Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

как собрать мочу на анализ

Рекомендованные сообщения

Подскажите,как вы собирали мочу на анализ у ребенка 2 месяцев,а то унас с этим проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, а какого пола у вас ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, знаешь, когда примерно писяет? Можно во время кормления под попу поставить глубокую чистую тарелочку, предварительно нагретую, у нас срабатывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, брала глубокую тарелку, мыла с содой, обдавла кипятком (это с вечера). Утром держала над ней дочу в ванной при включенной воде и говорила пись-пись.Потом полученное перливала в баночку, подготовленную так же как и тарелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Утром держала над ней дочу в ванной при включенной воде и говорила пись-пись.

Мы так две недели собирали, ну не хотела Поля писать с утра и все! Хотя вкдюченная вода на детей действует призывающе biggrin.gif

lvenok, не парьтесь и купите детский мочесборник, продается в основном в волгофармовских и муниципальных аптеках. Представляет собой резервуар небольшой. Крепится на писюку. Лучше сразу пару-тройку взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lvenok, а если мальчик, то прямо в баночку можно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да мочеприемник - это жесть! Приклеивать к писюну, потом снимать... неее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Приклеивать к писюну, потом снимат

Не к писюну, а коже вокруг него - намного проще чем у девочек собрать получается. И не приклеивать намертво, а прилеплять - там ж липучки мягкие... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, знаю, просто так выразилась. Все равно ж неприятно то ребю, жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, да нашей нормально было, вообще никаких проблем! Зато эффективно wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ну Поля у тебя вообще молодчина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только сегодня утром этим делом занимались.

Когда Саше было 2 месяца,у него писюн перед тем как посисять,торчком торчал.Нужно просто с утра раньше дитя проснуться,снять с него памперс и в ванную.Мы прям в баночку попадали.Имхо,с мальчишками проще в этом отношении.

А вот нам сегодня надо было еще каки собрать.Обычно свечка глицериновая хорошо помогала,а сегодня подействовала только через час.В итоге анализов много не вышло собрать.Хорошо,хоть в лаборатории сказали,что такого количества достаточно.

А вот,еще вспомнила,мочу можно не за один раз набирать,а за несколько пописов.Так мне в лаборатории сказали.Не знаю,ко взрослым деткам это относится или нет,но грудничкам точно можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы мочу собирали так- будила пораньше, снимала памперс,быстро подмывала,но не смылом, а если не подмыть то анализы будут плохие, ложила на кровать и ждала с баночкой когда начнет писать ,еще в идеале нужно собрать среднюю порцию мочи, т.е ждала когда чуть письнет, а потом подставляла баночку.Мочеприемник вещь хорошая, но среднюю порцию не собирешь. Еще можно мальчику одеть на писюн презерватив, сама так не делала, но слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед нами стоит та же проблема.

Мне сегодня удалось немножко мочи ухватить, когда пеленку развернула и мин. 2 подождала smile.gif

Девчат, а можно эту мочу теперь в холодильнике до завтра хранить? будут ли в этом случае достоверными результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, нет нельзя, только утром надо собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Danyashka)
Еще можно мальчику одеть на писюн презерватив

Правильно! Пусть с детства привыкает к резинкам biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Danyashka)
Еще можно мальчику одеть на писюн презерватив,

А где уверенность, что он там стерильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш опыт сбора мочи - проснулись, подмылись, кладу на кровать одноразовую пеленку, потом кладу голышом дочку, муж держит баночку, а я в это время кормлю грудью, максимум приходилось ждать полчаса! Сбор мочи чаще всего проходит с 7.00 до 8.00, поэтому в это время главное всем не заснуть!

Сегодня впервые собрали с помощью горшка! biggrin.gif Удачно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, историю в тему вспомнила). Когда мы лежали в роддоме мамашке одной выдали пузырек из-под пенициллина, чтобы она собрала мочу у своего мальчишки. Медсестра объяснила - вкладываете "краник" в пузырек, фиксируете пластырем, заворачиваете пеленки, кормите, потом раскрываете - бутылек должен быть наполнен. Что вы думаете. Утром приходит медсестра с шумом - мамочка, где моча вашего ребенка, почему нет на столе анализов бутылька.... А она отвечает... а я думала, что он всю ночь должен быть там... у ребенка и вы сами придете снимите его у ребенка.... Ёпт... раскрыли мальчонку... писюн разбух...пузырек не вытаскивается... носили в ординаторскую кроху - освобождали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, в Волгофарме купи мочеприемник детский. Стоит около 10 руб. (пакетик с клейкой лентой). Оч. удобная вещь. Он одноразовый. Мы так сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде презик должен быть стерильный, если он не использованный конечно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, ну я имела ввиду, смазку или еще саму резину, не повлияет ли это на результат анализа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки, у меня подруга особо не парилась по этму делу: не получилось, выжала из пеленки в баночку и усе. Даж анализы хорошие были. И такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
Ёпт... раскрыли мальчонку... писюн разбух...пузырек не вытаскивается... носили в ординаторскую кроху - освобождали))))

jest_1.gif

Quote (Цветок)
pti4ka, в Волгофарме купи мочеприемник детский. Стоит около 10 руб. (пакетик с клейкой лентой). Оч. удобная вещь. Он одноразовый. Мы так сдавали.

У нас всё мимо вытекало. Сдавали на чистую тарелку (стерилизовала), я дочку держала, а свёкр из стакана в стакан воду перед ней переливал wacko.gif Мы сдали, но я оборжалась от вида сонног свёкра, переливающего воду biggrin.gif

Но мальчикам намного удобнеес мочесборниками tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, когда в месяц сдавали, с вечера баночку с содой помыла, а утром еще полусонную подхватила, рысью в ванну, подмыла хорошенько и сели с ней на край дивана. Её держу одной рукой как бы в позе высаживания поджав коленки к животику ну и псыкаю, а баночку прижала к причинному месту. В баночку попало то что сначала сильной струёй бьет (но благо в лаборатории сказали что больше и не надо), а всё остальное включая и каки в тазик на полу выстрелило, благо я подготовилась biggrin.gif Так что и ждать не пришлось минут за пять отстрелялись по полной программе biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Danyashka)
pti4ka, нет нельзя, только утром надо собирать

Да можно, сколько раз знакомые наши с вечера сдавали - и усе ок! Мне даже медсестра наша сама советовала, говорит, если напряг - вечернюю сдайте. Так же и с калом можно.

Ну а средняя порция для грудничков - вообще жесть wacko.gif Они ж писают немного совсем. Что ж там, три капли нести?

Добавлено (14.01.2009, 09:24)

---------------------------------------------

Quote (Flynell85)
У нас всё мимо вытекало.

У нас поначалу тоже. Поэтому лучше их по 3-4 сразу приобретать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Да можно, сколько раз знакомые наши с вечера сдавали - и усе ок! Мне даже медсестра наша сама советовала, говорит, если напряг - вечернюю сдайте. Так же и с калом можно.

и нам так говорили.

Если просто плановый анализ то наверное и можно, а если по показаниям назначили, тогда лучше по свежей , да по правилам. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобная вещь мочеприемник! С первого раза без проблем собрали все что нужно! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Если просто плановый анализ то наверное и можно, а если по показаниям назначили, тогда лучше по свежей , да по правилам.

Я тоже так думаю!

Девчат, а раз уж пошла такая пьянка - как думаете - нам перед годовасием направление на мочу тож выдали, а мы прибаливаем - сопли, кашель, но без температуры - так нам дожидаться выздоравления или можно все же сдатся? Забыла у врача спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда ребь болеет, то в моче повыш. содержание лейкоцитов, у нас лично так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nataliya)
Да можно, сколько раз знакомые наши с вечера сдавали - и усе ок! Мне даже медсестра наша сама советовала, говорит, если напряг - вечернюю сдайте

Вчера я собрала мочу, но решили и сегодня с утра попытать счастье. Мужу удалось собрать, но ОЧЕНЬ мало. Мы пришли в поликлинику, захватив обе баночки. Но нам сказали, что в сегодняшней баночке мочи мало, а вчерашнюю сдавать нельзя, т.к. по результатам анализов вчерашней мочи могут в стационар положить (типа плохие будут) wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, спасибо за ответ smile.gif Я тоже подозреваю это smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ltqcndbntkmyhj c vjxtc,jhybrjv kturj cj,hfnm vjxe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (lvenok)
ltqcndbntkmyhj c vjxtc,jhybrjv kturj cj,hfnm vjxe

ой-ой-ой! oh_mama.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас научили в детской поликлинике так писить: растелить в горшок пакет новый. пописать и вылить содержимое в баночку. Правда мы уже постарше были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера отлично просто собрали анализ: я Настенку подмыла, на пеленку положила, поставила под писю со стороны попы баночку и Настя быстро туда написала. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, очень правильный совет вам дали, если в организме где-то что-то не так (кашель, горлышко или что-нибудь еще) с анализами лучше повременить. Результаты могут быть не очень хорошими. Это касается и мочи, и крови из пальчика и из вены (биохимия в смысле)! Выздоравливайте!!!

P.S. Работаю в лаборатории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы когда в больнице лежали до месяца - нам медсестра на писюн бутылочку пластырем приклеивала.. и смешно и не очень:( а вот только ближе к году открыли для себя 10ти рублевый мочеприемник - вот это вещь!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...