Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Шампуни для окрашенных волос БЕЗ СУЛЬФАТОВ

Рекомендованные сообщения

Узнала, что сульфаты, входящие в состав шампуней, плохо влияют на окрашенные волосы, приподнимая чешуйки кутикулы волоса, тем самым вымывая краску. Конечно, есть большой выбор безсульфатной косметики для волос, но вопрос в цене и качестве.

К примеру, Рецепты Бабушки Агафьи. Действительно ли есть в этой линии шампунь для окрашенных волос и так ли он хорош, как о нем пишут?

Может кто-то пользуется или каким-то другим шампунем без сульфатов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня безсульфатный Натура Сиберика. Хороший шампунь, но пенится плохо. В следующий раз попробую Лонду - говорят, пенится лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня безсульфатный Натура Сиберика. Хороший шампунь, но пенится плохо. В следующий раз попробую Лонду - говорят, пенится лучше.

Насколько я знаю , хороший шампунь пенится всегда плохо. Я пользуюсь проф шампунями , брала разные и все пенятся плохо.

Надо попробовать Натуру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сульфаты как раз и добавляют пенистость, потому безсульфатные шампуни должны пениться намного хуже.

 

Я пользуюсь уже довольно давно шампунями Nature's gate, мне они как-то больше всех понравились. Шампунь и кондиционер с гранатом у них именно для окрашенных волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю , хороший шампунь пенится всегда плохо. Я пользуюсь проф шампунями , брала разные и все пенятся плохо.

Надо попробовать Натуру))

А где продается?

Вообще, где точки продажи подобных шампуней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натура Сиберика сейчас уже продается везде - аптека, РубльБум, ПарфюмДекор, в специализированных отделах к ТЦ (например, в Диаманте на Тракторном).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где продается?

Вообще, где точки продажи подобных шампуней?

В проф магазинах для парикмахеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Парк-Хаусе на первом этаже целый отдел с Сиберикой. В гиперах покупать не люблю - там часто бывает, что шампунька есть, а бальзама к нему нет или наоборот.. А в этом отделе всегда все есть и выбор большой. Я в последний раз купила увлажняющий шампунь - просто сказка.. Но вот то, что он пенится плохо - мне все время кажется, что волосы не промыла я.. Поэтому первое время лила шампунь в безмерных кол-вах. Сейчас привыкла уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а я с Сиберики ушла((((Одно время мучалась от перхоти и он меня прям спас, но при долговременном использовании волосы стали быстро жирнеть, пришлось отказаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще видела на ютюбе у многих бьти-блоггеров отзывы на косметику без сульфатов LR, кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь сейчас шампунем love 2mix organic ,он без парабенов,без сульфатов итд. покупала в парфюм декоре.пока нравится,недорогой,в европе он же стоит дороже.сиберикой пользовалась долго для окрашеных волос,сначала был просто сказка,затем привыкла голова и начался зуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, я вот предлагаю вообще смотреть на состав шампуня. Возможно, в одной и той же марке есть шампуни как с сульфатами, так и без оных. Да и не только сульфаты вымывают краску... То, что я смотрела из бабушки Агафьи, содержало СЛС, про натуру у меня такое мнение: то, что написано на этикетке, просто маркетинговый ход, но не состав продукта. СЛС тоже получают из кокосового масла. Это все равно, что про соль на этикетке написать вместо хлорид натрия:продукт, добываемый на берегах озера Баскунчак )))

Вот нашла статью http://homecosmetics.livejournal.com/25128.html

Если глубоко не копаться, то приведенный список более бережных ПАВ:

Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Sodium lauryl Sulfocetate, Disodium Cocoyl Glutamate, Lauryl Betaine, Laureth-5 Carboxylic Acid, Sodium lauroyl sarcosinate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine

 

Мне, как "помешанной на органике" понравился состав weleda, серия "календула".

 

Пробежалась по шампуню, которым пользуется Francaise (хорошо, что на iherb есть полные составы)-как раз вышеприведенные ПАВы))))

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а я с Сиберики ушла((((Одно время мучалась от перхоти и он меня прям спас, но при долговременном использовании волосы стали быстро жирнеть, пришлось отказаться.

на сколько быстро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я нашла в аптеке Natura Siberica д. всех типов волос. Еще не пробовала, но продавец в аптеке сказала, что у них все разобрали как было поступление. Это воодушевляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, Веледа календула - это же детская серия? Ты сама ею моешься или детей только?

 

Кстати, Nature's gate довольно хорошо пенятся, может это им не плюс, но голову они мою промывают на ура.

 

Ребенка я мою уже довольно давно вот этим средством http://www.iherb.com/BabyGanics-Foaming-Sh...oz-315-ml/37862. Давно, потому что купила сменную литровую бутыль, и доливаю в маленькую, там есть специальный пенообразователь, так что на выходе получается приятная пенка, без запаха совсем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise , ага детская и для чувствительной кожи. Я не вижу разницы между взрослым и детским(в вопросах касающихся шампуней). Хотя ,конечно, если волос длинный, и жирный, таким, наверно, не промоешь. Но то, что он бережный, с безопасным консервантом и минимумом стабилизаторов и прочей хрени только в плюс.

Купала ребенка, сама тоже пробовала. Но на себя жаба протестовала-дороговато выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а я с Сиберики ушла((((Одно время мучалась от перхоти и он меня прям спас, но при долговременном использовании волосы стали быстро жирнеть, пришлось отказаться.

+100

сначала души не чаяла в этом шампуне.

но прошло около года и волосы перестал промывать вообще, внутри все жирные и безжизненные какие-то.

 

что касается "органик шоп" и прочих аналогов, девчат, ну неужели вы правда думаете, что за 50-150 руб. на каждом углу будут продавать супер-пупер натуральную косметику?

лаурил сульфат натрия - дешевый и дает хорошую пену, поэтому он во всех шампунях, которые пенятся. те, которые не пенятся, они на мыльной основе (или ее аналоге). но так это и дороже, следовательно, не выгодно. и уж точно в убыток себе никто работать не будет.

а в аптеке, конечно, разбирают, потому что стоит написать "без лсл" (гмо и т.д.), народ будет хватать. там, наверняка, еще и лошадиный разбирают, так активно рекламируемый, нсмотря на то, что в нем куча силикона, ослабляющая волосяную луковицу. но раз в аптеке - значит натуральный, полезный и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Сиберику использую через раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dashetta , поэтому я и предлагаю зрить в корень, т.е. смотреть состав. К сожалению, из всего, что у нас производят российские производители, я не нашла ни одного шампуня с бережными ПАВ. А зарубежные средства бьют по бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сколько быстро ?

я месяца 2 пользовалась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь L'Oreal Professionnal INOA Color Care.

 

http://lorealprofessionnel.ru/node/7384

http://cos-online.ru/product/loreal-inoa-color-care-shampoo/

 

Мне рекомендовала его мастер после кератиного выпрямления.

Крем-шампунь не содержит сульфаты, что позволяет защитить от вымывания и сохранить яркоcть цвета даже при частом применении.Беcсульфатная очищающая основа обволакивает волос за волосом, деликатно очищает, не нарушая липидный капитал волоса. Приэмульгации трансформируется в насыщенный крем-мусс.

Он пенится. Как сказала мастер, это единственный шампунь без сульфатов, который пенится не хуже обычного. Ну, и в качестве L'Oreal можно не сомневаться.

Хочу еще маску и уход из этой серии :viannen_32:

 

Пока "вымазываю" остатки маски L'Oreal Professionnal ABSOLUT REPAIR.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пользуюсь L'Oreal Professionnal INOA Color Care.

 

http://lorealprofessionnel.ru/node/7384

http://cos-online.ru/product/loreal-inoa-color-care-shampoo/

 

Мне рекомендовала его мастер после кератиного выпрямления.

 

Он пенится. Как сказала мастер, это единственный шампунь без сульфатов, который пенится не хуже обычного. Ну, и в качестве L'Oreal можно не сомневаться.

Хочу еще маску и уход из этой серии :viannen_32:

 

Пока "вымазываю" остатки маски L'Oreal Professionnal ABSOLUT REPAIR.

 

Аматэрасу, поделитесь плиз в личку где делали выпрямление?я измучалась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю с сульфатами шампунь или без) посмотрю состав сегодня) пользуюсь вот этим

Periche Professional Kode

LIPOS Shampoo Oily

 

могу сказать, просто супер шампунь. У меня волосы не просто жирные, а очень жирные, если с утра голову помою после обеда уже катастрофа, а с этим шампунем я хожу два дня спокойно. Посоветовала девочка, в магазине с проф. средствами для волос, если честно даже и не думала, что такой эффект будет. Конечно цена не 50руб) но его на долго хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, поделитесь плиз в личку где делали выпрямление?я измучалась

Votre Beaute на 7 ветрах. У Юли.

Посмотрите в теме, там отзывы и фото "до и после":

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...65772&st=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, так вот и я о том, Веледа прям прилично дорогая, даже если на Айхербе покупать :( Ну вот те, что я использую не особо бьют по карману, выходит бутыль в районе 200-220 р, но это почти 500 мл, не думаю, что это так уж дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У L'Oreal не понятен состав, написано, что не содержит сульфатов, но помимо них может быть много чего неприятного, типа, парабенов, этилен гликоля, силикона и т.п. К тому же, к сожалению, Лореаль сейчас где только ни разливается :( Доверять качеству можно только если покупать в Европе, а не у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, я в салоне покупала. Думаю теперь в СП заказать. Да, не гарант, что не подделка конечно.

А по выбору, доверюсь мастеру, я в составе все равно ничего не понимаю :hi-hi:

Главное, отлично промывают и волосы не грязнятся несколько дней, шелковистые и выглядят отлично :rolleyes:

И еще заметила, что цвет хорошо держится с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела, мой шампунь с сульфатами, но менять я его все равно не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, так вот и я о том, Веледа прям прилично дорогая, даже если на Айхербе покупать :( Ну вот те, что я использую не особо бьют по карману, выходит бутыль в районе 200-220 р, но это почти 500 мл, не думаю, что это так уж дорого.

полностью согласна. Это просто мои тараканы))) Я же написала, что "помешана на зелени", поэтому и остановила свой выбор на этой марке. Тоесть я выбирала максимально безопасный органический шампунь. Я сейчас нашла для себя другой вариант, более бюджетный-можно самой сделать(благо и в российских ин-т магазинах есть подходящие ин-ты, и на аромазон готовые базы)

Как говориться, лучшее-враг хорошего))) Это если сравнивать покупную выпечку и домашнюю. На производстве много чего пихают, чтобы долго хранилось, чтобы было дешево, чтоб эмульсия была стабильна и тактильно приятна. Но к теме это не относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже активно ищу шампунь без SLS, на Айхербе беру разные типа - Джованни, Авалон, но с нашей почтой, которая периодически склады поджигает, уже побаиваюсь что-то заказывать :) Нашла шампунь в Cutrin называется Greenism. Пишут , что вроде тоже без сульфатов и парабенов. Если есть среди нас знатоки - прокомментируйте , пожалуйста, состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К знатокам себя не отношу, но попробую...

разговор у нас шел о том, что сульфаты вымывают краску и вообще, довольно агрессивны к коже и волосам.

в составе:Sodium coco sulfate -тоже сульфат

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мась, на айхербе тоже не все такое уж органическое и безсульфатное, надо читать состав. С доставкой у них все ок сейчас, надо только выбирать доставку с трекингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К знатокам себя не отношу, но попробую...

разговор у нас шел о том, что сульфаты вымывают краску и вообще, довольно агрессивны к коже и волосам.

в составе:Sodium coco sulfate -тоже сульфат

Посмотрела, да , действительно. Я лет 7 уже поклонник натуральной косметики, и в конечном итоге пришла к выводу, что если даже в шампуне не будет SLS, там будет его аналог известный или нет (как делает популярный концерн Люминель, да у них косметика без парабенов и пр. , но там куча каких-то непонятных компонентов :)Вывод : натуральный шампунь только тот , который ты сама сделала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мась , ну не все так печально :biggrin: При желании можно найти вполне нормальный безсульфатный шампунь, а вот если вы еще заморачиваетесь с его зеленостью и безопасностью, то да, тут проблемы. Кстати, я вот, например, не сторонник парабенов, но по мне, лучше уж они, чем малоисследованный консервант, какой-нибудь формальдегидовыделяющий или вмешивающийся в цикл клетки(как бактерий, так и нашей кожи).

А, я тут еще одну веселую вещь обнаружила. Все растительные экстракты имеют цвет, независимо от способа получения. И для того, чтобы они работали, должен быть введен определенный %, который окрашивает конечный продукт. А крема с травами на полочках все бееленькие)))

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а из проф. косметики шампуни без сульфатов кто-нибудь брал? Подскажите, какой??? Я побывала Эстель - ужас просто, там куча силиконов, волосы после него пересохли, голова стала жирная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала... я еще лет 5 назад подобное читала

Да, сульфаты агрессивны, но остальное все

Ученые Медицинского Колледжа Университета штата Джорджия провели исследования, которые показали, что SLS очень быстро проникает в организм человека через кожные покровы, попадает в глаза, печень, почки, сердце и мозг человека и надолго там остается. Эти же исследования говорят о том, что SLS способен изменять белковый состав клеток наших глаз и вызывать катаракту. И еще один "сюрприз" данного сульфата: он может вызывать задержку развития у детей.

не нашла я этих исследований, может кто поделиться ссылкой? а так просто страшилки в стиле НТВ

и сиберике я не верю

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я смотрела программу про эти самые сульфаты ,и то что они входят практические во все шампуни ,и там было сказано ,чтобы получать меньший вред:надо сначала намочить голову(5 минут ) и только потом мыть ,тогда вреда не будет . правда или миф ? я после той программы так и делаю ,вроде совсем не сложно ,намочить голову и пока заняться другими делами :very_funny: ,но работает ли это правило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много шампуней перепробовала, но вот сейчас остановилась на органическом Greencaress, волосы после него гладкие, упругие и выглядят более ухоженными.... мои волосы он реально улучшил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе на пробу взяла Vichy успокаивающий бессульфатный, пока нравится, я его чередую с Vichy Dercos увлажняющим. Волосы мягкие, гладкие и шелковистые, в общем пока очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...