новинки кинопроката?)

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, Гларджин, у тебя какой стаж, если не секрет?

 

4,5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это еще детский сад. с таким стажем можно и об астероидах разговаривать запросто)))) Люди, кто больше 10 лет живет вместе, о чем вы говорите?))) Ау-у-у-у!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а есть среди вас такие, у кого стаж больше 10 лет?) мне дико интересно, вы все еще обсуждаете происхождение жизни на Земле и новинки кинопроката?)

ну новинки кинопроката они на то и новинки, что все время новые, можно все 10 лет обсуждать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, кто больше 10 лет живет вместе, о чем вы говорите?)))
об астероидах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас стаж конечно не 10 лет, гораздо меньше... болтаем с мужем редко, постоянно кто то мешает, то родня, то дети...машины любим обсуждать, технические решения, про самолеты, военную технику, религиозные темы у нас часты, порассуждать, подумать..проекты всякие обсуждаем, стоит ввзяываться или не стоит..

ну и так, о жизни помечтать, из серии "вот купим дом..сделаем там такое и такое...", а потом в суровую реальность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, кто больше 10 лет живет вместе, о чем вы говорите?))) Ау-у-у-у!)))

 

Кино, книги, ситуация на финансовом рынке, в мире, в космосе))) планы на будущее, семейные вопросы, конечно - работа, дети, новости. абсолютно на все темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро, форум!

 

О чем поговорить бы с мужем? Вот в принципе ))) А то как-то все одинаково давно стало. Как на работе, что делал сегодня ребенок, что приготовить, обсуждение текущих финансовых трат, обсуждение планов на ближайшую неделю, поедем или нет на выходных к родственникам. Вот и все. А у вас не так? Тогда как? Вы обсуждаете с мужьями, ну к примеру, литературные произведения или впечатлившее вас кино? Какие у вас есть темы для разговора кроме семейно-бытовой-финансовой текучки или выяснения отношений?

 

Спасибо за внимание к моей теме! Удачного дня!

 

А с мужьями всегда все одинаково. Так в основном, как устроит женщина. Мужчины визуалы, женщины - аудиалисты. Мы слушаем и говорим, мужчины смотрят и молчат больше. Взаимное дополнение.

А темы для разговора в каждой семье разные. У кого-то дача, у кого-то ремонт и т.п.

Кто-то орет друг на друга - норма общения, кто-то хамит (иногда М хамят только женам, остальным - ни-ни, послушать, как с другими говорит - соловей!). Кто-то говорит тихо, будто мурлыкают друг с другом. Кто-то постоянно раздражен, кто-то нордически спокоен постоянно. Все пары разные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о жизни помечтать, из серии "вот купим дом..сделаем там такое и такое...", а потом в суровую реальность)))

вот с этого места поподробнее, про суровую реальность))) люди, а у вас бывает к примеру так: вы с мужем расслабитесь. разоткровенничаетесь, поделитесь чем-нибудь сокровенным, мечтой там какой-нибудь свой... и вдруг бац! почему в раковине тарелка стоит не домытая? или почему наволочка на моей подушке не так поглажена? ну это я для примера про наволочку и тарелку, я хочу сказать, что разговоры именно с мужем на какие-то отвлеченные темы может испортить пресловутая бытовуха. Поэтому с подругами как-то больше тянет помечтать и пооткровенничать, потому что знаешь, что подруга скорее тебя поймет и уж точно не отправит к плите в разгар твоих мечтаний... с мамой тоже гораздо проще общаться по душам, чем с мужем, потому что она ни в чем не упрекает и ничего не требует... что вы об этом думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ВОВ, об астрономии, об цивилизациях, о машинах, о платьях, причёсках, макияжах, фотоаппаратах, фильмах, об истории, об отпуске, вперемешку с этим ругачно-бытовые вопросы решаем... Так, по мелочи, в общем.)))

Стаж - 13 лет общения, из них почти 7 лет в браке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
об астероидах)))

Да! Вот об астероидах и особо кометах сейчас актуальная тематика. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а есть среди вас такие, у кого стаж больше 10 лет?) мне дико интересно, вы все еще обсуждаете происхождение жизни на Земле и новинки кинопроката?)

ага :girl_wink:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот с этого места поподробнее, про суровую реальность))) люди, а у вас бывает к примеру так: вы с мужем расслабитесь. разоткровенничаетесь, поделитесь чем-нибудь сокровенным, мечтой там какой-нибудь свой... и вдруг бац! почему в раковине тарелка стоит не домытая? или почему наволочка на моей подушке не так поглажена? ну это я для примера про наволочку и тарелку, я хочу сказать, что разговоры именно с мужем на какие-то отвлеченные темы может испортить пресловутая бытовуха. Поэтому с подругами как-то больше тянет помечтать и пооткровенничать, потому что знаешь, что подруга скорее тебя поймет и уж точно не отправит к плите в разгар твоих мечтаний... с мамой тоже гораздо проще общаться по душам, чем с мужем, потому что она ни в чем не упрекает и ничего не требует... что вы об этом думаете?

 

У нас так не бывает, просто потому что никто никуда никого не отправляет. Можно попросить вежливо. В подавляющем большинстве случаев просьбы выполняются, что с моей, что с его стороны.

 

Конечно не все мечтания можно обсуждать с мужем, я, например, о "случайной" встрече с Хью Джекманом мечтаю, муж меня не поймет :) Ну а ему бесполезно мне рассказывать про свои серваки и другие настройки. Я как почитаю их с друзьями-коллегами разговоры в твиттере - уши в трубочку сворачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот с этого места поподробнее, про суровую реальность))) люди, а у вас бывает к примеру так: вы с мужем расслабитесь. разоткровенничаетесь, поделитесь чем-нибудь сокровенным, мечтой там какой-нибудь свой... и вдруг бац! почему в раковине тарелка стоит не домытая?

 

не, миня муж пока тарелками не попрекает. просто живем мы по факту с родителями его, помечтаешь в комнате про свой домик с газончиком, питуньями и обустроенном быте, выйдешь, а там свекры ходють, собака голодная на улице миской гремит, на кухне вечное непаханное поле....эх...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стаж 10.

Кино, книги, ситуация на финансовом рынке, в мире, в космосе))) планы на будущее, семейные вопросы, конечно - работа, дети, новости. абсолютно на все темы.

Вот как-то так и происходит.

Разговариваем обо всем на свете, как и раньше. Однако , теперь тенденция - в будни в основном бытовуху обсуждаем, тк приходит муж домой поздно. На разговоры максимум часик.А в выходные можем и о "вечном" поговорит-поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговариваем обо всем на свете, как и раньше

неужели с годами не надоедает? я серьезно спрашиваю, без подколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели с годами не надоедает? я серьезно спрашиваю, без подколов

 

неа, люди то меняются и окружающая ситуация тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели с годами не надоедает? я серьезно спрашиваю, без подколов

Вообще ни капли, серьезно..Мало того, нам всегда времени не хватает для разговоров, уже вроде и спать давно пора ложиться, а столько есть друг-другу чего сказать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Темы для разговоров между супругами во многом зависят напрямую от стажа совместной жизни. Гларджин, у тебя какой стаж, если не секрет? Народ, а есть среди вас такие, у кого стаж больше 10 лет?) мне дико интересно, вы все еще обсуждаете происхождение жизни на Земле и новинки кинопроката?)

а то!

канешно..

еше древо семейные

переспективу волгограда в длинну оставшейся жизни

были на выставке фото,до военного Сталинграда, у фотки цирка в тзр ( НЫНЕШНИЙ РЫНОК МЯСА) пересрались и ушли врось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве люди меняются? по-моему, наоборот, за долгие годы совместного проживания ты узнаешь человека, как облупленного, ничего нового там открыть уже нельзя. Разве что на каком месте появился новый целлюлит или новая проплешина. Но взгляды друг друга на происхождение жизни, великую отечественную войну и прочие "животрепещущие" вопросы супруги давно уже знают вдоль и поперек, разве нет? недаром ведь кризис 10-12 лет семейной жизни в психологии часто называют "кризис прочитанной книги". Имеется ввиду, что супруги друг для друга уже как прочитанная книга, уже просто нечего нового узнавать друг о друге... так о чем же тогда говорить помимо повседневной бытовухи? или по десятому кругу то же самое обсуждать? не интересно как-то, потому что знаешь на 100%, что тебе ответит другой человек, а он знает на 100%, что скажешь ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были на выставке фото,до военного Сталинграда, у фотки цирка в тзр ( НЫНЕШНИЙ РЫНОК МЯСА) пересрались и ушли врось.

вот эта ситуация мне до боли знакома)))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

На первом свидании обсуждали нобелевских лауреатов по литературе. И с тех пор все никак не заткнемся. Причем у нас тот редкий случай, когда муж разговорчивее жены. Иногда говорю ему: Давай помолчим, а он в ответ: Нет! Только не это.)))

Особенно первое время, когда никакого быта не было было классно: ночи на пролет только секс и разговоры обо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве люди меняются? по-моему, наоборот, за долгие годы совместного проживания ты узнаешь человека, как облупленного, ничего нового там открыть уже нельзя.

но мир то вокруг меняется ...... люди меняются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве люди меняются? по-моему, наоборот, за долгие годы совместного проживания ты узнаешь человека, как облупленного, ничего нового там открыть уже нельзя. Разве что на каком месте появился новый целлюлит или новая проплешина. Но взгляды друг друга на происхождение жизни, великую отечественную войну и прочие "животрепещущие" вопросы супруги давно уже знают вдоль и поперек, разве нет? недаром ведь кризис 10-12 лет семейной жизни в психологии часто называют "кризис прочитанной книги". Имеется ввиду, что супруги друг для друга уже как прочитанная книга, уже просто нечего нового узнавать друг о друге... так о чем же тогда говорить помимо повседневной бытовухи? или по десятому кругу то же самое обсуждать? не интересно как-то, потому что знаешь на 100%, что тебе ответит другой человек, а он знает на 100%, что скажешь ты...

 

:very_funny: как со своим 10 лет проживеш так и поговорим :very_funny: стока нового о нем узнаеш)))))))

 

никто кроме господа бога на 100% ничего не знает и предсказать не может, жизнь не стоит на месте и по 10 кругу обсуждать можно только новую очередную машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были на выставке фото,до военного Сталинграда, у фотки цирка в тзр ( НЫНЕШНИЙ РЫНОК МЯСА) пересрались и ушли врось.

мы вчера в мозговой штурм играли, тоже слегка пересрались - ему казалось что я туплю, а мне наоборот :very_funny: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве люди меняются? по-моему, наоборот, за долгие годы совместного проживания ты узнаешь человека, как облупленного, ничего нового там открыть уже нельзя.

 

Канешна меняются. И вкусы меняются, и самое главное, действительно лучше узнаете друг друга, и меньше наступаете друг другу на больные мозоли. По крайней мере у нас за все время вместе - только ближе и роднее друг другу стали, и муж намного заботливее и внимательнее сейчас, чем в самом начале отношений, когда ходишь вокруг да около и боишься ненароком задеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, так я уже 10 лет прожила и все что могла, уже давным-давно узнала) в том-то и дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, так я уже 10 лет прожила и все что могла, уже давным-давно узнала) в том-то и дело

 

не повезло тебе, наверное это от людей зависит. Мы с мужем совсем разные,напроч. Вкусы и желания тоже. Сферы деятельности тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем совсем разные,напроч. Вкусы и желания тоже. Сферы деятельности тоже.

это не мешает гармоничной совместной жизни? или наоборот, дает больше интересных тем для общения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не мешает гармоничной совместной жизни? или наоборот, дает больше интересных тем для общения?

 

 

нам не мешает, у каждого своё понятие гармонии. В течении жизни цели и задачи меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как на работе, что делал сегодня ребенок

 

Это первое,что мы обсуждаем за ужином. Он мне рассказывает все новости,я заочно знаю всех его коллег, структуру организации,кто где ворует и с кем спит))) Потом я рассказываю,что делал малыш, как ел,спал,какал)))

Ну а там уже дело к ночи и не до разговоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...