Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Варежка

Карате для мальчишек и девчонок!

Рекомендованные сообщения

Варежка, Тигра_в_тапках, опытные мамы, а подскажите пожалуйста, сейчас на сайте прочитала ,что есть группы в Политехе и в Доме офицеров. Это актуальная инфо? потому как про зал в консерватории там ничего не сказано.

И ещё вопросы назрели ))): проводят ли собрания для родителей и открытые уроки? или уже на соревнованиях и экзаменах наблюдают результаты?

И финансовый вопрос: учебный год с сентября считается? или с нового года, с января? хочу понять по финансам, 1000р. дополнительно при поступлении мы сейчас заплатим и получается ещё 1000р. в сентябре уже на новый год? правильно?

Мы раньше занимались в Доме офицеров и в Политиехе. Разные дни и разные группы были. Потом там очень сильно подняли арендную плату и с осени 2013 года мы занимаемся в Серебряковке. Все понимают, что повышение арендной платы сулит за собой повышение цены на тренировки. А вообще до этого наша секция в Доме офицеров около 10 лет подряд работала.

Когда сразу собирается большое количество новичков, то проводится сообрание. Я когда старщего привела 2 года назад, то было собрание. Последнее время нет массового поступления. Приходят в малом количестве, но в течении всего года. Постоянно кто-то подтягивается. На счет открытых уроков - сейчас таковых нет. Раньше дети вообще занимались за закрытыми дверями и мы их видели в деле только на экзаменах. А сейчас есть младшие детки, которые не могут за закрытыми дверями, они должны видеть, что мама рядом и ждет. Бывает такой адаптационный период. Поэтому тренер пошел на встречу. В зале особо не поощряется сидеть родителям, а вот двери сейчас не закрывают. И можно наблюдать за тренировкой и за вашим ребенком.

По поводу вот этой 1000 р. советую поговорить с тренером. Спрашивайте не стесняйтесь. И председатель федерации и тренер - очень общительные и доброжелательные и всегда открыты для общения. И вполне все понимают. Уверена эти вопросы решаться без проблем!

Да и все вас интересующие вопросы можно обсудить в любой день до или после тренировки. Вас внимательно выслушают и все расскажут и объяснят, с этим вообще нет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы бы тоже попробовали прийти) Ребенок с 4 до 5 ходил на айкидо, но потом изменили график, я не смогла водить…, а с 6 до 7 вечера нам вполне подходит. Можно сразу с формой? У нас с айкидо осталась...

Пришел новый мальчик на тренировки в очень красивом кимано с голубыми лампасами! Это вы?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу вот этой 1000 р. советую поговорить с тренером. Спрашивайте не стесняйтесь. И председатель федерации и тренер - очень общительные и доброжелательные и всегда открыты для общения. И вполне все понимают. Уверена эти вопросы решаться без проблем!

Да и все вас интересующие вопросы можно обсудить в любой день до или после тренировки. Вас внимательно выслушают и все расскажут и объяснят, с этим вообще нет проблем!

Спасибо большое! ))) И ещё раз - приятно познакомиться ))) Так и сделала, всё расспросила, уточнила. Действительно, пока занятия только в Серебряковке, но планы расширения не отменяются, может будут ещё залы ))). Про 1000 р., сказал ,что удачно пришли, возьмут теперь только в следующем учебном году.

 

Сегодня поддались мольбам сына и поехали купили кимано, правда не там, где Глеб Сергеевич советовал, а в Декатлоне, были там и решили взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё раз - приятно познакомиться )))

Взаимно!)))

Да я и не сомневалась, что с вас только 1 т.р. возьмут. Действительно, тут до сентября 1 месяц, а тренерский состав у нас адекватный)))

По поводу новых залов и групп - это вопрос количества человек. Когда мы начинали ходить было много детей разного возраста, большие группы. А прошлый год почему-то резко снизилась посещаемость. Сейчас заметен опять наплыв желающих. И это здорово! Я, если честно, не понимаю сегодняшних родителей. С очень многими разговаривала, приглашала, и такие ответы были, что сразу становилось понятно, что сами родители ленятся водить детей. Многие мальчишки просились, но мамы категорически были против. Как может пацан вырасти без элементарного физического развития? Не знать что такое секция, тренер, команда? Не понимаю.....

До встречи на тренировке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя,а ты не знаешь,они девочек берут? Нам скоро 5 лет будет. Когда набор бывает? Куда обращаться?

А вы в поисковике наберите, там сразу высветятся разные секции. Найдете нужную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила я тренеру,сказал можно попробовать, занятия вт,чт,пт. С 18-19.

Только заранее предупредить, что придете

 

Женя, ну как? Вы уже ходили? мы все никак не решимся :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно берут. И возраст у вас нормальный. Набора как такового нет. Приходишь и начинаешь заниматься. Куда обращаться в ворошиловском? Если именно кекусинкай интересует, то я написала где тренируются. Остальная инфа наверное на сайте есть: http://www.ifk34.ru/ и в группе в вк http://vk.com/public34736124

Спасибо, я уже тоже нашла их сайты. Только нигде там не найду хоть какого-нибудь телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела в 77 школу (удобнее добираться), а расписания там нет,может с сентября будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПоляРоника, если узнаете подробности про 77 школу, напишите, пожалуйста! Тоже интересуют занятия для девочек. Девочке 7 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПоляРоника, если узнаете подробности про 77 школу, напишите, пожалуйста! Тоже интересуют занятия для девочек. Девочке 7 лет)

Хорошо. Ира,ты тоже напиши,если узнаешь. Ты же там рядышком живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришел новый мальчик на тренировки в очень красивом кимано с голубыми лампасами! Это вы?)))

Ага, мы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя,а ты не знаешь,они девочек берут? Нам скоро 5 лет будет. Когда набор бывает? Куда обращаться?

У нас в Кировском девочек берут. И когда ездием на сборы , тоже много девочек вижу разных возрастов. Мы с той же Федерации. Сайт уже давали выше , там есть адреса и расписание, но оно может поменяться на время летних каникул. Тренировки были все лето. Оплата 600 руб за месяц. К

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ефя, у кого вы в Кировском занимаетесь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ефя, у кого вы в Кировском занимаетесь?

Светлана Михайловна) :dance_2:

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Михайловна) :dance_2:

А моя дочка с мужем к Винеру ходят.Младшую свою тоже чуть позже планируем отдать на каратэ,а к Светлане Михайловне сейчас племянник ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя дочка с мужем к Винеру ходят.Младшую свою тоже чуть позже планируем отдать на каратэ,а к Светлане Михайловне сейчас племянник ходит.

Ну, к Винеру уже взрослые детки и не детки ) ходят! Нам до вас еще далеко, мы еще мелкота! Мне нравится подход тренера к детям,чтоб так дети понимали с полу слова..это надо иметь настоящий талант ) Очень она мне импонирует :girl_wink:

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю о направлениях и стилях карате не по наслышке )) Вопрос был задан конкретно: "Если секции карате в ворошиловском районе", я ответила, что есть, и написала, какое именно направление

Ой, что вы, не подумайте чего! Я писала абсолютно не в упрек вам. Просто как бы немного попыталась развить тему о карате. Думаю, что не все начинающие знают что карате бывает очень разным. Я чисто для поддержки темы и диалогов))) Каждый конечно выбирает для себя - кто по месту жительства, кто по стилю, кто по цене...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, подскажите (у кого детки посещают секцию каратэ) есть ли какие-то особые требования к тому каким должен быть пол в зале где дети занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, подскажите (у кого детки посещают секцию каратэ) есть ли какие-то особые требования к тому каким должен быть пол в зале где дети занимаются?

У наших детей тренировки проходят в 2х разных залах.В первом обычный деревянный пол,неудобен тем что на нём нельзя отрабатывать кувырки,падения,ну и ноги стираются до мозолей.

А вот второй зал оборудован для тренировок,застелен специальными матами(татами) он более комфортный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я решила поинтересоваться как у других потому что были мы с сыном в одном месте...тренировки проводят в обычном "школьном" зале, полы деревянные, краска облезла, раздевалки-раковины-туалета нет. Тренер понравился, но ходить туда не будем, оплата не маленькая а условия...или я придираюсь? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в секции было 3 зала - одни большой для общей тренировки, второй - с подвешенными грушами, третий - застеленный матами для спаррингов.

кроме того, туалет и душ как бы тоже не помешают

Это тоже секция по каратэ? Где вы занимались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я решила поинтересоваться как у других потому что были мы с сыном в одном месте...тренировки проводят в обычном "школьном" зале, полы деревянные, краска облезла, раздевалки-раковины-туалета нет. Тренер понравился, но ходить туда не будем, оплата не маленькая а условия...или я придираюсь? :waiting:

Мне кажется, что здесь как раз без придирок. Обеспечение (создание) правильных условий проведения тренировок - это, как минимум, безусловно конкурентное преимущество, ну а как максимум, должно быть обязательным условием существования секции. Но у нас же пока "рак на горе не свистнет"….

 

Мы отзанимались год в секции с соблюдением элементарных норм (татами\туалеты\раздевалки), но это становится ни к чему когда неожиданно делят группу и ребят прошедших год обучения переводят на совершенно другой график, при котором я не могу своего ребенка больше водить… Мой ребя сильно переживал и не понимал почему мы больше не можем ходить и очень долго еще спрашивла "А когда изменят график и мы опять будем ходить?". Так что уже не знаешь на что в первую очередь смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто знает, в Ворошиловском районе есть секции каратэ?
Мы посещаем каратэ в 130-ой школе. Каратэ до Вадо-кай. Прозанимались год, доросли до жёлтого пояса. Принимают как мальчиков, так и девочек. Оплата 700руб. Занимаются в спорт.зале. На полу в спорт.зале мягкий настил. Есть раздевалка для мальчиков и для девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, есть такие кто водит ребенка в "Луч" на Спартановке на Кекусинкай к Лапыгину? Хотелось бы послушать отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто знает, напишите пожалуйста:

1. Расписание занятий по каратэ и оплата в шк. им. Серебрякова для детей 5-6 лет на новый учебный год.

2. С какого возраста берут детей на каратэ в 77 школе. Время занятий? Оплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто знает, напишите пожалуйста:

1. Расписание занятий по каратэ и оплата в шк. им. Серебрякова для детей 5-6 лет на новый учебный год.

2. С какого возраста берут детей на каратэ в 77 школе. Время занятий? Оплата?

В Серебряковке сейчас решается вопрос по поводу расписания на учебный год. В течении недели, двух должны определиться. Оплата 2 т.р. в месяц и 1 т.р. вступительный взнос.

Про 77 школу не знаю. Думаю, народ подключится расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим на каратэ на семи ветрах, занимаемся в "обычном школьном зале с деревянным полом", но обязательно стелятся татамы ( могу не правильно написать, типа покрытия смягчаюшего) на нем дети и занимаются. Тренер оч нравится, в меру жесткий, может и наказать, дисциплину держит, хоть и тяжко с пятилетками, на соревнования постоянно более старших возит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим на каратэ на семи ветрах, занимаемся в "обычном школьном зале с деревянным полом", но обязательно стелятся татамы ( могу не правильно написать, типа покрытия смягчаюшего) на нем дети и занимаются. Тренер оч нравится, в меру жесткий, может и наказать, дисциплину держит, хоть и тяжко с пятилетками, на соревнования постоянно более старших возит...

 

Подскажите, пожалуйста, телефон, координаты. Нам Семь ветров близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, телефон, координаты. Нам Семь ветров близко.

Ответила в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто знает, напишите пожалуйста:

1. Расписание занятий по каратэ и оплата в шк. им. Серебрякова для детей 5-6 лет на новый учебный год.

Расписание на новый учебный год - занятия 3 раза в неделю:

вторник, четверг в 18.30

суббота в 18.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим в кировском. конечно условия для занятий важны, но прежде всего нужно выбирать тренера. пока секцией очень довольна, плата символическая 600 р. в этом году ездили на море, что-то типа лагеря спортивного только на 1 неделю. ребенок мой живет всем этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходим в кировском. конечно условия для занятий важны, но прежде всего нужно выбирать тренера. пока секцией очень довольна, плата символическая 600 р. в этом году ездили на море, что-то типа лагеря спортивного только на 1 неделю. ребенок мой живет всем этим.

а куда вы ходите в кировском??? сыну 6,5 лет - может еще что подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда вы ходите в кировском??? сыну 6,5 лет - может еще что подскажите

в 56 школу ходим. кёкусинкай, там 2 группы - для малышей и для детей постарше. завтра, а точнее уже сегодня) собрание в 17.00. Тренер замечательный Светлана Михайловна - чемпионка России. вот здесь посмотрите http://www.ifk34.ru/index.php?option=com_c...amp;directory=1 Для мальчишек самое то. Железная дисциплина, физическое развитие, ну и просто круто)) У меня сын раньше плакса был, сейчас страдает, что на соревнования с 8 лет берут только)) Говорю: там тебе навтыкать могут, реветь будешь. Отвечает: пусть, я не боюсь!))

Изменено пользователем LesikP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ещё не приобрёл белые пояса к кимоно. Могу подарить, у меня два.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 56 школу ходим. кёкусинкай, там 2 группы - для малышей и для детей постарше.

а с какого возраста набирают?

девочки ходят тоже или только мальчишки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто ещё не приобрёл белые пояса к кимоно. Могу подарить, у меня два.)))

 

а какой размер?

а с какого возраста набирают?

девочки ходят тоже или только мальчишки?

про возраст точно не скажу, мы начали с 7, но вроде есть и помладше детки. Девочек конечно берут и даже очень хвалят)

Изменено пользователем LesikP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой размер?
У поясов есть размер? По длине один метра 2,5, второй покороче сантиметров на 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У поясов есть размер? По длине один метра 2,5, второй покороче сантиметров на 30-40.

Не правильно выразилась. Ну просто мы когда покупали- были очччень длинные, мой сын мог 4 раза обернуться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, есть такие кто водит ребенка в "Луч" на Спартановке на Кекусинкай к Лапыгину? Хотелось бы послушать отзывы

 

Актуально.Никто не посещяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...