Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Антонела

Ребенка переводят в другую группу

Рекомендованные сообщения

Вот тоже на днях ходила на первое собрание в сад, начали подписывать договор, зав-ая называет дату-17 год(нам 6,6) Я сказала, что против такого варианта, мол, хочу с семи, она мне говорит, что закон придумала не она, и что если пограничное состояние-6.6-6.7 устраивают комиссию на готовность к школе, если больше чем 6.7- без вариантов.. Я думаю,откажись я сейчас, потом как и вас нас заставят перепрыгивать год, либо сейчас нам идти в гр 3-4, вместо 2-3. я согласилась, но надеюсь, что можно будет договориться с комиссией. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

enchantee, а мне заведующая говорила,что если в 6,6 я не хочу ребенка в сад отдавать,то если у них будут места то нас оставят еще на год,если нет то вЭлком из садика.Про комиссию не слышала.

Т.е вы согласились на более старшую группу получается(3-4года).

А у вас сколько ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера сказали что моего оставили с малышней как раз из-за того что одна мама ребенка не захотела забирать из подготовки. и что мой теперь год ещё будет с сопляками. безумна рада за ту мамашу >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера сказали что моего оставили с малышней как раз из-за того что одна мама ребенка не захотела забирать из подготовки. и что мой теперь год ещё будет с сопляками. безумна рада за ту мамашу >(

 

Та мамка большая умница))) Делает так, как лучше её чаду. И ты действуй, если вопрос принципиально важен для тебя и твоего ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ты действуй, если вопрос принципиально важен для тебя и твоего ребёнка.

 

Винайна,знать бы еще как действовать,заведующие выкрутят как захотят.

В общем мы пошли в ненавистную среднюю группу.

Дочке вроде нравится,воспитатели говорят что играется с другими детьми,ведет себя нормально,не плачет,правда говорит очень мало и плоховатенько,там почти все уже говорят,но есть которые тоже плохо горят,как и моя.

Но все равно меня расстраивает тот факт,что в 6,6 попросят нас сада,и что мне год с ней делать дома,если в этом саду не получится?

Винайна, скажите, а в другой сад мы можем устроиться на год,до 7,5лет,если со своим пролетим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна,знать бы еще как действовать,заведующие выкрутят как захотят.

В общем мы пошли в ненавистную среднюю группу.

Дочке вроде нравится,воспитатели говорят что играется с другими детьми,ведет себя нормально,не плачет,правда говорит очень мало и плоховатенько,там почти все уже говорят,но есть которые тоже плохо горят,как и моя.

Но все равно меня расстраивает тот факт,что в 6,6 попросят нас сада,и что мне год с ней делать дома,если в этом саду не получится?

Винайна, скажите, а в другой сад мы можем устроиться на год,до 7,5лет,если со своим пролетим?

 

В теории - да, на практике жизнь покажет. По идее ситуация с садами медленно, но всё-таки разруливается, может за три года всё окончательно устаканится. И будем с улыбкой вспоминать свои тревоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enchantee, а мне заведующая говорила,что если в 6,6 я не хочу ребенка в сад отдавать,то если у них будут места то нас оставят еще на год,если нет то вЭлком из садика.Про комиссию не слышала.

Т.е вы согласились на более старшую группу получается(3-4года).

А у вас сколько ребенку?

Да, я согласилась, на то что сын пойдет в гр. 3-4, хотя нам 2,6 (ведь еслиб я не согласилась, то сидела б дома еще год, а потом все равно в 6 лет попросили бы из сада)но в школу мы при этом пойдем в 7.6. Буду уговаривать оставить нас, или переведу в др.сад(как вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я ничего сделать не могу, к сожалению. ее дитя не выгонят, потому что он не просто так за красивые глаза мамки остался. я теперь буду просто ..... мозги воспитателям. вчера например муж нашел ребенка бегающим по лестнице одного и это при том что двери в сад и калитка нараспашку всегда. воспитатель еще и 6 не было уже сдала детей в ясли и ушла. кроме того с ним должен был начать заниматься логопед, мы деньги сдали на пособия, при условии, что он перейдет в старшую группу. вот я и буду регулярно интересоваться, пока не задолбаю. ну и еще мне предстоит поездка в департамент в октябре примерно. еще и там поговорю-поспрошаю. кстати в понедельник мне прям в открытую очередной раз сказали, что в советском нам ничего не светит Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я ничего сделать не могу, к сожалению. ее дитя не выгонят, потому что он не просто так за красивые глаза мамки остался. я теперь буду просто ..... мозги воспитателям. вчера например муж нашел ребенка бегающим по лестнице одного и это при том что двери в сад и калитка нараспашку всегда. воспитатель еще и 6 не было уже сдала детей в ясли и ушла. кроме того с ним должен был начать заниматься логопед, мы деньги сдали на пособия, при условии, что он перейдет в старшую группу. вот я и буду регулярно интересоваться, пока не задолбаю. ну и еще мне предстоит поездка в департамент в октябре примерно. еще и там поговорю-поспрошаю. кстати в понедельник мне прям в открытую очередной раз сказали, что в советском нам ничего не светит

 

pselena, никто тебе не предлагает выгонять ребёнков))) Боже, сохрани! Просто знаю, что в этом году удавалось получить место в подготовительной группе, только в другом садике. Меня лично, такой вариант устроил бы гораздо больше, чем посещение занятий не со своим возрастом. У тебя район проблемный,конечно. У нас подготовительные группы при школах открывать планируют, так что пока смотрю в будущее с оптимизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, у меня старший в ворошиловском районе. я и младшего туда буду переводить. так мне не в подготовку а в старшую надо. сегодня созванивалась с кое кем сказали подождать немного. если честно у меня прям оптимизма поубавилось - на работе все не очень, много чего поменялось, сад, короче навалилось опять и снова ждать советуют чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, у меня старший в ворошиловском районе. я и младшего туда буду переводить. так мне не в подготовку а в старшую надо. сегодня созванивалась с кое кем сказали подождать немного. если честно у меня прям оптимизма поубавилось - на работе все не очень, много чего поменялось, сад, короче навалилось опять и снова ждать советуют чуть-чуть

pselena, не мне тебя учить, что делать, чтобы собраться и потерпеть))) И утрясётся, так как всё к лучшему. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, не мне тебя учить, что делать, чтобы собраться и потерпеть))) И утрясётся, так как всё к лучшему. :good_friend:

да, стараюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и у меня ситуация похожая, отходили мы в прошлом году в группу с горшками (я так и не поняла, кто как называл, кто "ясли", кто "младшая"). Мы лето в сельской местности проводим, приезжаем в середине сентября, приходим уже после всех собраний и т.п. А в этом году приехали и узнали, что 2/3 детей нашей группы переведены во 2-ую младшую (как выяснилось, они 2011 г. рождения), и 1/3 в старшую (теперь наших в старшей группе 9 человек, это дети, рожденные осенью 2010г., им до или чуть больше 4, а еще 24 человека возрастом 5-6 лет). Я к руководству, а заведующая в отпуске, замещает ее психолог. Уже 2 раза у нее была, и она все уговаривает меня, что моему ребенку там будет лучше. Ухожу от нее в страшном унынии, а потом становлюсь злая, как черт. Дочка тех детей называет "большими", и вообще замкнулась, играет только с одной девочкой из прежних, а когда той нет, то с мальчиком из прежних... говорит с большими пробелами, а в присутствии тех детей вообще молчит, даже жестами стала показывать, что нужно кофту снять или одеть... а как выйдем с ней из сада словами говорит, только про сад не хочет совсем говорить. До выхода заведующей неделя, после последнего разговора с психологом прямо распсиховалась и забрала ее вещи, сказала, что будем на больничном до разговора с заведующей. Воевать буду до конца, хоть до суда. Она моего ребенка должна была хотя бы в среднюю перевести, но никак не в старшую.

Изменено пользователем Мирта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мирта, а т.е. половину из ясель перевели в младшую группу (3-4), а половину - сразу в старшую(5-6)? А почему не в среднюю? Чем мотивируют? Мест нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мирта, а т.е. половину из ясель перевели в младшую группу (3-4), а половину - сразу в старшую(5-6)? А почему не в среднюю? Чем мотивируют? Мест нет?

Во всех садах так сделали, где было возможно, чтобы принять как можно больше трехлеток....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всех садах так сделали, где было возможно, чтобы принять как можно больше трехлеток....

Ну это вообще бред. Куда они смотрят? Им лишь бы по бумажкам отчитаться, что очередь в сады ликвидирована.

Итак уже и без прописки постоянной не попасть и ясли почти везде поотменяли. В нашем садике убрали спортзал и вместо него построили новую группу. .так что детишки спортом будут у себя в группе заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это вообще бред. Куда они смотрят? Им лишь бы по бумажкам отчитаться, что очередь в сады ликвидирована.

Итак уже и без прописки постоянной не попасть и ясли почти везде поотменяли. В нашем садике убрали спортзал и вместо него построили новую группу. .так что детишки спортом будут у себя в группе заниматься.

А что делать тем мамам кто родил детей летом-осенью? Благодаря таким перестановкам и максимальному использованию всех возможных свободных помещений из моих знакомых в донабор попали в сады те дети, мамам которых весной в районо сказали о саде даже не мечтать и искать частные или няню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодаря таким перестановкам и максимальному использованию всех возможных свободных помещений из моих знакомых в донабор попали в сады те дети, мамам которых весной в районо сказали о саде даже не мечтать и искать частные или няню.

 

А что, это отменяет маразматичность проводимых мероприятий?

 

ИМХО, можно было бы тогда уж перевести в старшую группу детей из средней, которые постарше, а в среднюю добавить трехлеток. От перемены мест слагаемых сумма бы не поменялась.

 

Я бы на месте автора боролась бы, тем более что ребенку явно не комфортно в новом коллективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а т.е. половину из ясель перевели в младшую группу (3-4), а половину - сразу в старшую(5-6)? А почему не в среднюю? Чем мотивируют? Мест нет?

 

да уж,когда из яслей в старшую,это вообще как-то странно для меня.

У меня дочку из яслей перевели сразу в среднюю.А в старшей мне кажется вообще разница в возрасте очевидна.Мирта, позвоните в департамент образования, проконсультируйтесь у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...