Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Смурфетта

Грандиозное байк-шоу в Волгограде.

Рекомендованные сообщения

Жду этого события с нетерпением! Мало того что байк-шоу - это уже зрелище, так еще и Раммштайн будет!!! Прощай зравомыслящая мать, да здравствует безбашенная молодость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, интересно, что с дорогами будет. Потому что тяжелые круизеры поубьются на наших дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, чет они там мудрят, девочки)) Место проведения постоянно меняют, чтобы до конца держать в секрете. Сегодня виделась с братом, он во всем этом деле участвует вместе со своим клубом. Завтра он едет на погрузку-выгрузку стройматериалов для шоу, затем будет помогать в установке оборудования, а во время шоу будет ехать в кавалькаде вместе с "Ночными волками". Такой блин , важный и гордый ходит, как павлин. Аж бесит! :very_funny: Я ему говорю, завтра вечером хоть позвони, расскажи о процессе - интересно же))) А он мне фигу показывает, свинтус))) У нас, мол, все засекречено, ничего никому нельзя и т.п. Вот ростишь, этих младших, ростишь.... и никакой тебе благодарности! :very_funny:

Из зарубежных групп точно будут Расмус и Асепт. Насчет места проведения - он сказал, что не знает пока точно, но выгружать мат-лы они будут завтра или в ТЗР или в КРО. Им завтра рано утром позвонят и назовут, куда подъехать ( блин, даже для своих интригу держат до последнего - зачем?)

Вот пока все, что из него вытрясла))) партизан. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, и еще. Услышав мои рассуждения о нескольких десятках тысяч байкеров, брат ржал в голос. Потом сказал, что их будет минимум 100 000, так как там из Сербии только одной немеряно понаедет.

Короче, я в шоке. Волгоград, конечно, город-миллионник, но он же не резиновый. :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смурфетта, держи нас в курсе, хорошо? Правда, интересно.

их будет минимум 100 000
:sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите рассекречу? ))))

Официальный сайт: http://bikeshow.ru/ru/infocenter

а вот на этом сайте ссылка на карту с местом проведения: http://maps.yandex.ru/?um=u8KTrg_aDcmvRK1J...skl%2Cpht%2Csat

то есть это где-то на берегу Волги между Красным и Тракторным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смурфетта, держи нас в курсе, хорошо? Правда, интересно.

:sm044:

Хорошо) самой интересно)

Тока что звонил брательник по поводу точного кол-ва байкеров. На данный момент их ровно 80 000. Это при условии, что до начала шоу никто не отсеется или, наоборот, не присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на первой странице третью ссылку давала - уже выбрали место проведения. Нижняя терраса набережной. Хотя изначально планировали место где-то между Лавровой и Углом парка, в Кировском. А потом просто поняли, видимо, что там всякие камыши-кучери очищать придется, прежде чем что-то строить)))) А на набережной можно сразу построить. Кстати, все, что построят - хотят оставить нам, в смысле волгоградцам. Говорят, молодежи пригодится) Надеюсь , эти постройки вид набережной не испортят.

не знаю как на счет Набережной, но я буквально на прошлой неделе была в администрации ТЗР и там бурно обсуждали сие мероприятие, и по разговору я поняла, что где-то за заводом тракторным готовят площадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю как на счет Набережной, но я буквально на прошлой неделе была в администрации ТЗР и там бурно обсуждали сие мероприятие, и по разговору я поняла, что где-то за заводом тракторным готовят площадку

Я уже дала ссылку на карту, это действительно между Тракторным и Баррикадами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю как на счет Набережной, но я буквально на прошлой неделе была в администрации ТЗР и там бурно обсуждали сие мероприятие, и по разговору я поняла, что где-то за заводом тракторным готовят площадку

Все верно)) только там не просто готовят, а уже многое сделано, оказывается) сцена построена, танк Т34 установлен. Ожидаются шикарные постановки боев.Упор-то именно на Сталинградскую битву делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду этого события с нетерпением! Мало того что байк-шоу - это уже зрелище, так еще и Раммштайн будет!!! Прощай зравомыслящая мать, да здравствует безбашенная молодость!

круто, если будет Раммштайн - буду мужа слезно просить меня туда выгулять, мне они оч нравятся, вот только пока не понятно - это просто разговоры или уже точно известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
круто, если будет Раммштайн - буду мужа слезно просить меня туда выгулять, мне они оч нравятся, вот только пока не понятно - это просто разговоры или уже точно известно

По поводу Раммштайна не просто разговоры, но приедут ли они - это 50/50. Хирург вел с ними переговоры, идеей они вроде бы загорелись, но окончательно согласия пока не дали. Так что ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
круто, если будет Раммштайн - буду мужа слезно просить меня туда выгулять, мне они оч нравятся, вот только пока не понятно - это просто разговоры или уже точно известно

Ну, на раммов в волгограде стоит сходить просто потому, что это раммы в волгограде)) такого и раз в сто лет не бывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где же они все жить будут? Сколько дней мероприятие будет длиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где же они все жить будут? Сколько дней мероприятие будет длиться?

Да, меня тоже этот вопрос интересует.... где-же собираются размещать сто тысяч человек? Палаточный лагерь что-ли разобьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Палаточный лагерь что-ли разобьют?

Обычно так и бывает на несколькодневных фестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около места проведения планируется спуск к Волге, там действительно разобьют палаточный городок. Само мероприятие будет длиться 2 дня - 23 и 24. Но когда они прибудут - пока неизвестно. Сегодня Хирург сообщил, что он будет до конца августа мотаться между Севастополем и Волгоградом. Неделю будет проводить здесь, неделю там. Так как он следит сразу за 2-мя подготовками. Хоть само шоу пройдет у нас, но начало будет в Севастополе. Они называют это "Пролог" шоу. То есть там сделают что-то вроде церемонии открытия, потусят чуток и махнут к нам. Ориентировочная дата 19 августа. Тока я пока не знаю - то ли это начало Пролога, то ли они в этот день стартуют в Волгоград.

Интересно, сколько займет времени поездка на байках (с остановками, разумеется) из Севастополя до Волгограда?

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а простому народу там вообще пробиться чтоб посмотреть?

если народу тьма будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
а простому народу там вообще пробиться чтоб посмотреть?

если народу тьма будет....

Полагаю, что они расчитывают на интерес горожан. Иначе нафига банеры по всему городу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а простому народу там вообще пробиться чтоб посмотреть?

если народу тьма будет....

Так 120 000 ожидающихся зрителей - это и есть простой народ)) в смысле, волгоградцы.

А уж кто пробьется, наверное, те, у кого локти крепче. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если 80 000 самих участников и 120 000 зрителей..эт какая ж площадка должна быть??????!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если 80 000 самих участников и 120 000 зрителей..эт какая ж площадка должна быть??????!!!!!

Так ф том и фишка)) место там огромное. Мне брат вчера позвонил, говорит, мол, "дятлы" нашлись (которые не смотря на запрет слили инфу, что это около завода будет), так что скрывать больше нет смысла. Тогда я тут эту инфу и подтвердила. Ну так вот, я к тому, что если бы "слива" не было - то фиг кто бы узнал. Там пространства до фига, и это в таком месте, где машины особо не ездят и уж тем более, люди не ходят. Сами посудите, там уже и сцена стояла, и танк был установлен ( а он огромный, по словам брата) и никто до сих пор ничего не увидел))) и фоток в инете не выложил. Значит, найти не так-то просто. Хотя если кто-то целенаправленно пойдет искать, то, конечно, найдет.

Вобщем места там много.Но я все равно не уверена, что всем хватит)

И про 80 000 участников - это только байкеры одни) А еще же поезд "Дружба" приедет с родственниками, друзьями, поклонниками-болельщиками из Севастополя. Я , кажись, в самом первом посте об этом писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брат недавно вернулся с погрузки, отзвонился, так что я с отчетом.

Писать буду ,возможно, путанно, но - как запомнила) Вобщем, проходить все это дело будет на огороженной территории, площадь большая, места всем хватит (по крайней мере так думают организаторы работ по стройке и установке). Помимо танка, по бокам установят две пушки-гаубицы. На заднем фоне построено полуразрушенное здание, в которое во время шоу "врежут" самолет. Его будут осторожно спускать на башенном кране, пока он не ворвется в это здание - имитация воздушной атаки. Самолет старый, убитый в хлам, но настоящий, немецкий, со свастикой на крыльях. Брат говорит, дико тяжелый))) они его по частям сегодня выгружали.

Будет полноценный бар, привезли столики и барную стойку. Столиков мало, но брат уверяет, что сидеть за ними мало кому захочется, иначе "все шоу пропустят".)

Также они выгрузили кучу ящиков (более 50 штук) с иллюминацией - различные фонари и фары, которые будут как стоячие, так и висящие.

Установили железный трамплин для триал-байка.

Недалеко от сцены будут 2 ВИП-ложи. Одна 3-этажная, стационарная (не двигающаяся), а вторая 2-этажная, на гусеницах. Будет как-то "ездить", чтобы сидящие в ней смогли все рассмотреть со всех сторон (широко живут))))))

По поводу Раммштайна. Недавно в Самаре был фест Рок на Волге. Раммы были там хедлайнерами. Хирург лично ездил туда для переговоров. Окончательный ответ он получил, но сказал его только самым приближенным. Волгоградские "Ночные Волки" пока ответа не знают, но как сказал брат, наши местные байкеры весьма скептически относятся к варианту, что Раммы все таки приедут.

Пролог в Севастополе начинается 19 августа, а 20 они все уже выезжают в Волгоград. Прибыть должны к вечеру 22 числа, т.к. им нужно успеть поставить палаточный городок. Его, кстати, передумали делать у Волги (думаю, из-за наших насекомых))))) и поставят на той же огороженной территории, где будет все происходить.

А теперь самое главное. Шоу не будет длиться 2 дня. Оно начнется приблизительно в 23.00 23 августа и будет идти нон-стопом до 6.00 утра 24 августа. То есть до рассвета. До начала шоу все ( абсолютно все!) байкеры совершат автопробег по всем памятным местам Волгограда. На улицы в этот период лучше не выходить.))) Делать это будут вечером, ближе к ночи, дабы не мешать дорожному движению.

Затем ( в 23 00, но это пока примерно) все соберутся на месте проведения и шоу начнется. Программа в себя включает : постановки сталинградских боев, триал-байк ( потрясающие байк-трюки на трамплине), выступления рок-коллективов (соответственно вместе с дискотекой), обещают грандиозное лазерное шоу (для которого уже привезли оборудование) и супер-мега салют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танк Т34, а сзади то самое разрушенное здание.

 

9129626f348b.jpg

 

Здесь снималось издалека, поэтому многое кажется маленьким. На заднем плане маленький квадратик, похожий на окошко - это одна из боковин барной стойки, которые стилизованны деревянными щитами. Рядом с ней стоят два каркаса от парапланов. Из них сделают оборудование для подачи воздуха.

 

574821b0b0f0.jpg

 

Фюзеляж и хвост самолета.

 

eeaffd74defa.jpg

 

Крыло самолета со свастикой.

 

15a3a6f73679.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, как хорошо, что хоть где-то есть подробная информация об этом фесте!

Так 120 000 ожидающихся зрителей

Всего сто двадцать тысяч? Какая ерунда. Будем-будем всенепременно! Такое событие пропустить невозможно! Смурфетта, спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клево!!! Мы покатушки с друзьями на тяжеловесах устраиваем с мая по октябрь каждый год! :) Хотели в шоу принять участие, но т.к. я "временно беременна", то придется в рядах зрителей тусовать. Пойдем обязательно, особенно с тем, что "Ночных волков" хорошо знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О так это все ночью будет... а я хотела детей взять на выгул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, ну какие дети на байк-шоу вообще... это же не утренник со степой и клепой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, дети в экстаз впадают при виде мотиков иногда, а инонда и взрослые фоткают. ну у нас касики, своего рода раритет, мож поэтому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю как на счет Набережной, но я буквально на прошлой неделе была в администрации ТЗР и там бурно обсуждали сие мероприятие, и по разговору я поняла, что где-то за заводом тракторным готовят площадку

Ага, была я на открытии этой площадки перед 1 мая. Там и 5 тыс. человек то не поместится, а если еще и с мотоциклами :oh_mama: Если только расстроят ее до небывалых размеров.

Там раз в 20 надо ее увеличивать тогда.

И обычный народ эту площадку не с первого раза найдет. Когда открытие было, хоть бы стрелочку одну нарисовали куда ехать. Многие гости, которые хотели попасть на открытие площадки, плутали по разным соседним дорожкам, половина плюнули, поругались на организаторов и уехали кататься по городу просто, раз уж выехали.

 

Смурфетта, ты брату посоветуй указателей побольше по дороге наставить.

Хотя, может они ее заасфальтируют, украсят, фонарей понаставят?))

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Севастополе в дни проведения байк-шоу, но событием данным не интересовались, потому как с ребенком были. Собственно, не заметили никакого отличия города во время и после окончания тусовки. Ну кроме огромной отъезжающей колонны байков, ее сложно было не заметить. 15 минут эстетического удовольствия - вот и все, что мы заметили. Так что не стоит особо переживать, я думаю.

 

С детьми на шоу Хирурга... Ну я бы со своими не пошла. Лицезреть голых девок, пьяных раскрашеных мужыков - извините, я такое если и захочу посетить, то исключительно без детей. А детям придется соврать что нибудь, насчет того где были родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кроме огромной отъезжающей колонны байков, ее сложно было не заметить.

А по Волгограду они будут так ездить? Посмотреть интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по Волгограду они будут так ездить? Посмотреть интересно))

Ну наврядли они по Волге уплывут или вертолетами отбудут =) Наверняка клубы разных городов будут организованными колоннами, красиво, с флагами своих клубов, выдвигаться от палаточного лагеря в сторону федеральных трасс. Так же и приезжать будут, кстати. Кто живет окнами на центральные улицы, ведущие от трасс к красному октябрю, точно увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На шоу я точно не поеду, а колонну посмотреть очень хочется))) Может повезет - увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я днем с ребенком поеду. Пусть посмотрит и на раскрашенных, вообще пусть посмотрит на зрелище, мотоциклами, кстати, она восхищается. А то она у нас все больше девочка Барби, в отличие от родителей ))) А к ночи ребенка домой отвезем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая мамочка, а вы какую площадку имеете ввиду?

 

Марион, днем ничего не будет, я выше писала)

 

Девочки, по поводу детей, думаю не стоит, правда)

Меня вот тут брат саму пытается отговорить туда ехать. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, а вы какую площадку имеете ввиду?

Которая на фотках в 65 сообщении

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Которая на фотках в 65 сообщении

Просто вы выше писали, что были там и что места мало. Вот я и подумала, что, может, вы перепутали. Просто, это как бы не площадка, это закрытая территория, которую "расстроить", в смысле расширить не получится. И очевидцы говорят, что места там более, чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю как на счет Набережной, но я буквально на прошлой неделе была в администрации ТЗР и там бурно обсуждали сие мероприятие, и по разговору я поняла, что где-то за заводом тракторным готовят площадку

Да, да именно там, между хлебзаводом и водоотстоем (ост. трамвая), у Волги. http://maps.yandex.ru/-/CVVjAQiQ - это ссылка с официального сайта.

http://cs417822.vk.me/v417822818/7859/8o3RdGdhYKQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...