Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Медики рекомендуют отказаться от потребления воды из кранов...

Рекомендованные сообщения

Сегодня на работе нам сказали, что лучше пить бутилированную, фильтрам типа кувшина я не доверяю... придется покупать в магазине... только вот почему мы за техническую воду из крана будем продолжать платить как за питьевую?

 

 

Прокуратура взяла на контроль качество питьевой воды в Волгограде

На грязную жижу из кранов жалуются все больше горожан.«Все для Вас» уже сообщало своим читателям о том, что медики рекомендуют отказаться от потребления воды из кранов, использовать бутилированную воду или дополнительно очищать ее бытовыми фильтрами.Это связано неудовлетворительным качеством питьевой воды, а именно ее желто-зеленым цветом, повышенной мутностью и неприятным вкусом.

В настоящее время по многочисленным фактам обращения волгоградцев, Роспотребнадзор направил письмо в прокуратуру и правительство области.- Для выяснения причины ухудшения показателей качества воды, был произведен отбор проб воды в местах водозаборов Волгограда непосредственно из реки Волги послойно на все показатели качества, - заявили в региональном Роспотребнадзоре. - Включая 55 показателей на токсические вещества.Пробы показали, что вода не несет в себе опасности.

Сложившаяся ситуация связана с сезоном сброса паводковых вод с верховьев Волжско-Камского каскада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы уже сто лет бутилированную пьем)))))) вода из крана уже видом пугает про вкус я вообще молчу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, до сегодняшнего дня вы пили из крана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, честно - да! Кипятим и пьём чай, варим суп. Фильтрам не доверяю, от них больше вреда, чем пользы, это моё ИМХО . К бутилированной отношусь тоже не однозначно - льют из того же крана. Но вот в последние события вынудили меня временно (надеюсь) перейти на покупную воду. Всё ж может хоть чуть-чуть по лучше её очищают, чем наш водоканал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы уже сто лет бутилированную пьем)))))) вода из крана уже видом пугает про вкус я вообще молчу)))

 

Да мне что-то ребёнка стало страшно купать в этой жёлтой жиже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, честно - да! Кипятим и пьём чай, варим суп. Фильтрам не доверяю, от них больше вреда, чем пользы, это моё ИМХО . К бутилированной отношусь тоже не однозначно - льют из того же крана. Но вот в последние события вынудили меня временно (надеюсь) перейти на покупную воду. Всё ж может хоть чуть-чуть по лучше её очищают, чем наш водоканал.

просто без того, что кто-то сказал - визуально видно, что вода -желто-зеленая.

 

Мы пользуемся фильтром-кувшином, меняю касету каждый месяц. не знаю. в чем причина вашего недоверя, меня все устраивает. И суп из на этой воде, и чай. И просто попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пользуемся фильтром-кувшином, меняю касету каждый месяц. не знаю. в чем причина вашего недоверя, меня все устраивает. И суп из на этой воде, и чай. И просто попить.

 

У моего знакомого тёща работает в роспотребнадзоре, так вот ни она, ни её дети фильтрами не пользуются, говорит, что это рай для бактерий. Примеси может быть и убирает, а вот живности там комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, это моё ИМХО, я ни кого не убеждаю, просто она рассказывала, что они фильтры вскрывали, а там и плесень была и чего только не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вода недели две-три как желтая.

Говорят в связи с паводками.

Сегодня заметила, что вода стала обычного цвета, а не желтая, как вот, на днях.

Видать паводки ушли)))

Но воду, да стала покупать, наверное и продолжу пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всю жизнь пью воду из под крана (больше грязи- шире морда):))

Но то, что полилось из крана месяц назад водой не назовёшь. Стали покупать бутылки. А тут решила поэкономить и набрала воды в бутыль у родителей из трёхступенчатого фильтра типа Атол или Гейзер. Так вот она тоже желтоватая оказалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали раньше воду бутилированную для питья только, теперь что, и еду и чай готовить на ней? Это ж сколько денег надо? >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж сколько денег надо?

 

350 р. в месяц. мы пьем только бутылированную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а у всех только месяц назад вода желтой стала? у нас вода пожелтела еще в конце осени - начале зимы. паводков тогда еще явно не было)))) весной, правда, еще темнее стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стоит проточный фильтр Аквафор, так что пьем воду типа из-под из крана. Знаю, тут многие боятся и не доверяют таким; но вода ничем не пахнет, привкуса, цвета тоже не имеет. Спокойно как сырую пьем, так и варим на ней. Бактериями не отравились :shuffle:

До этого несколько лет пили воду из фильтра-кувшина. А раньше из-под крана воду для чая кипятили. Кстати, когда только перешли на фильтр, казалось, никакой разницы. А через некоторое время, попробовав чай, вскипяченный из обычной нефильтрованной воды из крана, показалось, что у него есть определенный привкус (который раньше не замечался). Как грится, к хорошему быстро привыкаешь.

А с бутылками ИМХО гемора много. Фильтры проще в использовании. А на вкус разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно,я не обращала внимания. Это во всем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
показалось, что у него есть определенный привкус

 

меня от этого привкуса поддташнивает. если приходится в гостях или кафе пить кофе или чай из этой воды, пью прям через силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас стоит проточный фильтр Аквафор, так что пьем воду типа из-под из крана.

Нина, в том-то и дело, что у нас тоже фильтр проточный. И когда вода сильно пожелтела, она даже через фильтр стала другой. Если пить кофе/чай можно и не почувствовать.

Но если пить кипяток (я пью по утрам), то она явственно отдает "псиной". Ну я бы так определила запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это во всем городе?

 

вот я тоже не заметила.

ой, видно в Центральном районе ХОРОШО воду очищают перед подачей нам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вода недели две-три как желтая.

Говорят в связи с паводками.

Сегодня заметила, что вода стала обычного цвета, а не желтая, как вот, на днях.

Видать паводки ушли)))

Но воду, да стала покупать, наверное и продолжу пока.

не, Юль, у нас вода уже больше двух месяцев желтая. Нам по телефону сказали, что это в связи с отменой применения хлора и переходом на какой-то новый дезинфектант. Но опять же, это только слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в связи с отменой применения хлора и переходом на какой-то новый дезинфектант. Но опять же, это только слова.

вода теперь без хлорки?? как дальше жить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я тоже из фильтра пью кипяток, когда лень заварку заваривать; и просто сырую пью. Привкуса не чувствую. Может, я такая неприхотливая - не знаю.

А вот в ванну воду набираешь - зеленоватая слегка, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, я тоже из фильтра пью кипяток, когда лень заварку заваривать; и просто сырую пью. Привкуса не чувствую. Может, я такая неприхотливая - не знаю.

А вот в ванну воду набираешь - зеленоватая слегка, это да.

Вот как ты говоришь, может у вас еще входящий фильтр на доме стоит.

Потому что у нас воду отключали, когда трубы меняли в доме. И я набирала в ванну воду, смывать, если что :hi-hi: Так вот, зеленоватая вода - это норма. А была как будто в ванну нассали. Без преувеличения! Вчера набрала, вода нормальная, а две недели творилась жуть прям. И она не ржавая, а именно ярко-желтого цвета.

И через фильтр я наливала в бутылку - на свет желтовата всерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский р-он. ост.Авангард.Вода как была раньше, так и есть.Купаемся,готовим на ней.Ничего необычного. А вот на ост.Библиотечной, там уже совершенно другая вода-жёлтая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше везде,где жили,воду очищали фильтром ,сейчас временно живем в подмосковье,такой отвратительной воды я нигде не видела и не пила,только наверное в Биджане в 80-х годах В ЕАО хуже была,здесь и фильтр не спасает,вся взвесь непонятного белого цвета остается,чай,когда заваришь,остается пленка как бы маслянистая на чашках после чаепития,плюнула и беру баклажки 5-литровые,если есть в Пятерочке по 25 руб.,когда нет по 39 за 5 литров,а то,что это водопроводная вода в баклажках,категорически не согласна,после одного кипячения воды из под крана в чайнике уже образуется налет,приходится чистить содой или с уксусом,а с покупной водой,чайник чистый-пречистый,а значит и в желудок всякая дрянь не идет!

Изменено пользователем Белорусочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы за воду не платим, так как у нас в поселке она официально признана технической, когда нормальную дадут не известно - все обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с бутылками ИМХО гемора много. Фильтры проще в использовании. А на вкус разницы нет.

 

Я чувствую разницу. Мы пьем и готовим только на бутилированной, родители пьют бутилированную, но в чай-кофе используют из 3х ступенчатого фильтра, так вот мне очень не нравится вкус чая, который получается из фильтрованной воды.

Я уже молчу про ту, что из-под крана льется. Не понимаю, как можно так халатно относиться к своему здоровью и, главное, к здоровью детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беру баклажки 5-литровые,если есть в Пятерочке по 25 руб.,когда нет по 39 за 5 литров

 

а не проще брать 20-ти литровые бутылки? у них тара обменная,привозят на дом. с 5-ти литровыми действительно геморроя не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уходит порядка 400 р в месяц на бутилированную, заказываем Кристальную. Кстати, тоже раз на раз не приходится, бывает привезут 2 бутылки и разный вкус у воды - фиг поймешь, с чем связано?!

Геморроя никакого: заказал, на следующий день привезли. Пользуемся помпой. Придумаем место для кулера, поставим кулер, чтобы проще набирать было, и чтоб летом охлаждал воду.

 

Бактерии и микробы в воде - нормальное дело, дистилят, однако, не полезен организму, уже доказано. А у фильтров картриджи надо регулярно менять, чтобы они там не размножались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Придумаем место для кулера, поставим кулер, чтобы проще набирать было, и чтоб летом охлаждал воду.

 

у нас кулер на подоконнике стоит. маленький,самый простой. мне с ним очень удобно-в любой момент можно заварить чай, разбавить сок ребенку, навести смесь и налить водички попить. я заказываю какие-то родники 3 бутылки на месяц- 360 р. а кулер с охлажением,мне кажется, баловство))) вода в нем лединючая-такую пить просто невозможно,летом такой глотнешь и здравствуй ангина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вода в нем лединючая-такую пить просто невозможно,летом такой глотнешь и здравствуй ангина.

:very_funny:

а как же закаливание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же закаливание?

 

ну вроде закаляются обливанием,а не вливанием в себя ледяной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, в кулерах вода не кипятится, чай получается с пленкой, я такой не люблю, поэтому мне подогрев не нужен, а вот охлаждение бы понадобилось бы. У нас и так есть термопот, там вода всегда нужной температуры, т.е. сначала кипятится, а потом поддерживается температура, мы предпочитаем заваривать чай водой температуры 85С.

Я подумывала про подоконник, но тут тоже минус - воду нельзя держать под солнечными лучами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, в кулерах вода не кипятится

нагревается до 96", аэто как раз подходящая температура для заваривания чая и кофе. на востоке кипятком чай никогда не заваривают,это уже советские пережитки.

Я подумывала про подоконник, но тут тоже минус - воду нельзя держать под солнечными лучами.

у нас не зеленеет. может потому что на окнах жалюзи. главное,там ребетенок не достанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
льют из того же крана.

вот и я такого же мнения.

кто там ее проверяет(( да никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, проверяют. Можете на производство приехать, каждый день заборы воды на пробы проходят. Не из того же крана - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вод в кране уже давно не радует своей частотой.

Не знаю точно сколько лет - ну уже давно фильтрованную воду только и пьем, из нее же готовим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: ну ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже кристальную заказыаем. Не знаю из какого крана они льют, но вода хорошая. Вода высшей категории. Меня устраивает очень даже. Заказываем бутылки, привозят на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после НГ вода стала из под крана желтая, фильтр на кран мгновенно забился (поменялся вкус воды), меняли картриджы. А заодно и фильтр на стиральной машинке.

От того, что льется в ванной, кожа вся стягивается и сохнет ...

Жилгородок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"От того, что льется в ванной, кожа вся стягивается и сохнет ..."

 

Ага, у меня тоже, а еще обратила внимание, что начинает резать в глазах, когда вода из под крана в них попадает ("чистая"). раньше такого не было.

 

А еще последнее время сильно выпадают волосы. Это не от воды случайно?

Изменено пользователем Виктооория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...