Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вишнёвая Леди

Как отличить зубы или простуда?

Рекомендованные сообщения

Девочки столкнулась с проблемкой... нам 1,5, вчера начала слегка кашлять....раза 2,влажным кашлем(ну кхыкнула) а сегодня конкретный влажный кашель,и температура 37,6,на завтрак даже манку не поела! Я посмотрела,у нее клык вот вот прорежется, горлышко слегка красноватое...еще слюни ручьем текут(у нас уже 12 зубов и не на один так слюни не текли)

Спали хорошо...играет,и пугает...

Я сижу и думаю,как понять что это-может вы подскажите!?

 

Врача сегодня вызывать нельзя,только самим в поликлинику ехать,я не особо хочу(не хочу сильнее ее заразить)

вставила уже виферон,сразу,чтоб сильнее гриппом не заболеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сторонник таких он-лайн консультаций. Всё-таки лучше к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не сторонник таких он-лайн консультаций. Всё-таки лучше к врачу.

Согласна. Только Генферон по 1 свечке 2 раза в день и Интерферон по 1 капле в каждую ноздрявочку нам доктор неделю назад прописывал. Причем предупредила, что сейчас детки не очень хорошо реагируют на темпу....высыпания однократные и непродолжительные есть... Ребу всего 5 мес. потому думаю не повредит

Изменено пользователем Manadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи категорически возражают против связи зубов и температуры. Максимум - сопли слегка, прозрачные, неводяные, могут наблюдаться. Но температура - никогда. Не говоря уж о красном горле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg Я знаю, что они так говорят,но тем не менее,у многих деток зубы лезут с температурой под 40.....и в этом никто не виноват....я ей ничего не давала темп упала до 37.1.... слюни градом,их никогда не было нас.... У нашего двоюродного братика все зубы вылазили с температурой 41 градус-родители вешались и ничего не помогало....

Веь интернет перерыла и нашла инфу на одном сайте: что влажный кашель может появиться при прорезывании зубов,тк много слюней и они спускаются и поэтому кашель,так он может соправождаться темп,и там написано,что такой кашель лечить не надо.... но как так,я все равно стала лечить...у нас точ в точ-не соплей,ничего кроме кашля и темп..дите играет как всегда....не знаю...

поэтому я и спрашиваю здесь,может кто-то сталкивался....

 

к врачу в поликлинику не пойду, т.к грипп ходит,а вдруг у нас зубы и мы заразимся-мы только переболели недавно.... Я на счет простуды спокойна, тк мы особо никуда не ходили и с больными не было контакта!!!

Деринат капаю и оксолинкой перед выходом на улицу мажу-это стандарт у нас....

завтра попробую вызвать с утра,сегодня когда заметила, было уже 12 часов и они вызовы не принимают....тоже странные люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи категорически возражают против связи зубов и температуры. Максимум - сопли слегка, прозрачные, неводяные, могут наблюдаться. Но температура - никогда. Не говоря уж о красном горле.

 

Я вот тоже придерживаюсь этого мнения,но далеко не все врачи возражают.Не мало повидала таких,у которых,один ответ:"что вы хотите у ребенка же зубки режутся,такая реакция",лично я сразу начинаю сомневаться в проф.пригодности такого педиатра.

Конечно всё бывает и все детки индивидуальны.

 

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи категорически возражают против связи зубов и температуры. Максимум - сопли слегка, прозрачные, неводяные, могут наблюдаться. Но температура - никогда. Не говоря уж о красном горле.

У двоих моих детей темпа на зубы фигачет под 40. Без других симптомов. Как только зуб вылазиет и темпа падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у старшего зубы всегда лезли спокойно, кроме одного раза. Ему было 2 года и он сильно прищемил палец большой на ноге. Он не мог наступать на ногу и весь день жаловался на боль. Палец был красным, а ноготь бело-синим каким-то. Я с этим никогда не сталкивалась, не знала что делать. Но ночью температура 39, не сбивается. Всю ночь он почти не спал, в 5 утра поехали в 7 больницу. Врач посмотрел и сказал: Коренной зуб лезет! Вот на него я бы точно не подумала. А ноготь сказал слезет. Он слез)

А у дочки уже 2 месяца слюни рекой, сопли ручьями и кусается больно, с рук не слазит- врач сказала, что зубы лезут... Все разные дети))) но конечно ради спокойствия и безопасности лучше провериться у хорошего специалиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки....моя доча проснулась,как не в чем не бывало...играет,бегает,темп нет(я ничего от нее не давала),встала в 15,30,и еще не разу не кашлянула....но я ей все равно даю геделикс, и деринат капаю и мирамистин.....пусть будет для профилактики....я думаю,что все таки это клык лезет.....и покушала после сна...первый раз за день....

посмотрим как дальше будет)))

 

У меня у девочки знакомой(ввместе рожали) обе девочки,так у нее у дочи все зубы с поносом жутким(говорила,аж попа красная),соплями и жутким кашлем,им даже бронхит ставили...как зубы вылезли и сразу все прошло!!!!! вот вам и зубы,дети и врачи.....

А я считаю,врач перед тем как сказать,что реакция на зубки,должен посмотреть их!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашим врачам я бы особо не верил, но вот то, что импортные врачи тоже не находят такой связи - это меня больше убеждает. Значит есть другие причины темпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи категорически возражают против связи зубов и температуры. Максимум - сопли слегка, прозрачные, неводяные, могут наблюдаться. Но температура - никогда. Не говоря уж о красном горле.

 

 

Нашим врачам я бы особо не верил, но вот то, что импортные врачи тоже не находят такой связи - это меня больше убеждает. Значит есть другие причины темпы.

Ну возможно при прорезании зуба ребенок чащще все тащит в рот, а во рту открытая рана и попадает в организм инфекция и активизируется еще слабенький иммунитет что и вызывает температуру. :wink: Может как-то так. Но тем не менее уже много много десятилетий все знают что при прорезании зубов жди температуры, нет, пронесло. У нас когда двоечки прорезались тоже была высокая температура. И все, и врачи на скорой и просто врачи лечили конечно от ОРЗ, но с оглядкой на зубы, по бумажкам болеем, но меня предупреждали что возможно такая реакция. Три дня температуры и как только зубки прорезались все прошло. Что было, не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи категорически возражают против связи зубов и температуры. Максимум - сопли слегка, прозрачные, неводяные, могут наблюдаться. Но температура - никогда. Не говоря уж о красном горле.

Я хоть и не стоматолог , но впервые слышу о том что температура у детей до 2 лет не может быть связана с зубками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были сегодня у врача(вчера вызывали,пока она пришла,мы спали).. назначили сразу антибиотики,тк сильная вирусная инфекция,очень сильно доча хрипела(со вчерашнего вечера)и + у нас зубы, все совпало,поэтому осложнилось так сказали нам....у нас все во рту,все руки и все соски прогрызла(ужже 4 поменяли) так что лечимся и ничего не едим....

Но все таки страшно это для такого маленького ребенка-давала ей геделикс,виферон,деринат и мирамистин...откашлить она не может,даже сейчас, ее вырывает мокротой.....все прозрачное.....ужас,так и бронхит не далеко....все хрипит,ткашлять не может,я и массаж делаю и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи категорически возражают против связи зубов и температуры. Максимум - сопли слегка, прозрачные, неводяные, могут наблюдаться. Но температура - никогда. Не говоря уж о красном горле.

У меня у третьего ребенка уже 6 зубов, все лезли с температурой 38, слюни и сопли ручьем. Вызываешь врача - она сразу выписывает антибиотики, колоть.... боиться бронхита. первыми двумя зубами я вызывала, а потом перестала. Через 3 дня просто все симптомы проходят и все, а зуб вылезает. Лечение симптоматическое делала - нурофен, ринофломуцил, десна мазала калгелем. Но это были 3 бессонные ночи :) потому что десна у моей малышки болели ужасно, приходилось стоять рядом с ней и постоянно их чесать. Сейчас с ужасом думаю как будут коренные прорезаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну возможно при прорезании зуба ребенок чащще все тащит в рот, а во рту открытая рана и попадает в организм инфекция и активизируется еще слабенький иммунитет что и вызывает температуру. :wink: Может как-то так. Но тем не менее уже много много десятилетий все знают что при прорезании зубов жди температуры, нет, пронесло. У нас когда двоечки прорезались тоже была высокая температура. И все, и врачи на скорой и просто врачи лечили конечно от ОРЗ, но с оглядкой на зубы, по бумажкам болеем, но меня предупреждали что возможно такая реакция. Три дня температуры и как только зубки прорезались все прошло. Что было, не известно.

Вообще-то температура и от боли и стресса может подняться, у моей подруги, например, даже во взрослом возрасте от боли температура поднимается. Она этим в детстве пользовалась чтобы в школу не ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по моему врачи до сих пор не знают, что может быть с ребенком во время прорезывания зубов. Например, у моей старшей дочери зубы поздние, ни разу не было температуры, соплей, кашля или чего-то еще на фоне их прорезывания. Всё спокойно, только успевали, заглядывая в рот считать новые зубки. А вот с младшей абсолютно по-другому. Первых 2 зуба у нас вылезли одновременно без температуры, но со РВОТОЙ. а следующие 4 лезли одновременно и 4 дня держалась температура! Просто мне кажется зубы - это стресс для организма, иммунитет если сильный, то справляется без потерь, а если слабый, то цепляются и вирусы и простуды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...