Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gusenicA

Ищу человека,который умеет строить выкройки

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите есть ли среди вас или же среди ваших знакомых, люди (дамы скорее всего )))), которые умеют строить выкройки. Дело вот в чем, решила сшить на зиму пальто, нашла модельку и ... влюбилась в нее, все бы ничего но сайт продает эту выкройку за 300 руб, с одной стороны это не такие уж большие деньги, НО с другой - и целый журнал можно прикупить на такие деньги (даже 3).В общем фасон так понравился,что другой даже искать не хочу (((.

 

На всякий случай дам ссылку на модель http://www.burdafashion.com/ru/index/12707...69-1720681.html модель 7565

 

з.ы. могу расплатиться шоколадом,конфетками,короче вкусняшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а вы не пробовали выкройки на дисках "ЛЕКО"? Если диски заинтересуют, я поищу ссылки, только недавно где-то оставляла себе для памяти

Да и Bur*da бывает на дисках, надо поискать.

Не уверена, что именно это пальто найдется, но можно же подмоделировать..

А вы так здорово уверенно шьете, да? Взяться за шитье пальто!! Уму непостижимо!! Тогда изменение моделирующих линий не должно быть для вас проблемой.

 

А я вот шторы умею... И не только... Фото плохонькое, да и интерьер...Но это не моя вина...

1490b23b9755t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже шить люблю, а выкройками только готывыми могу пользоваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тетя больше 15 лет шьет и себе и на заказ и все по журналу Бурда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На всякий случай дам ссылку на модель http://www.burdafashion.com/ru/index/12707...69-1720681.html модель 7565

у меня в какомто журнале было чтото подобное могу поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Дело вот в чем, решила сшить на зиму пальто, нашла модельку и ... влюбилась в нее, все бы ничего но сайт продает эту выкройку за 300 руб, с одной стороны это не такие уж большие деньги....

 

Я бы сказала, что это совсем небольшие деньги за лекало пальто. Но только за нормальные, не " *урда". Соглашусь с высказыванием выше написанным. А чтобы конструктору сделать хорошие лекала, это нужно время, а время как известно- что?... Правильно- деньги. Эт я как конструктор с опытом говорю. Можно конечно взять и два журнала на 300 рэ, но качество посадки этих изделий на такую же цифру. Или если кто садо-маза, любит над собой и над изделим издеваться , чтобы получить хороший результат по дешёвым журнальным лекалам. Поэтому, выбор всегда за вами. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но только за нормальные, не " *урда"

мож я конечно и садо-маза но уже много лет шью по бурде все прекрасно получается доже пальто по бурде шила все чики пуки да подгонка есть везде и в самодельных выкройках и в выкройках от журналов я сама по специальности портной-закройщик выкройки сама делаю редко тк занимает очень много времени а подгонка всеравно есть эт уже на любителя кому что нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость самая

Koriza, обьясните мне неумехе, как состряпать выкройки для сидений автомобиля?

желательно поподробнее.... для чайников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koriza, обьясните мне неумехе, как состряпать выкройки для сидений автомобиля?

желательно поподробнее.... для чайников....

Берете бумагу и карандаш и чешете в машину...прикладываете бумагу к изогнутым деталям и обводите. Спинку и седушки можно сантиметром померить. Потом покупаем самую дешевую ткань, шьем из нее и примеряем. Я так делала мужу в автобус, но там 18 мест...сами понимаете надо выверить все до см. , поэтому пришлось отрабатывать лекала до мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мож я конечно и садо-маза но уже много лет шью по бурде все прекрасно получается доже пальто по бурде шила все чики пуки да подгонка есть везде и в самодельных выкройках и в выкройках от журналов я сама по специальности портной-закройщик выкройки сама делаю редко тк занимает очень много времени а подгонка всеравно есть эт уже на любителя кому что нравится

В бурде есть ОЧ. хорошие фасончики....Есть такие модели, которые я тоже строить заморачиваться не буду...беру Бурду и корректирую сначала на бумаге (по опыту не получается с бурдой сразу на ткани), потом уже шью. Просто когда себе шьешь , кто тебе примерку будет делать, например на спине? Я помню, платье я себе шила, низ по косой...встала на стул и мужу дала линейку от пола мне низ отбивать...Ну так от там наотбивал....пришлось к подруге , тоже швее ехать, исправлять. А есть у меня один журнал старый 98 года, там есть фасон пиджака (классный), но когда вытачки стачиваешь, там горб на спине получается....О как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В бурде есть ОЧ. хорошие фасончики....Есть такие модели, которые я тоже строить заморачиваться не буду...беру Бурду и корректирую сначала на бумаге (по опыту не получается с бурдой сразу на ткани), потом уже шью. Просто когда себе шьешь , кто тебе примерку будет делать, например на спине? Я помню, платье я себе шила, низ по косой...встала на стул и мужу дала линейку от пола мне низ отбивать...Ну так от там наотбивал....пришлось к подруге , тоже швее ехать, исправлять. А есть у меня один журнал старый 98 года, там есть фасон пиджака (классный), но когда вытачки стачиваешь, там горб на спине получается....О как!

может мне очень сильно повезло но рост по бурде у меня совпадает идеально а выточки на спине я никогда неделаю либо рельеф пусть даже неполный но не выточки незнаю почему но они мне ненравятся единственное где я делаю выточки это на юбке и только на заднем полотнище на переднем онин раз в жизни зделала когда еще училась и то там выточки по 2млм получились после этого никогда их неделаю у меня еще строение тела такое что они ненужны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...