Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Конкурсы на лучшую коляску и лучший костюм в рамках  IX Фестиваля "День влюбленных по-русски"

Рекомендованные сообщения

Да ладно! Очень даже заслуженная награда! Сколько артистизма! Видно было, что охотник прям наслаждается ролью, а "борзая" какая шикарная :very_funny: молодцы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется они вдвоем вжились в роль))Наш песик явно чувствовал себя борзой)))

rsfO.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кого не было на празднике, но хотелось бы посмотреть (правда, фоток пока очень мало, ну, что нашла)

Полу́дница (Cолнцева дева) — богиня знойного полдня

1-е место в моей любимой номинации "Национальный колорит". 2-е место по общему зачету.

721347a3b4331f3505bd2faf26e7e51c55ad5e155940726.jpg

991194e8da75080ead408f30174b005d55ad5e155940726.jpg

c33b782654d74d9d5b243d0cab2f972c55ad5e155940727.jpg

Дочь моя сразу узрела батуты, и конкурс её больше не интересовал, выходила на сцену недовольная. Как только пустили попрыгать, забыла обо всём на свете, пока насильно её не вытащили. Слёз было пролито много))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто еще победил в общем зачете? Интересно же)))))Сын на батуте свез спину, пришлось срочно уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полу́дница (Cолнцева дева) — богиня знойного полдня

1-е место в моей любимой номинации "Национальный колорит".

Чем-то напоминает ваш первый образ :good_friend: Вот уж действительно, любимая номинация...

2-е место по общему зачету.

Наверное, условия конкурса здорово поменялись... что такое "общий зачет"? Один костюм - два места? О как...

Поздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем-то напоминает ваш первый образ :good_friend: Вот уж действительно, любимая номинация...

 

Наверное, условия конкурса здорово поменялись... что такое "общий зачет"? Один костюм - два места? О как...

Поздравляем!!!

У нас образы все три разные , но взяты из славянской мифологии, которую я очень люблю, и о наличии которой, к сожалению, многие даже не знают, зачитываясь "Властелинами колец".

 

 

 

Юль, запутались они там, закружились. Им пришлось оценивать сразу. Раньше времени больше давалось, а тут такая насыщенная программа :sm044: Решили впихнуть невпихуемое, извиняюсь за выражение)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, запутались они там, закружились. Им пришлось оценивать сразу. Раньше времени больше давалось, а тут такая насыщенная программа :sm044: Решили впихнуть невпихуемое, извиняюсь за выражение)))))

:very_funny: может и мы рано уехали)))))) Поздравляю!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздник был хороший. Детям понравились мастер-классы. Младшая с удовольствием прыгала на батуте и ходила с ростовыми куклами обнималась. Порадовали флеш-мобы и пузаны и невесты. Правда у меня сестра стеснялась выходить одна, пошла только из-за детей. Правда самая младшая так и не стала на сцене плясать, хотя до этого так и вылавливали ее от сцены - все ее хотелось еще по сцене походить.

Но судейство подпортило настроение. Это мелкие могут не понят заминки с подарками, а наши большие уже и обиделись, что в первых номинациях были и 2 и 3 места. А потом было вообще непонятно в каких то номинациях только 1 места, а где то опять появлялись 2-е. И так же они заметили, что в первых номинациях перепутали подарки - за третье черепахи огромные, а за первые зайчиков. Сказали, что на следующий год не пойдут на конкурс, хотя надеюсь отойдут.

Я так понимаю судьи вообще в условиях не разобрались - как один костюм побеждал и в номинации и в общем зачете? Только во вручении то подарков и их путанице, думаю, не судьи виноваты, а те кто вручал.

Мы участвовали и в колясках и в костюмах. Интересно, что в колясках нам вручили один пакет, зато в костюмах 3 и в маленьких (от дет.магазина) были погремушки.

 

Еще вопрос к Светлане - в колясках дипломы за места не вручали вообще или так же как в костюмах не успели напечатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ми-леди, Мил, я честно-честно в курсе, откуда ваши образы взяты )))

Но все-таки вижу параллель между Берегиней и Полудницей, не с точки зрения мифологии, а визуально, как костюм - сарафан, венок... ваш прошлогодний пушистик был совсем другой )))

 

А вообще, я в этом году не участвовала, поэтому скажу (раньше стеснялась, что будет неэтично )))

Мне видится, что у конкурсантов и жюри совершенно разные представления об этом конкурсе и критериях его оценки... мамочки фантазируют, изобретают, не спят ночами, дуют на исколотые пальчики ))) мамочки подвиги совершают в надежде, что жюри заметит и отметит оригинальность образа, неповторимость исполнения, сложнейший крой и уникальную ручную работу... а у жюри собственные, и весьма оригинальные эстетические предпочтения... я их ни в коей мере не осуждаю, просто на конкурсе костюмов хочется оценки именно КОСТЮМОВ как результата чьего-то творчества и немалого труда... а эстетика - это очень хорошо и нужно, но не в случае с малолетними детьми и их впечатлительными мамами ))) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UmnayaKrasavica, если честно, я не совсем поняла за что камень в мой огород. Если за эстетику, то воспринимаю его как комплимент.

Если ты считаешь, что сплести венок из пшеницы и одуваньчиков и создать гармоничный образ - плёвое дело , дерзай! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UmnayaKrasavica, если честно, я не совсем поняла за что камень в мой огород. Если за эстетику, то воспринимаю его как комплимент.

Если ты считаешь, что сплести венок из пшеницы и одуваньчиков и создать гармоничный образ - плёвое дело , дерзай! :good_friend:

Да почему в твой-то? Я вообще-то про жюри писала... просто в одном сообщении с ответом тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, хочу успокоить всех недовольных тем, что мы трижды победили. Это было последнее танго в Париже, можете вздохнуть спокойно. Свету я люблю, на праздники к ней буду ходить с удовольствием, может, даже поучаствую в каком-нибудь другом конкурсе, но конкурс костюмов для нас подошёл к концу. А на последок я скажу: когда вы по ночам будете колоть иголками пальцы, готовясь к очередному конкурсу, не забывайте о своих детях, заботьтесь ни о том, чтобы удивить всех и получить приз, а о том, что спустя годы, ваш ребёнок с удовольствием будет смотреть фотографии из прошлого и показывать их своим друзьям, а не стыдливо прикрывать рукой, вспоминая о том, как мама превратила дитя в клоуна, ради потехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Вы о чем, дорогие!!! :blink:

А как же атмосфера праздника, настроение от развлекалок, аниматоры и тд????

Если вы хотите, уважаемые мамочки, получать высокие оценки за проделанную работу, то вам дорога на ежегодный конкурс модельеров во дворце спорта-там оценят ваши швейные возможности:)

Вы же ведете дитя на праздник, ему впечатления важны: бутерброд вон кукурузы сколько раздал))) ребятня счастлива- пенные облака полетели- неужели вы всерьез ради подарков участвуете????

Недовольные всегда найдутся. А попробуйте сами организовать хоть четверть того, что было вчера. А какой пример детям? Не красиво так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это было последнее танго в Париже, можете вздохнуть спокойно. Свету я люблю, на праздники к ней буду ходить с удовольствием, может, даже поучаствую в каком-нибудь другом конкурсе, но конкурс костюмов для нас подошёл к концу.

 

да нет уж!!! такие креативные идеи - настоящее украшение праздника!!! а сильный соперник - одно удовольствие)))

хотя о чем это я... Ваши костюмы - это эстетическое наслаждение!!! Надеюсь, "прощание" было сказано сгоряча

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ми-леди, резковато, но спасибо за напутствие )))) хотя я так и не поняла, откуда личная обида... ну да ладно, тема совсем о другом вообще-то...

SPINE, конечно, хотим... и положительных эмоций, и оценок... это плохо? вообще, мой пост адресован прежде всего Светлане - она после каждого праздника просит делиться впечатлениями, хорошими и разными... если посмотреть все мои сообщения, адресованные ей, то можно захлебнуться в моих восторгах и словах благодарности... а пост выше - просто высказанное мнение... абсолютно без злости и плохих эмоций, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, праздник был такой потрясающий, а у нас темка в негатив превращается. Ну не достались призы и ладно, ну получили вместо черепахи -зайку, Я например безмерно рада таким конкурсам, шить не умела,а теперь с каждым годом совершенствую навыки. Возрастной ценз участия в конкурсе 14 лет, к тому моменту вообще наверное модельером стану :very_funny:

Девочки, с праздником Любви ВАС))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, хочу успокоить всех недовольных тем, что мы трижды победили. Это было последнее танго в Париже, можете вздохнуть спокойно. Свету я люблю, на праздники к ней буду ходить с удовольствием, может, даже поучаствую в каком-нибудь другом конкурсе, но конкурс костюмов для нас подошёл к концу. А на последок я скажу: когда вы по ночам будете колоть иголками пальцы, готовясь к очередному конкурсу, не забывайте о своих детях, заботьтесь ни о том, чтобы удивить всех и получить приз, а о том, что спустя годы, ваш ребёнок с удовольствием будет смотреть фотографии из прошлого и показывать их своим друзьям, а не стыдливо прикрывать рукой, вспоминая о том, как мама превратила дитя в клоуна, ради потехи.

 

Ни одного "клоуна" на празднике я не видела. Я за понятность ( в том числе для детей) и креативность образа . Смею заметить, что жюри наверное тоже предпочитает Толкиена, поскольку с трудом выговаривало даже слово Полудница. А если говорить о памяти, то несомненно, что ребенок запомнит, что был охотником, кукурузкой, щелкунчиком и т.д. А вот насчет Полудницы очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не совсем поняла нападков(((И детей-"клоунов" тоже что не заметила,интересно кого Вы имели в виду?Если костюм не из мифологии,вовсе не значит,что этот костюм не гармоничен).Все костюмы сделаны с любовью для деток, а не для подарков и жюри.

Мы вот и на следующий год тоже будем принимать участие,так что спокойно не дышите :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....

SPINE, конечно, хотим... и положительных эмоций, и оценок... это плохо? ....

Нет, конечно не плохо))

Но не нужно забывать, что это прежде всего праздник, а не соревнования

Если бы выдавали только грамоты все были бы счастливы, но организаторы пошли дальше и привлекли множество спонсоров, чтобы порадовать участников, а в результате участники сейчас чуть ли не дерутся за подарки

Если такие нежные участники попадаются, то не участвуйте:) приходите просто, наслаждайтесь действом-чего обижаться то?

 

Мне на этом празднике все понравилось! Столько знакомых встретила!

(Даже на звуке свои люди:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет уж!!! такие креативные идеи - настоящее украшение праздника!!! а сильный соперник - одно удовольствие)))

хотя о чем это я... Ваши костюмы - это эстетическое наслаждение!!! Надеюсь, "прощание" было сказано сгоряча

Спасибо, но совсем не сгоряча, об этом я знала ещё до конкурса. Я слишком суеверна (Света не даст соврать). Даже образ Полудницы был взят не случайно. В начале июня мы ездили на море через Краснодар. Проезжая через пшеничные поля, я увидела девушку на пустынном поле, спросила у мужа о времени, он посмотрел на часы. На часах было ровно 12-ть. Я в своей жизни в первый раз видела Полудницу, решила, что это знак. Кстати, пшеницу для венка тоже везла из Краснодара. Но... Бог любит троицу. Будет ещё много разных конкурсов. А в этом стану участвовать только при условии того, что моя дочь сама придумает образ и изъявит желание.

 

Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были заявлены клоуны, но они не успели или не приехали.

Светлана,девочки, огромное спасибо за атмосферу праздника. Я с огромным удовольствие посмотрела видео флеш-моба))) потрясающе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, да не ссорьтесь вы! Поддарки все были замечательные) Моя с огромным удовольствием утром йогурт поела))

Негатив в обсуждении праздника по-моему впервые здесь....

На мой взгляд, просто (может повторюсь) работа жюри никуда не годится, отношение было не ахти (особенно в конце) поэтому и люди недовольны, остался осадок - они его выплескивают...это не есть хорошо, но это так и дело не в подарках совсем...ИМХО...

а про председателя(это она же рез-ты оглашала) (не знаю, может это прекрасный человек и т.д и т.п....не хочу просто обидеть), но со своей работой не справилась вообще и даже наоборот. В следующий раз просто нужен другой человек на эту должность мне кажется...

Изменено пользователем belosnejka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни одного "клоуна" на празднике я не видела. Я за понятность ( в том числе для детей) и креативность образа . Смею заметить, что жюри наверное тоже предпочитает Толкиена, поскольку с трудом выговаривало даже слово Полудница. А если говорить о памяти, то несомненно, что ребенок запомнит, что был охотником, кукурузкой, щелкунчиком и т.д. А вот насчет Полудницы очень сомневаюсь.

Время покажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем-совсем не о подарках... belosnejka более понятно сейчас высказалась, я тоже примерно об этом ))) и в прошлом, и в позапрошлом году именно работа жюри вызвала больше всего вопросов...

Но я действительно не права, что именно сейчас подняла этот вопрос... целью было обсудить, но никак не обидеть кого-то или спровоцировать ссору... приношу всем участникам темы свои извинения и прекращаю это обсуждение...

С праздником!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарки были супер!!И главное универсальные)Рисовать все дети любят и раскраски и карандашики всегда в ход пойдут))Зайчик очень милый,и мне очень понравилось,что мальчикам дарили голубеньких,а девочкам розовеньких))А когда мы пришли домой с Медведицей,то сын принес свой прошлогодний подарок-маленького мишку(помните,еще всем таких давали?мы уже год с ним спим,даже на море вывозили))И говорит-Мишка,смотри.мы тебе маму принесли)))

Изменено пользователем Тигра_в_тапках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подарки были супер!!И главное универсальные)Рисовать все дети любят и раскраски и карандашики всегда в ход пойдут))Зайчик очень милый,и мне очень понравилось,что мальчикам дарили голубеньких,а девочкам розовеньких))А когда мы пришли домой с Медведицей домой,то сын принес свой прошлогодний подарок-маленького мишку(помните,еще всем таких давали?мы уже год с ним спим,даже на море вывозили))И говорит-Мишка,смотри.мы тебе маму принесли)))

прелесть какая! я аж прослезилась!)))) весьма символично в день семьи)

Изменено пользователем belosnejka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а у кого нибудь есть фото моего охотничка?Буду очень признательна)))Я вот только из-за одного расстроилась-мы вот совершенно не ждали занять первое место,поэтому после номинаций,довольные "до соплей" победой в номинации, я ребенка раздела и отпустила танцевать)И свой главный приз мы получали уже совсем не при параде))И фотоаппарат я не кому в запарке не дала нас поснимать(Так что нету у нас фото хороших с медведем в руках))Придется фотосессию сегодня дома проводить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: :in_love: Тигра_в_тапках, а мы еще с позапрошлогодним мишкой Тэдди не расстаемся - у нас такой милый, кофейного цвета, с нашего первого конкурса...

 

Боземой! Принесли мишке маму! Как миииилоооо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UmnayaKrasavica,Вы бы видели маму)))Мне ее платье велико :very_funny: :very_funny:

Теперь надо срочно жилплощадь расширить,а то медвежья семья не помещается :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а у кого нибудь есть фото моего охотничка?Буду очень признательна)))Я вот только из-за одного расстроилась-мы вот совершенно не ждали занять первое место,поэтому после номинаций,довольные "до соплей" победой в номинации, я ребенка раздела и отпустила танцевать)И свой главный приз мы получали уже совсем не при параде))И фотоаппарат я не кому в запарке не дала нас поснимать(Так что нету у нас фото хороших с медведем в руках))Придется фотосессию сегодня дома проводить)

 

У меня есть 1 фото, где он в компании с Машенькой, девочкой в военном костюме и моей дочерью-хохлушечкой. Только он там без шапки.

Изменено пользователем девушка под зонтиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть 1 фото, где он в компании с Машенькой, девочкой в военном костюме и моей дочерью-хохлушечкой. Только он там без шапки.

Давайте)вам на почту удобней?bondareva.1988@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои, любимые волго-мамочки! Честно говоря, я до сих пор еще не отошла от всего произошедшего и думаю, что все-таки это моя вина, потому что жюри мы поставили очень жесткие условия по времени. А тут еще я в этот раз не успела распечатать файлик с количеством мест (((( Просто накладки были до, я решила, что все все помнят и когда Анна Валерьевна подошла до конкурса и спросила, я ей сказала, что первое, второе и третье в колясках, и одно первое, два вторых и три третьих в костюмах, плюс 14 номинаций. Было очень громко, наверное, или я не так что сказала, трудно судить...

Мне обидно до сих пор до слез, я так радовалась, что такие ловкие игрушки призовые удалось раздобыть... А в итоге вот что вышло...

Те, кто получил черепах, конечно, у детей отбирать их уже был не вариант... однозначно. Просто нашли еще призов. Выруливала как могла.

И понимаю, что обидно очень тем, кто за первое место получил зайку...

И должна была я сама быть у сцены сначала, однозначно, другое дело, что не смогла в тот момент (по личным причинам), тоже мой косяк, ничей больше...

Девочки, вы только между собой не ругайтесь, я прошу у вас прощения за то, что так получилось, надеюсь, что все-таки какие-то "фишечки" специально для детей искупили хоть частично мою вину...

Мы с мужем долго говорили на эту тему уже ночью и сегодня он меня пытается успокоить, наверное, и правда идея с конкурсом ожидаемо сильную жару не очень хороша... Нужно наполнить праздник чем-то прикольным и интересным и для детей и для взрослых, а для мам-рукодельниц придумать что-то другое, может, в сентябре-октябре и не на улице... Надо подумать хорошо, конечно.

Флеш-моб классный, будущие мамочки с боди-артом обалденные, нужно и для детей что-то придумать этакое )))) И для бабушек и дедушек может ))))

 

Я еще отойду, еще напишу... Фото будут завтра-послезавтра, очень тороплю, но вы же знаете, что фото очень хорошие будут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, ну не расстраивайтесь вы так! Ну вы у нас такая молодец!!!! Вырулили замечательно ситуацию) Все хорошо, все молодцы! Может какие косяки если и были, вы их разлулили великолепно.

Негатив весь не по вашей вине совсем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет)Ну может и обидно тем,кто получил за первое место подарки поменьше,чем за третьи)Но не настолько,что бы ты питала чувство вины за собой.Самый главный приз нас всех ждет еще впереди-это улыбающиеся мордашки наших арбузиков,конфеток на фото профи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, Свет, я идиотка... ты и так в переживаниях, а тут я поумничать решила... очень злюсь на себя! нашла время критиканство разводить...прости за бестактность (((

а вот тебе, моя милая, совершенно не за что себя винить!!! вы сделали грандиозный Праздник!!! сколько малышей счастливы, сколько мам и пап довольны!

А насчет жары... я не решалась озвучить раньше, все-таки масштаб конкурса огромный... но может эту творческую составляющую действительно проводить в другое время года? Что мы, повода не найдем? ))) Вот хотя бы к 1 июня или на майские... И отпускников меньше, и погода лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, ну не расстраивайтесь вы так! Ну вы у нас такая молодец!!!! Вырулили замечательно ситуацию) Все хорошо, все молодцы! Может какие косяки если и были, вы их разлулили великолепно.

Негатив весь не по вашей вине совсем!

 

 

Это точно! Еще раз спасибо за замечательный праздник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='volgalana' date='8.7.2013, 17:44' post='3432541'.. Фото будут завтра-послезавтра, очень тороплю, но вы же знаете, что фото очень хорошие будут ))

Очень ждём фото,

Девочки, так кого ещё поздравить можно с победой в общем и необщем зачете)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много фото от одного из фотокоров газеты. Но их настолько огромное количество, что куда-либо выгружать нет времени. Поэтому если кто хочет, кидайте мне в личку костюм (можно даже фотку для наглядности замыленного сознания)))) и почтовый ящик, а я все разберу и выщлю к концу недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, огромное спасибо и за приглашение, и за подаренный праздник, который с лихвой окупил все минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, может, мы пересечемся как-то, на диск или флешку можете скинуть? А я бы залила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...