Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Антонела

Ребенка переводят в другую группу

Рекомендованные сообщения

Прислушивайся к Винайна-она всегда дело говорит))

 

да,да,я кстати тоже это заметила!

Винайна, :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на каждую....есть управа, тем более все сделано без согласия родителей.

Я согласна полностью с ТС-поступай так, как подсказывает сердце.

Ты мама и лучше знаешь своего ребенка-если считаешь, что ей комфортнее пока в младшей, то добивайся своего.

 

Нин, она выкрутится по любому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, она выкрутится по любому...

интересно как?

насколько я знаю без согласия родителей даже осмотр не делают не в садах, а тут такое. Нифига себе.

Я вон завтра тоже ругаться пойду в сад. А что делать? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня вопрос противоположный - но раз уж здесь вопрос идет о возрастных группах, решила его задать здесь. У меня девочка июльская, т.е. получается когда пойдет в муниципальный садик, то будет не самая младшая, конечно, по возрасту, но почти самая младшая. А у нее благодаря посещению частного садика, развитие обгоняет ровесников. Возможно ли как-то будет перейти в более старшую группу? может, есть какое-то тестирование или еще что-то подобное? Просто боюсь, что ей будет в садике скучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прислушивайся к Винайна-она всегда дело говорит))

 

Пасиб))) Просто в прошлом году сына не взяли в ГКП, так как мы младше на целую неделю! И не так уж и важно, что группа 2-3 и нам эти два уже на тот момент исполнились, и в группе был недобор))) Тут свято следовали разграничению по возрастам. Зато в это лето нам смело предложили место в малдшей группе, когда я возразила, что мол не наш возраст - то мне сказали, что это такая ерунда :hi-hi: Так что, если они действуют как им выгодно, то что может нас остановить в действиях на благо своего чада :good_friend:

 

Нин, она выкрутится по любому...

 

Вот тут хотела добавить. Не стоит сильно надеяться на психолога, в кабинете заведующей может вполне и заявить неожиданно, что вы соответсвуете развитию на 4-5. Ей же работать там хочется, надо считаться с этим фактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут хотела добавить. Не стоит сильно надеяться на психолога, в кабинете заведующей может вполне и заявить неожиданно, что вы соответсвуете развитию на 4-5. Ей же работать там хочется, надо считаться с этим фактором.

а что разве обязательно их психолога надо проходить?

Можно ведь и к независимому сходить, чтоб справку получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня вопрос противоположный - но раз уж здесь вопрос идет о возрастных группах, решила его задать здесь. У меня девочка июльская, т.е. получается когда пойдет в муниципальный садик, то будет не самая младшая, конечно, по возрасту, но почти самая младшая. А у нее благодаря посещению частного садика, развитие обгоняет ровесников. Возможно ли как-то будет перейти в более старшую группу? может, есть какое-то тестирование или еще что-то подобное? Просто боюсь, что ей будет в садике скучно...

 

С твоего письменного заявления + акт обследования от садиковского психолога ( может и не понадобиться)= запросто. Главное, чтобы место в группе было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, если они действуют как им выгодно, то что может нас остановить в действиях на благо своего чада

я считаю, что нужно отстаивать свое мнение.

Ну что это такое-не поставили в известность, что переводят. Как это вообще называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит сильно надеяться на психолога, в кабинете заведующей может вполне и заявить неожиданно, что вы соответсвуете развитию на 4-5. Ей же работать там хочется, надо считаться с этим фактором.

Девчат, ну вы уже преувеличиваете заранее... заговоры психолога с заведующей и т.д. и т.п. Фантазия на ночь разыгралась))) Антонела, все ок будет!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С твоего письменного заявления + акт обследования от садиковского психолога ( может и не понадобиться)= запросто. Главное, чтобы место в группе было.

то есть, мы должны попасть в садик по нашей очереди, а потом уже внутри садика искать возможности перевода в более старшую группу, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что разве обязательно их психолога надо проходить?

Можно ведь и к независимому сходить, чтоб справку получить.

 

Садиковская уже занималась и выдала результат 50/50 - если на него сослаться, то З. может пригласить её и уточнить. И вдруг выяснится, что всё не совсем так, а точнее вовсе не так, а даже наоборот. Если нет бумажной копии акта, то... ( Обычно копия даётся на руки родителям, но это в школе так делается, как в садах - точно не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну вы уже преувеличиваете заранее... заговоры психолога с заведующей и т.д. и т.п. Фантазия на ночь разыгралась))) Антонела, все ок будет!!!)

да тут дело не в заговорах.

Этика, мать их

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня вопрос противоположный - но раз уж здесь вопрос идет о возрастных группах, решила его задать здесь. У меня девочка июльская, т.е. получается когда пойдет в муниципальный садик, то будет не самая младшая, конечно, по возрасту, но почти самая младшая. А у нее благодаря посещению частного садика, развитие обгоняет ровесников. Возможно ли как-то будет перейти в более старшую группу? может, есть какое-то тестирование или еще что-то подобное? Просто боюсь, что ей будет в садике скучно...

 

У нас та же фигня))) Младшая спокойно вжилась и коллектив, хотя умнее намного (нас перевели в среднюю группу и теперь у нас одна воспит-ца старая, а вторая новая, так вот новая мне на прямую сказала, что ей надо в старшую группу, в этой ей "тесно" по знаниям), посмотрим может и переведу, а вот старшая (она у нас девушка такая) наотрез отказывалась посещать среднюю группу, стариковала, т.е. всё время хвостиком ходила за воспитателями и няней, говорила что ей там не интересно, скучно, как только мы ее перевели в старшую группу, всё прошло. Теперь ходит с удовольствием. К чему я это, что все дети разные. А перевелись мы просто, подошла к заведующей и рассказала, что старшая не хочет ходить, она (зав-я) сама пошла узнала что да как у воспитателей и предложила перевести в старшую группу. (Но у нас очень хорошая заведующая))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно ли как-то будет перейти в более старшую группу? может, есть какое-то тестирование или еще что-то подобное? Просто боюсь, что ей будет в садике скучно...

 

генка, так а почему не возможно,мою дочку же засунули в более старшую группу,типа там места есть,идите.. Так что если места есть есть,без проблем я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Но у нас очень хорошая заведующая))))

хвастаешься?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну вы уже преувеличиваете заранее... заговоры психолога с заведующей и т.д. и т.п. Фантазия на ночь разыгралась))) Антонела, все ок будет!!!)

 

У меня была житейская ситуация, когда человек лгал краснея. Краснел, но лгал. Даже извинился потом. Психологи должны быть независимыми, но по факту такого нет в нашем образовании.

 

то есть, мы должны попасть в садик по нашей очереди, а потом уже внутри садика искать возможности перевода в более старшую группу, правильно?

Да, сначала очередь, а потом остальное. Как вариант - сходить в ТУО и спросить там, может быстрее даже место найдётся. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садиковская уже занималась и выдала результат 50/50 - если на него сослаться, то З. может пригласить её и уточнить.

 

не,не не садиковская,мы к независимому ходили психологу,она за дочкой наблюдала и сказала что в старшей может быть тяжеловато,на фоне нашей речи,и вообще есть у дочки психологические проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тут дело не в заговорах.

Этика, мать их

 

Тут не этика даже, а в боязни создания себе проблем. Иметь своё независимое мнение и его отстаивать - не всем по зубам. Это хлопотно и вредно для карьеры ( а то и здоровья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не,не не садиковская,мы к независимому ходили психологу,она за дочкой наблюдала и сказала что в старшей может быть тяжеловато,на фоне нашей речи,и вообще есть у дочки психологические проблемы.

ну значит не отчаивайся и стой на своем. Я уверенна, что у тебя все получиться!!!

Это же не просто твои капризы, так действительно лучше для твоего ребеночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут не этика даже, а в боязни создания себе проблем. Иметь своё независимое мнение и его отстаивать - не всем по зубам. Это хлопотно и вредно для карьеры ( а то и здоровья).

как хорошо, когда тебя понимают и высказываются умными словами (ну не умею я так обьяснять) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не,не не садиковская,мы к независимому ходили психологу,она за дочкой наблюдала и сказала что в старшей может быть тяжеловато,на фоне нашей речи,и вообще есть у дочки психологические проблемы.

 

Это хорошо, что независимый. И ещё лучше, если написала результат обследования и свои рекомендации. Чтобы было, что показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как хорошо, когда тебя понимают и высказываются умными словами (ну не умею я так обьяснять) :hi-hi:

 

Преувеличиваешь, умного не так много. Просто живу дольше ( чуток, конечно :dance_2: ). Чаще фэйсом об тэйбл билась. Опытная))) Вот в прошлом году не прокатили бы с ГКП, то и не была бы уверена в правоте. Сами чиновники заставили прочитать их постановления и разобраться, что к чему)))

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хвастаешься?:))

 

Нет, факт констатирую)))

 

не,не не садиковская,мы к независимому ходили психологу,она за дочкой наблюдала и сказала что в старшей может быть тяжеловато,на фоне нашей речи,и вообще есть у дочки психологические проблемы.

 

Ну тогда когда пойдешь, свистни, мы все кулачки будем держать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

может и вернет,только она нас оставит без кровати и шкафчика..придется этот вопрос утрясать..

Нет-нет,это ее проблема где взять на всех кровать и шкафчик.Скорее всего она поменяет вас на другого ребенка.Но заставлять не имеет право.Вот если по-вашему заявлению не вернет вас(что маловероятно),тогда смело можете на нее жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но заставлять не имеет право.

 

Овечка Долли, не поняла, кого не имеет право заставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, не поняла, кого не имеет право заставлять?
Антонела, ходить в группу старше вас по возрасту,если вас то не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, переживаю за тебя. Смотри не сдавайся. И сразу нам отпишись потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в саду такая рокировка происходит. из первых яслей переводят всю группу в младшие ясли и туда либо из очереди 5 человек приходит, либо на 2ой год остаются дети из мл яслей. на след год нас всех переводят в мл группу и туда так же кто-то попадает из очереди или остается на 2ой год, но!!!!! на территории этой группы находится сразу 2 возрастные группы - младшая и средняя и получается что наши малыши попадают к детям, которые по развитию их опережают. на этой территории они все вместе живут год, а наши 2 года и на след год старших переводят к старшим а к нашим переводят младших. в старших группах такая же байда. что происходит с детьми можно только представлять в радужных картинках особо впечатлительным. но честно скажу я за первый год нахождения там не увидела никаких особых сложностей во взаимоотношениях детей - они все равно табуном в 22 человека никогда не играют. и этой весной стоял вопрос о том переводить или не переводить моего в старшую группу. решили переводить и мне вскользь об этом сказала зав. причину оставления возможного вразумительную я не услышала, но против точно была бы.

это я все к чему написала. Антонела, может в вашем саду такая же система? тогда если вы не хотите сейчас перевода, то сначала продумайте а что дальше будет.

а на счет психологов садика - их мне не понять. у нас была проблема с воспитателем. вернее это у молодой воспитатели была проблема с сыном вплоть до заявлений - я не буду за ним бегать по территории и закрываний одного в туалете, спальне и тд даже после моей жалобы зав. я месяц просила чтобы пришла психолого и посмотрела как проходит их взаимодействие. через месяц когда мне ее заключение не надо было - мы к детскому психу ходили - она выдала его - развитие соответствует возрастному. спрашивается зачем мне его развитие если проблема в незнании педагога методик??? так что надо свой запрос психу писать и подавать в 2х экземплярах и тогда возможно она проведет исследование в соответствии с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем девочки,я сегодня ходила к нашей заведующей!

В общем говорили долго,разговор был тяжелый,и было мало приятного в нем.

Итог: на сегодняшний день мы остаемся в этой средней группе,а если потом в сентябре кто-то из родителей захочет перевести свое чадо в среднюю,то типа нас переведут.Сейчас в нашей младщей группе мест нет.

По поводу того,что нас из яслей перевели сразу в старшую,заведующая вообще не захотела слушать,типа по законодательству она сделала правильно,т.к договор у меня с садом составлен до 2016,из-за этого мы и оказались в средней группе.А та младшая группа где мы были,у них договор составлен до 2017года,вот и они и остались в младшей.Типа на 1 сентября 2016 этим детям не будет еще 6,5 лет,а моей будет.

Пока я сделать не могу ничего,заведующая говорит,что я могу жаловаться идти куда хочу.правда на ее стороне.

И плюс еще типа в сентябре за детьми будет наблюдать психолог,и она будет составлять мнение о детях,ну типа,кого куда нужно ли переводить.

Короче,я сегодня вышла от заведующей,как с поля боя... :chapaev:

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, ожидаемо всё. Чего делать думаешь?

 

пока ждать,я так понимаю жаловаться нет идти смысла,скорей всего заведующая будет права.

Просто как она мне объяснила,что в ясли она собрала детей в том году разных возрастов,(а раньше было 2группы ясель,постарше и помладше,и мы должны были бы быть в старшей группе).Но поскольку группа была одна,то возраст группы был разный,ну вот из-за этого мы и попали в среднюю группу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хреново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хреново...

 

ну вот как-то так,Нин! Такой итог разговора!Против заведующей я идти не могу.. :bu:

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот как-то так,Нин! Такой итог разговора!Против заведующей я идти не могу.. :bu:

да это все понятно. я имею ввиду хреново, что и разговор был тяжелый, а толку нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае,спасибо вам,девчат за советы и поддержку! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот как-то так,Нин! Такой итог разговора!Против заведующей я идти не могу.. :bu:

 

А если позвонить в комитет по образованию и проконсультироваться по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложила бы ей денег, место бы сразу нашлось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, менять сад для малышки будет ещё большим стрессом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если позвонить в комитет по образованию и проконсультироваться по этому вопросу?

 

Могут предложить место в другом саду - это не решит проблему для ребёнка ( ей всё равно привыкать придётся заново ко всем и всему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если позвонить в комитет по образованию и проконсультироваться по этому вопросу?

 

у нас договор составлен до 2016года.Это получатеся этот год средняя.потом старшая и подготовительная.

А если мы в младшей будем,то нас из садика попросят после старшей группы.

НО или только путем перевода,т.е обмен.

Может проконсультируюсь конечно,но пока сентябрь мы отходим,а там дальше видно будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...