Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Смурфетта

Грандиозное байк-шоу в Волгограде.

Рекомендованные сообщения

Девы, хочу поделиться если кому интересно)

Я сама этим делом не увлекаюсь, но для нашего города это будет действительно масштабное событие! Рассказал мне о нем мой брат (начинающий байкер) еще месяц назад. А сегодня увидела, что в инете, в новостях уже вовсю муссируют эту тему.

Если вкратце, то суть такова. Есть очень известный российский байк-клуб "Ночные волки". Каждый год в конце лета они устраивают феерическое байк-шоу, которое у них считается закрытием байк-сезона. Каждый год это шоу проводилось в Севастополе, но в этом году они решили провести это шоу в Волгограде в связи с 70-летним юбилеем Сталинградской битвы. Шоу обещает действительно быть грандиозным. К нам приедут десятки тысяч байкеров из России, стран СНГ, Австралии, Великобритании, Балканского полуострова. Также прибудет поезд "Дружба", на котором бесплатно доставят севастопольских участников, их родственников, болельщиков, а также тех, кто участвовал в этом шоу из ближайших к Севастополю городов. У нас построят полигон, на котором участники шоу воспроизведут отрывки из Сталинградской битвы. Затем покажут само байк-шоу с нереальными трюками. А так же будет концерт с участием российских и зарубежных звезд.'Из российских уже точно известно, что будут "Любе" и Александр Маршалл. Зарубежные рок-группы держаться пока в секрете.

Ну и напоследок. Когда это шоу проводилось в Севастополе, то каждый год на закрытие сезона туда приезжал В.В. Путин на своем квадрацикле. Приедет ли он на закрытие в Волгоград - пока неизвестно)

Если кто хочет почитать подробнее, то можно тут:

http://vd-tv.ru/news.php?9142

 

И тут :

http://www.volgograddaily.ru/news/obschestvo/7385

 

Вот, хотелось бы обсудить - это хорошо для нашего города или не очень? С одной стороны халявные зрелищные концерты и шоу для нашей молодожи) И престиж опять же))))А с другой - как представлю десятки, а то и сотни тысяч ревущих байков на наших улицах, прям в дрожь бросает. :very_funny: Ну эти два дня город спать точно не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Ради такого можно и потерпеть пару дней шума, тем более, что и в обычное время у нас тут совсем не тихо)Хотя будет не только шумно)))

Изменено пользователем Helenmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! У меня муж мотоциклист, да и мне нравится, так что с удовольствием посетим это мероприятие. Я уверена, что будет классно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще. Определились с местом проведения:

 

http://vlg-media.ru/society/v-volgograde-i...-shou-5235.html

 

Пишут, что это будет самым масштабным событием, которое когда-либо проходило в Волгограде. Так как зрителей ожидается более 120 тысяч человек. И это только по предварительным данным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер! У меня муж мотоциклист, да и мне нравится, так что с удовольствием посетим это мероприятие. Я уверена, что будет классно)

Я тоже хочу побывать)) Братишка мой к ним собирается присоединиться. Мне кажется народу будет даже больше чем ожидается. Потому что половина пойдет смотреть байк-шоу, а другая половина на концерт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К нам приедут десятки тысяч байкеров из России, стран СНГ, Австралии, Великобритании, Балканского полуострова

кошмар. мне уже не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
кошмар. мне уже не по себе.

:very_funny я не знаю почему, но, всвязи с твоими словами, мне вспомнился анекдот:

идет мужик мимо дома, а ему тетька с балкона:

- мужчина, я вас боюсь, вы меня изнасилуете!

- как же я вас изнасилую? вы в доме, а я тут, у вас и дверь закрыта.

- а я вам дверь открою!

 

устраивали у нас уже как-то байк-шоу местного значения. "Стальные псы" лет 5 назад. отстойненько было, до планируемого уровня явно не дотянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кошмар. мне уже не по себе.

 

Прелестно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny я не знаю почему, но, всвязи с твоими словами, мне вспомнился анекдот:

идет мужик мимо дома, а ему тетька с балкона:

- мужчина, я вас боюсь, вы меня изнасилуете!

- как же я вас изнасилую? вы в доме, а я тут, у вас и дверь закрыта.

- а я вам дверь открою!

 

устраивали у нас уже как-то байк-шоу местного значения. "Стальные псы" лет 5 назад. отстойненько было, до планируемого уровня явно не дотянули.

Ну дак то "местного значения", а здесь несколько другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня фраза "десятки тысяч байкеров" несколько напугала. формулировка предполагает минимум двадцать тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Ну дак то "местного значения", а здесь несколько другое...

да знаю я уже давно про это мероприятие. Хирург умеет устраивать зрелищные события - это да. жалко, что на центральной набережной. вход свободный, интеллигентной молодежи набежит...

Изменено пользователем Меделин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну меня это кол-во тоже пугает, чего скрывать) Когда впервые услышала, первая мысль о различных ДТП промелькнула. Будем надеятся, что все обойдется и никого не посбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да знаю я уже давно про это мероприятие. Хирург умеет устраивать зрелищные события - это да. жалко, что на центральной набережной. вход свободный, интеллигентной молодежи набежит...

Это да....я про молодежь)

Кстати, если ссылки мои не просматривали - он нам фонтан на привокзальной площади собирается воссоздать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он нам фонтан на привокзальной площади собирается воссоздать.

интересно, каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, каким образом?

Ну эт у него надо спрашивать. Но фонтан обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, хотелось бы обсудить - это хорошо для нашего города или не очень? С одной стороны халявные зрелищные концерты и шоу для нашей молодожи) И престиж опять же))))А с другой - как представлю десятки, а то и сотни тысяч ревущих байков на наших улицах, прям в дрожь бросает. Ну эти два дня город спать точно не будет))

а сколько ден. средств с города уйдет на сие шоу? не в курсе? 21 век на дворе, а у некоторых горожан газа-канализации нет, и в бюджете денег на это нет, а на всякую ерунду типа этого шоу есть оказывается потому как сильные мира сего могут договориться и с мэром, и с губернатором и с кем хочешь. очистка земли только стоит ой-как недешево. брат называл сумму, он в курсе этих дел, разговор был в начале апреля, не помню точно, но она заоблачная просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б этот хирург свои деньги вложил, да спонсорские, я была бы за это мероприятие, а поскольку его на 80 % оплачивает город, то категорически против.

Будь то съезд байкеров или чемпионат мира по футболу, все одно... сразу вспоминается знаменитый Остап Бендер...

Раскрывающийся текст
Пойдем дальше.

Знаете ли вы, что клуб "Четырех коней"

может совершенно преобразить город Васюки?

Я предлагаю: в Васюках надо устроить

международный шахматный турнир!

На турнир съедутся любители шахмат

со всего мира.

Сотни тысяч богатых иностранцев

хлынут в Васюки!

Государству придется срочно построить

железнодорожную магистраль

и автостраду Москва - Васюки.

Гостиницы-небоскребы для гостей,

Дворец шахмат, где будет происходить

турнир, сверхмощную радиостанцию,

аэропорт "Большие Васюки", регулярное

отправление самолетов во все концы света,

включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.

Вы только представьте себе!

А подумайте, что будет, когда турнир

окончится и все гости уедут?

Жители Москвы, стесненные жилищным

кризисом, бросятся в ваш город.

Столица автоматически переходит в Васюки.

Васюки переименовываются в Нью-Москву,

Москва - в Старые Васюки!

Шахматная мысль превратится

в прикладную науку

и изобретет способы

междупланетного сообщения.

Сообщения сделаются такими же легкими,

как переезд из Рыбинска в Ярославль.

В Васюках состоится первый в истории

междупланетный шахматный турнир!

Первый шахматный турнир между командами

Васюков и Большой Медведицы

закончится убедительной победой

васюкинцев. Ура, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А деткам все равно будет интересно, особенно мальчишкам от 10 лет... да и до 10 лет...

 

А вот то что это за счет средств города на 80% это обидно... на эти деньги могли бы что нить дельное сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А деткам все равно будет интересно, особенно мальчишкам от 10 лет... да и до 10 лет...

 

А вот то что это за счет средств города на 80% это обидно... на эти деньги могли бы что нить дельное сделать...

только боюсь,что дети как раз и не чего не увидят.Представьте сколько народу будет.Все более менее места займут за 3-4 часа до начала,а с детьми это просто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только боюсь,что дети как раз и не чего не увидят.Представьте сколько народу будет.Все более менее места займут за 3-4 часа до начала,а с детьми это просто нереально.

я потащу племянника 13 летнего, надеюсь, что все увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кошмар. мне уже не по себе.

да уж.. понаедет дикарей из Великобритании! :hi-hi:

а сколько ден. средств с города уйдет на сие шоу? не в курсе? 21 век на дворе, а у некоторых горожан газа-канализации нет, и в бюджете денег на это нет, а на всякую ерунду типа этого шоу есть оказывается потому как сильные мира сего могут договориться и с мэром, и с губернатором и с кем хочешь. очистка земли только стоит ой-как недешево. брат называл сумму, он в курсе этих дел, разговор был в начале апреля, не помню точно, но она заоблачная просто.

я уже всему рада, на что тратится бюджет, если это не поездка в Италию для перенятия опыта в ДР губернатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно сходим с мужем. нравятся мне эти железные кони! друг ими увлекается. всегда мотался на эти слеты в Волгоград. зрелищно будет однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь только что местом проведения не выберут Бекетовку, а то опять придется письма писать, что незаконно землю арендуют! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь только что местом проведения не выберут Бекетовку, а то опять придется письма писать, что незаконно землю арендуют! :very_funny:

Я на первой странице третью ссылку давала - уже выбрали место проведения. Нижняя терраса набережной. Хотя изначально планировали место где-то между Лавровой и Углом парка, в Кировском. А потом просто поняли, видимо, что там всякие камыши-кучери очищать придется, прежде чем что-то строить)))) А на набережной можно сразу построить. Кстати, все, что построят - хотят оставить нам, в смысле волгоградцам. Говорят, молодежи пригодится) Надеюсь , эти постройки вид набережной не испортят.

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у некоторых горожан газа-канализации нет, и в бюджете денег на это нет, а на всякую ерунду типа этого шоу есть

зачем заниматься обустройством города когда можно тупо эксплуатировать чувство ура-патриотизма и за счет этого выезжать. мне такая мысль каждый раз приходит в голову, когда я вижу все эти многомиллионные фейерверки, а между тем дороги в городе разбиты, ездить невозможно! зато у нас есть охеренный салют на 9 мая, байк-шоу, день города и прочая пафосная фигня. самое обидное, что народ это все спокойно проглатывает и радуется всем этим фантикам, не обращая внимания на реальные проблемы города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обратили мы внимание на реальные проблемы города, и ЧО?! Дороги стали лучше? Или хоть что-то изменилось в лучшую сторону? Вон мошка съедает! Толку-то?

Хоть посмотреть будет на что....

Не понимаете что-ли? Да пофиг всем, что тут волгомамы пишут))) Будет слет все равно на 80% из средств бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем заниматься обустройством города когда можно тупо эксплуатировать чувство ура-патриотизма и за счет этого выезжать. мне такая мысль каждый раз приходит в голову, когда я вижу все эти многомиллионные фейерверки, а между тем дороги в городе разбиты, ездить невозможно! зато у нас есть охеренный салют на 9 мая, байк-шоу, день города и прочая пафосная фигня. самое обидное, что народ это все спокойно проглатывает и радуется всем этим фантикам, не обращая внимания на реальные проблемы города.

Ну радуется народ и что? Личное право каждого. Тема и была создана, чтоб обсудить кто за, а кто против. Высказались стороны обеих позиций. И большое спасибо всем отписавшимся, ибо каждая точка зрения имеет место быть. Но вот нахрена критиковать тех, кто не согласен с вашей точкой зрения - мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот нахрена критиковать тех, кто не согласен с вашей точкой зрения - мне непонятно.

это просто продолжение беседы. обычное дело для форума, народ просто продолжает высказываться.

а иначе, можно просто опрос-голосование сделать и все.

все попытки в интернете закрыть кому-то рот тщетны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это просто продолжение беседы. обычное дело для форума, народ просто продолжает высказываться.

а иначе, можно просто опрос-голосование сделать и все.

все попытки в интернете закрыть кому-то рот тщетны.

Вы опять со своей категоричностью.... Разве я пытаюсь кому-то закрыть рот? Я же наоборот написала, что все точки зрения имеют место быть. Просто человек высказал свое мнение, затем выслушал чужое мнение, а затем пытается доказать, что чужое мнение ерунда, и прав только "я любимый". Вам не кажется это бессмысленным? Все равно ВСЕХ заставить с тобой согласиться не получится. Так зачем распыляться понапрасну?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крутбл B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Все, что будет здесь построено, останется у Волгограда и станет весьма интересным, привлекательным местом для молодежи. Процесс очень трудоемкий: надо просчитать все заезды-выезды военной техники, кто, как и где будет выполнять различные трюковые номера, - отметил Хирург.

про какую они инфраструктуру еще пишут? осталось то 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про какую они инфраструктуру еще пишут? осталось то 2 месяца

Гыыы))может урны хоть понаставят)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема и была создана, чтоб обсудить кто за, а кто против.

Я - за)))) Хотя сама не пойду туда.

 

Если только где-нибудь в сторонке постоять))))

 

Ну обратили мы внимание на реальные проблемы города, и ЧО?! Дороги стали лучше? Или хоть что-то изменилось в лучшую сторону? Вон мошка съедает! Толку-то?

Хоть посмотреть будет на что....

+100000

зато у нас есть охеренный салют на 9 мая, байк-шоу, день города и прочая пафосная фигня. самое обидное, что народ это все спокойно проглатывает и радуется всем этим фантикам, не обращая внимания на реальные проблемы города.

Если уж салюту не радоваться, тогда только и остается, что сидеть и жаловаться на дороги, зарплаты и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж салюту не радоваться, тогда только и остается, что сидеть и жаловаться на дороги

хорошо так рассуждать лет в десять) или когда машины нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, машины у меня нет, но по дорогам я езжу, т.е. в курсе состояния дорог. А возраст не угадала)

 

 

Могу пожаловаться на зарплату, чтобы старше выглядеть)

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну одно дело быть в курсе состояния дорог, другое дело оплачивать из своего кармана ремонт разбитой подвески... ну это так, лирика. главное, что у нас будет байк-шоу за наш с вами счет. ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду-с с нетерпением, обязательно буду. Уже и супруга подбила на сие мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот здесь написано, что мероприятие будет где-то на Баррикадах...

http://anna-stepnova.livejournal.com/176595.html#cutid1

Кому верить :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо так рассуждать лет в десять) или когда машины нет)

.....В одно окно смотрели двое.

Один увидел дождь и грязь.

Другой-листвы зеленой вязь,

Весну и небо голубое.

В одно окно смотрели двое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...