Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

АШАН в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Катя, подскажи пожалуйста, есть ли в Ашане безлактозное молоко. Обычное, не детское питание.
Нет, сейчас нет, к сожалению(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, про костюмы на Хэллоуин напишите, пожалуйста, планируются ли) и будут ли к новому году детские костюмы? в прошлом году что-то не помню, были или нет.
В Акварели будет и то, и другое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Акварели будет и то, и другое.

а когда именно будут хэллоуинские, можно уточнить? чтобы приехать и было из чего выбрать. нам для фотосета нужно уже через 2 недельки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда именно будут хэллоуинские, можно уточнить? чтобы приехать и было из чего выбрать. нам для фотосета нужно уже через 2 недельки)

Как только появятся, я отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в Ашане (Акварель) взяла перчатки детские с черепами по 25 руб (фирма Максвелл), а были по 60 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера была в "Ашане",там куча колготок - от 100р Качество понравилось - плотные с махровой изнанкой, есть по 114р. Размеры от 92 и выше и для мальчиков и для барышень. Дочке купила на рост 152 - 158 за 139р.(вообще редкость за такую цену)тёмно-серые плотные как для больших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только появятся, я отпишусь

Появились всякие прибамбасы к Хеллоуину. Не костюмы в полном виде, а парики, рожки, всякие мелочи. Отдел игрушки. Есть аналог МонстерХай по 189 рублей))) мелочь, а приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя хочу пожалиться чуть чуть!

Сын собирал монетки, копил, складывалась в пакетик, хотел сам купить себе и брату машинку в ашане, все уши нам прожужжал как будет выбирать и тете на кассе денюжку отдавать. В общем поехали сегодня закупаться и его желание исполнять. Даже охранник на входе пропустил с пакетиком, когда узнал что там монетки и за машиной идём. А вот кассир отказалась принимать.муж ей говорит, у нас 560 рублей монетками (причём там половина как минимум десятками и пятерками), остальное обычными купюрами. Она ему типа мне мелочь не нужна, вы что не видите очередь за вами! Муж удивился, говорит "а что вы имеете против денег РФ, это такие же деньги как и банкноты. Ответный аргумент вообще убил, у меня говорит нет калькулятора, нам запрещают калькуляторы иметь. Поставила пакетик перед нами, типа хотитн высыпайте и считайте. На мою просьбу пояснить как она монеты калькулятором считать будет, она заявила "девушка, что вы конфликтуете, идите в обычном магазине мелочью расплачивацтесь", я уже стала просить пояснить чем Ашан такой необычный. В общем она монеты так и не приняла((

И пакеты по одному выдавала (видимо это уже норма, в нижнем новгороде мне так же пришлось пакеты клянчить). И на сдачу нам монет горсть высыпала, спрашиваю ещё "а это мне теперь куда, если потом вам лень считать и вообще не нужно", говорит "ну что вы конфликтуете и придираетесь".

Я на неё в пункт обслуживания клиентов нажаловалась, там в шоке были, говорят наоборот мелочь нужна.

Теперь прям как то стыдно даже в ашане мелочью расплачиваться, а пятитысячные не всегда в наличии есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да наоборот с 5000 вечно нигде сдачи нет. я обычно мелочь отношу в магнит, бывает, и по 500 р. монетами, они наоборот рады до смерти. А уж 100-200 рублей монетами - вообще обычное дело. Но единственное, с кульками монет я хожу не в пиковое время, чтобы очередь сзади себя не создавать и людей не задерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утро воскресенья не пиковое время, на парковке машин ещё толком даже не было. Но вот число работающих касс тоже было не пиковое, поэтому небольшая очередь (2 человека с небольшими покупками) все таки собралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пакетами и впрямь такая ситуация у меня была два дня назад. Полная тележка добра и каждый пакет нужно было кляньчить. Глупость какаято. Обратила внимание на другие работающие кассы - нет, все как обычно. Пакеты лежат для покупателей.

Тетенька на кассе была не очень приятная. Хотя её работа покупателей обслуживать, а не очаровывать неземной добротой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, ты жалобу написала? Там есть фамилия кассира? Разберемся. И по пакетам тоже... Стыдоба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с пакетами уже давно такая ситуация. может мне так везет? а , сегодня и в ашане (дзержинск.) тоже по 3-4 пакета на человека выдавали. я, просто, подумала, что нынче такая политика у магазина.......Но меня это не напрягает))))

Изменено пользователем Валерия ПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалобу не писала, на пункте обслуживания клиентов сказала номер кассы и фамилию кассира, объяснила ситуацию, они нас запомнили, так как на входе ещё умилялись мальчиком с копилкой, а тут такое. Когда шла обратно с кассиром разговаривала какая то женщина в униформе.

А про пакеты, мн в нижнем Новгороде кассмн сказала что их ругают если покупатель много пакетов берёт, поэтому они убедительно просили меня запихать все в один пакет, два нежелательно. Я думала и сюда это веяние докатилось

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не пойму, речь о бесплатных идет пакетах? так их нигде вообще нет, ни в одной другой сети. Приучи народ к халяве, называется... Хорошо, что хоть сколько-то даю. Я обычно больше 1 бесплатного и не беру (и то только для картошки), все равно они тонкие и неудобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже их не беру, вообще стараюсь с хоз.сумками только за продуктами ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще Ашан настолько рвет всех конкурентов ценами, что я на многое готова глаза закрыть. Когда приезжаю в Магнит, плююсь просто, существенно все дороже, чем в Ашане. Да и справедливости ради мне за полтора года ни разу не попадался в Ашане грубый или хамовитый кассир, а езжу я туда постоянно (на Землячку, в основном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

авоська имхо не очень удобно - можно что-нибудь да потерять сквозь дырочки, а большая сумка самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня овощи в авоське. Удобно. А ещё мне сумки долговечные нравятся фирменные магнитовские, которые 39 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, да я такие и имела ввиду, только у меня они каруселевские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не пойму, речь о бесплатных идет пакетах? так их нигде вообще нет, ни в одной другой сети. Приучи народ к халяве, называется... Хорошо, что хоть сколько-то даю. Я обычно больше 1 бесплатного и не беру (и то только для картошки), все равно они тонкие и неудобные.

 

Ну если Вам удобнее с другими пакетами, то это не означает аксиому. Мне удобнее распихивать по маленьким. И я не понимаю к чему эти выпады про халяву и народ. Я вполне платежеспособна, чтоб позволить себе два пакета, в особо хорошие времена даже три. Тут вопрос в другом, или давайте или нет, а когда полная лента покупок, а кассир протягивает три пакетика, типа что, не хватит? Меня это злит.

вообще Ашан настолько рвет всех конкурентов ценами, что я на многое готова глаза закрыть. Когда приезжаю в Магнит, плююсь просто, существенно все дороже, чем в Ашане. Да и справедливости ради мне за полтора года ни разу не попадался в Ашане грубый или хамовитый кассир, а езжу я туда постоянно (на Землячку, в основном).

Мне тоже там раньше такие не попадались, каждую неделю в акварель езжк. Все когда нибудь бывает в первый раз, надеюсь в последний)))

Так мой основной вопрос по ашану я озвучивала на прошлой или позапрошлой странице, он касается курицы халяль. В этот раз с курицей тоже было печально, но этот вопрос решает окей)))а так ассортимент и цены меня более чем устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу ещё раз: мне _удобнее_ грузить в маленькие. бывает и такое.

Небольшие их это на 8 кг, как большие мановские. Удобны для мусорки)

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пакеты пакетики.

Признаюсь честно.

Всегда в Ашане все товары приобретенные складываю в бесплатные пакеты. То что они есть считаю нормой. Не норма отдавать 2р за такой же пакет.

иногда беру с кассы прозапас пакеты для дома. Не вижу ничего криминального и зазорного.

Кассиры не всегда доброделательны так же как и цены. Лента КРУЧЕ! хоть и пакеты не бесплатны!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лента например круче рыбным отделом) У меня один вопрос почему в отделе рыбном такой жуткий запах пропавшей рыбой? Вчера хотела прикупить рыбы охлажденной (цена привлекательна) но ушла, жабры вырезаны)? Если с ними все ок то зачем? Рыба сама заветрена ужасно на срезах да и сверху она как высохшая что ли... Запах просто отгоняет от отдела.... Порадовала цена на сыр Арла натура. Пыталась выбрать палочку колбасы Еврейской тавр, но почему она от 27 августа и палочки уже даже разные по цвету видимо от условий хранения. Пришлось брать Царь продукт но за 10.10... Еще вопрос почему в основном акции на сыры с подходящим сроком. Хотя сейчас и Лента этим грешит, хотя раньше такого не ыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Еще вопрос почему в основном акции на сыры с подходящим сроком
Все акции не по сроку стоят на торцах стеллажей, а внутри выделяются желтыми ценниками. Остальное - это товар с подходящим сроком. Потому что это бизнес, а не благотворительность)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все акции не по сроку стоят на торцах стеллажей, а внутри выделяются желтыми ценниками. Остальное - это товар с подходящим сроком. Потому что это бизнес, а не благотворительность)))

Я понимаю что Ашан не собес))) Теперь буду смотреть на торцы. А вот все же что же с рыбным отделом, бизнес с таким запахом это уже не бизнес.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

овощи и фрукты это прям не беда а катастрофа, овощи особенно. но! хороший выбор листового салата обычно.

про рыбный отдел тоже поддержу - запах неимоверный.

 

Катя, курица ТМ "Каждый день" когда появится, не известно еще?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю что Ашан не собес))) Теперь буду смотреть на торцы. А вот все же что же с рыбным отделом, бизнес с таким запахом это уже не бизнес.....
А с рыбным отделом... Пропавшей рыбы там нет, думаю, вопрос со стоками, заострю на этом еще внимание ответственных лиц. Но я тоже очень часто покупаю там рыбу, неимоверным запах я бы не назвала. Может я не в то время попадаю.

 

Катя, курица ТМ "Каждый день" когда появится, не известно еще?

 

пока нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно бывала и утром и днем, но простите для рыбного отдела такой запах просто не приемлем.

Да и вид рыбы оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С пакетами и впрямь такая ситуация у меня была два дня назад. Полная тележка добра и каждый пакет нужно было кляньчить. Глупость какаято. Обратила внимание на другие работающие кассы - нет, все как обычно. Пакеты лежат для покупателей.

Тетенька на кассе была не очень приятная. Хотя её работа покупателей обслуживать, а не очаровывать неземной добротой.

Аналогичная ситуация! Редко со спартановки выбираемся в Ашан, а тут в субботу были недалеко по делам решили заехать. На кассе тетенька лет за 50 ОЧЕНЬ неприятная! Разговаривает со всеми грубо. На наш вопрос где бесплатные пакеты, рявкнула - закончились! Хотя на остальных кассах у каждого кассира лежала целая стопка этих пакетов, пришлось нам самим брать 2 пакета с соседней кассы. Потом смотрим, она пробивает наши покупки и тут откуда ни возьмись в ее руках появляется пустой фантик из-под пластмассовой лошадки ценой 101 руб. Она нам пробивает этот фантик и кладет к нашим покупкам. Мы конечно заметили, возмутились, она стала орать, зачем тогда выложили этот фантик, я его и пробила. Но мы даже не покупали никакую лошадку! Откуда взялся этот пустой фантик? С нами был ребенок, но нас 4 взрослых и мы за ребенком пристально следили, она никакую лошадку не брала! Слава Богу эта кассирша сразу сделала возврат без вопросов, а то мы уже ждали нападков что это наш ребенок взял лошадку и т.п. Опять же хорошо что мы сразу заметили, а то расплачивались банковской картой, представляю какой был бы гемор с возвратом! Короче к ней на кассу больше ни ногой! А то я заметила почему то в ее кассу народу было меньше всего. Теперь я знаю почему :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konffetka, эта тетя в Акварели, да? нам тоже как-то говорили, что закончились бесплатные пакеты, но не рявкал никто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати нас женщина кассир облаяла, не устраивает идите на другую кассу, разговор был коротки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вид рыбы оставляет желать лучшего.
Не знаю, не могу согласиться. Как бы я ни была ангажирована))), но я же не враг своим детям. Я покупаю рыбу только в Ашане, причем мне не выносят ее из-под полы, я ее беру прямо в отделе. ПРичем покупаю и по распродажным ценам тоже. Проблем не было. Я вижу, как ее принимают, как ветеринары эти жабры со всех сторон крутят, поэтому у меня лично, как у покупателя доверие есть. Но если покупателей что-то по-прежнему не устраивает, нужно реагировать. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати нас женщина кассир облаяла, не устраивает идите на другую кассу, разговор был коротки!

Сложно, да практически нереально идти на др. Кассу, если полная тележка уже выложена на ленту. А если позади тебя очередь и тоже начала выкладывать на ленту, вот радости-то.

Если товар в руке умещается, немного наименований, тогда др. Дело, встал и ушёл на др. Кассу.

Уверена, тот кассир кому-то впарила лошадку.

А возврат по карте без особых сложностей у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если товар в руке умещается, немного наименований, тогда др. Дело, встал и ушёл на др. Кассу.

если бы мне сказали идти на другую кассу, я бы пошла в другой магазин, имхо

и пожаловалась бы обязательно на хамку, это же не ее личная касса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...