Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сэнди Арт

Кровать-манеж или обычная кроватка?

Рекомендованные сообщения

Кровать-манеж или обычная кроватка качалка:? Какую выбрать и плюсы и минусы трансформера.Поделитесь опытом плиз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

качалка в кроватке ваще не пригодилась.я б сказала даже приучать ребенка к укачиванию-нажить себе проблем.не всегда может,но в большинстве случаев.в итоге кроватью пользовались до первых зубов(5,5),потом спим вместе,т.к.на гв и зубы лезут одни за другими.

в след раз не буду вообще кровать брать.

а на вашем месте взяла б манеж.он менее травмоопасный,имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на вашем месте взяла б манеж.он менее травмоопасный,имхо

и с собой можно возить, быстро собрал-достал-собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсы кровати-манежа: лёгкий (можно даже одной перенести в пределах комнаты или даже квартиры), складной (можно брать с собой, когда едешь на природу или в гости с ночёвкой). Из минусов я бы отметила не очень жёсткое и ровное дно (по крайней мере в нашей моделе), т.е. грудничка я бы не стала туда класть надолго. Как вариант наверное, можно купить в такую кровать-манеж жёсткий кокосовый матрасик. Но лично я использую кровать-манеж только для поездок, а дома всё же пользуемся обычной деревянной кроваткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А плюсом обычной кроватки у нас было то, что когда ребёнок подрос, то мы убрали 2 прутика из стенки и сделали лаз, чтобы ребёнок мог самостоятельно залазить и вылазить из кроватки. Ещё позже совсем убрали переднюю стенку и превратили младенческую кроватку в обычную, что ребёнку очень-очень понравилось (подражание взрослым, стремление быть самостоятельным). С кроваткой-манежем так сделать не получилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из минусов я бы отметила не очень жёсткое и ровное дно (по крайней мере в нашей моделе), т.е. грудничка я бы не стала туда класть надолго. Как вариант наверное, можно купить в такую кровать-манеж жёсткий кокосовый матрасик. Но лично я использую кровать-манеж только для поездок, а дома всё же пользуемся обычной деревянной кроваткой.

Такое же мнение. Кровать-манеж только как временный вариант использования (дача, гости) из-за неустойчивого дна и вообще всё-таки это облегченная конструкция. Дома пользуемся обычной кроваткой, которая не перевернется в случае если ребенку приспичило попытаться самостоятельно вылезти или начать прыгать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кровать-манеж Чикко. Дно на нижнем ярусе просо отличное. Ничего не прогибается. Но если кому нужно, то можно купить матрас по-серьезнее. Очень понравился верхний ярус. такой классный Доча его до 5 мес. (пока не стала подниматься на ножки) очень любила.

 

В некоторых моделях придусмотрена молния на сетке сбоку, чтобы ребенок мог вылазить/залазить самостоятельно. По поводу, что манеж переворачивается, ни разу не слышала.

 

Мне манеж больше нравиться. У старшей была обычная кроватка. Она в ней не спала и я продала ее в 7 мес., что бы место не занимала. Младшая, правда, тоже сейчас в манеже не спит. Со мной тусует, но хоть место не так много занимает. Я за манеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже кровать-манеж, Happy baby. у старшей была кроватка-маятник. абсолютно бесполезная вещь оказалась, практически не пользовались. в отличие от этой кровати. в этой 2 уровня, лаз, пеленальная доска, кольца. до 6 месяцев пользовались верхним уровнем, потом его убрали. пользуемся нижним уровнем и лаз всегда открыт. ребенок сам туда заползает, валяются там часто со старшей, играют, строят домик. мой вес в 50 кг + ребенкин выдерживает. читаем там книжки, укладываемся спать. в общем, я очень пожалела, что с первым ребенком не приобрела такую практичную вещь.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кровать-манеж только как временный вариант использования (дача, гости) из-за неустойчивого дна и вообще всё-таки это облегченная конструкция.

у меня даже когда старшая присаживается на борт, кровать-манеж не переворачивается.

кстати огромный плюс - ее можно брать в поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас кровать-манеж и колыбель. Колыбелью уже не пользуемся,сейчас спим в кровать-манеже. Офигенная вещь,очень удобно даже не то,что в поездки брать,а и в квартире использовать. Легко собрал переставил на другое место. Также гости пришли,собрали и убрали чтоб не мешалась.

 

 

девчат вопрос,хочу матрас по-серьезней чем родной,где купить? и какой покупали,ведь он нестандартный получается в отличии от деревянной кроватки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, да матрас только на заказ я видела. Но я не покупала, т.к. моя не спит ночью в манеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 4 месяцев дочка спала в деревянной кроватке. Потом уехали на лето в другой город, с собой взяли кровать-манеж. Оказалось, просто здорово! Очень компактная, достаточно легкая. Очень устойчивая!

В комплект входит: пеленальный "столик", который надевается на бортики кровати (нам не пригодился); верхний ярус - тоже укрепляется на бортики кровати, удобный с жестким дном; собственно, само жесткое дно, которое состоит из нескольких, плотно прилегающих пластинок (мне показалось, что это какой-то облегченный металл), которые не гнуться (по крайней мере, мой вес выдерживают) сверху - мягкий материал, типа, поролона или синтепона (это дно можно перекладывать и в верхний ярус, делая кроватку, и в нижний, делая манеж); еще входят 4 колечка на прочных креплениях, которые тоже крепятся на бортик, чтобы ребенку было удобно подтягиваться, когда встает или садится, и в качестве прорезывателя для зубов подходят; и "полозики" для того, чтобы качать кроватку (легко снимаются); удобный прочный чехол, в который компактно складывается кровать-манеж со всеми дополнительными элементами.

Одна боковая стенка на замке-молнии, открывается только снаружи - очень здорово в кроватке играть, как в домике, самостоятельно залазить-вылазить. На другой боковой стенке - большой карман на липучке для всяких мелочей.

Подходит обычный матрасик для детской кроватки, только купили потолще - дочка очень рано стала по кроватке ходить, поэтому верхний ярус сняли.

Кроватка-манеж у нас отечественная, фирмы "Seca", модель называется, кажется, "Локомотив" :very_funny: . Покупали в "Малыше".

Кроватью очень-очень довольны! Помимо всех достоинств, которые здесь описывали, ее еще очень легко мыть.

Вот, вроде бы, подробно все описАла. :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас кровать-манеж и колыбель. Колыбелью уже не пользуемся,сейчас спим в кровать-манеже. Офигенная вещь,очень удобно даже не то,что в поездки брать,а и в квартире использовать. Легко собрал переставил на другое место. Также гости пришли,собрали и убрали чтоб не мешалась.

 

 

девчат вопрос,хочу матрас по-серьезней чем родной,где купить? и какой покупали,ведь он нестандартный получается в отличии от деревянной кроватки.

а почему не стандартный? у нас обычный матрас подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему не стандартный? у нас обычный матрас подходит.
по длине не проходит..сегодня купили стандартный 120*60 и муж обрезал хвост

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по длине не проходит..сегодня купили стандартный 120*60 и муж обрезал хвост

у меня видимо манеж стандартной длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кажется от ребенка это зависит. Первый в кровати спал, а второй ни разу за 7мес. Вообще в ней не лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется от ребенка это зависит. Первый в кровати спал, а второй ни разу за 7мес. Вообще в ней не лежит.

это точно. мой ни разу не уснул нигде кроме кроватки почти за 2 года. а машине иногда только. зато в кроватку кладешь и тут же тишина! это касается и манежа. ездили с ним на море, в гости в др. город,на турбазы и на дачу,сынуля чувствует себя в своей кроватке,как дома и спокойно засыпает.

а насчет устойчивости-наша домашняя кровать уже гораздо больше шатается,чем манеж. и вывалиться из неё проще,а у манежа бортики выше и скользят. я бы её вообще не покупала,если б раньше манеж опробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...