Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Варежка

Карате для мальчишек и девчонок!

Рекомендованные сообщения

Кто еще не решил чем занять своего малыша приходите к нам! Волгоградская областная Федерация Каратэ-до СИТО-РЮ. У нас оба сыновья там занимаются 7 и 9 лет. Очень довольны! Замечательные тренера, очень хорошее отношение к детям! Малышей принимают с 5 лет. Много внимания уделяется общему физическому развитию. Кроме элементов карате детям устраивают эстафеты, разные спортивные игры, мячи, скакалки.... Если кому интересно, пишите, расскажу подробнее и дам координаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто еще не решил чем занять своего малыша приходите к нам! Волгоградская областная Федерация Каратэ-до СИТО-РЮ. У нас оба сыновья там занимаются 7 и 9 лет. Очень довольны! Замечательные тренера, очень хорошее отношение к детям! Малышей принимают с 5 лет. Много внимания уделяется общему физическому развитию. Кроме элементов карате детям устраивают эстафеты, разные спортивные игры, мячи, скакалки.... Если кому интересно, пишите, расскажу подробнее и дам координаты!

 

А расскажите, пожалуйста, подробнее - где проходят занятия, их стоимость, форма одежды и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А расскажите, пожалуйста, подробнее - где проходят занятия, их стоимость, форма одежды и т.д.

Сейчас мы занимаемся в волгоградском институте искусств Серебрякова. Там на 3-м этаже спортзал. Занятия 3 раза в неделю. Скоро еще и на ул. Хиросима будет свой зал. Там расписание будет более гибким. Начинающие ходят просто в удобной спортивной форме - футболка и трико или шорты. Кимоно покупают уже по желанию, если ребенок настроен заниматься дальше. Некоторые вообще через год занятий приобретают. Занятия в месяц стоят 2 т.р. Можно придти на пробное занятие бесплатно, посмотреть, познакомиться, попробовать позаниматься. Группы не большие, и не все ходят регулярно. Кто-то заболел, кто-то не смог. Порой по 5-6 человек занимаются. Это очень удобно. У тренера есть возможность к каждому подойти, объяснить, показать.

Вторник в 20:00, четверг, суббота с 18:00. Приходите посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на Хиросимы где откроется?Берут строго с 5?Или есть возможность прийти в 4 года?Сын полгода бредит борьбой,физически развит и вынослив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на Хиросимы где откроется?Берут строго с 5?Или есть возможность прийти в 4 года?Сын полгода бредит борьбой,физически развит и вынослив.

Кажется Хиросимы 6. Тренер говорил, но что-то я подзабыла... На счет с 4-х лет тоже не могу точно сказать. Надо с тренерами поговорить. Если ребенок физически развит и вынослив может и возьмут... Если хотите могу телефон в личку кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется Хиросимы 6. Тренер говорил, но что-то я подзабыла... На счет с 4-х лет тоже не могу точно сказать. Надо с тренерами поговорить. Если ребенок физически развит и вынослив может и возьмут... Если хотите могу телефон в личку кинуть.

 

Спасибо,скиньте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили на первую тренировку.Очень дружеская атмосфера,тренер приятный.Мне понравилось,а сын просто пищит от восторга и не хотел от туда уходить)Теперь не дождется следующей тренировки и всем рассказывает,что он теперь каратист(и показывает тоже :very_funny: ) и Глеб Сергеич его хвалил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глеб Сергеевич молодец! Дети его очень любят! Видно, что ему нравится работать с детьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,скиньте пожалуйста.

А можно и мне телефон скинуть? А сейчас есть смысл начинать водить? Или лучше с сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно и мне телефон скинуть? А сейчас есть смысл начинать водить? Или лучше с сентября?

 

И мне, если можно, телефон и адрес где на ул. Хиросимы

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне, если можно, телефон и адрес где на ул. Хиросимы

Спасибо!

Здравствуйте!

К сожалению, на ул. Хиросимы пока не получается открыть спортивный зал. Мы по прежнему занимаемся в здании консерватории им. Серебрякова. Если есть желание - присоединяйтесь! Занимаемся по четвергам и субботам с 18:00. Спортивный зал на 3-ем этаже. Можете придти и попробовать, понравиться или нет. Первое занятие бесплатно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно и мне телефон скинуть? А сейчас есть смысл начинать водить? Или лучше с сентября?

Секция работает круглый год и деток приводят в разное время. Так что приходите и присоединяйтесь!

Телефон в личку кину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто знает, в Ворошиловском районе есть секции каратэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Секция работает круглый год и деток приводят в разное время. Так что приходите и присоединяйтесь!

Телефон в личку кину!

можно телефон в личку, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне скиньте телефончик, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будте добры, ещё в одну личку телефончик ))). заранее спасибо!

И сколько по продолжительности идет одно занятие?

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мне скиньте телефончик, пожалуйста

Да, думаю, можно и тут в теме разместить телефон!

 

 

Будте добры, ещё в одну личку телефончик ))). заранее спасибо!

И сколько по продолжительности идет одно занятие?

 

Занятия длятся 1 час 3 раза в неделю. Некоторые по желанию ходят 2 раза в неделю.

Телефоны

 

89047561558 - Глеб Сергеевич, тренер

89023119888 - Олег Вениаминович, председатель Волгоградской областной Федерации Каратэ-до Сито Рю

Присоединяйтесь к нам, будем рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занятия длятся 1 час 3 раза в неделю. Некоторые по желанию ходят 2 раза в неделю.

Варежка, а в какие дни занятия 3 раза? выше было написано четверг и суббота, а когда ещё? хотим уже на этой неделе придти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варежка, а в какие дни занятия 3 раза? выше было написано четверг и суббота, а когда ещё? хотим уже на этой неделе придти.

Можно я отвечу?на летний период изменен график-вторник,четверг,пятница с 18-00 до 19-00.

Мы ходим 9 месяцев,прогресс есть.У сына хорошая растяжка,без разогрева садится на шпагат и гнется,знает основные стойки,получается хороший удар рукой.Сдали свой первый экзамен.Не всегда,конечно,ему хочется идти на тренировку,бывает и со слезами приходит туда и не всегда старается.Там все таки больше зависит от самого ребенка,а не от тренера,от его желания и упорства.Но тем не менее результат на лицо и в общем нам все нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сходили во вторник, сыну всё понравилось ))), сказал будем ходить. Вот с 1-ого числа в пятницу и начнем. Единственный момент, я не уточнила возраст деток - там 6-7 лет, как сказал тренер, но мне показалось и младше ещё детишки есть, один мальчик 8 лет, вообщем наш 9-ти летка там самый старший. Но не отказали, сказали походит и дальше может переведут в другую группу.

Другой сюрприз был в том, что Олег Вениаминович - это оказывается наш школьный физрук ))), к своему стыду, его имени отчества не знала, он недавно в нашей школе работает. Его авторитет в глазах моего сына, по-моему, взметнулся до небес, когда я ему озвучила, что он - председатель федерации))). Говорит "а мы и не знали, какой у нас Олег Вениаминович, у него ЧЁРНЫЙ пояс!".

Глеб Сергеевич - приятный молодой человек, хорошо с детками общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сходили во вторник, сыну всё понравилось ))), сказал будем ходить. Вот с 1-ого числа в пятницу и начнем. Единственный момент, я не уточнила возраст деток - там 6-7 лет, как сказал тренер, но мне показалось и младше ещё детишки есть, один мальчик 8 лет, вообщем наш 9-ти летка там самый старший. Но не отказали, сказали походит и дальше может переведут в другую группу.

Другой сюрприз был в том, что Олег Вениаминович - это оказывается наш школьный физрук ))), к своему стыду, его имени отчества не знала, он недавно в нашей школе работает. Его авторитет в глазах моего сына, по-моему, взметнулся до небес, когда я ему озвучила, что он - председатель федерации))). Говорит "а мы и не знали, какой у нас Олег Вениаминович, у него ЧЁРНЫЙ пояс!".

Глеб Сергеевич - приятный молодой человек, хорошо с детками общается.

Мы вас видели!У вас замечательый мальчик, так старался! Вы не самые старшие, там мой 10-тилетка еще есть)))) Сейчас лето, в основном все вместе занимаются. Там и взрослые тоже в зале были. Как правило на разминке все вместе занимаются, даже взрослые бывает в строй с малышней становятся. А потом уже при изучении разных элементов они либо вместе все либо детей делят на группы по возрасту и возможностям. Может видели там одну девочку с зеленым поясом? Она только первый класс закончила, но такие успехи выдает, что уже давно в группе со взрослыми занимается. Сйчас много малышей, но они вот буквально за последние пары недель пришли. В основном все новенькие. Как правило часть отсеивается. К осени останутся самые стойкие, там уже будут делить деток на группы в зависимости от возраста и количества. А вообще у нас как бы единый коллектив. Очень часто занимаются все вместе. Малышам есть с кого пример брать, более старшие детки повторяют за взрослыми. А иногда и подросткам в пример малыйшей приходится показывать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вас видели!У вас замечательый мальчик, так старался! Вы не самые старшие, там мой 10-тилетка еще есть)))) Сейчас лето, в основном все вместе занимаются. Там и взрослые тоже в зале были. Как правило на разминке все вместе занимаются, даже взрослые бывает в строй с малышней становятся. А потом уже при изучении разных элементов они либо вместе все либо детей делят на группы по возрасту и возможностям. Может видели там одну девочку с зеленым поясом? Она только первый класс закончила, но такие успехи выдает, что уже давно в группе со взрослыми занимается. Сйчас много малышей, но они вот буквально за последние пары недель пришли. В основном все новенькие. Как правило часть отсеивается. К осени останутся самые стойкие, там уже будут делить деток на группы в зависимости от возраста и количества. А вообще у нас как бы единый коллектив. Очень часто занимаются все вместе. Малышам есть с кого пример брать, более старшие детки повторяют за взрослыми. А иногда и подросткам в пример малыйшей приходится показывать)))))

А малыши это какой возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вас видели!У вас замечательый мальчик, так старался! Вы не самые старшие, там мой 10-тилетка еще есть)))).

 

Может видели там одну девочку с зеленым поясом? Она только первый класс закончила, но такие успехи выдает, что уже давно в группе со взрослыми занимается.

Понаблюдать за ним немного успела, но доча конечно требовала внимания ))). Он у нас ещё же и танцор, поэтому меня слегка улыбнуло, что в движениях пластика танцевальная, но думаю, это временное явление.

А за возраст я просто немного запереживала в начале, что нас не примут.

На девочку с зеленым поясом сразу обратили внимание, мы её встретили как только вошли в консерваторию, за ней и пошли в зал и потом уже сынуля сказал, что она со взрослыми занималась. Молодчинка!

Ребятки в кимано такие интересные ))), наш сразу запросился купить, но сказала, только после того, как поймет, что будет этим делом серьезно заниматься.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам добираться не удобно.. Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно я отвечу?на летний период изменен график-вторник,четверг,пятница с 18-00 до 19-00.

Мы бы тоже попробовали прийти) Ребенок с 4 до 5 ходил на айкидо, но потом изменили график, я не смогла водить…, а с 6 до 7 вечера нам вполне подходит. Можно сразу с формой? У нас с айкидо осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы собрались. Спасибо за темку. Надеюсь, завтра попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понаблюдать за ним немного успела, но доча конечно требовала внимания ))). Он у нас ещё же и танцор, поэтому меня слегка улыбнуло, что в движениях пластика танцевальная, но думаю, это временное явление.

А за возраст я просто немного запереживала в начале, что нас не примут.

На девочку с зеленым поясом сразу обратили внимание, мы её встретили как только вошли в консерваторию, за ней и пошли в зал и потом уже сынуля сказал, что она со взрослыми занималась. Молодчинка!

Ребятки в кимано такие интересные ))), наш сразу запросился купить, но сказала, только после того, как поймет, что будет этим делом серьезно заниматься.

Пластика в движениях это очень хорошо! У него ката должно хорошо получаться! На карате важно все - и пластика, и гибкость и координация движения... У нас принимают в любом возрасте начиная с 4-х лет и без ограничения. Даже родители могут вместе с детьми начинать заниматься. Возрастных ограничений нет вообще!

В кимано конечно классно детки смотрятся, особенно малыши, такие прикольные! Но можно и без него заниматься. Для тренера это не принципиально. Мы тоже долго без кимано ходили, потом обоим купили. У меня ж 2 сына там занимаются. Вообще бывает так, что кимано даже дисциплинирует))) У меня старший как то начинал ныть, что надоело ходить на тренировки, так я ему говорила что больше не пойдем, но и кимано будем продавать. Так сразу настроение менялось: "Я буду заниматься, только не надо кимано продавать!")))) А сейчас втянулся, уже давно не жаловался, что надоело заниматься. Пока большими успехами похвалиться не можем, потому как ленится поросенок, но я и не преследую цели вырастить мастера спорта, тут уж как получится. Для меня самое главное, что ребенок получает элементарное необходимое физическое развитие и воспитание для мальчишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы бы тоже попробовали прийти) Ребенок с 4 до 5 ходил на айкидо, но потом изменили график, я не смогла водить…, а с 6 до 7 вечера нам вполне подходит. Можно сразу с формой? У нас с айкидо осталась...

Вы у тренера спросите на счет кимано. Они же все разные. А вообще, мне кажется, главное, что бы ребенку было комфортно.

Приходите обязательно! Пробная тренировка бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы собрались. Спасибо за темку. Надеюсь, завтра попадем.

Приходите обязательно! У нас всем рады!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, с какого минимального возраста берут деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть секция Карате Кёкусинкай. Тренируются в школе №77 и в "Олимпии". Занимается с детьми тренер высшей категории Бахтуров А.В., представитель Федерации Кекусинкай России в южном федеральном округе. Очень хороший дядечка. Ездят на серевнования, по чемпионатам, в летние спортивные лагеря на море. Секции есть во всех районах

Да, это другое направление. Каратэ разделяется на множество стилей и направлений, имеющих собственную историю, традиции и названия. Карате Кёкусинкай считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате. Каратэ Сито-Рю более мягкий и классический стиль, если можно так сказать. Больше внимания уделяется технике.

Так что еть возможность выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с 4-х лет.

 

Нам три с половиной, возьмут ли ((((?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам три с половиной, возьмут ли ((((?

аналогичный вопрос :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогичный вопрос :botan:

Позвонила я тренеру,сказал можно попробовать, занятия вт,чт,пт. С 18-19.

Только заранее предупредить, что придете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, надо у тренера спросить. А там уже видно будет. Сами поймете рано вам заниматься или уже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть секция Карате Кёкусинкай. Тренируются в школе №77 и в "Олимпии". Занимается с детьми тренер высшей категории Бахтуров А.В., представитель Федерации Кекусинкай России в южном федеральном округе. Очень хороший дядечка. Ездят на серевнования, по чемпионатам, в летние спортивные лагеря на море. Секции есть во всех районах

Настя,а ты не знаешь,они девочек берут? Нам скоро 5 лет будет. Когда набор бывает? Куда обращаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варежка, Тигра_в_тапках, опытные мамы, а подскажите пожалуйста, сейчас на сайте прочитала ,что есть группы в Политехе и в Доме офицеров. Это актуальная инфо? потому как про зал в консерватории там ничего не сказано.

И ещё вопросы назрели ))): проводят ли собрания для родителей и открытые уроки? или уже на соревнованиях и экзаменах наблюдают результаты?

И финансовый вопрос: учебный год с сентября считается? или с нового года, с января? хочу понять по финансам, 1000р. дополнительно при поступлении мы сейчас заплатим и получается ещё 1000р. в сентябре уже на новый год? правильно?

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...