Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Девочки сталкивался ли кто нибудь с этой бякой?Где лечились и у кого?Есть результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.Девочки сталкивался ли кто нибудь с этой бякой?Где лечились и у кого?Есть результаты?

Привет! У нас пару месяцев назад появиилось 2 пятнышка. Сначала, ждали, мол сами пройдут - ну не шелушатся, не чешутся, не растут. У терапевта спросили - отправила в кож.вен с подозрением на эту самую каку....

На след.неделе поедем.

 

А у мамы моей подруги - всю жизнь... Вроде иногда подлечится. чуть убирает... Но далеко не все. А через какое-то время опять вылазиет. Она для себя уже давно решила, что лечить бесполезно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помог дерматолог в 7-й поликлинике (потом он был главврачом кожвендиспансера, фамилия по-моему Давидян). Сразу предупредил, что болезнь специфическая (у меня вылезли пятнышки на фоне сильных нервных перегрузок). Лечение заключалось в месячном курсе уколов витаминов группы В, и травяной сбор пила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне помог дерматолог в 7-й поликлинике (потом он был главврачом кожвендиспансера, фамилия по-моему Давидян). Сразу предупредил, что болезнь специфическая (у меня вылезли пятнышки на фоне сильных нервных перегрузок). Лечение заключалось в месячном курсе уколов витаминов группы В, и травяной сбор пила.

А давно это было? Потом, после лечения, не вылезали опять?

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего близкого друга есть эта бяка. Причем обширная. Чем он только не лечился и где. Реально перепробовал все возможные (в пределах разумного) методы. Ничего не помогло. Так и живет по сей день с ней. Сильно комплексует. Поэтому если пятна на видимых участках и в особенности на лице, подводите ребенка к тому чтобы это потом не стало для него проблемой. Чтобы не развивались комплексы. Т.к после 15 это преодолеть сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего брата тоже эта бяка. Лечения как такового нет. С этим заболеванием даже в армию не взяли! А он так хотел. На комиссии сказали-заболевание генетическое, методов лечения нет, главное, не знаем во что может вылится под влиянием смены места жительства и сильного стресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая бяка по всему телу в том числе и на лице. Стремно конечно,вся пятнистая.особенно летом,очень сильно заметно на загорелой коже.но вот как лечить не знаю.У меня все на нервной почве началось.Кто-то мне говорил что кореец иглоукалыванием может помочь.но вот где его искать и реально ли это -не знаю.если кто-то что узнает -поделитесь пожалуйста.а начиналось всего с парочки пятен.через 3 года я вся пятнистая стала.Хорошо что хоть это не заразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenni, ИМХО конечно, но мне кажется нам девочкам это как-то проще перенести.На лице можно тоналкой замазать. На теле автозагаром. В общем замаскироваться.

По поводу иглоукалывания, он то ли в Москве, то ли в СПб проходил и такой способ лечения. НЕ ПОМОГЛО!!! Так что не тратьте деньги зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДААААААААААА,как то грустно.Я конечно читала все в нэте,но думаю мало ли,может кому то что то помогло.Мы в этом месяце с дитятей были в Москве.Была в институте Короленко ГНЦДК.Лечение расписали на 3-4 месяца.Но конечно обещать ничего не обещали.Кому помогает кому нет.По поводу того что бы вообще исчезли пятнышки,то же не обещали.Но пролечиться советовали что бы хотя бы попытаться остановить разрастание и появление новых пятен.А еще расписали полный спектр обследования организма с кучей узи и сдачей крови на разные разности.сказали что так как малоизучено это все,обследоваться не помешает,потому что могло что угодно вызвать это заболевание.

Я думаю что все таки надо пробовать.Под лежачий камень вода не течет.если кому то надо лечение и спектр обследований,пишите.Поделюсь.

Спасибо всем за ответы и наикрепчайчего здоровища!!!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenni, ИМХО конечно, но мне кажется нам девочкам это как-то проще перенести.На лице можно тоналкой замазать. На теле автозагаром. В общем замаскироваться.

По поводу иглоукалывания, он то ли в Москве, то ли в СПб проходил и такой способ лечения. НЕ ПОМОГЛО!!! Так что не тратьте деньги зря.

вы ошибаетесь, пятна не замазываются ничем. у моей подруги есть несколько (в т.ч. и на лице), маскировки они не подлежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у мамы моей подруги - всю жизнь... Вроде иногда подлечится. чуть убирает... Но далеко не все. А через какое-то время опять вылазиет. Она для себя уже давно решила, что лечить бесполезно.

 

к сожалению, это так...

у родственников сын с детства страдал обширными формами. что только не пробовали -- чуть получше, но совсем не исчезает(((

конечно, теперь он взрослый дядя, у деток такой болячки нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у тети тоже самое,она вся побелела.Теперь ей на солнце категорически нельзя-вся краснеет,как рак вареный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы ошибаетесь, пятна не замазываются ничем. у моей подруги есть несколько (в т.ч. и на лице), маскировки они не подлежат.

Ну не знаю, он на лице замазывает тоналкой и все прекрасно маскируется. По крайней мере мне надо было просить его смыть крем чтобы их стало видно. Видно только наличие крема. А пятнышки на лице у него не маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже эта зараза. Заболела лет в 14, когда очень сильно загорела на солнце.

Потом пятна стали появляться и расти. Для молодой девушки это очень стыдно было. И чем больше я переживала, тем больше появлялось пятен.

Лечить у нас в стране это заболевание не могут. Где-то я вычитала, что на Кубе есть лекарство. Но жутко дорого.

А лет 20 назад был моден Кашпировский с его телесеансами. Так вот я как-то случайно краем уха услышала, что эту болезнь он тоже лечит. Ну, думаю, хуже не будет. И посидела возле телевизора пару сеансов.

Уж не знаю что именно мне помогло, но пятна стали пропадать. Новые не появлялись. Сейчас остались немного на ногах, но очень маленькие. Может это самовнушение было, но мне все равно, главное помогло.

Еще я знаю, что нужно не нервничать и не загорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю. У меня витилиго появилось в 14 лет, в 1976 году. Были пятна на коленях, на локтях, на бедрах и на лице, вокруг глаз. Распространялись очень быстро. Для меня, взрослеющей девчонки, тогда это было трагедией. Сначала мы с мамой обошли всех врачей и, когда выяснили, что заболевание это не лечится, мне знакомые дали адрес одной женщины. Жила она в Краснодарском крае, лечила заговорами и травами. Мы сразу же поехали. Всего три сеанса ее заговоров, а потом я пила настойки трав. Где-то через 3 месяца у меня на пятнах стали появляться как-бы веснушки и постепенно все сровнялось, наверное, в течение лет 5-ти. Так вот, сейчас мне 51 год, все прошло и я очень этому рада. На всю жизнь запомнила эту бабушку, пусть земля ей будет пухом, ведь к ней тогда ехали со всего Союза и лечила она от многих неизлечимых болезней. Знаю, что в большей степени помог именно заговор, хотя я и не отношусь к тем людям, которые истинно верят во что-то сверхъестественное. Мой муж сейчас говорит, что мне просто повезло, что нашлась именно такая "настоящая бабушка". Думаю, можно найти таких настоящих целителей и сейчас. И, пока не изобрели еще лекрства от этого заболевания, остается надеяться только на них. Поэтому я верю, что мог помочь и Кашпировский по телевизору.

P.S. Еше помню, что как-то я пришла на прием в кождиспансер по поводу другого заболевания и увидела у врача витилиго на коже. Я рассказала ей про себя, но она отнеслась к моему рассказу скептически и совсем мне не поверила. А жаль, ведь тогда еще была жива та бабушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно видела парня с этой болячкой, конечно жалко очень... а если лето, то и раздеться толком нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во решила я опять заняться поиском как вылечить витилигу. Может у кого есть новости кто победил эту болезнь, или как лечитесь. Пожскаите к каому хорошему врачу обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушаю))))у меня уже 13 лет витилиго. Многое пробовала. Не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, зашла ради интереса. Я не являюсь носителем витилиго. Почиталась вас и удивилась. Некоторые пишут-раздеться нельзя... Почему? Это же не язвы.... Да необычно, но не отталкивает. Видела фото моделей с витилиго в интернете, очень интересные красивые люди.

Смотрела некоторые сюжеты о здоровье и насколько поняла -это не лечится. Всё равно что лечить седые волосы. А все эти корейцы и травники -однозначно вытягивание денег. С солнцем конечно нужно быть аккуратнее. Перестаньте мучиться, это необычно, но не некрасиво! У мамы подруга на руках имеет пятна и мне с детства казалось, что это руки аристократки не привыкшей к солнцу) Ваши страдания напрасны! Вы прекрасны!

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Послушаю))))у меня уже 13 лет витилиго. Многое пробовала. Не помогло.

сейчас вроде есть методы когда его сгоняют до одного пятна, но это работает только с постоянной формой, а есть мигрирующая, вот ее вообще бесполезно побеждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...