Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katamaran

МЕТЕОЗАВИСИМЫЙ РЕБЕНОК

Метеозависимость у детишек младшего возраста  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ?? ??????????? ?? ?????? ??? ??????????????? ????????

    • ??, ??????????? ? ????!
      17
    • ? ?????? ?????? ?? ????????...
      3
    • ???, ??????? ???? ?????? ? ??????! (??????????, ???????????? ? ?.?.)
      6


Рекомендованные сообщения

Оговорюсь сразу, я хоть и молодой, но педиатр, с небольшим, но стажем. Так что вроде как теоретически подкованная мамашка. И сынулька мой, как по учебнику пропедевтики, крепкий и спокойный. О явлении метеопатии слышала, но высокомерно считала это следствие неврологических проблем. Но вот о том, что ребенок, как шаман, предсказывает дождь среди ясного дня, не подозревала. Сначала грешила на свою диету, сужая круг продуктов до нуля, потом начала подозревать, что не в гречке дело- побежала сдавать какашки и показывать чадо неврологу. И вообще всем врачам подряд... Слышала в ответ одно: посмотрите, как он растет и набирает вес, и отстаньте от ребенка! Подруга (коллега, кстати) шепнула:"Переведи его на смесь! У нас все проблемы исчезли после отлучения от груди!" Но мы с сыной сисю ни на что не променяем! Так и живем: днем кроха крепко спит, играет, кушает пюрешки и грудь. А ночью-стонет, не открывая глаз, жалуется, бурлит животом и радость, если пропукается. Даю саб-симплекс, укроп плюет... Стул при этом идеальный. Жду, устаканится погода-все стихает... Девочки, кто столкнулся с такой ситуацией, два вопроса: что вы делали и КОГДА ЭТО ПРОЙДЕТ?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень я верю в метеозависимость если честно, точнее если это и есть, то все равно считаю, что все усугубляется еще и другими проблемами: болями в животике, ВЧД или чем то еще. Но у новорожденных это все таки колики зачастую, тем более, что зачастую говорят, что ночью колики усиливаются и по этой причине детки кряхтят по ночам, тужатся, просыпаются от собственных пуков(( У нас такое могло быть и в дождь, и в жару (при чем чаще в жару) Мне говорили, что ребенку жарко, вот и не спит, но видно же, что это животик мучает малышку(( Педиатр выслушала нас, пощупала пузико и велела пить укропную водичку, пробиотик с полезными бактериями рела лайф и препарат с симетиконом перед каждым кормлением, показала как делать противоколиковый массажик. массажик я делала несколько раз в день между кормлениями, пробиотик давала 1 раз в день, укропную водичку давала дочке и сама ее пила. Из рациона исключила молочку, жирное, сладкое, острое и сон наш наладился и ночной, и дневной тоже. стали хорошо спать и в жару, и с дождь..вот так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорят уфологи, легко не верить в то, с чем не сталкивался... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошее выражение ))) Кать, ты пишешь, что каждую ночь мучаетесь?

у меня детки метеозависимые, я сама Б на погоду реагировала. но погода-то не каждый день меняется. и еще я обычно метеозависимость наблюдаю при выполнении обязательного условия (кроме резкой перемены погоды) - общая усталость организма (проголодались, недоспали, период заболевания). наверное в такие моменты чувствительность сильнее. а в бодром расположении духа не так проявляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то месяцев до 7 я могла, не отрывая глаз, утром узнать, что на улице туман. Сын реагировал именно на него. Плакал, пукал, урчал животом. Обычно в эти моменты, я его или на себя сверху укладывала, если спать очень хотелось, или в слинг, живот к животу сажала. Ему было легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оговорюсь сразу, я хоть и молодой, но педиатр, с небольшим, но стажем. Так что вроде как теоретически подкованная мамашка. И сынулька мой, как по учебнику пропедевтики, крепкий и спокойный. О явлении метеопатии слышала, но высокомерно считала это следствие неврологических проблем. Но вот о том, что ребенок, как шаман, предсказывает дождь среди ясного дня, не подозревала. Сначала грешила на свою диету, сужая круг продуктов до нуля, потом начала подозревать, что не в гречке дело- побежала сдавать какашки и показывать чадо неврологу. И вообще всем врачам подряд... Слышала в ответ одно: посмотрите, как он растет и набирает вес, и отстаньте от ребенка! Подруга (коллега, кстати) шепнула:"Переведи его на смесь! У нас все проблемы исчезли после отлучения от груди!" Но мы с сыной сисю ни на что не променяем! Так и живем: днем кроха крепко спит, играет, кушает пюрешки и грудь. А ночью-стонет, не открывая глаз, жалуется, бурлит животом и радость, если пропукается. Даю саб-симплекс, укроп плюет... Стул при этом идеальный. Жду, устаканится погода-все стихает... Девочки, кто столкнулся с такой ситуацией, два вопроса: что вы делали и КОГДА ЭТО ПРОЙДЕТ?!!!

 

 

Я даю боботик) 8 Капелек и минут через 10-ть пропукивается и спит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышала, что у людей с ложной хордой в сердце метеозависимость повышенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не уловила связи между сисей, гречкой и метеорологией :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два сына, оба метеозависимые, младший даже еще будучи в животике погоду предсказывал - начинал скакать перед похолоданием и тихорился перед потеплением. Насчет того когда это пройдет - думаю никогда, просто приобретет другие формы, у нас вся семья метеочувствительные - у меня рука болит на смену погоды, у мамы палец крутит к потеплению, у мужа пятка ноет к похолоданию :hi-hi: Старший сын тоже на смену погоды реагирует, капризничает, ноет без причинно, младшего то живот беспокоит, то отрыжки, позавчера перед дождем так срыгивал будто минералки напился. Каких-то особых мер не предпринимаю, все что девочки писали-капельки, пеленка на животик или спим на животе, и если тучки на горизонте, вздыхаю и просто жду бессонную ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что у людей с ложной хордой в сердце метеозависимость повышенная.

Хорда имеется! Мучаемся последнюю неделю всю. :sm044: Когда жара стояла-дрых крепко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если она(метеозависимость) есть- то это навсегда просто меняются симптомы.

 

я всегда чуяла что тучка идёт, хотя на небе ни облачка нет. это лето- хоть не жаркое - но тучки уже достали :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня на смену погоды ноги крутят, но животик мне кажется тут абсолютно не причем. Тут либо колики либо колики), тем более если вы говорите, что по ночам мучаетесь, не может же действительно каждую ночь ребенок реагировать на погоду, в вашем случае. Если уж и говорить о метеозависимых детях, то вот эта зависимость проявляется капризами ни с чего или наоборот сонливостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня на смену погоды ноги крутят, но животик мне кажется тут абсолютно не причем. Тут либо колики либо колики), тем более если вы говорите, что по ночам мучаетесь, не может же действительно каждую ночь ребенок реагировать на погоду, в вашем случае. Если уж и говорить о метеозависимых детях, то вот эта зависимость проявляется капризами ни с чего или наоборот сонливостью.

Да? Мой муж мог бы с вами поспорить. И доказать обратное. Но при условии, что доказательства будут дурно пахнуть... :hi-hi:

 

Ибо речь я веду о немотивированных приступах метеоризма.

Изменено пользователем katamaran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя жутко реагировала на погоду(((((((((((

живот "крутить" начало с 10 дня, на погоду особенно сильно(((

но у неё с "какашками" проблемы были (запоры), вылечили клебсиеллу и реагирования на погоду прошли, хотя неврология в анамнезе имеется

 

потом пищевая аллергия началась (видать печень ещё не созрела, да и с желчеотведением проблемы)((((((((

 

перерастёт!!!!!!! а вам терпения!!!!!!

 

п.с. после беременности на смену погоды у меня ноги "крутит"((( зато знаю какая погода будет))))

 

 

повзрослеет щи-борщи-котлеты и активный образ жизни и всё наладится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? Мой муж мог бы с вами поспорить. И доказать обратное. Но при условии, что доказательства будут дурно пахнуть... :hi-hi:

 

Ибо речь я веду о немотивированных приступах метеоризма.

 

У взрослого человека, метеоризм может быть по ряду причин, и я например никак это не связывала бы с погодой. ИМХО.

 

 

Изменено пользователем Birds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У взрослого человека, метеоризм может быть по ряду причин, и я например никак это не связывала бы с погодой. ИМХО.

 

 

т.е все таки основной проблемой была клебсиелла, а не погода?

причина клебсиелла, но вот обострения были связаны с ненастьем: ветер на улице - ветер в животе у ребёнка (моя бабушка так говорит, а ей её мама так говорила)

 

у меня ВСД, я жутко реагирую на "погоду", в частности на солнце, да и вообще известны сезонные осенне-весенние обострения психических и гастро-энтерологических (и всё, что рядом "связано"). Все проблемы от нервов!!!

вот сейчас солнце меняет магнитные полюса - а у меня боль в висках, что хоть на стену лезь и волком вой

 

дети, они ко всему чувствительны! у них нервная система только формируется, да вообще весь организм. Печень вон только к 5-6 годам начинает функционировать как надо, так что не пичкайте черех чур химией детей, печень может не справиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и клебсиеллез... Макроскопически какахи нормальные, и вид, и запах, и сам процесс... Клебсиелла, она ведь, сволочь, условно патогенная. Т.Е наличие ее ни о чем не говорит, а говорит титр (количество). А высокий титр какой бы то ни было гадости должен менять какашки. Хотя, опять таки, остается инд. чувствительность. Может,ее и не много там, а малька беспокоит сильно. Кароч, решаем так: сдаем на неделе копрограмму, поглядеть, не нарушен ли сам пищеварительный процесс. И оттуда будем плясать. Не могу так больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...