Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Grace

Вернуться на работу после увольнения по собственному желанию

Рекомендованные сообщения

Всем привет!У кого-нибудь были ситуации, что приходилось возвращаться на старую работу после увольнения?Уволилась, т.к. "наобещали золотые горы",а проработав всего неделю поняла,что половина из обещанного неправда. Да и по старому коллективу очень скучаю. А на новой все относятся как к девочке,устроенной по блату,т.к. все работают посменно, а мне согласовали пятидневку, вообщем мне там очень некомфортно даже чисто морально.На прошлой работе готовы обратно принять, но как-то стремновато мне, вернуться побежденной....

Как вы думаете,девчат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grace, у нас много таких работников было.Уходили за большими деньгами,пальце веером,через неделю возвращались обратно.Я сама уходила со словами,что больше ни в жизни ,ни ногой туда,потому что реально гадюшник просто.Вернулась через 7 лет.Пришлось.Начальника просила взять обратно.Но там в принципе ситуация,когда меня не любят ,и не любят девушек с двумя детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grace, всякое бывает... Хорошо, что есть возможность вернуться! Так что не парьтесь и возвращайтесь))... А то, что чувствовать себя побежденной, так тут спорный вопрос..., может вы и выиграли больше, вернувшись обратно Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry,я уходила с большим сожалением,со всеми в очень хороших отношениях остались.... Просто у Вас разница между трудоустройством то побольше,а у меня всего неделя)))

Изменено пользователем Grace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grace, всякое бывает... Хорошо, что есть возможность вернуться! Так что не парьтесь и возвращайтесь))... А то, что чувствовать себя побежденной, так тут спорный вопрос..., может вы и выиграли больше, вернувшись обратно

Спасибо за поддержку)А то большинство меня отговаривает,типа в одну реку дважды не войти....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grace, я поняла.Согласна с Kleop@.Если на старой работе лучше-возвращайтесь.А побежденной.. это всего лишь амбиции.С ними можно сладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry,я уходила с большим сожалением,со всеми в очень хороших отношениях остались.... Просто у Вас разница между трудоустройством то побольше,а у меня всего неделя)))

Так тем более! Если уходили по хорошему, то и вернуться - не зазорно) Всякое в жизни бывает. А на новом месте так все плохо, что через неделю работы уже уйти хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за поддержку)А то большинство меня отговаривает,типа в одну реку дважды не войти....

Главное, чтобы работалось спокойно и комфортно! Вы в праве здесь выбирать. Можно по-другому посмотреть на эту ситуацию: решили попробовать - не получилось, есть возможность вернуться - вернулись. ИМХО все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так тем более! Если уходили по хорошему, то и вернуться - не зазорно) Всякое в жизни бывает. А на новом месте так все плохо, что через неделю работы уже уйти хотите?

Ну во-первых,пообещали одно,а на самом деле многое не так....А во-вторых,очень скучаю по коллективу,у нас была отличная команда,а сейчас....Да и морально тяжело,знаете бывает вроде и офис суперский,и коллектив вроде нормальный,а не лежит душа и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность вернуться и отношения были хорошие, я считаю нужно это сделать! Тем более если есть такой шанс, ведь многие работодатели не берут обратно "предателей"(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню девочка знакомая уволилась с одной работы, неделю проработала на другой посменно, поняла, что это не ее, начальник на прежней работе был в командировке и она вернулась, он даже и не узнал, что она увольнялась. правда, когда уволилась второй раз с этой же работы в поисках лучшего, а потом захотелось вернуться обратно, уже не стала именно из-за того, что неудобно перед начальником и коллективом бегать туда-сюда.

я бы вернулась на вашем месте и даже не раздумывала, раз на др. работе душа не лежит, то и дела не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!У кого-нибудь были ситуации, что приходилось возвращаться на старую работу после увольнения?Уволилась, т.к. "наобещали золотые горы",а проработав всего неделю поняла,что половина из обещанного неправда. Да и по старому коллективу очень скучаю. А на новой все относятся как к девочке,устроенной по блату,т.к. все работают посменно, а мне согласовали пятидневку, вообщем мне там очень некомфортно даже чисто морально.На прошлой работе готовы обратно принять, но как-то стремновато мне, вернуться побежденной....

Как вы думаете,девчат?

 

Девчонки правильно пишут, можешь смело вернуться. Глупее будет настаивать на ошибке, которая обнаружена. Её исправлять нужно. Посмеётесь пару-тройку раз при случае и забудете. Для того и придуман испытательный срок, чтобы можно было отказаться от вакансии без обязательств. Меньше двух недель он вроде не бывает. Так что смелее звони прежним работодателям, пока твоё место не захватил кто-то)))

Ры.Сы. И на будущее: муж мой тоже раз решил сорваться на заманчивое предложение. Коллеги убедили взять отпуск и там себя попробовать, не увольняясь. Он через пару недель был рад вернуться на прежнюю работу. Тоже перспективы из воздушных замков оказались.

Много людей ошибаются. Умные исправляют свои промахи быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grace, я также себя вспомнила в молодости. :hi-hi: Получила высшее образование (работала у частника) и уволилась в проектный институт. Куда уж мне - у частника то, я же как бы уже с образованием...

Пробработала на новом месте около месяца и как у вас было ощущение как не в своей тарелке, тянула к своему коллективу. Не выдержала постоянных думок и вернулась обратно. Хорошо что взяли обратно))). До сих пор вспоминая этот момент говорю что в отпуск сходила)))

Прошло уже с той поры почти 12 лет. Постепенно получила повышение, соответственно ЗП увеличилась. и сейчас не жалею об этом ни капельки. Уходить точно не собираюсь больше :v_umate: если только на пенсию не выгонят, когда время настанет ))))

 

Лилия , а можно вопросик, в чем побежденность то? Если бы о вас было бы плохое мнение на старой работе то и не взяли бы обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grace, я также себя вспомнила в молодости. :hi-hi: Получила высшее образование (работала у частника) и уволилась в проектный институт. Куда уж мне - у частника то, я же как бы уже с образованием...

Пробработала на новом месте около месяца и как у вас было ощущение как не в своей тарелке, тянула к своему коллективу. Не выдержала постоянных думок и вернулась обратно. Хорошо что взяли обратно))). До сих пор вспоминая этот момент говорю что в отпуск сходила)))

Прошло уже с той поры почти 12 лет. Постепенно получила повышение, соответственно ЗП увеличилась. и сейчас не жалею об этом ни капельки. Уходить точно не собираюсь больше :v_umate: если только на пенсию не выгонят, когда время настанет ))))

 

Лилия , а можно вопросик, в чем побежденность то? Если бы о вас было бы плохое мнение на старой работе то и не взяли бы обратно.

Ну типа уходила на повышение,каким оказывается и не пахнет,и вернулась..... Сама загоняюсь по черному,сердце уже 2-й день болит,я еще такая мнительная,все близко к сердцу воспринимаю,переживаю что обо мне подумает этот начальник....

Может надо думать как Коко Шанель:"Мне плевать,что обо мне думают, я о вас не думаю вообще"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grace, ничего постыдного в возвращении нет. Если начальник и Вы согласны, то почему нет-то?

ну не получилось, ну с кем не бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну типа уходила на повышение,каким оказывается и не пахнет,и вернулась..... Сама загоняюсь по черному,сердце уже 2-й день болит,я еще такая мнительная,все близко к сердцу воспринимаю,переживаю что обо мне подумает этот начальник....

Может надо думать как Коко Шанель:"Мне плевать,что обо мне думают, я о вас не думаю вообще"

 

 

Точно. По нашей жизни надо думать прежде всего о себе, своей семье и своем благополучии. Кроме вас об этом думать никто не будет. Так что, скорее возвращайтесь, пока есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга тоже вернулась в свою старую фирму и не жалеет, со временем ее ещё и повысили!!

если вас принимают на старое место это очень хороший знак, значит там вас ценят! и все будет хорошо, я уверена, сомнения прочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку!Я вернулась и очень этому рада!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лучше вернутся "на щите" как вы сами считаете, чем мучится на нелюбимой работе...

Изменено пользователем Opolos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не вижу проблемы. рыба ищет , где глубже, а человек, где лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...