Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
HeLLwig

Спасибо, Волгоград!

Рекомендованные сообщения

 

Клеевый!!! У мужа К750, с люлькой. Я как-то заикнулась на нем изобразить что-нибудь, но меня мягко послали :) Я как раз пружинке обещала фотку, и для тебя, carry: Это К750

SDC14214JP_3046657_8990830.jpg

MG0720jpg_3498132_8990855.jpg

SDC14532JP_2997981_8990895.jpg

А этот мне предъявили после свадьбы, презент был нам. Урал-кастом байк, всю зиму его делал, мужа почти и не видела:

getImagejp_5015257_8990928.jpg

На нем покататься не успела, забеременела, муж мотается на работу/с работы.

Вообще оччень уважаю байкеров - с кем знакома, неординарные люди, интересно пообщаться :) Короче, фанатка я!

Изменено пользователем АфинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Максу Чупахину за аэрографию.

Все, МОй Мир взорван волгомамами)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня, кстати, муж на байкшоу не ходил, колонну байкеров не видел, но на волне поднявшихся обсуждений, (тему нашего форума я тоже ему пересказывала) взял и купил Днепр и пошел учиться ездить на мотоцикле :hi-hi:

А у меня ходил, видел. Жалел,что продал мотоцикл в свое время.Ныл несколько дней, что купит себе снова мотоцикл.

Сын заразился от него, сказал, будут копить вместе на мотоцикл и купят себе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано не мной, но я наблюдал такое не раз:

 

"Я был когда-то байкером

Я был мужественен, свободен и длинноволос.

 

Она нашла меня и прицепилась, как репей. Где-бы я не появлялся, она уже поджидала меня.

С тех пор прошло двенадцать лет.

Я был байкером и носил только черные майки, рваные джинсы, косуху и ковбойские сапоги. Для торжественных случаев у меня были ещё черные майки, рваные джинсы, косуха и белые кроссовки.

Я был доволен своей жизнью. Она влюбилась в меня как кошка. Она твердила мне: Ты такой мужественный, такой свободный и у тебя такие длинные волосы.

Свобода закончилась, когда мы решили пожениться. Но мне хватало того, что я был мужественен и у меня были длинные волосы.

Но так было только до свадьбы. Незадолго до свадьбы она сказала мне: "Ты мог-бы и постричься. Ведь на свадьбе будет моя мама"

Через несколько дней упрёков, уговоров и цистерн пролитых ею слёз я согласился на короткую стрижку.

Я был мужественен, не свободен, и по моей макушке гуляли сквозняки.

"Я люблю тебя, как ты есть" шептала она мне.

В принципе я уже привык, хотя макушка всё ещё мёрзла.

Однажды она появилась с кучей пакетов и в них были брюки со стрелками, пиджаки и рубашки. После цистерн пролитых ею слёз я засунул свои ступни в модные ботинки.

За ними последовали пиджаки, плащи и галстуки.

Но я был всё ещё мужественен, женат, модно одет и моя макушка мёрзла.

Затем последовал самый большой бой: за "коня"

Его я проиграл быстро, т.к. в брюках со стрелками я смотрелся на мотоцикле, как дурак.

Но я всё ещё был мужественен, подавлен и пересел в Пассат.

В последующие годы она залила всё слезами и я проиграл ещё много битв. Я стал пить вино из бокалов, называл её маму на вы и слушал "Корни".

Я помогал по хозяйству и делал покупки.

Я был лузер, поглощённый бытом и по моей макушке ходили сквозняки.

В один прекрасный день она запаковала чемоданы и сказала: "Я ухожу от тебя. Ты сильно изменился и не похож на мужчину, которого я полюбила."

Недавно я снова встретил её. Рядом с ней был длинноволосый байкер в косухе и рваных джинсах, который смотрел на меня с сожалением.

Я, пожалуй, подарю ему тёплую шапочку."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HeLLwig, не верю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно так не смеялась! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже. да что ж за джигурдизм головного мозга...

:oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно так не смеялась! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

А мне вот даже как-то грустно стало от этого рассказа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот даже как-то грустно стало от этого рассказа...

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему?

Байкера жалко... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Байкера жалко... :'(

которого?

он же опять получил свою свободу! а супруга прям паучиха какая-то! НЕ, МЫ- НЕ ТАКИЕ! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которого?

он же опять получил свою свободу! а супруга прям паучиха какая-то! НЕ, МЫ- НЕ ТАКИЕ! :very_funny:

Ну так он уже мотоцикл продал, волосы отстриг... не мы не такие.... :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну да, комментаторы от собственной желчи захлебываются.

Там же есть и такой вот ролик:

 

http://www.youtube.com/watch?v=h2rmE6xLwLE

 

 

Понятно, кому очень поперек горла наша деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)) ну, конечно. канал, принадлежащий правительству москвы и не такое покажет

http://spb.mk.ru/article/2013/03/21/829320...ot-hirurga.html

http://www.yaplakal.com/forum28/topic429655.html

 

HeLLwig, all in all you just another brick in the wall

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это говорит только о том, что движение становится популярным, а значит все более массовым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а кто он такой? Что ОН сделал для людей?(тот который на видео)

Читать с пафосом заказные монологи, с видом всезнающего динозавра.... фэ как низко...

оглядываться на америку с их криминальными бандами...... полно уж, сколько мы будем им в рот смотреть и перенимать всё плохое?

 

 

Хирурга в правительство? А почему бы и нет ;) Давайте позовём его к нам в мэры! Уж дороги то приведёт в порядок. С его энтузиазмом - вполне реально.

 

А как город зваться будет.... да не всё ли равно? лишь бы рассосалось то болото, что сейчас правит городом.

у переименования 1 минус - денег много скушает вся эта канитель.

для справки из истории: Царицын (1589—1925)=336 лет , Сталинград (1925—1961)=36 лет и Волгоград (1961-2013+)=52года . так что Царицын - более приемлемое название ;)

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте позовём его к нам в мэры!

давайте!

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто он такой?

Что ОН сделал для людей?

 

Читать с пафосом заказные монологи, с видом всезнающего динозавра.... фэ как низко...

оглядываться на америку с их криминальными бандами...... полно уж, сколько мы будем им в рот смотреть и перенимать всё плохое?

 

 

Хирурга в правительство? А почему бы и нет ;) Давайте позовём его к нам в мэры! Уж дороги то приведёт в порядок. С его энтузиазмом - вполне реально.

 

А как город зваться будет.... да не всё ли равно? лишь бы рассосалось то болото, что сейчас правит городом.

у переименования 1 минус - денег много скушает вся эта канитель.

для справки из истории: Царицын (1589—1925)=336 лет , Сталинград (1925—1961)=36 лет и Волгоград (1961-2013+)=52года . так что Царицын - более приемлемое название ;)

согласна со всем. как обычно в футбол играют лучше те, кто сидит на заборе:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, вот не пойму, чем вам так Хирург то не угодил, что вы постоянно какие-то закавыки на него выискиваете? Тем что шоу у нас организовал? Иль еще чем обидел?

Я без всякой издевки спрашиваю, мне действительно интересно ))

И , если честно, человек зашел к нам в гости спасибо сказать, а мы то с претензиями о наших дорогах, то с грязными передачками, ну, как-то совсем некрасиво получается(((

 

 

HeLLwig, спасибо!!! Шоу было супер!!!

 

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё с верой и надеждой, что кто-то пришлый за нас всё сделает :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И , если честно, человек зашел к нам в гости спасибо сказать, а мы то с претензиями о наших дорогах, то с грязными передачками, ну, как-то совсем некрасиво получается(((

Да

HeLLwig: Спасибо, волгоградцы!

Волгоградцы №1: Пожалуйста, и вам спасибо, приезжайте к нам еще!

Волгоградцы №2: Какие-то вы не такие и Хирург ваш тоже. Вы с наркотиками и криминалом связаны, нам Доренко рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять тема в разряд "горячих"перейти собирается? Пойти чтоли шашку достать :chapaev: Хотя нет.

Дамы,без меня не начинайте ,я быстро,щас попкорн возьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг кому станет интересно..мало ли...

 

 

История

Hет нужды перечислять исторические катаклизмы, происходившие в нашей стране 70 лет, поскольку они хорошо известны. Именно они сделали невозможным существование Мотоциклизма до указанного выше времени. Считаем необходимым, освежить в памяти некоторые факты истории, которая неразрывна с именем НОЧНЫЕ ВОЛКИ.

 

…c 1983 года — Проходили первые нелегальные концерты, запрещенных государственными властями музыкальных рок-групп, практически каждый из которых, сопровождался массовыми драками. Москву посещали граждане со всей страны, именуемые «люберами». Именно тогда был создан прообраз НОЧНЫХ ВОЛКОВ, людей на мотоциклах, как силы, защищающей музыкантов и так называемых «неформалов». Много интересного можно рассказать о тех временах, но уж слишком объемной будет эта страница.

 

1988 год — Окончательно формируется, прошедшая жестокий естественный отбор группа людей, культивирующая философию человека свободы, символом которой, является мотоцикл.

 

1989 год — 31 мая учреждено официальное название и создан первый в России Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ — NIGHT WOLVES MC RUSSIA, со своим гербом и флагом. Формирование не проходит государственной регистрации. Для тех времен это невозможно.

 

1992 — 1994 год — При участии Мотоклуба НОЧНЫЕ ВОЛКИ создан Первый в России рок-клуб под названием «Sexton», в переводе «Могильщик», где начинают проходить живые концерты отечественных рок-групп. Клуб становится культовым. Созданные позже, по всей стране, клубы, с похожей концепцией, в той или иной мере весьма похожи на московский «Sexton».

 

1994 год — Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ проводит Первое в истории Российского Мотодвижения мероприятие — БАЙК-ПАТИ. Место проведения — брошенный промышленный ангар в районе г.Долгопрудный. Первая массовая организованная мото-колонна состояла из 140 мотоциклистов. Мероприятие посетило 200 человек.

 

1995 год — Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ создает мото-мастерскую «Wolf Engineering». Работы мастеров «W.E.» хорошо известны в России, бывшем СССР, за рубежом.

 

1995 год — Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ создает собственный «Тату-Центр» и проводит Первую в России Международную тату-конвенцию с участием лучших отечественных и зарубежных мастеров татуировки.

 

1995 год — Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ создает линию мотоциклетной и спортивной одежды «WOLF WEAR», модели которой становятся популярными во всем мире.

 

1995 год — Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ проводит собственную государственную регистрацию, а также создает и регистрирует АССОЦИАЦИЮ БАЙКЕРОВ РОССИИ.

 

1995 год — Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ представляет Первое международное Байк-Шоу. Трое суток без перерыва, вокруг главного символа праздника — мотоцикла. Байкеры многих стран мира посетили праздник, в котором участвовало более 5000 человек.

 

1996,1997,1998,1999 год — проводятся, ставшие ежегодным, грандиозным мероприятием — II, III, IV, V, — Байк-шоу, с годами превращаясь в событие, сближающее тысячи людей со всего мира.

 

1997 год — Создание собственного театра массовых зрелищ, включающего в себя музыкальную, пиротехническую, трюковую и лазерную программу. Презентация первого спектакля «Ночь оживших легенд» прошла на Байк — Шоу 1997 г., а также, была представлена на праздновании 850-тилетия Москвы на площадке у Воробьевых гор.

 

1997 — 1999 год — Создание видеофильмов, посвященных Байк-Шоу и мотодвижению в России в целом.

 

1998 — 2004 год — Создание филиалов организации в 32-х регионах России, а также — Белоруссии, Украине, Латвии и Германии, костяк которых составили люди, принимающие российский путь развития мотокультуры и желающие стать частью истории Клуба.

 

1999 год — На 3-ей Международной выставке «Мотоциклы и Скутеры’ 99» представлена новая модель современного мотоцикла — «ВОЛК», конструкторское решение и дизайн которого были разработаны Мотоклубом Ночные Волки, а воплощены в промышленное и серийное производство Ирбитским мотозаводом (торговая марка «УРАЛ»).

 

1999 год — Открытие Байк — Центра в г. Москве, созданного собственными силами Мотоклуба, для возможности проведения собственных мероприятий и акций Мотоклуба НОЧНЫЕ ВОЛКИ и АССОЦИАЦИИ БАЙКЕРОВ.

 

2000 год — Участие в разработке мотоцикла специального назначения для МЧС РФ. Опытная модель мотоцикла была вручена лично Министру МЧС Шойгу и получила высокую оценку.

 

2001 год — Открытие нового клуба «Sexton» на территории Байк-Центра, названного в честь легендарного московского «Sexton»а.

 

2001 год — Создание в структуре Мотоклуба Команды WOLF RACING. Специализация Команды — вне-дорожные авто-мото ралли и рейды, экспедиции и эндуро. Команда принимала, принимает по сей день, участие в проведении и организации соревнований уровня Чемпионатов и Кубков России, международных состязаниях. Также проводит свои спортивные мероприятия различных уровней.

 

2002 год — Проведение VI Международного Байк-Шоу, в программу которого, кроме традиционного сценария, включено «Mad Max Show», подготовленное силами Мотоклуба НОЧНЫЕ ВОЛКИ за два года. VI Байк-Шоу посетило более 50.000 человек.

 

2003 год — В рамках официального празднования 300-летия г.Санкт-Петербурга. Мотоклуб НОЧНЫЕ ВОЛКИ впервые проводит традиционное Московское БАЙК-ШОУ, за пределами Московской области.VII Байк-Шоу посетило 30.000 человек.

 

2003 год — Учреждение Международной Номинации «Русская Верста», с правилами «1000 Русских Верст за 14 часов 23 минуты». Цель — отметить мотоциклистов-дальнобойщиков, сплотить Русский и Мировой мотоциклизм.

 

2004 год — Проведение VIII Международной BIKE-WEEK-2004. Первое традиционное BIKE-SHOW, проводимое Мотоклубом НОЧНЫЕ ВОЛКИ на территории г.Москвы, одновременно в двух местах — деревня Терехово (ул.Нижние Мневники) и БАЙК-ЦЕНТР.

 

2004 год — VI ANNUAL INTERNATIONAL TATTOO-CONVENTION. VI Международная ежегодная Тату — Конвенция, проводимая Мотоклубом НОЧНЫЕ ВОЛКИ и ТATTOO-CENTER.RUSSIA. Впервые проходила за пределами России — в Латвии, г.Рига.

 

2005 год — IX Международное БАЙК-ШОУ состоялось в Калининграде, с 1 по 3 июля 2005 г. и было посвящено 750-летию основания города. IX БАЙК-ШОУ вызвало большой резонанс среди участников и гостей, собрав не менее 200 тыс. человек. Мероприятие широко освещалось в российской и зарубежной прессе: на телевидении и радио, в Интернете. Непосредственно в день проведения ’MAD MAX SHOW«на территории собралось около 100 тыс. зрителей.

 

2006 год — X Юбилейное Международное БАЙК-ШОУ состоялось в г.Калининграде, с 4 по 6 августа 2006 г. Кульминацией Х БАЙК-ШОУ явилось, ставшее уже традиционным «MAD MAX SHOW», которое с годами приобретает большую зрелищность. Было зарегистрировано 30 тыс. зрителей. БАЙК-ШОУ имело продолжение… 6 августа, колонна мотоциклистов — участников, бензовоз«Mad Max» — сцена-трансформер, отправилась в курортную зону побережья Балтики — г.Светлогорск, где прошли ещё 2 дня…

 

1994 -2006 год — Проведение ежегодных мотопробегов по различным маршрутам и на разные расстояния, которые с годами приобретают организованные формы. «НОT RUN», «WOLF RUN», «BIKE-SHOW RUN» и другие…

 

2007 год — Организация системы опорных пунктов мото-туризма «Байк-Пост» на базе отделений Мотоклуба.

 

2007 -2008 год— XI и XII Международное Байк-Шоу, ставшее одним из основных мотоциклетных мероприятий не только в России, но и в Европе. Кульминацию последних БАЙК-ШОУ, наряду с традиционной программой - концертами и конкурсами, являет специальная программа Хирурга и Мотоклуба Ночные Волки. Яркий и зрелищный спектакль, включающий в себя набор трюковых, технических, музыкальных, видео и лазерных эффектов, с работой живых артистов, каскадеров, специально поставленных кино эффектов и декорации.

 

2009 год — XIII Международное Байк-Шоу состоялось в городе русской славы - Севастополе. На Международное Байк-Шоу приехало 5.000 мотоциклистов, гостями Байк-Шоу стали 50.000 человек. Незабываемым зрелищем для всех, кто посетил Байк-Шоу стала программа, в которой принимали участие звёзды Русского рока, представление с уникальными декорациями и спецэффектами. XIII Байк-Шоу стало грандиозным событием не только для мотоциклетного движения в странах СНГ но и событием во всём мотоциклетном мире! Байк-Шоу прошло по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, при поддержке Правительства РФ, Черноморского флота ВМС РФ и Администрации города-героя Севастополь."

 

1998 -2009 год — Создание отделений Мотоклуба в 33-х городах России, а также в Белоруссии, на Украине, в Латвии, Македонии, Сербии, Болгарии и Германии, костяк которых составили люди, принимающие Российский путь развития мотокультуры и желающие стать частью истории Клуба.

http://nightwolves.info/ru/istoriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела видео без звука, дите спит, а с дивана вставать лень.

рожа противная, ага. Интересно, а облик так напоминает католического священника- это случайность или как-то связано с его философией жизненной? Воротник-стоечка особого кроя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry! Эт тебя с попкорна на такие цитаты прёт?!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Севастополь - Волгоград - Севастополь" глазами пассажира седьмого вагона. Мамаев курган

После досрочного (в связи со смертью Сталина) возвращения из ГУЛАГа мой отец всё равно не имел права жить в Ленинграде, где его арестовали. Ютиться в крошечном мало-вишерском домике старшей родной сестры отца семья не захотела, и было принято решение ехать в воспетый Маяковским Кузнецк (тогда, конечно же, Сталинск, а Новокузнецк - с 1961 года), где отец как металлург надеялся найти работу и жильё. Но малая родина всегда жила в наших сердцах, и мы с мамой (отец работал без отпусков), а позже - и я одна, старались при первой же возможности туда поехать, иногда отступая от основного маршрута, чтобы посетить родственников.

Пять суток пути на поезде для нас - не проблема. Понятно, что впечатлений от таких путешествий всегда было море, однако самым сильным для меня неизменно оставалось свидание с НЕЮ, Родиной-матерью. Я видела её из вагонного окна в лучах восходящего солнца и под дождём, во время знойного летнего полдня и в свете прожекторов ночью, когда скульптура словно парила в воздухе. И каждый раз при этом явлении перехватывало дыхание, и каждый раз попытки сделать приличный снимок подаренной отцом "Сменой-6" терпели фиаско. Прижавшись щекой к мутному вагонному стеклу, я смотрела, как удаляется величественный монумент, и всегда думала: "Приехать бы сюда специально, подняться на Мамаев курган, увидеть ЕЁ не на миг, а спокойно походить рядом, созерцая городскую панораму, подумать...."

И вот, спустя много лет, считая себя человеком, у которого исполнилось всё, чего хотелось в жизни, я неожиданно получаю подарок судьбы: эту поездку в Волгоград, о которой давно уже и не мечтала. Имея интуицию в слабом канале, я ещё и проверку фортуне рискнула "устроить", дважды отказавшись от поездки. Тем не менее, обычно нервничающая перед сборами, тут была абсолютно спокойна, словно знала: увижу ЕЁ непременно. Неспроста, наверное, мы встретились и со Светланой Феоктистовной, и заочно познакомились с её подругой Идой Александровной.

Монумент уже неоднократно мелькал за окнами наших автобусов, но пока что вот такой далёкий и убегающий -он не был моим: я должна была придти к нему непременно одна и постоять рядом в полной тишине. Быть может, тогда я пойму что-то очень важное, главное в своей жизни.

После бессонной ночи с 23 на 24 августа 2013 года, зная, что вечер у меня занят, а в полдень у делегатов поезда "Дружба" совместно с русскими мотоциклистами на Мамаевом кургане День памяти и скорби, и другого времени не представится, 24 августа 2013 года, в шесть часов утра я отправилась на свидание с Родиной-матерью.

Стоял неимоверный зной, но на лестнице, ведущей на Курган, к моему удивлению, было уже довольно много людей.

Неужели я столько раз проезжала по ЭТОЙ САМОЙ дороге?!!

И второй раз я удивилась ещё сильнее, когда чуть поодаль увидела поднимающихся наших... детей войны!

"Вообще они, что ли, после байк-шоу не отдыхали?! Нет, какие выносливые наши ветераны! Я по сравнению с ними просто развалина", - думалось мне. Значит, не только у меня было желание без толпы, в тишине преодолеть эти двести ступеней, каждая из которых означает один из дней героической обороны города. Одна ступень - и тысячи убитых мирных жителей, среди которых беженцы и эвакуированные. Одна ступень - и десятки подвигов их защитников, известных всему миру и оставшихся безымянными навеки.

Очень тяжело было пониматься по этим ступеням...

Далее к монументу "Родина-мать" каждый идёт один со своими сокровенными мыслями...

Сразу видишь резкий контраст между чахлыми городскими посадками и тем, что растёт на Мамаевом кургане. Здесь налажен капельный полив, и потому трава, берёзы, ели и прочие зелёные насаждения в прекрасном состоянии: всё крепкое, красивое, сочное, яркое.

Но нужно было спешить: на сегодня Анне Фёдоровне удалось договориться об обеде для группы, а после него - на Мамаев курган со всеми.

Зайдя в комнату, вижу хитрые лица соседок:

- Ты знаешь, что мы уезжаем завтра, а не сегодня?

- ШУтите?

- Какие уж тут шутки: волонтёр объявил. И говорит, что так было запланировано изначально.

- Так, может, это для того, чтобы, всё-таки, подписать договор?

- А кто ж его знает? Нам не говорят.

Выхожу в коридор. Среди людей паника. Кто-то спрашивает, где поблизости переговорный пункт: надо сообщить домашним о задержке здесь на сутки. Кому-то надо было участок поливать 26-го, кто-то обещал в этот день понянчиться с ребёнком дочери, большинство придут встречать на вокзал, и надо было дать родственникам отбой...

Сразу по приезду в Волгоград я поставила местную сим-карту, все свои проблемы с её помощью, вроде, решила и отдала телефон нуждающимся. По нему звонили, пока на счету не закончились деньги.

Я же была рада, что мы уезжаем не сегодня. Хотелось посетить Панораму, искупаться в Волге, посмотреть город, и, кажется, кое-что из этого теперь удастся.

Итак, мы едем на Мамаев курган.

Как всегда, скрупулёзно вместе с волонтёрами Анна Фёдоровна по три раза пересчитывает членов своей группы. Все в сборе, и можно отправляться на одно из самых волнительных мероприятий.

Ситуация у подножия Кургана по сравнению с утром кардинально изменилась.

Чуть позже народ на ступенях расступится, сделав для наших делегатов и приехавших следом за ними "Ночных волков" живой коридор.

И снова тяжёлые 200 ступеней, но теперь уже под аплодисменты многочисленных волгоградцев.

Всё это трогало до глубины души. Как же пожалели в этот момент дети войны о том, что после вчерашнего не надели свои парадные мундиры сегодня.

Под скорбную музыку в Зал Воинской Славы движется непрерывный поток.

И вот он - Вечный огонь Волгограда, увиденный собственными глазами. И какое-то оцепенение от этой мощи, и слёзы в глазах...

Людей очень много. Задержаться нельзя. Хирург оставляет запись в Книге почётных гостей.

Следом за ней в Книге появляются стихи Анны Фёдоровны.

Далее русские мотоциклисты отправляются к Храму Всех Святых для передачи икон, привезённых из Севастополя.

Интересно, что после окончания службы первым из храма вышел губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, а за ним неожиданно - Александр Андреевич Проханов собственной персоной.

В колокола звонил один из "Ночных волков".

Анне Фёдоровне посчастливилось немного пообщаться с Александром Прохановым, выразив свою благодарность ему за его непримиримую правдивую позицию по освещению прошлого нашей страны. "Дерево в Кабуле" - сказала председатель ОО "Дети войны Севастополя" - книга, которая доказывает, что мы - не агрессоры, и что мы должны быть и будем едины!".

Растроганный Александр Андреевич в знак понимания и признательности крепко пожал Анне Фёдоровне руку.

Вместе с Хирургом, у которого вручённая "Ночным волкам" в Храме Всех Святых на Мамаевом Кургане икона желающие поднялись к самому подножию Родины-матери, откуда открываются грандиозные виды.

Интересно, что везде стоят таблички с надписью: "По газонам не ходить" (на последнем фото видна такая слева внизу).

Но дело не в этом. В этот скорбный день даже вот такое массовое посещение Кургана его не испортило. За довольно длительное время пребывания здесь мы смогли убедиться, какая на этой огромной территории идеальная чистота. Здесь нет ...урн. Потому что нет ...мусора. На всю территорию лишь несколько сувенирных киосков и палаток, где продают воду. Расположены они так, что их практически незаметно под развесистыми деревьями или где-то в укромных местах. Всё подчинено одной цели: возможности скорбеть и размышлять о самом возвышенном.

Появились сообщения о том, что волгоградцам захотелось приехать в Севастополь с ответным визитом.

Представляю, что с ними будет, когда они начнут подъём к той же Панораме, которая предстанет перед ними из-за палаток торгашей в окружении чахлой растительности, бомжей, бродячих собак, переполненных мусорных урн и гоцающих прямо по газонам хамоватых всадниц на вонючих лошадях. Хотя последних, как оказалось, у них - увы - тоже предостаточно. Но об этом - в следующей, последней части моего повествования.

А сейчас мы на Мамаевом кургане.

Севастопольцы пользовались невероятной популярностью: их фотографировали (особенно защитницу Графской пристани Галину Ивановну Онищенко),фотографировались с ними, брали интервью.И каждый раз люди уточняли: "А правда, что Севастополь - это Украина"? И очень удивлялись положительным ответам.

Встретили мы здесь гостей и из крепости-героя Бреста, и москвичей, и белорусов... У всех при виде севастопольских эмблем в глазах появлялось особое радостное чувство.

В связи с продлением нашего пребывания в Волгограде на сутки, у нас появилось свободное время. Кто-то решил посетить музей Сталина, кто-то пошёл в храм, кому-то захотелось побыть на Мамаевом кургане, кому-то посмотреть город...

Мне же нужно было готовиться к поездке на байк-шоу, поэтому в спешке я поспрашивала у некоторых музейных сотрудников, не знают ли они, головы каких именно солдат на Мемориале были вылеплены будущим севастопольским скульптором Вячеславом Яковлевым, а тогда ещё студентом Московского высшего художественно-промышленного училища? Мастерство студента было высоко оценено автором Волгоградского Мемориала Евгением Вучетичем, эти головы потом тиражировались, а Яковлев получил от мэтра рекомендательное письмо для работы в Севастополе по окончании училища, что было очень высокой честью.

К сожалению, те, с кем я беседовала, слышали об этом впервые.

По инициативе члена Союза ветеранов города Ялты участника войны Сидорова Михаила Дмитриевича, также совершившего путешествие в Волгоград в специальной капсуле везла священную волгоградскую землю, взятую с места самых ожесточённых боёв и бессмертных подвигов во время Сталинградской битвы. Так сказано в сопроводительном письме.

26 августа в поезде её было решено разделить на три части для музеев:

1. Городу-герою Севастополю. Представитель: руководитель нашей делегации Анатолий Георгиевич Пономарёв (на фото - второй справа).

2. Столице Автономной республики Крым городу Симферополю. Вручена кавалеру двух Орденов Славы Ивану Ивановичу Робаку (на фото - первый справа). Кстати, с Иваном Ивановичем ездил его внук русский мотоциклист из симферопольского клуба "Ночные волки" Валерий Зайка, в Волгограде принимавший участие во всех акциях "Ночных волков".

3. Городу Ялте. Представитель Сидоров Михаил Дмитриевич.

http://nightwolves.info/ru/article/sevasto...astopol-glazami

На сайте текст полностью,с фотографиями.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, это меня с лекарств прет)))))

Просто(ну вдруг) кому-то стало интересно так же,как и мне,а времени на поиск нет)Вот и выложила.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HeLLwig, спасиб вам всем волкам!)))

Вот только не пойму, зачем вы проспект на аллее перекрываете глубокими вечерами?!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, это меня с лекарств прет)))))

зая, ты что там принимаешь???????

не хандри, выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зая, ты что там принимаешь???????
:biggrin: почти здорова.У меня свадьба в субботу,мне нельзя болеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)) ну, конечно. канал, принадлежащий правительству москвы и не такое покажет

 

Ну что же, вы вынудили меня втянуться в дискуссию, которой, на мой взгляд, не место в этом форуме. Следуя Вашей логике господин п, нет простите, просто доренко неподкупный и разбирающийся во всех аспектах жизни общества, борец за чистоту истинных байкерских ценностей. Вот таких например:

 

http://rus.postimees.ee/358184/finskaja-po...esuet-jestonija

Это вроде не ЕДРОвский источник...

 

Вот за этих "правильных парней" он вещает:

 

Выдержки из КОНВЕНЦИИ ИНТЕРПОЛА. ЗАГРЕБ, ХОРВАТИЯ. ОКТЯБРЬ, 2010:

"В рамках своей ответственности по наблюдению за развитием угрозы со стороны организованной преступности и терроризма в Европе, Европол недавно определил значительное расширение деятельности Hells Angels и других вне-законных мотоциклетных банд (outlaw motorcycle gangs). Европол ведет крупный проект в этой области, направленный на помощь правоохранительным органам ЕС в борьбе с этой угрозой.

Внезаконные мотоциклетные банды (OMCGs), такие как Bandidos и Hells Angels уже присутствуют на всей территории Европейского Союза (ЕС). Недавно мотоклуб Hells Angels Club (HAMC) значительно расширил свое присутствие в Восточной Европе. За последние пару лет они чрезвычайно быстро обозначили свое присутствие в странах Юго-Восточной Европы, особенно в Турции и Албании. Мотоциклисты, нарушающие закон называют себя «однопроцентниками» (1% ER). Большинство из членов OMCG замешаны в совершении таких правонарушений, как: рэкет, вымогательство, насильственные преступления, таких как убийство, нанесение тяжких телесных повреждений, организованный грабеж; мошенничество и финансовые преступления, а также - оборот огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, торговля людьми, сексуальная эксплуатация человека и торговля наркотиками.

Члены Hells Angels были вовлечены в полный спектр организованной преступной деятельности, в частности, производство и распространение каннабиса и метамфетамина, и они имеют твердые позиции на рынке кокаина.

Один из самых серьезных угроз, связанных с мото-бандами вне закона является их тенденция к использованию крайних форм насилия, которая усугубляется их готовностью к использованию огнестрельного и других форм оружия.

Европол предлагает поддержку в решении проблем этой общеевропейской угрозы через свои аналитические и уголовные сети по обмену разведывательной информацией.

Комплексный подход к укреплению сотрудничества между правоохранительными органами, а также скоординированное разделение и централизованного анализа на уровне ЕС, поможет восполнить пробелы в разведке и в конечном итоге сорвать незаконную деятельность этих банд.

Contact: Mr Soren Pedersen, Chief of Media and PR, +31 70 302 5001, soren.pedersen@europol.europa.eu

Источник: europol.europa.eu"

А это даже не российский источник

 

HeLLwig[/b], all in all you just another brick in the wall

В этом Вы правы. Я лишь кирпич в той тонкой стене, которая отделяет Вас от жестких реалий. Это война и я ее солдат.

Не потрудитесь погуглить. Hells Angels уже давно в России да и Bandidos громко заявил о своем присутствии.

 

А теперь сопоставьте с лозунгом под вашими комментами: "а все ли я делаю для того, чтобы поступками моего ребенка двигала любовь, а не страх?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HeLLwig, спасиб вам всем волкам!)))

Вот только не пойму, зачем вы проспект на аллее перекрываете глубокими вечерами?!)))))

 

Мы! Дороги перекрываем!!! :very_funny: :hysteric: :bu: :jest_1:

Мы по ним ездим! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HeLLwig, all in all you just another brick in the wall

В догоночку. Тоже не на Мосфильме снято...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера около 18.00 видела группу товарищей направляющихся к Набережной в полной экипировке, не ваши случаем? или это на Голодном мотофестиваль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, HeLLwig не местный.Он из другого города приезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, HeLLwig не местный.Он из другого города приезжал.

а те тоже. явно иногородние, но красиво двигались! может это продолжение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...