Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиолетовая

Покажите свои прихожие и коридоры

Рекомендованные сообщения

обувница очень удобная, мне такая нравится открытая, и присесть можно. у свекрови закрытая и очень хлипкая, не сядешь, считаю, это не функционально

пойду хвасты читать и вдохновляться))))

Фиолетовая, поделись ссылкой плииииииииииз :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СП "Мебель из Малайзии".

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так... у меня как раз как дамоклов меч над башкой "уборка". вымою и щелкну мож, прихвастну )))

ждём хваста

и хорошо, что есть повод прибраться, без фанатизмааааа

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, у нас на внутренней стороне входной двери зеркало большое. Шкаф большой зеркальный в комнате. Думала замучаюсь... нет, совсем не трудоемко - салфетка из микрофибры и самое простое средство для зеркал, иногда просто вода+салфетка.

Но я не маньячка-чистюля. Я за умеренность в уборке))))))

я помню тот шкаф шедевральный, его наверняка приятно понимать)))

 

а мы тут двери поменяли на венге со стеклом, я каждый день их надраиваю, ребь залапывает стёкла. хотя вообще я не маньяка и не летающая домохозяйка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, малыш на 4-ом фото просто прелесть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а на полу у кого-нибудь лежит коммерческий линолеум?? Конечно, я бы плитку хотела, но у нас полы по лагам деревянные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, и у нас. Мы делали цементную стяжку специально под тот кусок коридора, где керамогранит. Дальше пойдут лаги с фанерой и пробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, и у нас. Мы делали цементную стяжку специально под тот кусок коридора, где керамогранит. Дальше пойдут лаги с фанерой и пробкой.

то есть, вы подняли уровень пола? или нет? вы полы вскрывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ни у кого нет икеевских галошниц? Хочу себе такого плана: она, конечно непродуктивно узкая, больше для шапок и т.п. мелочей. Но глубже мне не подойдет.

 

trones-galosnica-skaf__0168441_PE306879_S4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, выпилили кусок пола, убрали там лаги, сделали перемычку между этим очищенным куском и дальнейшим коридором, где еще лежит старый паркет на лагах, залили цементной стяжкой кусок, потом волмой нивелиром, потом положили плитку. Постарались вывести в уровень всего пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, выпилили кусок пола, убрали там лаги, сделали перемычку между этим очищенным куском и дальнейшим коридором, где еще лежит старый паркет на лагах, залили цементной стяжкой кусок, потом волмой нивелиром, потом положили плитку. Постарались вывести в уровень всего пола.

поняла, думаю, с таким вариантом муж не решится связаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, спасибо.))

 

Фиолетовая, у нас тоже полы деревянные. Где керамогранит лежит, полы подняли (как Настя Francaise, пишет. Засыпали керамзит (почти до высоты пола). А потом заливали пол (Волмой какой то, но можно и обычным клеем для плитки, говорят значительно дешевле выходит). И с цементом не связывались и сохнет быстрее. В остальной квартире (так как полы не сильно скрипучие) положили фанеру (толщиной 1 см), потом подложка и ламинат сверху.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ни у кого нет икеевских галошниц? Хочу себе такого плана: она, конечно непродуктивно узкая, больше для шапок и т.п. мелочей. Но глубже мне не подойдет.

 

trones-galosnica-skaf__0168441_PE306879_S4.JPG

У меня муж сам сделал по типу таких обувные шкафчики. Заказал распил, собрал, а вся фурнитура для обувных ящиков есть в свободной продаже в любом фурнитурном магазине. нет сейчас фотоаппарата дома, а то б сфотографировала. Но вот по такому типу: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&amp...77305_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. В остальной квартире (так как полы не сильно скрипучие) положили фанеру (толщиной 1 см), потом подложка и ламинат сверху.

Ань, прям просто на старый пол фанеру? У меня полы не особо ровные, а заливать хотя бы тем же нивелиром и ждать когда высохнет нет возможности. Дети полюбому следы оставят свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотища!!

Галя, а зеркальная поверхность шкафа требует частого ухода? Как, по твоим наблюдениям?

У меня муж требует зеркало в полный рост, а мне кажется, я навечно поселюсь с тряпкой у этого зеркала...

У нас двери шкафа-купе были зеркальные. Пока мелкая не подросла - было терпимо. Потом :bu: в общем на новую квартиру я его перевозить не стала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где керамогранит лежит, полы подняли (как Настя Francaise, пишет. Засыпали керамзит (почти до высоты пола). А потом заливали пол (Волмой какой то, но можно и обычным клеем для плитки, говорят значительно дешевле выходит). И с цементом не связывались и сохнет быстрее. В остальной квартире (так как полы не сильно скрипучие) положили фанеру (толщиной 1 см), потом подложка и ламинат сверху.

а потолки насколько у вас высокие? и сколько "сантиметров "съела" эта конструкция?

мы вскрыли полы во всей квартиры. если до этого высота потолков была 250 см, то теперь 270. назад отсыпать керамзитом не хотим. смущает теперь только разница уровня на входе в квартиру. есть у кого-нибудь такие входы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fragile, вы ходите по голым плитам сейчас? Вам в любом случае стяжку делать или на лаги класть финишное покрытие придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красотища!!

Галя, а зеркальная поверхность шкафа требует частого ухода? Как, по твоим наблюдениям?

У меня муж требует зеркало в полный рост, а мне кажется, я навечно поселюсь с тряпкой у этого зеркала...

У))) ну это зависит от кого, как сильно детки будут их лапать)))). Мои уже знают, что ни- ни! У меня вся квартира в зеркалах во весь рост))). А вот если приходят гости с кучей детей- это вешалка! Все зеркала залапаны!!! >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, это все индивидуально для каждой квартиры. Смотреть нужно состояние досок и лаг. Я говорю, что у нас не сильно скрипели. забыла написать, что перед тем как фанеру класть еще все доски прошили шуруповертом. У нас так, сказать, состояние пола позволил такой эконом-вариант сделать (были просто доски, без паркета). А другую квартиру смотрели, так брать не стали из-за того, что такое бы не прокатило и пришлось бы пол во всей квартире поднимать. заливать. А это уже очень и очень кучеряво выходит(((( да и долго(((

 

Fragile, потолки - 2,60. Конструкция какая? Фанера с ламинатом? Ну, я так думаю см. 2- 2,5 максимум (толщина фанеры+толщина ламината. У нас у знакомых как раз такой перепад пола в прихожей у входа, как ты пишешь. Ну типа ступеньки, не очень удобно, Но не критично, привыкаешь)))

У меня тоже одна из дверей шкафа-купе зеркальная. Детям 9 лет и 1 год. Пока держится)))) Спецтряпкой влажной для зеркал и стекол прошла и все. Даже средством для стекол не брызгаю)))Ни разводов, ни "рук".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, к сожалению, лаги в ужасном состоянии, потому заменяем все лаги на новые, при чем муж делает их "регулируемыми", т.е. на спец. металлические шпильки засверливает, а потом по уровню высоту выравнивает. В детской мы еще и залили лаги цементом, тонкий слой, по самому дну, чтобы совсем намертво их зафиксировать.

 

Но цена получается высокая. Стяжка примерно также бы стоила, мы посчитали, но у стяжки минус в том, что долго сохнет, очень грязно, и очень много материала надо закупать, завозить в квартиру. Плюс у нас плиты полые, не факт, что они рассчитаны выдерживать стяжку.

 

Пока мы только детскую сделали, кусок коридора плиткой, в кухне была стяжка, мы пол только выровняли и положили плитку. Теперь будем последовательно во всех комнатах делать полы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы ходите по голым плитам сейчас? Вам в любом случае стяжку делать или на лаги класть финишное покрытие придется.

мы там не живем. а стяжку само собой. на лаги не хочу, мы от этого избавились специально, хоть полы хорошие, нескрипучие. нам в этом "вскрытиии" только плюсы видятся. полы будем и плиткой и ламинатом застилать, но смущает именно перепад у входной двери. хочу посмотреть, как это обыграть можно. зонирование что ли сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, да, Настя, полы это пипец...и долго и дорого. У тебя муж, молодец, с руками. Мы нанимали. Мой за руками последний стоял))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, молодец-то молодец, но упрямый, жуть. Все сам. А это максимум 2 часа в будни после работы и выходные (и то не каждые). Вот и тянется у нас канитель уже год, а еще много впереди. Он думал в детской полы за неделю сделать, а в итоге разбирал его неделю, 3 лаги из 7 прикручивал еще неделю, выравнивал их по уровню, потом остальные побыстрее, еще неделя ушла на фанеру и укладку пробки. Итого 3 недели с лишним с полом в детской (8 кв м) возился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настен, зато какая экономия бюджета. А мой даже отказывается обои поклеить. Не буду говорит ничего делать и точка. Сама как надо сделать не смогу. Сейчас собираем на материалы, а потом еще и на рабочих собирать. А по времени выйдет как у вас. А мне как-то не очень охота отдавать 20тыщ за комнатку 9кв.м Я на эти деньги могу обои в детскую хорошие купить. Или шкаф наконец-то себе в комнату заказать. Но блин его упрямство вылетает в копеечку. И ведь хрен докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, молодец-то молодец, но упрямый, жуть. Все сам. А это максимум 2 часа в будни после работы и выходные (и то не каждые). Вот и тянется у нас канитель уже год, а еще много впереди. Он думал в детской полы за неделю сделать, а в итоге разбирал его неделю, 3 лаги из 7 прикручивал еще неделю, выравнивал их по уровню, потом остальные побыстрее, еще неделя ушла на фанеру и укладку пробки. Итого 3 недели с лишним с полом в детской (8 кв м) возился.

Аналогично. Мой тоже все сам, все хорошо делает, (молодец), но все затягивается на месяца... по причине большой занятости на работе... Поэтому ремонт у нас тянется уже больше 4-х лет)))

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сами делаем, после того, как нам отвратно наклеили обои в кухне, только сами, сами! Пусть и медленнее в разы получается, зато качественно, для себя делаем. Обои клеить свекровь зовем, чтобы комнату за 1 день поклеить, остальное муж сам, а я на подхвате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично. Мой тоже все сам, все хорошо делает, (молодец), но все затягивается на месяца... по причине большой занятости на работе... Поэтому ремонт у нас тянется уже больше 4-х лет)))

Ага, мы сделали 2 комнаты, кухню, ванную и туалет такими темпами за 3 года ровно. Думаю, на коридор и прихожую ( общая площать 10 кв.м и высота 3,2м) у нас как раз 4-й год уйдёт ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже сами делаем, после того, как нам отвратно наклеили обои в кухне, только сами, сами! Пусть и медленнее в разы получается, зато качественно, для себя делаем. Обои клеить свекровь зовем, чтобы комнату за 1 день поклеить, остальное муж сам, а я на подхвате.

Мой даже всю мебель сам делал... кроме мягкой), и окна на балконе сам менял в 30-тиградусный мороз... :misc_crazy:

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, мы сделали 2 комнаты, кухню, ванную и туалет такими темпами за 3 года ровно. Думаю, на коридор и прихожую ( общая площать 10 кв.м и высота 3,2м) у нас как раз 4-й год уйдёт ))))

у нас только балкон остался не совсем до ума доведенный))) Плитка на балконе, кстати, один в один, как У Франсез в коридоре, под кирпичики) Прям хитом оказалась)))

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы еще быстро :) Детскую всего-то 3 месяца делали :hi-hi: А коридор полгода, но пол еще не сделали (скорее из-за нехватки средств на все сразу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы меня пугаете своими сообщениями - у нас все только в стадии закупки материалов - и мы хотели месяца 3 отделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы меня пугаете своими сообщениями - у нас все только в стадии закупки материалов - и мы хотели месяца 3 отделаться.

Вы своими силами хотите? или нанимать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы меня пугаете своими сообщениями - у нас все только в стадии закупки материалов - и мы хотели месяца 3 отделаться.

это реальность. у меня муж тоже сам делает. говорил, что вскроет полы за неделю. в результате 2 месяца ушло. самым трудоемким оказалось не вскрывать, а убирать строительный мусор под полами. там такая помойка была - тихий ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое страшное - делать ремонт в коридоре, не выезжая из квартиры, поэтому мы решили полы не вскрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
своими))

Ну тогда надо сразу настроить свою нервную систему на то, что ремонт может затянуться)) Хотя, может, у вас в виде исключения все и сложится) :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы там не живем. а стяжку само собой. на лаги не хочу, мы от этого избавились специально, хоть полы хорошие, нескрипучие. нам в этом "вскрытиии" только плюсы видятся. полы будем и плиткой и ламинатом застилать, но смущает именно перепад у входной двери. хочу посмотреть, как это обыграть можно. зонирование что ли сделать?
Мы вскрывали всё до плиты, убирали все лаги. Прошу прощения за плохое фото и грязь в прихожей))) Перепад у входной двери решен таким образом.

 

3185228_s.jpg

 

Мы, наверное рекордсмены, мы живем и ремонтируемся уже 3-й год! Но у нас всё глобальненько))

 

Как вам такой этап?

3185271_s.jpg

 

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вскрывали всё до плиты, убирали все лаги. Прошу прощения за плохое фото и грязь в прихожей))) Перепад у входной двери решен таким образом.

 

3185228_s.jpg

 

Мы, наверное рекордсмены, мы живем и ремонтируемся уже 3-й год! Но у нас всё глобальненько))

 

Как вам такой этап?

3185271_s.jpg

 

Ася, я у шоке! Глобальне, по-моему, некуда %%%. Все сами делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ася, я у шоке! Глобальне, по-моему, некуда %%%. Все сами делаете?

аха!!!) есть куда))) вот надо комп включить, покажу тогда наше начало ремонта... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аха!!!) есть куда))) вот надо комп включить, покажу тогда наше начало ремонта... :misc_crazy:
Покажите, плиз, мне кажется, я запущеннее нашего случая не видела))) У меня тоже много страшных фоток)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...