Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Natalia*

Девочки, нужно срочно

Рекомендованные сообщения

А где муж был,когда её брали? Я не понимаю,как можно так халатно относиться к живому существу. Вы не люди.

опупенно

где халатность?

ТС вроде ищет добрые руки для своей псины, а не выкидывает в чисто поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где муж был,когда её брали? Я не понимаю,как можно так халатно относиться к живому существу. Вы не люди.

 

Почитайте внимательно, что пишет автор темы... не стоит разбрасываться такими словами "Вы не люди", кто Вам дал такое право так говорить???

Речь не идет о том, что наигрались, есть конкретная проблема - пес надолго остается один в квартире.... у меня тоже была такая проблема с кошкой, я тоже по-вашему нелюдь????

Хозяйка собаки ищет возможность решить эту проблему и оставить питомца, а не всеми способами скорее сбагрить его!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где муж был,когда её брали? Я не понимаю,как можно так халатно относиться к живому существу. Вы не люди.

Ну да мы не люди, мы - человеки:) Вы в следующий раз, когда влезаете в обсуждения, сначала думайте, а потом пишите. Вы мне посторонний человек, чтобы разбрасываться таким обвинениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея с клеткой кажется мне выходом из положения! Естественно при условии, что Вы займетесь дрессировкой собаки, как выше писалось, чтобы потом освободить воспитанную собатейку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, высказывающиеся о моих нравственных качествах, я создала эту тему не для того, чтобы услышать "столь нужное" ваше мнение обо мне. Я действительно пытаюсь решить проблему без дальнейших неблагоприятных последствий для собаки. Так что, пожалуйста, оставьте свой негатив при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея с клеткой кажется мне выходом из положения! Естественно при условии, что Вы займетесь дрессировкой собаки, как выше писалось, чтобы потом освободить воспитанную собатейку)))))

Блин, клетка - это вообще жесть, но судя по ситуации, у меня другого выхода нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не это не жесть - рассматривайте это как возможный способ решить ситуацию! Думаю муж буде не против.

Я иногда свою мамзель запираю ненадолго в переноску, когда слишком буянит, потом выходит смирненькая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как владелица пока еще только двух собак могу Вам сказать, что все зависит от воспитания)) Ваш кобель уже достаточно взрослый, но делайте скидку на то, что он мальчик, а как известно мальчики преимущественно глупее девочек. Вам правильно советовали взять клетку, вообще большинству, кто собирается взять щенка она просто необходима. Это еще одна история, которая показывает, что животное и вообще любая живая душа наихудший подарок, который только может быть. Не все мужчины готовы любить животных и способны их принять, терпеть и т.д., благо в этом плане мне с мужем повезло. Безумно любит животных, переживает и даже иногда таскает с улицы, последний кого он принес это Бирошка его тема тут есть. Если решите оставить собаку им надо будет заниматься, ведь ВЫ его брали, это ВАША ноша и ВАМ ее нести, воспитывать его, приучать. Я думаю собакой никто не занимался как положено, многого Вы еще видимо не знаете о собаках и котах (кошек тоже надо воспитывать). Если решите отдавать, то хотя бы отдавайте не перекупщикам, иначе Ваш песик дорого заплатит за когда-то Ваше желание подарить собаку ребенку, возможно ценой будет его жизнь как это обычно и случается. Я бы рекомендовала его кастрировать для начала. Закрывайте двери в ванну, как он добрался до порошка?? Убирайте вещи. Неужели за столько времени собака не приучила Вас прятать все, что может быть покусано, изничтожено и съедено?

Хорошо пристроить собаку за неделю или за пару дней не реально, даже если эти люди Ваши очень хорошие знакомые и родственники (коим я никогда не рекомендую вообще кого-либо отдавать), поэтому наберитесь терпения, если реально хотите отдать его в добрые руки.

Это собака и она не понимает что можно, а что нельзя. Должен объяснить хозяин, если он не может значит хозяин не состоялся. Поверьте, то, что сейчас проходите Вы, проходят все. Мои собаки (кураторские и домашние) грызли кабель, шнуры, телефон, пороги дверей, колонки, обувь, у знакомых съели новый линолеум)), о лужах от щенков я вообще молчу. Но потом на этих вчерашних щенков смотрят с восхищением, а хозяин с гордостью представляет своего любимца. Все остальное не оценили своих сил, собаки не Ваши животные.

Подскажите, а зачем кастрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, клетка - это вообще жесть, но судя по ситуации, у меня другого выхода нет.

Я в свое время тоже задумывалась о вольере, но слава Богу, не пришлось! Перевоспитали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, клетка - это вообще жесть, но судя по ситуации, у меня другого выхода нет.

 

 

это совсем не жесть...это возможность уберечь от разрушения вашу квартиру...и возможность сохранить в покое нервы..ваши и вашей семьи... можно рассмотреть как вариант сборно- разборный вольер...если уж вас так пугает клетка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нужно думать, чтобы писать про бабушек, я основываюсь на фактах и огромном опыте, на том, что я вижу каждый день заходя в вет.форумы и группы помощи животным. Как десятки людей сидят за компьютером, задавая вопросы серии "мой питомец не ест неделю, как думаете что это может быть? стоит ли обращаться к врачу? но это дорого, у нас нет таких денег, может есть какой-то способ?" и пр. Еще раз повторюсь, не каждая бабушка будет таскаться с животинкой, а в деревнях так и подавно, там вообще большинство людей воспринимают как домашнюю скотину, заболел - само пройдет, не прошло - ну значит природа такая, естественный отбор или значит старый был не спасти. И это не пустой звук уж поверьте...

 

По поводу клетки не надо думать, что это жесть. У всех заводчиков есть клетка и не одна! Как правило в них размещаются новые пометы, щенки-подростки. Клетку тоже надо использовать правильно, чтобы собака поняла - это не тюрьма, это ее дом, будка как хотите называйте, с помощью клетку можно приучить щенка к выгулу. Пару дней может выть оставаясь там, потом привыкнет. Приходите домой, выпускаете, кормление также можно проводить в ней. Все мои подопечные щенки размещаются в клетке, когда ухожу на работу тоже закрываю в ней. Она достаточно большая и широкая, кормление щенка происходит там же. Со временем щенок понимает, что клетка это его дом и место и начинает охранять эту территорию, прогонять котов и собак от нее, а когда хочет спать сам заходит туда)) Взрослея щенок перестает в клетке гадить (обычно совсем маленькие ходят прям там на пеленку), выходит и писает на тряпку (пока не привит и гулять нельзя). Вырастает вполне адекватная, воспитанная собака, хороший звонок, возможно даже и охранник. Главное не упустить тот момент, когда щенок подумает, что клетка - дом, а квартира - улица.

 

По поводу кастрации кобелей: кастрированное животное живет дольше это уже давно доказанный факт. почему? удаляя семенники кобелей вы снижаете риск раковых заболеваний (н-р рак яичек), кастрированный вовремя кобель не будет метить территорию, устраивать драки за самок и убегать за текчующей сукой. Если кобель не вяжется, то его организм постоянно бомбардируют вырабатывающиеся гормоны. Здесь следует обратиться к теме полового созревания кобелей и понять весь этот процесс. Дальше маленькое отступление:

 

"Половое созревание у кобелей наступает примерно с 6-8 мес. возраста и завершается к 1,5 годам,

причем у мелких пород оно наблюдается раньше. Половую систему кобеля составляют семенники, опущенные в мошонку и подвешенные на семенных канатиках, придаточные половые железы, половой член и препуция (крайняя плоть). У кобеля в передней части полового члена имеется кость длиной 8 — 10 см, покрытая кавернозным телом головки. Верхний край кости выпуклый, снизу есть желоб, в котором проходит мочеполовой канал, спереди наращивается хрящом или фиброзной тканью. Головка полового члена длинная цилиндрической формы с приостренным концом. У основания головки кобеля во время эрекции набухают так называемые «луковицы», которые увеличиваются в размере (примерно в 5 раз по сравнению с обычным состоянием) и препятствуют извлечению полового члена из влагалища суки. Препуций имеет два листка, на которых у основания головки расположены лимфатические фолликулы. Длина полового члена до 15 — 20 см, в зависимости от размерности породы.

* Стоит отметить, что из-за кости в строении пениса у кобелей, суки никакого удовольствия во время спаривания не получают, наоборот она испытывает боль (особенно, находясь в замке) и дискомфорт, поддаваясь природному инстинкту продления рода.

Семенники являются основной парной половой железой кобеля, в которой при достижении половой зрелости, образуются половые клетки – спермии. В норме семенники опускаются к 1,5 месячному возрасту щенка, но обнаружить их может только специалист. Во время холода, испуга или прикосновения они подтягиваются в паховый канал. Главное, чтобы у кобеля к одному году были два семенника, полностью опустившихся в мошонку, в противном случае возникает явление, называемое «крипторхизм». У кобеля внутри полового члена имеются два пещеристых тела – «луковицы», обеспечивающие замок во время вязки.

Половое созревание кобеля достигается к 8 месяцам, но это не значит, что он уже готов к спариванию. Формирование физиологического развития в этом возрасте еще продолжается. Развиваются костяк, сердечно-сосудистая и нервная системы. Ранняя вязка будет крайне вредной для не сформировавшегося окончательно кобеля и может привести к преждевременному старению: появлению мягкой провисшей спины, огрубевшим формам и нарушениям психики.

В начале периода полового созревания у кобеля в семенниках образуется невысокий уровень количества сперматозоидов, часть из которых может иметь аномалии строения, препятствующие процессу оплодотворения. Но уровень андрогенов в этот момент уже достаточно высок и вызывает определенные поведенческие реакции спаривания. При рассмотрении спермы кобелей в таком возрасте видно, что эякулят (их семенная жидкость) совсем еще не содержит сперматозоидов, чем и объясняется низкий уровень плодовитости у молодых кобелей. Полноценная вязка может быть только у кобеля после 2-2,5 лет.

* Бытующее мнение, что ранняя вязка может остановить нормальный рост кобеля, не соответствует действительности: такое отклонение от нормы может быть следствием больших половых нагрузок или плохого кормления кобеля.

Половое созревание совпадает с повышением в сыворотке содержания тестостерона, вырабатываемого семенниками, однако уровень его не стабилен. Половое поведение, включая садку и поднятие задней лапы при мочеиспускании, становится очевидным в пубертатный период. У кобеля половые клетки - сперматозоиды, созревают постоянно с наступлением половой зрелости. Теоретически половозрелый кобель все время готов к оплодотворению. Регуляция осуществляется гормонами желез внутренней секреции, гонадотропинов передней доли гипофиза, андрогенов семенников. Кобель начинает активное ухаживание за сукой в период эструса. До наступления охоты, особенно опытный кобель, может игнорировать самку и не оказывать ей знаков внимания. При встрече с возбужденной сукой кобель прежде всего старается выразить ей свое дружеское расположение, одновременно наглядно демонстрируя право на свою территорию. Чем выше иерархическое положение кобеля, тем уверенней он держится. Кобелю необходимо продемонстрировать партнерше, что именно он может обеспечить безопасность и пропитание ее потомству. Довольно часто, когда кобель призывая суку к спариванию, сначала приглашает ее поиграть. Призыв к игре подавляет агрессивность суки, и позволяет кобелю приблизится для ухаживания.

Он, приблизившись, облизывает ей морду, ушные раковины и половые органы, при этом он не станет защищаться, если сука огрызнется, а возобновит ухаживание. Ухаживание, если сука категорично не отвергает кобеля, всегда заканчивается спариванием. Круглогодичная активность кобелей создаёт ряд проблем при их домашнем содержании, чего только стоят садки не кастрированных кобелей на гостей, хозяев, побеги за течными суками, метки терриртории и т.д."

 

Кастрированный кобель не заболеет заболеваниями передающимися половым путем, не подцепит бактерий. Если обртатиться к хорошим заводчикам коих мало, они расскажут, что перед спариванием должны сдаваться анализы, животное должно быть здорово. Кроме того есть такое явление как крипторхизм, когда 1 или оба семенника не опускаются из брюшной полости в мошонку - прямое показание к кастарции. У нестерилизованных кошек и сук с гормонами все обстоит еще хуже, но это уже другая история)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natalia*, не знаю, решилась ли увас ситуация. Если пока нет, не ищите поддержки здесь при всем моем уважении к этому форуму, дайте объявление на авито. Это более действенный способ. Я пристраивала животное пару месяцев назад (ситуация была другая), но ваши чувства я очень хорошо понимаю. Также нет помощи и со службами помощи животных (он же у вас не бездомный), а то, что может стать бездомным в любой момент? Конечно, у девочек и так много работы помимо еще и домашних песов.

Поведение вашего мужа для меня необъяснима. Собака всего одна и достаточно молодая, можно ж заняться дрессировкой, но видимо нет времени и желания тратить деньги.

Единственное, конечно, дарить 3! летнему ребенку собаку было достаточно негкомысленно, но так делают тысячи людей, комментировать здесь что-то бессымысленно, что сделано, то сделано. Ни одно животное не вытерпит с 8 до 9 без туалета, хотя бывало мои терпели, но только 2 дня через 2. И все лужи потом я вытирала молча, потому что это была только моя вина.

Клетка - замечательная вещь, мне бы не хотелось отдавать своего щенка без клетки. Заводчица ставила это обязательным условием приобретения щенка. Динь маленькая проводила там все время пока нас не было, НИ ЕДИНОЙ ВЕЩИ за свое детство она не испортила. ВООБЩЕ. Про то, что надо вещи прятать. Я б тоже так сказала, если б не знала, что даже когда все спрятано они умудряются что-то находить, у моих был стресс после переезда, где они что брали - непонятно. А то что кобл у меня любил в мусорном ведре поковыряться - сама виновата, знала, дверь забывала закрывать.

 

Это ж было ваше совместное решение взять его и это совсем не игрушка, если бы я хотела оставить, я бы боролась до последнего, по-моему или я или собака это блеф. Слышала, бывает так, что мама с ребенком берут собаку, а папу потом ставят перед фактом, и потом бывает всякое. Не знаю, сколько я сейчас буду пристраивать щенков, но буду просить, чтоб приходили все семьями. Чтоб не случилось потом не понимания.

 

Если нет желания и времени оставлять, отдайте. В течение 2 лет у меня было 2 собаки, так получилось, что кобеля я воспитала как своего, но по документам моей собакой он не был. Это совсем другая история. Не буду мучить подробностями. В общем, на авито он пристроился за 1 день. И просто в замечательные руки. Никто не верит просто как пристроить двухлетнего кобла так хорошо (конечно, он чистокровен, выдрессирован, дома не гадил, изначально). Мы его навещали, его новые родители и он безмерно счастливы. Он получает 3 разовый выгул и море любви 4 людей. Это ли не счастье для собаки? Я очень боялась давать объявление, но когда увидела людей, поняла, что у меня с ними общий язык будет. Мне с ними очень повезло. Перекупы мне тоже звонили. У вас кобель еще остался? Какой кобель? У нас был мальчик и он уже пристроился.

 

Так что если расстаться - единственный выход не бойтесь сделать шаг. Пересильте себя, попробуйте поверить в то, что ДРУГОЙ человек может ДАТЬ ГОРАЗДО больше вашему сыне(извините, если слово подобрано некорректно, у меня они все сыны и дочи) и НЕ МЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮБВИ. Конечно, было б здорово, если б пес остался у вас, тем более это всего одна собака, а с одной намного легче, чем с двумя. Но здесь потребуется огромная работа. И только вам решать.

 

 

Удачи, Наташа, вашей семье и вашему питомцу!

Изменено пользователем Сказка_на_ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, клетка - это вообще жесть, но судя по ситуации, у меня другого выхода нет.

 

Клетка - это не жесть. Съездите по адресу, который я вам дала, посмотрите какие там комфортабельные клетки! У людей квартиры хуже выглядят какие сейчас клетки делают. Проблема может возникнуть из за маленькой жилой площади - тут Вы можете выбрать клетку по размеру, который Вас устроит. Там есть и для собак размером с пони клеточки.

Клеточка - это нормально для такого случая как у вас. Вас же не шокируют обезьянки в клетках, мишки, львы и птички?

Почитайте в интернете советы заводчиков животных, про использование клеточек. Вы думаете у всех, кто разводит или содержит много животных они свободно по квартирам передвигаются?

А собаки на привязи в холодных маленьких будках? Ваша собака будет счастлива остаться с Вами, и будет счастлива что ее не будут ругать за шалости, потому что в клеточке не будет возможности так шалить.

 

Там продаются горшки для псинок, которые ставят в клетки.(и повторю - все по сказочным ценам, по сравнению с другими магазинами города - дешевле только крупный опт) Можно дать игрушки и лакомство. И воспитывать - дрессировать. В городе есть мастера дрессуры непослушных собачек. займитесь этим.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, Вы правы: в клиники Волгограда и Волжского не пойдут, поскольку могут жить в другом городе. Это я про свою маму говорю, которая в 85 своих лет возила свою кошку в этом году на операцию по поводу сложной беременности. А потом еще раз по поводу послеоперационных осложнений. И каждый день, по 2-раза меняла повязку, завязывая каждый раз 14 бантиков.

Так что, уважаемая Юлечка Кравцова, хорошенько думайте, прежде чем такие страсти говорить.

При этом я с большим уважением отношусь к Вашему подвижничеству, иначе никак я не могу назвать то, что Вы делаете.

Спасибо.

 

Очень уважаю Вашу маму за это. Но 80% наверное так не будут делать. Моя бабуля не стала бы так делать, хотя в свои 90 она бодра и бегает, и пенсия хорошая. но на кошку и копейки не потратит. Она считает что природа сама решает кому жить а кому нет и когда это произойдет. и так считают многие. А у других на это нет денег.

Они мучаются, слушают оры кошек и котов, терпят обрызганные углы, но не за что не потратят 1,5 тыс. на кастрацию/стерилизацию - дорого! и т.п.

 

Прошу прощения за ОФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, впервые соглашусь с wwwiktory . Чего накинулись-то? Она сейчас дело говорит. Ведь когда решили дарить ребенку собаку , наверняка на семейном совете это обсуждалось. Не без ведома же мужа автор ее дитю купила??? Надо было все продумать, а потом приобретать животное. А сейчас ситуация действительно выглядит, как "наигрались"...

Автор, а вы не обижайтесь, пожалуйста, на подобные высказывания. Думается мне, что это говорят не для того, чтобы вас оскорбить, а из боязни, что ситуация повторится. Сейчас вы эту собачку пристроите, а потом сыну захочется хомячка, морскую свинку, котика, попугайчика.... дети всегда тяготеют к животным. И что? Вы так и будете их заводить, а потом "пристраивать"? Потому что один грызет, другой лает, от третьего пух и перья летят, четвертый гадит....

Я понимаю, что это не ваша инициатива отдать животинку, а мужа. Но ведь вы знаете его лучше всех! И если вы в курсе, что он у вас такой нелогичный и непостоянный (сегодня "да, купим и подарим", а завтра - "нет, избавляйся!"), то зачем было вообще заводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуй, впервые соглашусь с wwwiktory . Чего накинулись-то? Она сейчас дело говорит. Ведь когда решили дарить ребенку собаку , наверняка на семейном совете это обсуждалось. Не без ведома же мужа автор ее дитю купила??? Надо было все продумать, а потом приобретать животное. А сейчас ситуация действительно выглядит, как "наигрались"...

Автор, а вы не обижайтесь, пожалуйста, на подобные высказывания. Думается мне, что это говорят не для того, чтобы вас оскорбить, а из боязни, что ситуация повторится. Сейчас вы эту собачку пристроите, а потом сыну захочется хомячка, морскую свинку, котика, попугайчика.... дети всегда тяготеют к животным. И что? Вы так и будете их заводить, а потом "пристраивать"? Потому что один грызет, другой лает, от третьего пух и перья летят, четвертый гадит....

Я понимаю, что это не ваша инициатива отдать животинку, а мужа. Но ведь вы знаете его лучше всех! И если вы в курсе, что он у вас такой нелогичный и непостоянный (сегодня "да, купим и подарим", а завтра - "нет, избавляйся!"), то зачем было вообще заводить?

 

Т.е. Вы тоже за оскорбление людей???

Потрудитесь в таком случае внимательно почитать все то, что написала ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумала... ведь если муж на столько против,,, что ультиматумы ставит, то он не любит эту собаку. Возможно не стоит заморачиваться на клетку, либо ее на время в ареду взять где-то. Лучше пристроить щенка. Как ему жить без любви хозяина? и как мужу вашему жить в доме с ненавистной животиной. я его понимаю.

Мой сынок просит иногда собаку, ему 5 лет. я понимаю, что с собакой будет без нашего участия. но я в прошлом кинолог и заводчик, я всю ответственность понимаю и все трудности знаю. А "новички" в этом деле много заблуждений имеют.

И людь или не людь - это не та ситуация разбираться. Я тоже отдавала собак в другие руки. Да, бывало переоценивала свои силы, либо жалела какую псину, брала как бы на передержку и потом пристраивала. в большинстве своем это были как раз не воспитанные животные которых брали детям в качестве "хочушки", а когда животное выростало и не слушалось и гадило и пр. то от него мягко избавлялись, находя мои добрые руки. но моя семья все это тоже не могла терпеть. и выбор, как вы понимаете всегда был в пользу родных и близких людей. Да, животных очень жаль, но родные люди дороже.

 

За то теперь будут понимать и знать как заводить "игрушку" ребенку, какие последствия это имеет и какую ответственность несете.

 

Если нет времени заниматься животным, если семья все время отсутствует дома, работают все, то лучше не заводить животных питомцев. Думаю, только рыбки легко переносят день одиночества (хотя как знать, может и им общество хозяев надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. Вы тоже за оскорбление людей???

Потрудитесь в таком случае внимательно почитать все то, что написала ТС.

Да нет, это вам придется потрудиться понимать людей, прежде чем на них накидываться.

Я не за оскорбления. Я за вот эту фразу Виктории "А где был муж, когда вы ее покупали?"

И заметьте, я о муже в посте как раз и писала.

 

Настасья, прям с языка сняла))) Я вот тоже хотела спросить по поводу того, что люди заранее знали, что их дома целый день не бывает. И только сейчас почему-то выяснилось, что это для них проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а в чем проблема то, что нет дома целый день объясните мне дуре тупой :D У меня 2 собаки, одна подобрана уже в сознательном возрасте сука 3 года с больным сердцем ягдтерьер, вторая сейчас 8 мес. домус (дворняжка) была подобрана в 3 мес. на улице. Кот один, но их количество варьируется постоянно (сейчас их два))) Меня не бывает дома с 6 утра до 6 вечера, выгул и кормление 2 раза в день. Приучать щенка к выгулу было не сложно, но долго. да пришлось убирать лужи, но мои щенки все пристраиваемые ранее сидели в клетке и никогда никто из них в возрасте с 3-х месяцев там не гадил! потому что считали своим домом. вообще приучить щенка к выгулу ничего сверхъестественного не надо, никаких отпусков и не рабочих дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема видимо у хозяев с той собакой, которой не хватает внимания. У тебя же собаки в вольере сидят? А тут проблема в том, что молодая псина страдает от одиночества и не знает, куда энергию направить. И в итоге её выкидывают. В итоге песик плохой

 

Нет какой вольер, я в квартире живу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня предложение. Давайте ну будем ссориться, а действительно поможем молодому песику найти хороших хозяев! Ведь ТС за помощью в пристрое обратилась в соответствующий раздел.

 

А у малыша есть и положительные черты. Начнем заново - расскажите нам какой он хороший, чем отличается, что любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что ТС в тему для обсуждения не вернется ... девушка, как правильно выше было подмечено, пришла сюда за помощью, а получила порцию нареканий. Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, что ТС в тему для обсуждения не вернется ... девушка, как правильно выше было подмечено, пришла сюда за помощью, а получила порцию нареканий. Жаль...

чего жаль? правде нужно уметь смотреть в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, что ТС в тему для обсуждения не вернется
особенно если собаку выкинули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я по-прежнему считаю, что собака, как и любое другое животное не игрушка и нужно отдавать себе отчет, когда принимаешь в семью нового члена и не только согласовывать свои действия со всеми, живущими в одной квартире, но ещё и морально и материально готовиться к содержанию животного. читать информацию о породе, её особенностях, дрессировке и воспитании

неплохо бы еще сдать анализы на аллергены. у меня подруга так и сделала, перед тем, как завести собаку, они сдали анализы, которые недешево стоят, ждали пока они будут готовы, и лишь, когда анализы подтвердили, что аллергии нет, только тогда поехали за собакой.

 

а есть знакомая, которая бойцовскую породу купила сыну маленькому. где мозги спрашивается? сама заниматься не хочет, бросила собаку на мать, еще и сын ее на ней. отдать? хрен кому ее отдашь, так и живет с ними, хоть на улицу не выкидывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно если собаку выкинули

Не дай бог.

Надеюсь, все же отдадут куда-нибудь.

А Покровитель у нас еще существует, или нет, никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покровитель вроде как на ремонт закрылся. Не сыпьте соль на рану)) бойцовская порода собак - кто-то один раз придумал, все пользуются. Нет такой породы собак)) А заводить питбулей, стаффов, доберманов, ротвейлеров и пр. серьезных собак, требующих воспитания, нагрузок не рекомендуется в семьи с детьми не потому что это собаки-убийцы, просто они массивны и могут раздавить вашего ребенка)) не все собаки и кошки будут терпеть дерганья за хвост и усы и пр. как говорится даже у тоя есть зубки.

Я знаю много семей, где появились маленькие дети и есть стаффы и не один, а несколько штук. Просто те, кто не знаком с этими породами боятся их из-за сурового гордого вида, но это замечательные собаки, так же как и бультерьеры. Каждая собака нуждается в воспитании.

 

Посмотрите видео стаффун и дите http://vk.com/videos-13045648?q=стаффун%20...%2Fclub13045648

 

С каждой породой нужно общаться, жить с ней и тогда Вы в нее влюбитесь, если в Вашей душе скрыт собачник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что в этой группе нет Наташи Грандовской. У нее много собак было и своих и кураторских, да их и сейчас очень много. Штук 30 в общей сложности ну и кошки. У нее пес помесь пита и дога, Спайк - он огромный)) он воспитал Наташиных близняшек и кучу поколений притаскиваемых щенков. Я найду ссылочку на видео, скину Вам - такому спокойствию и интеллекту собаки может позавидовать любой человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покровитель вроде как на ремонт закрылся. Не сыпьте соль на рану))

очень много негативного слышала о нем. отмываются там деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к тому, что нужно предусматривать всё возможные варианты жизненных событий и понимать

все все равно не предусмотришь, но многие владельцы просто не до конца оценивают очевидные последствия совместного проживания с собакой, да и др. питомцами. Море по колено, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, весь пост +1000000000000000000000....добавить не могу, ибо тема тяжелая и решить судьбу собаку будет только хозяйка! ей и нести за все ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или в отпуск надо поехать, а оставить не с кем

есть же платная передержка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что "понедельник" уже прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что "понедельник" уже прошел...

пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что "понедельник" уже прошел...

Вот вы даете..Человек попросил помощи-облили ушатом помоев и продолжается переливание из пустого в порожнее..Не в обиду.Все ,слава богу,хорошо и у собаки, и у ТС,никто никуда никого не выкинул.Узнали бы хоть..

Изменено пользователем Helenmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слава богу,хорошо и у ТС, и у собаки,никто никуда никого не выкинул.Узнали бы хоть..

до след. понедельника или до след. зассанок?

Извините, я какая-то циничная становлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как нам узнать судьбу собаки? ТС в тему не заходит. ну хорошо, что всё хорошо, только думаю это временно. и следующий раз она уже не сюда зайдет и собаку другим способом сбагрит

Nastasja, Настюш, ну еще есть личка)..Ну я не знаю на счет следующего раза-будет-не будет, но не дай бог оказаться в такой ситуации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
личка есть, но тема-то тут )))

Шутница))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, Настюш, ну еще есть личка)..Ну я не знаю на счет следующего раза-будет-не будет, но не дай бог оказаться в такой ситуации..

а че это личка? я хочу тут срачку новости прочитать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а че это личка? я хочу тут срачку новости прочитать))

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...