Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь ходит туда на йогу? Нравится? Кто там тренер? Есть ли группы для начинающих?

 

Последний раз занималась физкультурой в школе. Никогда ни в какие спорт.клубы не ходила. )))

 

Начала ходить на пилатес)

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, иди не бойся) Хороший там тренер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, ты тоже на йогу туда ходишь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, я в тренажерку. Но тренера по йоге (женщину) часто вижу в раздевалке. Она прям фанат своего дела) У них на занятиях постоянно свечи ароматические и всякое такое.. В общем все, кто к ней ходит - все довольны) Если тебя какая-то более конкретная инфа интересует, напиши в личку Аматэрасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, я пошла, после почти 2 летнего перерыва. Тренер Елена, очень внимательная к новичкам и объясняет, что нужно выполнять асаны по возможностям своего тела и не смотреть на соседа. Попробуйте, я думаю что останетесь довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня постараюсь туда зайти, узнать подробности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта, а Вы 3 раза в неделю ходите?

Есть смысл ходить раз в неделю? Или это очень мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, ходить 1 раз в неделю мало.. Надо хотя бы два. Но если нет такой возможности, то один раз в неделю лучше, чем не ходить совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там просто 2 раза в неделю - поздно, в 8 вечера. Сейчас я могу в это время ходить, а когда темнеть начнет рано - будет страшно...))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, ты только на йогу хочешь? Более активные групповые занятия не рассматриваешь? Можно, например, раз в неделю на йогу и раз в неделю на аэробику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, ты только на йогу хочешь? Более активные групповые занятия не рассматриваешь? Можно, например, раз в неделю на йогу и раз в неделю на аэробику.

Экзотика, а как там занятия есть еще, кроме йоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulia*, стэп-аэробика, аэромикс поуер, аэромикс лайт, просто аэромикс, функциональный тренинг, стрейчинг, стрип дэнс, трайбл, восточные танцы, пилатес, А ну и фитнес для беременных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, пилатес - тоже разновидность йоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, ты только на йогу хочешь? Более активные групповые занятия не рассматриваешь? Можно, например, раз в неделю на йогу и раз в неделю на аэробику.
Пока только на йогу. Я же вообще спортом не занималась. А вообще - главное начать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, пилатес - тоже разновидность йоги.
А что лучше? Сейчас посмотрела в интернете - и то, и то интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, почитай про пилатес. Я думаю, тебе подойдет

 

Пилатес и йога: сходства и различия

С первого взгляда может показаться, что эти две системы очень разные. Но первый взгляд зачастую бывает ошибочным. Пилатес в чем-то очень похож на йогу, а в чем-то сильно от неё отличается. Попробуем разложить эти сходства и различия по полочкам.

 

 

В первую очередь, пилатес и йога – это тренировки, направленные на оздоровление и укрепление организма. Они обе НЕ используют силовых упражнений и приемов, а также НЕ помогают быстро избавиться от лишних килограммов к пляжному сезону.

 

 

Они:

 

убирают лишние килограммы, гармонизируют и шлифуют тело.

создают правильную осанку, действуя на медленные мышцы, которые крепятся к костям.

развивают гибкость мышц и суставов, возвращают телу природную грацию и стать.

учат правильному, размеренному дыханию.

придают телу нужный баланс и улучшают координацию.

делают акцент на технике выполнения упражнений, на точности и правильности движений.

 

 

Но при этом система фитнес разделяет эти две тренировки как непохожие по сути. Рассмотрим основную разницу.

 

 

Йога.

 

Система, которая создавалась и шлифовалась не за одну тысячу лет. Йога – это традиция, история, опыт и мудрость множества поколений.

Йога – это в первую очередь духовная практика, союз ментальной и физической тренировок.

Йога ориентирована на растяжку.

Йога – это путь, который помогает познать себя, проникнуть в свое сознание и через него сделать себя лучше в физическом и других смыслах.

Упражнения йоги – это позы, которые выдерживаются по несколько минут. Упражнения сами по себе не предполагают движение.

 

 

Пилатес.

 

Система, которая была создана в начале прошлого века спортсменом-любителем, который, однако, оказался гением своего дела.

Пилатес – это работа с телом, укрепление мышц, контроль над каждым движением и мощь центра силы.

Пилатес тоже растягивает мышцы, но не в первую очередь. На первом месте здесь стоит их укрепление. Пилатес также придает огромное значение вытяжению мышц. То есть Вы можете не складываться пополам, но вырасти на несколько сантиметров за счет растяжения позвонков и мышц пресса и спины.

Пилатес – это система прежде всего оздоровления, она направлена на создание здорового и подтянутого тела. Грубо говоря, пилатес ставит кости и мышцы на место.

Упражнения пилатеса – динамичные, но не быстрые. Это плавное выполнение определенных движений по определенным правилам, практически всегда – с повторением.

 

 

Не будем говорить о пользе от этих двух тренировок, ежу понятно, что, регулярно занимаясь, вы через некоторое время просто не узнаете свое тело, обновленное, сильное и грациозное.

Пробуйте всё, выбирайте и продолжайте заниматься тем, к чему ваше тело имеет большую склонность. Польза, при желании и мотивации, будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, трудно однозначно сказать, что лучше. Каждый вид по своему хорош) Просто пилатес в Платинуме начинается в 6 вечера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, трудно однозначно сказать, что лучше. Каждый вид по своему хорош) Просто пилатес в Платинуме начинается в 6 вечера)
Это я уже тоже посмотрела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на пилатес кто-нибудь ходит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulia*, стэп-аэробика, аэромикс поуер, аэромикс лайт, просто аэромикс, функциональный тренинг, стрейчинг, стрип дэнс, трайбл, восточные танцы, пилатес, А ну и фитнес для беременных)

/

Изменено пользователем yulia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulia*, а йога не понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а ты в Платинум ходишь? Мне прям от работы недалеко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, да, хожу в Платинум. Уже больше 4 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, посоветуй, пожалуйста, на 18.30, 19 часов что- нибудь, на йогу ходила, хочется более интенсивной нагрузки.

 

Вам тогда надо или на стэп или на аэромикс поуер. Фиалка дала ссылку на расписание, гляньте первый зал - там как раз есть занятия в интересующее вас время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а кто там пилатес ведет? Хорошая тренер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а кто там пилатес ведет? Хорошая тренер?

 

Фиалка, ведет тренер Марина - очень хорошая девочка. У меня к ней две коллеги ходят, правда не на пилатес, а на стэп, очень довольны, как она ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пока всё выясню - десять страниц текста в теме будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, ты возьми сначала разовое занятие, попробуй. А потом решишь, стоит ли брать абонемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотела в этот спортклуб, но выяснила, что в тренажерке нет девушек- тренеров, только молодые люди. Для меня это очень важно, не могу я с мужчинами тренироваться :hi-hi: Может сейчас что то поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, мужчины-тренеры более компетентны, если имеется в виду именно тренажерный зал. В Платинуме 2 тренера (оба Статса) - один молодой, второй постарше. Первый новенький, пока сложно сказать что-то, а вот тот, который постарше работает там со дня основания - очень хоррший тренер, к нему много девчонок ходит. Он грамотно разрабатывает и систему тренировок, и режим питания и дает другие рекомендации. Я видела результат тех, кто у него потоянно занимается (но только реально занимается и правильно питается) - просто потрясающе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а давно этот клуб открылся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulia*, а йога не понравилась?

 

 

 

Я на йогу ходила - инструктор хороший. Очень внимательная и профессионал в своем деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, 5 лет уже.. Сначала был на Академической, а пару лет назад переехал на Козловскую 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно так чтобы я спала, а тренажеры меня сами тренажировали?))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, ведет тренер Марина - очень хорошая девочка. У меня к ней две коллеги ходят, правда не на пилатес, а на стэп, очень довольны, как она ведет.

Согласная:) а раньше у нее была.только в другом клубе.мне нравилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно так чтобы я спала, а тренажеры меня сами тренажировали?))))))))))))))))))))))))))

Где-то неделю назад подходят к стойке администратора две клиентки (занимаются в тренажерном зале): "Девушки, скажите, а что за занятия проходят в дальнем зале? Там девушки лежат на ковриках под приятную музыку и доносится запах аромо-лампы. От этого худеешь? Это насколько эффективно?" :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Там проходила йога. Правда лежат они не все время)))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Вы не самая лучшая реклама клубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Вы не самая лучшая реклама клубу.

Самая лучшая реклама - это хорошие отзывы клиентов, которые к нам ходят.

 

Хотя я и сама занимаюсь в своем зале. Мои 90-60-90 после родов тоже не самая плохая реклама))

 

Приходите заниматься, не к нам, так в любой другой зал: похудеете, подобреете. Может еще спасибо мне скажите :good_friend:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходите заниматься, не к нам, так в любой другой зал: похудеете, подобреете.

так "говорят", что полные - добрые:) худые - злые, так как голодные:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...