Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Лилия Владимировна,есть препарат Париет 20мг №14 (1570руб)

в аптеке предложили дженерик Зульбекс KRKA (Словения) (1000руб)

Ничего не слышла о нем,стоит его менять на париет?

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, теоретически и париет и зульбекс препараты, содержащие одно действуещее вещество - рабепразол.

Так что действовать они должны одинаково.

Но есть два "но".

Во-первых, дженерик всегда хуже оригинального препарата.

Во-вторых, париетом мы широко работает уже много лет и в его качестве можно не сомневаться, если конечно на подделку не попадете:) А зульбек я лично пока не назначала, так что на практике не могу о нем ничего сказать. В теории препарат хороший.

Мое мнение такое - если бы он стоил дешево (скажем до 500 рублей), смело можно было бы его попробовать.

А при цене 1000 рублей, я бы эксперементировать не стала. Лучше доплатить и взять проверенный париет.

А можно сэкономи и взять, например, контролок 40 мг один раз в сутки или 20 мг 2 раза в сутки (пантопразол).

Препарат тоже неплохой, но стоит в 2 раза дешевле.

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна у меня такая проблема,в том году в октябре поставили диагноз хронический панкреатит и гастродуоденит.Пролечили в больнице (сам из Волжского) выписали вроде нормально но наверно с декабря начались постоянные боли в эпигастрии.Сдал кучу анализов,сижу на диете и постоянно ем таблетки,уже надоели они. Боли то приходят то уходят.При пальпации болит слева от пупка и жжение в эпигастрии.Мне вот что интересно один врач гастроэнтеролог говорит,что у меня есть панкреатит другой что нету я уже запутался.Да сдавал анализ на хелико результат положительный.Скажите пожайлуста какие мне надо сдать анализы чтобы приехать к вам на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

До приема никаких анализов сдавать не нужно. Обычно врач определяется с тактикой и планом обследования только после осмотра пациента. У нас в центре все лабораторные анализы бесплатные. Так что все, что будет нужно сдать, я Вам выпишу на приеме. Кроме анализов нжны будут обязательно УЗИ и ФГДС. Но заранее обычно я тоже не советую их делать. В любом случае - сначала осмотр, потом обследование. Наоборот делать нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна, день добрый. Пожалуйста, напишите телефон, по которому можно записаться на приём к Вам. На сайте больницы указанные общие телефоны не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна я делал УЗИ и ФГДС в феврале и апреле там у меня.

ФГДС гастродуоденит

УЗИ контуры:ровные/четкие. Головка: 25мм. Тело: 11мм. Хвост: 24мм. Эхоплотность: обычная. Структура: неоднородная с единичными линейными эховключениями. Вирсуногов проток: стенки уплотнены

Заключение: Эхопризнаки незначительных диффузных изменений в ра...(слово не разобрал).

Вот еще что я прошел курс лечения от хелико пил такие таблетки нольпаза 40мг,амоксицилин 500мг,клоцид 500мг,энтерол и дюспаталин. Пока их принемал чувствовал себя велеколепно. Потом пришел на прием к гастроэнтерологу, при пальпации были незначительные боли под пупком (как я понял у меня еще синдром раздраженного кишечника) и мне назначали нольпазу, тримедат и бифифорум. Через два дня у меня опять появились боли слево от пупка см 3 и стала подыматься выше к эпигастрии. Сходил опть к врачу и мне назначали еще препараты бифифорум убрали, а де нол добавили и адаптол вот сейчас у меня появилось небольшое жжение слево под ребром. Я грешу на тримедат так как до этого его принемал и было все так же. Постоянно сдавал диастазу мочи она была все это время 64 , говорят эта норма.

Изменено пользователем Hivin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катена, телефон для записи +7-905-393-15-95. Больничные телефоны не отечают, так как сегодня суббота.

Мы работаем только с понедельника по пятницу с 8 до 14. Запись по телефону с 13 до 14 часов. В остальное время очень трудно отвлекаться на телефонные звонки, так как идет интенсивный поток людей и времени просто физически на лишние движения нет. Старайтесь, пожалуйста, звонить именно в это время.

Нivin, приносите результаты своих обследований - будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узилевская Л.В., спасибо за ответ. Учту про время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Лилия Владимировна я сделал все анализы.Могу ли я отправить вам результаты? Если вас не затруднит.

Спасибо.

Изменено пользователем Hivin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна, хочу попасть к Вам на прием, но указанный Вами телефон не доступен (с 13 до 14 звонила).

Изменено пользователем Моцарелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Я в отпуске до 9 сентября. На звонок не всегда могу ответить, так как нахожусь НЕ в Волгограде.

Выйду 9 сентября. Тогда можно будет звонить и записываться на прием.

Hivin, я смогу пообщаться с Вами по поводу Ваших анализов после 9 сентября, когда вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна,доброе утро. Такая проблема у меня не получится попасть к Вам на прием, я еду в командировку. Я тут в прошлую пятницу съел грушу и тут началось, бурение дискомфорт в кишечнике на следующий день к вечеру перешло в эпигастрию и до сих пор побаливает. Сдал кровь на альфа-амилазу 131. Вот я переживают стоит ехать или нет. Терапевт сказал ничего страшного. Как мне поступить я беспокоюсь за последствия.

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Я, к сожалению, не могу по одной амилазе ответить вам, ехать ли в командировку.

Для этого как минимум нужны результаты других анализов, данные узи и осмотра.

Если Вас уже осмотрел терапевт и сказал, что ничего страшного, наверное он имеет на это основания, не берусь судить.

Если у Вас остались сомнения, лучше обратитесь еще к одному врачу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Изменено пользователем Hivin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна здравствуйте! А вопрос по поводу ребенка 4,6года можно Вам задать? У моего сына,уже месяц периодически болит живот,поноса,рвоты нет,сдали анализы в поликлинике детской на глисты, показатели в норме,.Педиатр сказала что может болит от фруктов.Но мы ничего нового не ели,и живот у него болит или когда он ложится спать,или когда просыпается, не сказать что сильно,но минута- три точно,поглажу ему и все проходит.Все это периодически повторяется,день болит,день не болит.В саду не жалуется.С чем может быть это связано,может какие специальные анализы нужно сдать,или узи?Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, добрый день.

В очередной раз отвечаю всем - я не консультирую детей.

Я принимаю только взрослых!!!

Вам нельзя заниматься самолечением. Нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу и пройти полное обследование.

Это как минимум общий анализ крови, сахар крови, печеночные пробы, щелочная фосфатаза, альфа - амилаза, общий анализ кала и мочи, УЗИ брюшной полости и почек.

А также анализ кала и крови на паразитоз и гельминтоз.

Это обязательный стандарт.

Что еще нужно, решит врач после осмотра.

Если все будет в порядке, то скорее всего у малыша обычная функциональная дискинезия.

Это бывает у деток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна,

П О З Д Р А В Л Я Е М

839092553.gif
Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна, здравствуйте!

Давно хочу к Вам обратиться за решением проблемы, которую пока никак осилить не удается. Речь идет о бесконечной изжоге и токсикозе на протяжении всей беременности. Капельницы в дневном стационаре дают лишь кратковременное облегчение. Если существуют какие-то пути решения сложившейся ситуации, с радостью понесусь к Вам на прием:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, krasava1.

Вы ставите меня в незавидное положение:)

Как я мог, не видя Вас, сказать есть ли пути решения Вашей проблемы???

Теоретически из любой ситуации можно нйти выход.

Но я не могу Вам пообещать выздоровление, не видя Вас.

Это исключительно Ваше решение идти ли ко мне на прмем.

Здоровья Вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли ребенку в возрасте 1 года употреблять настой шиповника и боярышника? Не вызовет ли их употребление расстройство и вздутие живота. Если можно, то в каких количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга18, я взрослый гастроэнтеролог.

По детским дозам нужно консультироваться у ДЕТСКОГО гастроэнтеролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна, подскажите пожалуйста, какой сейчас порядок оформления в стационар? Прописка областная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сабина, добрый вечер.

Не очень поняла Ваш вопрос.

Что значит порядок оформления?

Для того, чтобы попасть в стационар, у Вас должно быть направление лечащего врача (того, кто направляет Вас в стационар).

Если Вы лечитесь у своего гастроэнтеролога, то он и дает Вам направление.

Если Вы лечитесь у нас в гастроцентре (Вы не уточняете эту информацию), то это направление даем мы.

По этому направлению Вам дают число госпитализации, то есть число и время, когда Вам нужно подходить в приемный покой и оформляться в больницу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лилия Владимировна, здравствуйте.

 

Уточняю вопрос. У меня лечащий врач - участковый терапевт. И она говорит, что выписать направление в конкретный стационар не может. Т.е. просто "в стационар" может дать направление. С таким направлением примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сабина, еще раз добрый вечер.

С направлением "просто в стационар" в нашей больнице Вас не примут.

В наше отделение ложатся с адресным направлением. В нем должно быть конкретно написано: "Направление на госпитализацию в гастроэнтерологическое отделение ГУЗ ГКБ №3".

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,когда правильно начинать прием препаратов на основе полезных бактерий,с первого дня приема антибиотиков или строго после окончания курса антибиотиков? И какие препараты лучше принимать? Особенно интересует эффективность линекса и аципола. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буслик, прошу прощения, что не ответила сразу - почему-то не пришло уведомление о Вашем вопросе...

Если еще актуально, отвечаю.

С первого дня приема антибиотиков лучше принимать энтерол - по 1-2 капс х 2 раза, за 1 час до еды, столько дней, сколько принимаете антибиотики.

Сразу после окончания их приема начинать бифиформ, бион-3, линекс или аципол. И лучше в сочетании с хилак - форте.

Курс - 3 - 4 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Лилия Владимировна. Подскажите, пожалуйста, обратилась с жалобами ночной потливости, кровоточивости десен (зубы в порядке), субфебрильной температурой к терапевту. он направил меня на рентген (все чисто), и к гастроэнтерологу. гастроэнтеролог направил на узи бр. полости (заключение: полип желчного пузыря (2,8х2мм), умеренно выраженные диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы, желч. пузырь с перегибом в шейке), и на фгс (заключение: поверхностный Hp-ассоциированный антрум-гастрит, поверхностный дуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, Helicobater pylori ++).

Гастроэнтнролог назначил такое лечение:

1 неделя: Красоцид (2т 2р/д)+флемоксин(2т 2р/д)+риофлора(2т 2р/д)

2 неделя: фромилид(2т 2р/д)+тинидазол(2т 2р/д)+риофлора (2т 2р/д) +Красоцид (1т 2р/д)+флемоксин(1т 2р/д)

и сказал, что это еще не все лечение, возможно еще кучу антибиотиков надо будет пить.

Вообще желудок меня не беспокоит, и живот болит редко, стараюсь и питаться хорошо, после таких диагнозов в шоке. у меня по женской части проблемы, пила 2 года Жанин после удаления эндометриоидной кисты яичника (беременностей не было), сейчас 2 месяц перерыв, и вот еще получается что к этому списку антибиотиков и гормоны надо будет добавить (гинеколог сказал возобновить). Подскажите, целесообразно такое лечение? каковы причины могут быть таких заболеваний? не нужно ли дополнительно укрепить организм? ведь все болезни надо в совокупности лечить.

мне 24 года, и так не хочется травить организм антибиотиками. может все из-за нервов? очень переживаю за все. подскажите, как быть? очень хочется быть здоровой и не болеть, а болячки сами откуда-то лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина, добрый вечер.

Комментировать назначения Вашего гастроэнтеролога публично я не имею морального права (это противоречит элементарной этике). Но честно говоря, схема лечения вызывает недоумение, так как схема эрадикации хеликобактер пилори (а именно для этого Вам назначили антибиотики) выглядит несколько иначе:)

Если у Вас есть вопросы или недоверие к его назначениям, Вам необходимо обратиться лично к другому гастроэнтерологу, а можно и к двум. И на приеме Вы сможете развеять все Ваши сомнения и вопросы.

В отношении антибиотиков я с Вами абсолютно согласна - их бездумное назначение может быть опасно для организма. Именно поэтому я советую выяснить целесообразность назначения антибиотиков (тем более их большого количества) у Вашего гастроэнтеролога. Попросите его обосновать Вам свои назначения (врач обязан объяснять пациенту его диагноз и смысл назначаемого лечения).

Теперь по-поводу Ваших симптомов. Причин может быть множество: от элементарного невроза, до гормональных нарушений и хронического очага инфекции.

План стандартного обследования при таких симптомах таков:

1. Консультация невролога (исключить вегетоневроз). Кстати говоря, в Вашем возрасте чаще всего причиной таких недомоганий является именно невроз.

2. Консультация эндокринолога (узи щитовидной железы, гормональный статус и т.д. - по усмотрению эндокринолога).

3. Консультация гинеколога + УЗИ органов малого таза (исключить воспалительный процесс, гормональные нарушения).

4. Кровь на паразитоз.

5. Флюорография.

6. Клинические анализы (кровь, моча, кал).

7. Консультация инфекциониста.

Ну вот как-то так...

А вообще еще раз повторюсь, не нужно самостоятельно составлять план обследования, тем более с помощью интернета:) Нужно найти врача, которому Вы будет абсолютно доверять, и пусть он занимается Вашим обследованием и лечением. Это его работа.

Здоровья Вам.

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Лилия Владимировна. Подскажите, пожалуйста, обратилась с жалобами ночной потливости, кровоточивости десен (зубы в порядке), субфебрильной температурой к терапевту. он направил меня на рентген (все чисто), и к гастроэнтерологу. гастроэнтеролог направил на узи бр. полости (заключение: полип желчного пузыря (2,8х2мм), умеренно выраженные диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы, желч. пузырь с перегибом в шейке), и на фгс (заключение: поверхностный Hp-ассоциированный антрум-гастрит, поверхностный дуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, Helicobater pylori ++).

Гастроэнтнролог назначил такое лечение:

1 неделя: Красоцид (2т 2р/д)+флемоксин(2т 2р/д)+риофлора(2т 2р/д)

2 неделя: фромилид(2т 2р/д)+тинидазол(2т 2р/д)+риофлора (2т 2р/д) +Красоцид (1т 2р/д)+флемоксин(1т 2р/д)

и сказал, что это еще не все лечение, возможно еще кучу антибиотиков надо будет пить.

Вообще желудок меня не беспокоит, и живот болит редко, стараюсь и питаться хорошо, после таких диагнозов в шоке. у меня по женской части проблемы, пила 2 года Жанин после удаления эндометриоидной кисты яичника (беременностей не было), сейчас 2 месяц перерыв, и вот еще получается что к этому списку антибиотиков и гормоны надо будет добавить (гинеколог сказал возобновить). Подскажите, целесообразно такое лечение? каковы причины могут быть таких заболеваний? не нужно ли дополнительно укрепить организм? ведь все болезни надо в совокупности лечить.

мне 24 года, и так не хочется травить организм антибиотиками. может все из-за нервов? очень переживаю за все. подскажите, как быть? очень хочется быть здоровой и не болеть, а болячки сами откуда-то лезут.

 

Изменено пользователем Фея Лизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Лилия Владимировна. Обращаюсь к Вам за небольшим советом. У меня хронический гастродуоденит. К сожалению (для меня)) запись к Вам только на след. год, и я обязательно запишусь, приду и надеюсь, Вы спасете мой желудок) Но до этого времени посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство, вроде алмагеля, чтобы убрать небольшую боль, или даже дискомфорт. Просто иногда бывает немного режет где-то в районе 12п.к., или в горле как будто кость застревает (еще бывает кислота прям во рту, но это мне не сильно мешает)). Он и алмагель неплох, но мне кажется, я его слишком много уже пила и подозреваю, что даже м.б. аллергия началась (хотя это только мои подозрения)

В общем в аптеках много чего стоит - маалокс, гастал, ренни и т.д. и т.п., просто не хочется брать наобум.. поэтому буду рада совету, м.б. даже что-то из народных средст есть?)

Изменено пользователем Маша1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где можно приобрести овес неочищенный для заваривания отвара ребенку 6 лет(выписал гастроэнтеролог). Что-то на птичьем рынке брать побаиваюсь ,вдруг чем-то овёс обработан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,скажите если записаться по номеру мобильного телефона который вы указали,я точно к вам на прием попаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...