Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

купила пачку крупных яиц, а там яйца с 2мя желтками внутри. это как? кур подкармливают чтоли специально чем-то? такие можно разве есть. 3 использовала, а дальше боюсь, вдруг они генно-модифицированные какие. никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила пачку крупных яиц, а там яйца с 2мя желтками внутри. это как? кур подкармливают чтоли специально чем-то? такие можно разве есть. 3 использовала, а дальше боюсь, вдруг они генно-модифицированные какие. никто не в курсе?

Да нееее , у меня тетка в деревне живет держит кур , передает нам яйца , частенько бывают с двумя желтками , ничем вредным она их не кормит , только натур продукт. Может близняшки зарождаются у кур таким образом))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нееее , у меня тетка в деревне живет держит кур , передает нам яйца , частенько бывают с двумя желтками , ничем вредным она их не кормит , только натур продукт. Может близняшки зарождаются у кур таким образом))))))

Согласна. Тоже в деревне у родственников от кур часто бывают яйца с двумя желтками, кормят обычно, ничем вредным и есть такие яйца можно! Мы наоборот в детстве с сестрой за них спорили, кому достанется, так как желток любили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила пачку крупных яиц, а там яйца с 2мя желтками внутри. это как? кур подкармливают чтоли специально чем-то? такие можно разве есть. 3 использовала, а дальше боюсь, вдруг они генно-модифицированные какие. никто не в курсе?

Ешь на здоровье! Все нормально. 2-желтковые яйца несут в основном мясо-яичные породы кур или бройлеры (если их не съедают до периода несения яиц :very_funny: ). У нас были куры, мы с братом из-за 2-желтковых яиц даже дрались)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В полне нормальные яйца. Вкусные и полезные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так интересно смотреть на двухжелтковые яйца.

Они и в нашем детстве были, тогда про ГМО не знали еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деревенские яйца с двумя желтками это понятно, я купленные страшно как то, я бы не стала есть, может правда, чем то подкармливали курочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила пачку крупных яиц, а там яйца с 2мя желтками внутри. это как? кур подкармливают чтоли специально чем-то? такие можно разве есть. 3 использовала, а дальше боюсь, вдруг они генно-модифицированные какие. никто не в курсе?

ну в домашних яйцах такое бывает частенько, если память не изменяет, просто в яичке поселились двойняшки или близняшки) в общем два птенчика. Но в покупных, ни разу не встречала... А вот по поводу генно-модифицированных даже не скажу, вряд ли конечно, но в нашей стране все возможно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в домашних яйцах такое бывает частенько, если память не изменяет, просто в яичке поселились двойняшки или близняшки) в общем два птенчика. Но в покупных, ни разу не встречала... А вот по поводу генно-модифицированных даже не скажу, вряд ли конечно, но в нашей стране все возможно(

 

В покупных - постоянно! Только в больших, правда).

 

Девчат, да вы что?) Кушайте на здоровье! Хуже того, чем их вообще на фабриках кормят - не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В покупных - постоянно! Только в больших, правда).

 

Девчат, да вы что?) Кушайте на здоровье! Хуже того, чем их вообще на фабриках кормят - не будет).

тю... может я не те яйца покупаю)))) ни разу не встречала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне дедушка рассказывал, что в детстве однажды у них в хозяйстве вылупился цыпленок о двух головах!

Наверное, из такого яйца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне дедушка рассказывал, что в детстве однажды у них в хозяйстве вылупился цыпленок о двух головах!

Наверное, из такого яйца?

ох ничего себе страсти какие)))) Видимо в те времена, все таки тоже не все так гладко было))) Я уже писала, что мне бабушка говорила, что в яйце просто два цыпленка, про двухголовых птенчиках ни разу не слышала, хотя все может быть, все может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яйца двухжелтковые несут куры бройлерные. У меня родственники держат кур двух пород - обычные несушки и бройлерные. Вторых они раньше рубят, но если они успевают снести яйца, то они зачастую двухжелтковые.

Страшного или не полезного в таких яйцах нет. Так что кушайте на здоровье!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень нравятся двухжелтковые. А насчет уродцев, так в Кунсткамеру вСПб сходите, еще Петр 1 коллекционировал такие диковинки, тогда ГМО в зародыше не было. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тю... может я не те яйца покупаю)))) ни разу не встречала)))

Называются яйца люкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз всего было такое. я обалдела. Покушали яички, ттт все нормально.

кстати очень классно яичницу из таких делать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне однажды попалось яйцо без желтка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время в торговых сетях можно приобрести куриные яйца, содержащие два желтка, в связи с этим у покупателей возникает вопрос, почему так бывает?

 

Яйцо с двумя желтками - в птицеводстве явление не такое уж редкое.

 

Обычно это происходит из-за того, что в организме курицы одновременно или с небольшим промежутком времени овулируют сразу две яйцеклетки. Они вместе попадают в верхнюю часть яйцевода, где расположены белковые и скорлуповые железы, и их покрывает одна общая скорлупа. Так и образуются двухжелтковые яйца, встречаются и трёхжелтковые.

 

Нести двухжелтковые яйца курица способна лишь в определённом жизненном цикле. Чаще это молодые курицы - несушки, у которых еще не установились репродуктивные циклы или уже зрелая птица примерно годовалого возраста. Наибольшее количество двухжелтковых яиц куры откладывают в первые недели яйцекладки. Количество яиц с двумя желтками в кладках кур незначительно и составляет в среднем 0,6 - 1% от всего сбора яиц на птицефабриках.

 

По мнению специалистов яйца с двумя желтками – это аномалия. Такие яйца в природе встречаются довольно редко и не являются жизнеспособными, из таких яиц не выводятся птенцы, а если даже и выведутся, то долго они не проживут.

 

Доказано, что способность кур откладывать двухжелтковые яйца передается по наследству, куры, откладывающие такие яйца, чаще всего являются высокопродуктивными несушками.

 

Однако иногда яйца с двумя желтками могут быть признаком болезни птицы. Если у кур есть проблемы с овуляцией, воспалением яйцевода, то они могут нести яйца с двумя желтками, без желтка, слишком мелкие или с разными дефектами. У несушек заболевание яйцевода может возникать из-за нарушения условий кормления и содержания (сырость, грязь в помещении и др.).

 

Раньше двухжелтковое яйцо считали нестандартным и перерабатывали на яичный порошок - меланж.

 

На сегодняшний день такое яйцо стало пользоваться достаточно большим спросом у населения из-за того, что в двухжелтковом яйце больше желтка, а значит, и белка и весит оно 70-80 граммов, в то время, как отборные яйца весят 65-75 грамм (практически за ту же стоимость получаешь товара в полтора раза больше), а по вкусовым качествам оно ничем не отличается от обычных.

 

В связи с этим некоторые птицефабрики специально наладили выпуск двухжелтковых яиц.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно сказали, у молодых курочек такое встречается. в первые 2-3 месяца с начала яйцекладки и при интенсивном питании или увеличении светового дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считала что это игра природы. Мы когда-то отдыхали на море, покупали у бабушки домашние яйца, попалось раз такое. мне почему-то варить или жарить двухжелтковое было неприятно, а вот о тесте подумала сразу, было бы хорошо такие яйца именно для теста использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У людей же бывают двойняшки или тройняшки, вот и у кур бывают)))) Мы на рынке, у бабушки, постоянно берем яйца. Она сама из деревни, и чистоплотная очень, и яйца очень крупные у нее. Так вот часто попадают с двумя желтками.Детям особенно нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...