Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Детская неврология

Рекомендованные сообщения

Зачем вы его так мучили? Я бы не стала так ребенка мучить, если видно что все с ним в порядке

молодая была-глупая. думала, что если человек называется врачом - то он знает всё и всегда прав...Сейчас верю своему сердцу, и стараюсь найти действительно специалистов, если возникает такая необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите за офф, просто вспомнилось))) у меня дочке 2.2 - и вот недавно общались мы с педагогом-психологом одного из недешевых скажем так центров нашего города. так вот, она мне в ужасе сказала, что моя дочь "путает синий и голубой цвета, не знает что такое трапеция, и на все гласные звуки говорит "эээээ".В общем. ребенок почти безнадежен))) и когда ей сказала, что ребенок 3 месяца назад только говорить начал, и не обязана она знать гласные в ее возрасте - на меня посмотрели как на шизанутую... так что, по таким меркам, мне кажется, у 110% детей отставание в развитии!

:blink: вот это да! Думаю это специально она так сказала, что вы к ней на занятие ходили! Меня же тоже пытались на занятия в частный центр направить, похоже что это бизнес у них такой, они за это тоже деньги получают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да)у нас диагнозы любят ставить)

может не модно,но есть такое понятие,как "отчетность"

подруге так ребенку в карточке диагноз написали,а на словах сказали,что здоров)на претензии матери ответили,мол с нас спрашивают,нам надо что-то писать)

это конечно частный случай,но имел место быть.

Просто странная у них позиция, просто вспоминаю себя молодой девчонкой, мне реально было страшно от любого их слова, я прям в депрессию впадала, так переживала. Нет чтобы успокоить молодых мам, поддержать их, у нас же только запугивают. Со втором ребенком я уже не буду такой доверчивой и наивной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да)у нас диагнозы любят ставить)

может не модно,но есть такое понятие,как "отчетность"

подруге так ребенку в карточке диагноз написали,а на словах сказали,что здоров)на претензии матери ответили,мол с нас спрашивают,нам надо что-то писать)

это конечно частный случай,но имел место быть.

 

Просто странная у них позиция, просто вспоминаю себя молодой девчонкой, мне реально было страшно от любого их слова, я прям в депрессию впадала, так переживала. Нет чтобы успокоить молодых мам, поддержать их, у нас же только запугивают. Со втором ребенком я уже не буду такой доверчивой и наивной

да,мне кажется у нас и беременных пугают,и по педиатрии,и вообще в любой сфере)ну вот такая у нас медицина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,мне кажется у нас и беременных пугают,и по педиатрии,и вообще в любой сфере)ну вот такая у нас медицина.

Точно, лишь бы им запугать посильнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по неврологии нет проблем. На приемах у невролога писали всегда,что здоров. Педиатр еще очень сильно удивлялась,что нам никакого диагноза не поставили,так как ребенку до года положено несколько курсов массажа и невролог обычно дает направление.Мы пролетели с этими массажами, так как я и не знала о них,потом знакомая девочка сказала,я потребовала у педиатра наши законные массажи и они бегали,искали с каким диагнозом нас направить на массаж.А диагнозов не находили...))) Наконец,нашли. Диагноз - крупный плод по рождению (4 220 кг.) и в связи с этим какая-то группа риска по чему-то там.)))

Беременность и роды были без осложнений. Характер спокойный,нордический.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас по неврологии нет проблем. На приемах у невролога писали всегда,что здоров. Педиатр еще очень сильно удивлялась,что нам никакого диагноза не поставили,так как ребенку до года положено несколько курсов массажа и невролог обычно дает направление.Мы пролетели с этими массажами, так как я и не знала о них,потом знакомая девочка сказала,я потребовала у педиатра наши законные массажи и они бегали,искали с каким диагнозом нас направить на массаж.А диагнозов не находили...))) Наконец,нашли. Диагноз - крупный плод по рождению (4 220 кг.) и в связи с этим какая-то группа риска по чему-то там.)))

Беременность и роды были без осложнений. Характер спокойный,нордический.))

кто ищет,тот всегда находит))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гиперактивность - это вообще для меня диагноз-загадка, полумистификация какая-то. в соответствии с МКБ гиперактивность - психиатрическое заболевание детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, т.е. строго говоря диагностировать и лечить гиперактивность может только врач-психиатр не ранее 5-6 летнего возраста. Так какого фига, скажите мне на милость, гиперактивность сплошь и рядом диагностируют неврологи у 2-3 летних малышей, если это вообще даже не их епархия? для меня это загадка. И почему вообще считается, что в 2-3 года для ребенка повышенная подвижность не является нормой, а является болезнью, которую якобы надо лечить? кто вообще это все придумал? еще лет 10-15 назад в России диагноз "гиперактивность" вообще никому не ставили, во времена нашего детства про такое слыхом никто не слыхивал. Хотя подвижные, хулиганистые и не слишком внимательные дети были всегда, но их не считали больными и не пичкали таблетками. Сейчас гиперактивность ставят едва ли не каждому третьему мальчику причем в таком раннем возрасте, что на мой взгляд это граничит с абсурдом. Как будто бы в три года ребенок обязан делать все строго по команде и ходить по струнке. Даже психоаналитик пишет о том, что это ненормально. Так что вообще происходит в нашей стране с детскими неврологическими диагнозами? из каких пальцев они высасываются? или я неправа и без кучи таблеток в наше время бодрого, шустрого мальчишку действительно нереально подготовить к школе?

обобщая схематично: на созревание нерв. системы существенно влияют -состояние здоровья самих родителей,течение беременности, роды и первые месяцы и годы, т.е. очень большой период, пока каждая область мозга не завершит более менее свое развитие. От мозга зависит все. На каждом этапе бывают проблемы и большие и маленькие. Но за счет того что многие структуры мозга начинают "зреть" на последних месяцах и "дозревают " в послеродовый период в ответ на определенные раздражители внешней среды можно пытаться и физиологичными методами и лекарственными препаратами сгладить легкие нарушения до нормы общепринятой, или помочь удержаться на своей "норме" тяжелым деткам.

Мозговые функции относятся к высшим психическим функциям, у них свои закономерности. Изучает междисциплинарная наука нейропсихология, ей мало лет. Неврологи ее не изучают, только анатомию и физиологию этого уровня, поэтому непонимание существует, вплоть до амбиций. Преподают нейропсихологию бегло в педвузах на логопедии и дефектологии - и педагоги шарахаются от терминов. Клинические нейропсихологи нашего меда уходят в психологию-там легче и проще и забывают столь чудесную науку как страшный сон. Каждый узкий специалист видит только свой кусок айсберга нервной системы. Ну не хотят узкие молодые специалисты расширять и видеть проблему целиком.А специалистам со стажем это и не надо. А если через нейропсихологию состыковать все этапы созревания нервной системы ,плюс конкретные родители, роды, малыш- то многое можно увидеть, исправить или "забить" на проблему как несуществующую.

Нейропсихология объясняет и гиперактивность и почему проблемы вылезают к 3 годам и....

Я не верю, что многие из вас не справятся с детками и их проблемами, я вижу просто не знающих куда идти, а к сожалению, порой, и не хотящих что-либо делать самостоятельно даже если им все объяснено. Но есть единицы мам и каких! Настырные,читающие конкретную литературу, думающие широко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нейропсихология объясняет и гиперактивность и почему проблемы вылезают к 3 годам и....

Я не верю, что многие из вас не справятся с детками и их проблемами, я вижу просто не знающих куда идти, а к сожалению, порой, и не хотящих что-либо делать самостоятельно даже если им все объяснено. Но есть единицы мам и каких! Настырные,читающие конкретную литературу, думающие широко.

Объясните поподробнее (откуда гиперактивность, почему именно в 3 года, куда идти и что делать)

Мне невролог сказала, что сначала устраним проблемы по органике, потом будем работать в паре с психоневрологом (если проблемы не уйдут). Это правильно?

Читать и образовыываться маме нужно обязательно, только мама не врач, не может знать всех нюансов и порой видит симптомы у своего ребенка всех болезней сразу))

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, вот хоть помидорами закидайте, я считаю, что гиперактивность - черта характера, не болезнь. Ну просто ребенок такой и все. Я в упор не понимаю, почему врачи этого не желают признавать. Ну почему не может быть ребенок от природы по своему характеру гиперактивный? он же может быть упрямый, к примеру, или наоборот спокойный, очень умный или не очень, с определенными творческими наклонностями, многие черты у нас от рождения есть. Гиперактивность я считаю из этой же серии. Ну не верю я, что она от нарушения мозгового кровообращения. А врачам лишь бы за что-нибудь зацепиться. Почему такой фактор, как личность ребенка, его характер, вообще не принимается в расчет? почему все сводится к одной лишь только физиологии? как будто человек - всего лишь набор нейронов и кровеносных сосудов, абсурд какой-то :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, ну ты же не будешь отрицать, что устранять проблемы тоже надо (то же кровообращение). У меня вот бывают мигрени, они меня мучают. Пошла к мануалы, пропила несколько курсов омеги и жизнь заиграла новыми красками.

Если кроме непослушности, активности и упрямства ребенок здоров, то и лечить его не от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще такой вопрос - мне очень интересно, найдется ли среди нас хоть одна мама, к ребенку которой у невролога никогда не было никаких претензий, кому ни разу не назначали никаких лекарств именно от неврологии? или действительно у современных неврологов здоровых детей нет и у любого что-то обязательно найдут?

 

Я! Я! это я такая мамаша. Наш районный невролог на каждом осмотре до года моего старшего на мой вопрос "все в порядке?" утвердительно кивала головой)) ну я и не переживала, никаких таблов не давали, сделали так, один курс массажа в пять м. и на этом успокоились. только потом когда начались "особенности", забегали по врачам и узнали, что была родовая травма, гипоксия (то ли в родах, то ли на последних сроках б.), и ВЧД во всей красе. у нас тоже нарушен венозный отток, но именно из-за травмы шеи в родах. роды были естественным путем со стимуляцией, если б я щас выбирала - то кс без сомнения выбрала бы.

Да, очень много детской неврологии именно из-за особенного ведения родов в наше современное время, это и вызывание родов в определенный срок, и стимуляция в процессе, и агрессивная "помощь" в потугах, когда на живот давят, травмы шеи в основном из-за того, что женщина лежа рожает, а это противоестественно, и лучше вертикально. Да, статистика выживаемости детей в родах сейчас хорошая, и баллы по абгар ставят высокие новорожденным, но вот потом, когда все это вылезает на первом осмотре в месяц и назначаются горы таблеток. НАм вот "повезло", ничего не назначали. Я не за таблетки, я больше за массажи и ЛФК. А насчет - пить или не пить - это вопрос доверия врачу. если доверяешь - пей и не сомневайся. если не доверяешь - ищи другого, он на 90% сделает другие назначения.

 

 

Лелеска, может мы к "хорошему" неврологу не попадали, но у нас ничего не находили и не назначали.

В данный момент меня интересует тема "Недифференцированная дисплазия соединительной ткани".

Случайно наткнулась на результаты исследований спортсменов-подростков , так вот у 53% исследованных выявили симптомы дисплазии в той или иной степени. Смысл в том, как я поняла эту тему, что недостатки в соединительной ткани могут влиять практически на все органы. Человек может годами лечиться у кардиолога, окулиста, гинеколога и т.д., но саму причину никто не выявляет. С возрастом , особенно в пубертатном периоде, симптомы могут только усугубляться, если не проводить корректировку в питании, занятиях спортом, витаминотерапии

http://ilive.com.ua/health/simptomy-nediff...i_4481i161.html

http://medi.ru/Doc/170312.htm

Оооочень интересно!

ой, а как меня это сейчас интересует! я буду копать. потому что считаю, что это одна из причин аутизма у моего ребенка. Может, быть Вы поделитесь, что собираетесь делать с этим? я тоже напишу, если будут результаты от моих действий!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, вот хоть помидорами закидайте, я считаю, что гиперактивность - черта характера, не болезнь. Ну просто ребенок такой и все. Я в упор не понимаю, почему врачи этого не желают признавать. Ну почему не может быть ребенок от природы по своему характеру гиперактивный? он же может быть упрямый, к примеру, или наоборот спокойный, очень умный или не очень, с определенными творческими наклонностями, многие черты у нас от рождения есть. Гиперактивность я считаю из этой же серии. Ну не верю я, что она от нарушения мозгового кровообращения. А врачам лишь бы за что-нибудь зацепиться. Почему такой фактор, как личность ребенка, его характер, вообще не принимается в расчет? почему все сводится к одной лишь только физиологии? как будто человек - всего лишь набор нейронов и кровеносных сосудов, абсурд какой-то :cranky2:

Да почему нет-то? может и характер, все может быть. Может, и нет никакой связи гиперактивности с кровоснабжением головы.

Но мне кажется, что если ребенку это мешает развиваться, осваивать новые навыки, строить отношения со сверстниками, то на это стоит обратить внимание и помочь. Другое дело, как помогать - это каждый для себя сам решает. И вам как маме лучше всех видно, как надо поступать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, не отрицаю, лечить нужно, я и лечу. Но я почему-то уверена, что это разные вещи, не связанные между собой. То что могут быть мигрени от нарушенного кровообращения - вне всяких сомнений, так оно и есть. А то, что от этого может быть активность - не верю, вот хоть убей. Я считаю, что это характер такой, не слишком приятный и удобный для окружающих, таблетки тут не помогут. Со временем перерастет просто, научится себя контролировать. Все без исключения гиперактивные дети перерастают и меняются с возрастом. Кстати моя бабушка работала школьным учителем еще в 60-е годы, по ее словам и тогда такие дети были, только больными их никто не считал и ни от чего их не лечили. Их считали просто хулиганами, невоспитанными и т.п., но никому и в голову не приходило лечить таких детей таблетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я могу тебе сказать. что гиперактивность возникает из-за незрелости коры головного мозга (одна из причин), она просто дозревает к определенному возрасту. ПОэтому и перерастает.

Меня лично гиперность не сильно беспокоит, у нас другие проблемы, вот их и буду лечить.

Ну а то, что в школе таких детей не любят, это факт. Они тяжелы для обучения и вообще с ними непросто :very_funny: Придется нам, как мамам постараться как-то этот вопрос решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, вот хоть помидорами закидайте, я считаю, что гиперактивность - черта характера, не болезнь. Ну просто ребенок такой и все. Я в упор не понимаю, почему врачи этого не желают признавать. Ну почему не может быть ребенок от природы по своему характеру гиперактивный? он же может быть упрямый, к примеру, или наоборот спокойный, очень умный или не очень, с определенными творческими наклонностями, многие черты у нас от рождения есть. Гиперактивность я считаю из этой же серии. Ну не верю я, что она от нарушения мозгового кровообращения. А врачам лишь бы за что-нибудь зацепиться. Почему такой фактор, как личность ребенка, его характер, вообще не принимается в расчет? почему все сводится к одной лишь только физиологии? как будто человек - всего лишь набор нейронов и кровеносных сосудов, абсурд какой-то :cranky2:

И я от всех врачей слышу,что это не он такой,он не хочет таким быть,это неврология. Да,с помощью лекарств что-то корректируется. Но есть и темперамент,с которым человек рождается. Это характер может меняться, а темперамент уже обратно не засунешь и ничем не подлечишь.

Ты знаешь,я сама себе всю голову сломала уже-лечиться,не лечиться,кого слушать и куда еще бежать. Вот был бы специалист,которому я могла бы доверять,я бы уже успокоилась и заняла бы определенную позицию (лечила бы или пустила на самотек). Но кому верить,когда за 2 месяца четверо разных врачей (и дорогих,и бесплатных) говорят мне разные вещи и назначают простынями разные лекарства? Я уже реально сама их горами пить начала,т.к. голова кипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, мне кажется, надо просто выдохнуть и все, будь, что будет... есть вещи, которые просто невозможно изменить, тот же темперамент, к примеру, он есть и все. Я заняла такую позицию - лечу в соответствии с назначениями, он не жду каких-то особых результатов... Зачем тогда лечу? не знаю сама, возможно, пытаюсь как бы снять с себя часть ответственности таким образом. Типа я делаю все, что в моих силах... Но чудес от таблеток все равно не жду, мне кажется, что вот уж воистину кто с чем родился... а хулиганы и необучаемые дети были всегда и всегда видимо будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, такая же ситуация. Я уже думаю попить чего от нервов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне последняя невролог сказала,что нам к психиатру не мешало бы еще. Это я в физ.лечебницу пришла в надежде на халявный массаж))) А получила еще пару диагнозов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я уже давно выдохнула и можно сказать даже несколько подзабила на ситуацию. Примерно после стосорокчетвертого раза, когда мне сказали, что мой ребенок малолетний бандит, хулиган, ужасно воспитан и я никчемная мать :very_funny: уже просто перестала близко к сердцу принимать. Тему создавала скорее потому, что действительно интересно было узнать, бывают ли неврологически здоровые дети и как же нужно исхитриться, чтобы такого родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, епрст... психиатр же только с 4-5 лет с детьми работает! или это на тебя был тонкий намек? :very_funny: массажик кстати вам назначили? я примерно с год назад была сама на грани попадания к психиатру, сейчас уже просто отпустила ситуацию, забив на общественное мнение) Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, епрст... психиатр же только с 4-5 лет с детьми работает! или это на тебя был тонкий намек? :very_funny: массажик кстати вам назначили?

Да уж,мне он нужнее B)

А массажу хрен! Для бесплатного нет острых показаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я уже давно выдохнула и можно сказать даже несколько подзабила на ситуацию. Примерно после стосорокчетвертого раза, когда мне сказали, что мой ребенок малолетний бандит, хулиган, ужасно воспитан и я никчемная мать :very_funny: уже просто перестала близко к сердцу принимать. Тему создавала скорее потому, что действительно интересно было узнать, бывают ли неврологически здоровые дети и как же нужно исхитриться, чтобы такого родить.

у меня второй еще маленький, но могу сказать, что в жизни бывают и спокойные дети. Это такой бальзам на мою израненную душу. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня второй еще маленький, но могу сказать, что в жизни бывают и спокойные дети. Это такой бальзам на мою израненную душу. :very_funny:

Мы недавно с мужем рассуждали. Как хорошо,если второй спокойный будет,ведь все говорят,что двоих таких буйных не бывает. И тут он выдал "А вдруг второй окажется таким безумным,что нам этот спокойным покажется". Мне подурнело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я уже давно выдохнула и можно сказать даже несколько подзабила на ситуацию. Примерно после стосорокчетвертого раза, когда мне сказали, что мой ребенок малолетний бандит, хулиган, ужасно воспитан и я никчемная мать :very_funny: уже просто перестала близко к сердцу принимать. Тему создавала скорее потому, что действительно интересно было узнать, бывают ли неврологически здоровые дети и как же нужно исхитриться, чтобы такого родить.

Лалеска, вы ходите в сад? Мой ходит. Я особо тоже не зацикливалась, думала, ну хулиган, перерастет. А тут прихожу за ним в сад, а воспитательница показывает мне пакетик, в нем пучок волос. Макс их вырвал у девочки... Прям немаленький такой пучок. И я не знаю, что он сотворит в следующий раз. Да, девочка его обзывала и он ТАК ей ответил, так сказать, на инстинктах. Поэтому мы будем ходить по врачам, будем пить лекарства, читать книги по теме. Другого выхода не вижу. Разговариваю, доношу, как надо себя вести, вижу, что помогает, плюс лекарства, вернее, витамины для мозга

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, как ты определила в таком раннем возрасте?)) мой до года была паинька, зато потом понеслаааась :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне подурнело)))

смотри на это проще, даже самый буйный ребенок со временем обязательно перерастет и успокоится) зато когда их двое, они меньше родителей дергают, развлекают друг дружку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже по неврологии целый букет.По началу очень переживала лечить или не лечить,уколы колоть жалко было попу любимую,лекарства давать тоже не хочется печень перегружать,и так болел часто лекарства пил упаковками.(то бронхит,то ларингит)Страшно было упустить что-то серьезное,особенно после того как с врачами пообщаешься или в детском центре на других деток посмотришь,которые уже и говорили хорошо и знали много чего.В итоге ушли из центров,ходим туда только на праздники,активно занимались и занимаемся дома(но все в течении 10 минут,не больше,на больше у него внимания не хватало)Лечения не давала не какого.В итоге нам скоро 4 и я как то успокоилась.Да он конечно не маленький гений наук,не знает все цвета радуги,марки машин,плохо говорит,не всегда может построить диалог и поддержать беседу,но зато он физически развит намного больше своих сверстников-катается на велосипеде с 2 лет(на 2 колесном с маленькими колесами,кот очень высоко подняты от земли)теперь и без них учимся),на роликах хорошо гоняет и на одной ноге может и прыгать со ступенек на них умеет,не страшна нам лестница любой высоты,канаты уже давно наши.А интеллектуально он развивается своим темпам,просто ему намного тяжелее,чем другим детям это дается.Главное маме принять ребенка таким,какой он есть.И если нет проблем серьезных лучше подождать и смотреть на динамику развития,а не на нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, мы в сад не ходим, но и в других местах конфликтных ситуаций хватает(( волосы еще слава Богу никому не выдирали, но может к примеру разрушить башенку из камушков, которую построил сосед по песочнице, сосед сразу в плач, мама тут же в кипише, сразу начинаются претензии и морализаторства в мой адрес. так что я тоже привыкшая ко всяким неприятным ситуациям. Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, как ты определила в таком раннем возрасте?)) мой до года была паинька, зато потом понеслаааась :misc_crazy:

так, ты меня не пугай. С первым все с рождения началось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, мы в сад не ходим, но и в других местах конфликтных ситуаций хватает(( волосы еще слава Богу никому не выдирали, но может к примеру разрушить башенку из камушков, которую построил сосед по песочнице, сосед сразу в плач, мама тут же в кипише, сразу начинаются претензии и морализаторства в мой адрес. так что я тоже привыкшая ко всяким неприятным ситуациям.

о, мой все куличики ломает)) машинки отбирает, толкается. Я если вижу, что игра складывается с каким-то конкретным ребенком, то до последнего сижу и жду, пока тот ребенок домой не соберется.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, ты меня не пугай. С первым все с рождения началось..

и у нас! прям с первых дней жизни был требовательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну напишу про своих чад)

В общем сразу оговорюсь, неврология есть у обоих, КС оба! Старший экстренно, в 36 недель после отхождения вод и жееесткой стимуляции, в итоге 8 часов без вод, жуткие схавтки, 2 см открытия и кс под общим наркозом. Как итог ишемия 2ст, миотония, анарексия ( грудь тоже не брал с рождения), гипертензионный синдром ( хотя нсг в норме), блевания, нежевание и повышенный рвотный рефелекс и куча еще всего(((( щас нам 6, дизартрия, лечение с рождения, гиперактивнось, в 4 года зпрр, онр((

Лечимся с рождения, сейчас еще куча логопедов и логосад, остеопт, неврологические курсы препаратов... Очень надеюсь что общими нашими усилиями школу мы освоим! Но страшно жесть просто(

У меня у самой похожее рождение(( тока с речью все ок было! Но головные боли меня уже лет 15 мучают постоянные, и это ужасно((( чего и кого я тока не прошла и неперепробовала, ничего не помогает!

Младший крупный 4010 в конце 37 недели, плановое кс и местный наркоз. Я вижу что они разные, но невролог тоже назначает лечение ( правда конечно не такое сильное как старшему, тут я к сожалею в препаратах уже хорошо разбираюсь), но все равно!!! Группа риска!!!

И вот сама давно думаю, со старшим, а как бы было если бы не лечила ( может также бы и было) а может и нет!

В общем я тоже сомневающаяся мама, но ммелости на се забить нет! Так как знаю много всяких бяк которые могут в конце оказаться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я уже давно выдохнула и можно сказать даже несколько подзабила на ситуацию. Примерно после стосорокчетвертого раза, когда мне сказали, что мой ребенок малолетний бандит, хулиган, ужасно воспитан и я никчемная мать :very_funny: уже просто перестала близко к сердцу принимать. Тему создавала скорее потому, что действительно интересно было узнать, бывают ли неврологически здоровые дети и как же нужно исхитриться, чтобы такого родить.

Конечно от осинки не рождаются апельсинки. И тип нервной системы предопределен еще и генами, но лишь предопределен. Хочу вас огорчить, но мы в большей части зависим от биохимии мозга.

Именно поэтому нам то хорошо, то плохо, то бежим, то тормозим. Но у взрослого сформирована лобная доля, правда у кого как, но контролировать себя многие умеют, особенно мотивированно.А у детей только начинает разворачиваться формирование центров высших психических функций, которое ляжет на предопределенный тип нервной системы.

Поэтому пока к окончанию школы лоб дозреет его надо ВОСПИТЫВАТЬ ,начиная прививать моральные стороны с детства,а буйную подкорку наказывать, но давать ей реализоваться в физических играх. Иначе животные подкорковые структуры одерживают верх над разумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно от осинки не рождаются апельсинки

не соглашусь, мы с мужем гиперактивными не были и вообще никакими неврологическими отклонениями не страдали, так что в нашем случае именно осинки от апельсинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daly, а счем связано нежевание, блевание? У сына тоже самое. И про дизартрию напишите поподробнее (чем лечите, каке прогнозы, сильно плохо говорит?)

Логосад дали по какому диагнозу?

Поэтому пока к окончанию школы лоб дозреет его надо ВОСПИТЫВАТЬ ,начиная прививать моральные стороны с детства,а буйную подкорку наказывать, но давать ей реализоваться в физических играх. Иначе животные подкорковые структуры одерживают верх над разумом.
как воспитывать? Со скольки лет это прививать, Что можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не соглашусь, мы с мужем гиперактивными не были и вообще никакими неврологическими отклонениями не страдали, так что в нашем случае именно осинки от апельсинки.

Значит у вас было хорошее воспитание и минимум неврологии. Кто воспитан на идеологии и медицине советского периода дествительно имеет меньше проблем, статистически. А вот российское и не знаю как назвать сегодняшнее время-сложностей много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...