Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Варежка

Карате для мальчишек и девчонок!

Рекомендованные сообщения

Не правильно выразилась.
Фух, а то я уже подумала, что это я не в теме про размеры поясов.)))))))))

Ну просто мы когда покупали- были очччень длинные, мой сын мог 4 раза обернуться))
Ну так и получается. У меня дочка худенькая, примерно такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДРЦ "Бэби Сан" на Мира, 13 (ост. Комсомольская) предлагает:

 

Каратэ от 4х лет для мальчиков и девочек!!!

Группа до 6 человек индивидуальный подход к каждому ребенку!

 

Занятия переносятся! Скидка на первое пробное занятие 50%!

 

Тел. для справок, записи: 38-47-72;

8-961-668-86-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу порекомендовать каратэ для жителей красного и тракторного)Стиль кекусинкай.Очень хороший тренер,теплый новый зал,полноценная раздевалка.Мы перешли туда недавно с другого вида каратэ,тренировки серьезные,ребенок на них реально устает,тренер строгий,но зато результат видно)Стоимость весьма приемлема-1000р/месяц.Хользунова 18а,тел тренера 8-9178380815.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках, Наташ, спасибо тебе за рекомендации) Мой муж, понаблюдав пару раз за занятиями с начала и до конца, сказал, что будем пробовать с Центра гонять на занятия к Араику. С детьми занимаются плотно и основательно, выкладываться приходиться на полную катушку - не захалтуришь). Но тут само то, что тренер - серебряный призер чемпионата Европы - говорит о многом. Надеюсь, что Араик сможет передать нашим мальчишкам свое мастерство.

 

Для тех, кто присматривается к секциям карате, добавлю, что 1000 руб. - плата за занятия 3 раза в неделю. В пересчете на количество занятий (в среднем это 12 занятий в месяц) цена за 1 занятие - меньше 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу порекомендовать каратэ для жителей красного и тракторного)

Немного для справки:

Тренер - Рафаэлян Араик, выступающий спортсмен.

В 2014 г. принимал участие в Кубке Ямбурга, о результатах немного здесь:

http://kyokushin.am/кубок-ямбурга-ямал-2014-2/

Ну и еще для наглядности (если я правильно поняла, то это как раз с тех соревнований):

image.jpg

 

Занимается как со взрослыми ребятами (видела мальчишек лет 13-14), так и с малышами типа нас (4-6 лет).

 

Девочки, присоединяйтесь! Из минусов (для нас): не очень большой зал и для нас время не совсем подходящее (мы в один из дней не можем ходить), остальное пока только плюсы.

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного для справки:

Тренер - Рафаэлян Араик, выступающий спортсмен.

В 2014 г. принимал участие в Кубке Ямбурга, о результатах немного здесь:

http://kyokushin.am/кубок-ямбурга-ямал-2014-2/

Ну и еще для наглядности (если я правильно поняла, то это как раз с тех соревнований):

image.jpg

 

Занимается как со взрослыми ребятами (видела мальчишек лет 13-14), так и с малышами типа нас (4-6 лет).

 

Переехали.

 

Теперь занятия в спортзале Колледжа нефти и газа в Советском районе. Вт, ср, птн с 20:00 до 21:00.

Группы от 4-х лет и до … прям больших). Стоимость такая же:

- малыши - 1000 руб.

- от 10 лет - 1300 руб.

 

В вскр мы едем на наши первые соревнования в 101 школу….)))

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переехали.

 

Теперь занятия в спортзале Колледжа нефти и газа в Советском районе. Вт, ср, птн с 20:00 до 21:00.

Группы от 4-х лет и до … прям больших). Стоимость такая же:

- малыши - 1000 руб.

- от 10 лет - 1300 руб.

 

В вскр мы едем на наши первые соревнования в 101 школу….)))

Здорово,а нам вот теперь совсем плохо(Ездить с центра в советский и обратно ночью(Если только летом рискну.А сын очень скучает по тренеру(Повезло жителям советского и кировского-за очень маленькую стоимость тренироваться у профессионала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:girl_wink:

Изменено пользователем Тигра_в_тапках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята с нашей группы поехали в Пятигорск на соревнования по карате киокушинкай.

Держим завтра за них кулачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.jpg

 

Ребята привезли третье командное место! Поздравляем! :salut:

4 спортсмена отобрались на всероссийские соревнования в мае :misc_ok:

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша команда вернулась с соревнований из Астрахани. Для моей дочки это были первые соревнования, которые оказались результативными - третье место.

http://v1.ru/text/newsline/899902.html?utm...tm_campaign=smm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша команда вернулась с соревнований из Астрахани. Для моей дочки это были первые соревнования, которые оказались результативными - третье место.

http://v1.ru/text/newsline/899902.html?utm...tm_campaign=smm

 

Здорово! Поздравляем :misc_ok:

А вы каким видом каратэ занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы каким видом каратэ занимаетесь?
каратэ вадо-кай

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi: ?

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
image.jpg

 

Ребята привезли третье командное место! Поздравляем! :salut:

4 спортсмена отобрались на всероссийские соревнования в мае :misc_ok:

Марина, молодцы. Вид карате какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, молодцы. Вид карате какой?

Киокушинкай.

 

22 марта у наших ребят очередные соревнования, теперь поближе - р. п. Городище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ё :misc_flowers:

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Вас дети до 12 лет выходят на соревнования? Нам говорили , что к участию в соревнованиях допускаются дети достигшие возраста 12 лет.

Все зависит от соревнований и их организаторов.В основном у нас с 8-ми лет выходят.А бывает и с 4-х)Мы уже выступали в свои 5,хоть и без победы,но поучаствовали.Теперь поедем на городские среди детей, младших юношей, юношей(4-15 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карате Кекусинкай и Киокушинкай это разные виды?

 

Одинаковые. Просто кто как называет.

 

В инете на эту тему высказываются след. образом:

У нас разные фоносемантические сетки. Потому существуют несколько способов транскрибирования, все из которых в какой-то степени ущербны, поскольку нет прямого соответствия звуков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В инете на эту тему высказываются след. образом:

У нас разные фоносемантические сетки. Потому существуют несколько способов транскрибирования, все из которых в какой-то степени ущербны, поскольку нет прямого соответствия звуков.

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переехали.

 

Теперь занятия в спортзале Колледжа нефти и газа в Советском районе. Вт, ср, птн с 20:00 до 21:00.

Группы от 4-х лет и до … прям больших). Стоимость такая же:

- малыши - 1000 руб.

- от 10 лет - 1300 руб.

 

В вскр мы едем на наши первые соревнования в 101 школу….)))

Девочки, подскажите, как уточнить по занятиям? Может быть номер телефона у кого есть? Или кто-то ходит на занятия и может рассказать...

 

И еще вопрос: занимаются общей группой или по возрастам. Не очень хочется малышу 6-ти лет заниматься с прям большими.

 

Новеньких детей принимают сейчас?

Изменено пользователем nadikuz666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, как уточнить по занятиям? Может быть номер телефона у кого есть? Или кто-то ходит на занятия и может рассказать...

 

И еще вопрос: занимаются общей группой или по возрастам. Не очень хочется малышу 6-ти лет заниматься с прям большими.

 

Новеньких детей принимают сейчас?

Группа общая.Занимаются от великовозрастных прям дядь и до малышей.Новеньких берут всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Группа общая.Занимаются от великовозрастных прям дядь и до малышей.Новеньких берут всегда.

вы там занимаетесь?

смутно представляю как возможно заниматься так.детям внимание надо,и взрослым тоже..или у младших групп отдельный тренер,который только с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы там занимаетесь?

смутно представляю как возможно заниматься так.детям внимание надо,и взрослым тоже..или у младших групп отдельный тренер,который только с ними?

Мы там занимаемся - тренер один,дает задание,потом ходит проверяет,корректирует.Мне нравится,что есть старшие,есть на кого смотреть и на кого ровняться.И дядьки там хорошие)В раздевалке всегда мелким помогают -то куртку подадут,то кросы завяжут.Так что берите штаны/шорты,футболочку и приходите во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы там занимаетесь?

смутно представляю как возможно заниматься так.детям внимание надо,и взрослым тоже..или у младших групп отдельный тренер,который только с ними?

 

Да.мы там занимаемся.

в сборных по возрасту группах пока вижу только плюсы.Малышня ровняется на старших)

 

 

Мы там занимаемся - тренер один,дает задание,потом ходит проверяет,корректирует.Мне нравится,что есть старшие,есть на кого смотреть и на кого ровняться.И дядьки там хорошие)В раздевалке всегда мелким помогают -то куртку подадут,то кросы завяжут.Так что берите штаны/шорты,футболочку и приходите во вторник.

Точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы там занимаемся - тренер один,дает задание,потом ходит проверяет,корректирует.Мне нравится,что есть старшие,есть на кого смотреть и на кого ровняться.И дядьки там хорошие)В раздевалке всегда мелким помогают -то куртку подадут,то кросы завяжут.Так что берите штаны/шорты,футболочку и приходите во вторник.
Девочки, а на ноги что, кроссовки, кеды подойдут? Хотим попробовать сходить на пробное занятие :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а на ноги что, кроссовки, кеды подойдут? Хотим попробовать сходить на пробное занятие :waiting:

шлепки берите.В них каратисты из раздевалки до зала бегают,а занимаются босиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актуально еще занятие карате и если да, то куда обращаться.На Хиросима, ходили немного, но прикрыли для деток 5 лет.

Изменено пользователем Tanecka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы там занимаемся - тренер один,дает задание,потом ходит проверяет,корректирует.Мне нравится,что есть старшие,есть на кого смотреть и на кого ровняться.И дядьки там хорошие)В раздевалке всегда мелким помогают -то куртку подадут,то кросы завяжут.Так что берите штаны/шорты,футболочку и приходите во вторник.

А спарринги у вас как проходят? Как отрабатываются удары и приемы в парах? Ката тоже все дружно учат-повторяют?

У нас разделение по возрасту и подготовке, если ребенок перерастает в физическом смысле и вплане уровня свою группу тренер, на свое усмотрение, может ребенка перевести в группу постарше. Я оч довольна, что что у нас разделение, идет четкая отработка, тренер не распыляется, а ровняться - участвуем в соревнованиях, всегда остаемся смотреть бои более старших, чем ни стимул)

Изменено пользователем Аннэт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в работе тренера нет каких-то жестких стандартов, есть подходы. И подходы тренеров, как правило, очень часто отличаются, так как у каждого тренера разное спортивное прошлое, тренерский и соревновательный опыт, методические наработки. От этого и результаты одного ребенка у разных тренеров - разные.

Дело каждого родителя доверится тренеру или нет. А сравнивать подходы бессмысленно.

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были сегодня на пробном занятии.Мне понравилось.Физ подготовка хорошая.Из взрослых было 3 человека).Может они в другое время ходят,не знаю..

Думаю,видела там и кого то из вас.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были сегодня на пробном занятии.Мне понравилось.Физ подготовка хорошая.Из взрослых было 3 человека).Может они в другое время ходят,не знаю..

Думаю,видела там и кого то из вас.

Вчера много кого не было)Может болеют или сессии какие,готовятся.Но Араик успевает со всеми поработать.Главное еще и желание ребенка,без этого хоть с палкой над ним стой -результата не будет.У меня вот сын сейчас старается только если тренер на него смотрит,а так балду гоняет(А у вас мальчик в белой футболке и синих штанах?Старался он,молодец.Сколько вам лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера много кого не было)Может болеют или сессии какие,готовятся.Но Араик успевает со всеми поработать.Главное еще и желание ребенка,без этого хоть с палкой над ним стой -результата не будет.У меня вот сын сейчас старается только если тренер на него смотрит,а так балду гоняет(А у вас мальчик в белой футболке и синих штанах?Старался он,молодец.Сколько вам лет?

в белой футболке и черных штанах.он еще заплакал,когда бегал,я чуть не выскочила в зал,его утешать.

цветочек он у нас домашний))7 лет только исполнилось.

а вы маленькие совсем?не в синем костюмчике были?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в белой футболке и черных штанах.он еще заплакал,когда бегал,я чуть не выскочила в зал,его утешать.

цветочек он у нас домашний))7 лет только исполнилось.

а вы маленькие совсем?не в синем костюмчике были?

У нас тренер хороший,быстро детей успокаивает.Им как то стыдно при нем плакать)Так что лучше не вмешиваться)Моему 5,мы в кимоно ходим,но сейчас жарко поэтому только в штанах от него и футболочке.Светлый мальчик,который все время зевает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с кем вчера познакомилась?Наташа,покажись тут,ник-то я не спросила?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я с кем вчера познакомилась?Наташа,покажись тут,ник-то я не спросила?)

Ку-ку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, тут все мамочки наши, мы тоже к Араику ходим ))) Довольны очень, он на наш взгляд тренер с большой буквы, ведь с детьми тяжело работать, но он молодчина, авторитет для моего сына, на тренировки летим просто, до этогов бассейн ходили, нехотя, а тут и речи быть не может, чтобы на тренировку не пойти

Делаем перекличку? Как зовут каратиста?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас "обрадую"((((

у Лёньки ветрянка...в саду мы вроде первые,так что либо с подготовишки либо с карате притащили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...