Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Геликония

Оздоровление ребенка

Рекомендованные сообщения

Девочки,прошу совета.

Сыну 4 года,часто болеет,в основном заболевания лор-органов с осложнениями

НУЖНО ОЗДОРАВЛИВАТЬСЯ!!(твердят все вокруг)

А ГДЕ??

Куда поехать,чтобы ребенку поднять иммунитет и подлечить???

САНАТОРИЙ?ЧерноморскОе побережье?

Подскажите,очень прошу,надоело нам болеть, хотим быть здоровыми)))

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть возможность - лучше санаторий, специализированный. Если нет, то можно и на море, и в горы, но только климат выбирайте сухой, а не влажный, т.е. из нашего черноморского побережья подойдет климат Анапы, например. Ближнее зарубежье - Крым, в частности Евпатория. Данный город вообще всегда специализировался именно на санаторно-оздоровительном отдыхе детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доченьке помогла Анапа . Лечились в санатории ДиЛуч. Благодаря Анапе мы забыли что такое аденоиды.Ездили три года подряд. Но эффект был виден после первой поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын постоянно болел, из больниц не вылазили. однажды свозила его на море (первый раз это был дивноморск) - не в санаторий, просто загорали, купались, периодически случалось и хлебнуть морской воды и носом вдохнуть. и о, чудо - после этого год ребенок не болел. стали ездить каждый год (каждый раз в разные места на побережье) - болеть перестал вообще. один год не поехали (я родила младшую, было не до поездок) - и весь год он постоянно болел, да еще как!!! и теперь я знаю - как бы ни было, есть деньги - нет денег, но надо детей каждый год вывезти на море, хоть дней на 10. оно потом окупится - на лекарства тратиться весь год не придется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на примере своего ребенка убедилась что возить на море надо каждый год. Раньше по 2-3 тыс стабильно уходило на лекарства. Вот и получается что на море дешевле свозить, чем травить ребенка всякими таблетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я могу на своем взрослом примере сказать, что как только появляется возможность - бегом на море)))) я аллергик, уже 5 лет подряд 2 раза бываю на море и практически забыла этот кошмар с уколами, таблетками, мазями ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

Изменено пользователем yulia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сын постоянно болел, из больниц не вылазили. однажды свозила его на море (первый раз это был дивноморск) - не в санаторий, просто загорали, купались, периодически случалось и хлебнуть морской воды и носом вдохнуть. и о, чудо - после этого год ребенок не болел. стали ездить каждый год (каждый раз в разные места на побережье) - болеть перестал вообще. один год не поехали (я родила младшую, было не до поездок) - и весь год он постоянно болел, да еще как!!! и теперь я знаю - как бы ни было, есть деньги - нет денег, но надо детей каждый год вывезти на море, хоть дней на 10. оно потом окупится - на лекарства тратиться весь год не придется)))

про дивноморск расскажите плиз. что там как...и главное почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поселок Дивноморск это район Геленджика, там открытое море, сосны, горы - воздух просто закачаешься!!! По стоимости не знаю, я всегда отдыхаю в Геленджике у родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поселок Дивноморск это район Геленджика, там открытое море, сосны, горы - воздух просто закачаешься!!! По стоимости не знаю, я всегда отдыхаю в Геленджике у родных.

эх жаль у нас родных там нет((( вот хочу перед школой астматика своего подлечить,бесплатно путевку в анапу не дают нам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как родные :girl_wink:, просто я много лет подряд и по 2 раза за сезон езжу к ним - вот и стали родными, всегда рады, всегда ждут, помогут, угостят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам наверное трудно будит устроиться...у меня еще годовасик на руках.говорят с маленьким ребенком трудно жилье найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эркюль Пуаро, ну, если они жилье сдают, то порекламируй "родню" )))))))

у меня муж и сын аллергики.

сын до сада не болел совсем. потом понеслось. и часто болел и не часто, но всегда лихо. последний раз переболел пневмонией почти год назад. с тех пор взялась за его здоровье. он хоть и дошкольник, стала позволять пропустить садик, забираю часто до сна, чтобы вместо душной группы, где он все-равно не спит, гулял в парке. и он сейчас тьфу-тьфу-тьфу почти год не болеет.

но у меня есть возможность - тк мелкая родилась и я во втором декрете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эркюль Пуаро, ну, если они жилье сдают, то порекламируй "родню" )))))))

у меня муж и сын аллергики.

сын до сада не болел совсем. потом понеслось. и часто болел и не часто, но всегда лихо. последний раз переболел пневмонией почти год назад. с тех пор взялась за его здоровье. он хоть и дошкольник, стала позволять пропустить садик, забираю часто до сна, чтобы вместо душной группы, где он все-равно не спит, гулял в парке. и он сейчас тьфу-тьфу-тьфу почти год не болеет.

но у меня есть возможность - тк мелкая родилась и я во втором декрете

настена, вот только вернулась от "родни" к сожалению в этом году они гостей принимать не будут - затеяли глобальный ремонт... сама теперь не знаю куда летом податься, наверно судьба осваивать заграницу, хотя и обещали если надумаю найти уголок для меня... кроме этого раз Вы с детишками маленькими, то большой минус - они живут достаточно далеко от моря, обратно еще и под горку... с детьми только на такси или машине... готова помочь Вам с поиском жилья в Геленджике, конечно громко сказано)))) но могу подсказать районы, если подберете вариант проживания, то сориентирую расстояние до моря. близость магазинов и прочее... пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про дивноморск расскажите плиз. что там как...и главное почем?

я тоже слышала,что дивноморск - прекрасное место куда можно поехать с дитем,

НО подскажите пожалуйста, если я правильно поняла, то ехать туда придется с пересадками, на поезде, а затем по "серпантину" на такси (или на автобусе)и ты на месте? правильно? я просто уже думаю куда бы поехаь с ребенком на море этим летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эркюль Пуаро, спасибо! думаю, с малышкой не решусь летом ехать, а старшего с мамой надо бы отправить, тк 31 мая его выдворят за дверь детского сада и все лето болтаться по дворам не вариант (дошколенок). надо его отправить куда-то.

может в приморский оздоровительный лагерь? у меня свекровь живет в славянске-на-кубани, поэтому есть возможность приезжать к нему в гости на машине.. идеально - анапа. так же близко темрюк, новороссийск. геленджик подальше, но как вариант..

хорошая идея. хорошо, что я в тему заглянула.. полезла искать лагеря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже слышала,что дивноморск - прекрасное место куда можно поехать с дитем,

НО подскажите пожалуйста, если я правильно поняла, то ехать туда придется с пересадками, на поезде, а затем по "серпантину" на такси (или на автобусе)и ты на месте? правильно? я просто уже думаю куда бы поехаь с ребенком на море этим летом

Сейчас усе расскажу)))))

Смотри пересадки неизбежны, потому что вокзал есть только в Новороссийске (хотя в сезон бывает что люди вынуждены покупать билеты до Анапы, Краснодара, Горячего ключа и даже Адлера (аэропорт), потом есть несколько вариантов:

1) трансфер хозяев или такси заранее заказать (могу дать контакт) прямо до места назначения

2) от вокзала ходит очень редко автобус до Геленджика через Кабардинку, но расписание у него странное и только летом

3) от вокзала на троллейбусе до автовокзала Новороссийска, на автобусе до автовокзала Геленджика, на такси до Дивного или доехать до старой автостанции и оттуда на рейсовом автобусе.... короче это самый долгий путь и не с детьми точно!!!!!

 

Серпантин там несерьезный))) так что не переживайте, зато виды потрясающие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эркюль Пуаро, спасибо! думаю, с малышкой не решусь летом ехать, а старшего с мамой надо бы отправить, тк 31 мая его выдворят за дверь детского сада и все лето болтаться по дворам не вариант (дошколенок). надо его отправить куда-то.

может в приморский оздоровительный лагерь? у меня свекровь живет в славянске-на-кубани, поэтому есть возможность приезжать к нему в гости на машине.. идеально - анапа. так же близко темрюк, новороссийск. геленджик подальше, но как вариант..

хорошая идея. хорошо, что я в тему заглянула.. полезла искать лагеря

Идея мне тоже нравится, но не мал ли для лагеря???? я помню уже большой девочкой ездила и то плакала и скучала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от ЖД вокзала Новороссийска ходят типа маршрутки (маленькие автобусы) на Геленджик-Дивноморск. Летом, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от ЖД вокзала Новороссийска ходят типа маршрутки (маленькие автобусы) на Геленджик-Дивноморск. Летом, по крайней мере.

Я их тоже учла ... как раз и написала, что расписание у них странное и неудобное и только летом, народу туда попасть всегда много, а с ребенком и багажом протиснуться туда просто нереально ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас усе расскажу)))))

Смотри пересадки неизбежны, потому что вокзал есть только в Новороссийске (хотя в сезон бывает что люди вынуждены покупать билеты до Анапы, Краснодара, Горячего ключа и даже Адлера (аэропорт), потом есть несколько вариантов:

1) трансфер хозяев или такси заранее заказать (могу дать контакт) прямо до места назначения

2) от вокзала ходит очень редко автобус до Геленджика через Кабардинку, но расписание у него странное и только летом

3) от вокзала на троллейбусе до автовокзала Новороссийска, на автобусе до автовокзала Геленджика, на такси до Дивного или доехать до старой автостанции и оттуда на рейсовом автобусе.... короче это самый долгий путь и не с детьми точно!!!!!

 

Серпантин там несерьезный))) так что не переживайте, зато виды потрясающие)

спасибо большое...

а куда же поехать с ребенком... в лазаревск. адлер не хочу. много народу. я бы хотела так чтобы было более менее спокойно.. вот мне и посоветовали... но если такие пересадки. а тем более я она с ребенком, так что не вариант... буду искать что то еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эркюль Пуаро, я первый раз поехала после 1 класса. тоже плакала, но тогда телефонов не было. правда я за волгу ездила.. но ко мне все-равно 1 раз родители приезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Геленджике тоже народу много, поэтому мы всегда останавливаемся на тонком мысу, и ездим в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое...

а куда же поехать с ребенком... в лазаревск. адлер не хочу. много народу. я бы хотела так чтобы было более менее спокойно.. вот мне и посоветовали... но если такие пересадки. а тем более я она с ребенком, так что не вариант... буду искать что то еще..

Не нужно пугаться пересадки - есть же вариант заказать трансфер у хозяев жилья (многие предлагают эту услугу, прям с поезда заберут) или воспользоваться такси (стоимость может оказаться даже дешевле, чем трансфер, а если еще с кем-нибудь на вокзале скооперируетесь, то совсем дешев, я такси всегда заранее в поезде вызываю, с частниками не езжу...)

Народу много везде - это точно! Лучшее время июнь или сентябрь, но в сентябре можно с погодой не угадать, а в июне во второй половине уже море достаточно прогревается... кстати рассмотрите еще вариант Кабардинки - это тоже пригород Геленджика, если стоять лицом к морю, то Кабардинка будет справа, а Дивноморский слева... если ехать с Новороссийска, то Кабадинка ближе всех, там тоже бухта Цемесская , она больше Геленджикской, пляжей достаточно, кстати в Кабардинке много дет.лагерей, в Дивном конечно море открытое, но пляж в сезон заплнен людьми под завязку, лучше купаться на диких, но с ребетенком это тоже не сильно удобно...

ИМХО я за Прасковеевку) но там развлечений нет.... это тихой местечко с шикарным пляжем, а если выбирать Кабардинка-Геленджик-Дивноморск, то все хороши по-своему, главное ехать не в самый разгар сезона!!!!

Я там буду в июне!!! А осенью хочу на чужие моря рвануть))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО я за Прасковеевку) но там развлечений нет.... это тихой местечко с шикарным пляжем, а если выбирать Кабардинка-Геленджик-Дивноморск, то все хороши по-своему, главное ехать не в самый разгар сезона!!!!

Я там буду в июне!!! А осенью хочу на чужие моря рвануть))))))

я поеду с ребетенком. поэтому мне развлечения не нужны... спасибо огромное за инфу..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я поеду с ребетенком. поэтому мне развлечения не нужны... спасибо огромное за инфу..

Да не за что... если уединение нужно, то можно еще Тонкий мыс в Геленджике рассмотреть, конкретно Голубую бухту, а если уединение надоест, то можно и в центр съездить, там офигенская детская площадка есть...

Но море в Прасковеевке это что-то!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...