Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Надин

Плавучая пристань в хуторе Бобры рядом с Краснослободском

Рекомендованные сообщения

Уже два дня ищу плавучую пристань в хуторе Бобры и не могу найти. Кто был там? Раскажите как доехать.

Изменено пользователем MILAнья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже два дня ищу плавучую пристань в хуторе Бобры и не могу найти. Кто был там? Раскажите как доехать.

На машине не можете найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы опоздали. Дебаркадер сносят. Он практически перестал существовать.

 

cs317625vk_8791973_7774628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фигасе. я слышала, что собираются его сносить, но чтоб так взяли и сделали, неожиданно. думала, это еще лет через 300 произойдет.

 

у меня двоякое отношение к сносу. с одной стороны, да, он жутко живописен. столько фотосессий на нем было, его по праву можно назвать достопримечательностью. я первый раз на нем побывала школьницей, нас классе в 6 вывозили на пикник, мы рядом гуляли, щелкались. там и внутреннее убранство словно уносит в позапрошлый век. мне, почему-то фильм "жестокий романс" напоминает.

с другой стороны, убежище нариков, конечно. там шприцов всегда под ногами - мильон было. поэтому, с хозяйственной точки зрения - правильно...

хотя. идеально было бы найтись такому хозяину, который засучив рукава сохранил бы артефакт и, мне кажется, неплохо бы заработал на этом. но, найди такого хозяина сейчас у нас. чтоб с деньгами, умением (знанием истории, вкусом) и желанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль. Неуспела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрушить всегда проще, чем сохранить и окультурить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрушить всегда проще, чем сохранить и окультурить...

тем более, если при этом появляется возможность и себе в карман что-то положить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень, ОЧЕНЬ жаль! Просто нет слов! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придется искать новые места для паломничества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Место-просто мечта маньяка. Или фильмы ужасов снимать. Т.к. Восстановлению не подлежит, то правильно, что снесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то читала, что его хотели выкупить и восстановить, но почему-то им не позволили этого сделать. Может слух конечно, в любом случае жалко очень :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль. Неуспела....

Вчера там были, еще не снесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера там были, еще не снесли.

Судя по фото там уже не погуляешь. Жаль, мы два года назад отдыхали там неподалеку и ходили на экскурсию, интересно очень. Место такое колоритное и по энергетике странное. А сколько там классных фотосессий народ сделал, мама дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я близко не подходила, но 2 машины стояли рядом и тамходили люди, я через деревья это видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я близко не подходила, но 2 машины стояли рядом и тамходили люди, я через деревья это видела.

Ну вроде как в часа 2 начали сносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль. Мы там были, это незабываемо, когда идешь по лесу, смотришь где же этот дебаркадер, и тут из-за деревьев видишь его... Если не выгодно содержать его, надо было сделать туристическим объектом. Я бы туда даже за деньги поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль. Мы там были, это незабываемо, когда идешь по лесу, смотришь где же этот дебаркадер, и тут из-за деревьев видишь его... Если не выгодно содержать его, надо было сделать туристическим объектом. Я бы туда даже за деньги поехала.

да и правда атмосферное место ... было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно ехать или уже не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно ехать или уже не стоит?

Тоже интересно,а то муж расстроился,что мы там не были

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдатели выражают недоумение тем, что чиновники ВГАФК отказались продать необычное сооружение предпринимателям, предпочтя потратить два с половиной миллиона рублей на его демонтаж.

 

жесть..

ему сто лет! это был вокзал в городке Камышин

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это сделано в качестве наживы. Ведь на снос будет потрачено два с половиной милиона рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: Тоже там не была, но хотелось бы!!! фотографий видела много сделанных в этом месте, уж очень они атмосферно-колоритные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть бы получилось

 

Раскрывающийся текст
Музей занимательных наук Эйнштейна совместно с судомоделистом Александром Скоробогатовым просит руководство ФГБОУ ВПО «Волгоградская академия физической культуры» о приостановлении разрушительных работ общеизвестного дебаркадера напротив Волгограда.

Как сообщила V1.ru исполнительный директор музея занимательных наук Эйнштейна Анастасия Романова, заявлениям руководства Академии физической культуры о невозможности реставрации дебаркадера противоречат результаты вскрытия стен корпуса плавучей пристани. Даже неспециалисту очевидно, что все деревянные конструкции дебаркадера абсолютно целые, некоторые доски выглядят как новые.

«В нашем регионе не так много туристских достопримечательностей, чтобы уничтожать еще одну. Тем более ту, которая при грамотном подходе может стать рентабельным туристическим объектом. Например, музеем Волги, которого в нашем городе, носящем имя великой Волги, не существует, – заявила госпожа Романова, – Предлагаем в рамках государственно-частного партнерства передать дебаркадер в пользование музея занимательных наук Эйнштейна. Мы готовы привлечь инвесторов для создания на базе дебаркадера интерактивного музея Волги, в котором в интереснейшей, живой форме мы расскажем посетителям о судоходстве в Древней Руси, о развитии мореходства в России времен Петра Великого, о современных технологиях. Используя опыт музея занимательных наук Эйнштейна, мы готовы создать уникальные экспонаты, объясняющие, откуда берется ветер и как им управлять, как наши предки умудрились поставить 2000 ладей на колеса и захватить Константинополь, почему железные корабли и бетонные дебаркадеры не тонут и многое другое.

Известный волгоградский судомоделист Александр Скоробогатов уже готов представить в будущий музей Волги свои работы – это 37 кораблей, сделанных в масштабе 1:50, и готов построить древнерусскую ладью в натуральную величину, которая, как в былинах, сможет ходить и по морю, и по суше.

Призываем общественность поддержать нас в создании уникального и единственного музея в Волгоградской области и вносить предложения по его развитию, – заявляет госпожа Романова. – Руководство Волгоградской академии физической культуры просим приостановить уничтожение дебаркадера и вынести данный вопрос на общественное обсуждение».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть бы получилось

 

Раскрывающийся текст
Музей занимательных наук Эйнштейна совместно с судомоделистом Александром Скоробогатовым просит руководство ФГБОУ ВПО «Волгоградская академия физической культуры» о приостановлении разрушительных работ общеизвестного дебаркадера напротив Волгограда.

Как сообщила V1.ru исполнительный директор музея занимательных наук Эйнштейна Анастасия Романова, заявлениям руководства Академии физической культуры о невозможности реставрации дебаркадера противоречат результаты вскрытия стен корпуса плавучей пристани. Даже неспециалисту очевидно, что все деревянные конструкции дебаркадера абсолютно целые, некоторые доски выглядят как новые.

«В нашем регионе не так много туристских достопримечательностей, чтобы уничтожать еще одну. Тем более ту, которая при грамотном подходе может стать рентабельным туристическим объектом. Например, музеем Волги, которого в нашем городе, носящем имя великой Волги, не существует, – заявила госпожа Романова, – Предлагаем в рамках государственно-частного партнерства передать дебаркадер в пользование музея занимательных наук Эйнштейна. Мы готовы привлечь инвесторов для создания на базе дебаркадера интерактивного музея Волги, в котором в интереснейшей, живой форме мы расскажем посетителям о судоходстве в Древней Руси, о развитии мореходства в России времен Петра Великого, о современных технологиях. Используя опыт музея занимательных наук Эйнштейна, мы готовы создать уникальные экспонаты, объясняющие, откуда берется ветер и как им управлять, как наши предки умудрились поставить 2000 ладей на колеса и захватить Константинополь, почему железные корабли и бетонные дебаркадеры не тонут и многое другое.

Известный волгоградский судомоделист Александр Скоробогатов уже готов представить в будущий музей Волги свои работы – это 37 кораблей, сделанных в масштабе 1:50, и готов построить древнерусскую ладью в натуральную величину, которая, как в былинах, сможет ходить и по морю, и по суше.

Призываем общественность поддержать нас в создании уникального и единственного музея в Волгоградской области и вносить предложения по его развитию, – заявляет госпожа Романова. – Руководство Волгоградской академии физической культуры просим приостановить уничтожение дебаркадера и вынести данный вопрос на общественное обсуждение».

Хоть бы, я прям расстроилась вчера. Интересно, когда решится вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а проехать туда как написано на сайте ветер т (ты же там смотрела?), единственное, в конце поселка тропинка раздваивается и мы поехали по правой и...застряли в песке))) А машин там не так много, можно долго ждать помощи))) так что если есть сомнения, лучше объехать проблемное место. Потом мы поехали по тропе, которая левее, ехать до новой гребной базы. Оставили машину там. Некоторые пытались ехать дальше по лесу, но на мой взгляд смысла нет, дорога дальше с трудом презжаемая местами. Пошли пешком по лесу по тропе и минут через 10 наверное увидели дебаркадер. Вроде бы правильно написала, но может кто еще уточнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как жалко... у меня свадебная фотосессия была именно там. потрясающее место. такой колорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда часть разгромят тогда шевелится начинают. Ещё в марте поговаривали о его сносе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вроде как в часа 2 начали сносить

Я была там в 15, не было техники ни какой.

 

Так можно ехать или уже не стоит?

Езжай пока не поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосование за дебаркадер на демократоре.

Раскрывающийся текст
Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голосование за дебаркадер на демократоре.

Раскрывающийся текст

Кто нибудь голосует на этом сайте? Что это дает? Список в органы власти передается с фамилиями проголосовавших или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пристань уже в разрушенном состоянии, восстанавливать её гиблое дело, это по сути заново отстраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы там были прям на днях... все место пропитано такой атмосферой старины... таким спокойствием... в тот день было очень много людей,.т.к. все уже знали,что его будут сносить,но в глубине души надеялись на его восстановление...

все еще надеюсь на хорошее окончание этой грустной истории..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы там были прям на днях... все место пропитано такой атмосферой старины... таким спокойствием... в тот день было очень много людей,.т.к. все уже знали,что его будут сносить,но в глубине души надеялись на его восстановление...

все еще надеюсь на хорошее окончание этой грустной истории..

Слишком много денег придется теперь вложить, если уж тогда никому не надо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь голосует на этом сайте? Что это дает? Список в органы власти передается с фамилиями проголосовавших или как?

Я голосовала не раз. Могут позвонить расказать о ситуации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня по Эхо москвы слушала интервью. сказали что передняя стена разрушена, но сам дебаркадер стоит даже не покосившись. если разрешат восстановить, то рук-во музея Эйнштейна обещало деньги и инвесторов. группа людей которые этим занимаются сказали что ежели что сами будут восстанавливать. ну в общем энтузиастов много. сказали что собирают подписи в защиту дебаркадера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красота! половину дебаркадера разрушили, 2,5 ляма "освоили", а теперь музей за счет своих средств и, наверняка, за счет сборов сочувствующих будет восстанавливать обратно :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы там были прям на днях... все место пропитано такой атмосферой старины... таким спокойствием... в тот день было очень много людей,.т.к. все уже знали,что его будут сносить,но в глубине души надеялись на его восстановление...

все еще надеюсь на хорошее окончание этой грустной истории..

 

 

В Америке если не хотят что бы снесли здание, окружают его, ложатся, приковывают себя цепями (в кино видела :very_funny: ), если бы сильно хотели - то остановили бы, и заранее подписи собрали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это одно из немногочисленных мест в Волгограде, которое я безумно люблю. Посещали его и летом, и зимой. В последний раз были 5 января. Не верится, что его снесли. 951294b584a9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...