Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

В Волгограде взорвался автобус: есть погибшие

Рекомендованные сообщения

Как это понимать?! Власти были в курсе?! Знали и допустили?! Допустили гибель 16-летних детей и стариков?! У меня нет слов......... зато портретики развешиваем

А что можно было предпринять?

Ну вот знаю я, что в южном округе планируется терракт...как обезопасить несколько районов? Где бабахнет? Войдет ли шахидка, или машина куда- то подъедет, или в транспорте, или в больнице, или в садике, или в магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос, а кровь можно только на станции переливания сдать? А если на комплексе?

по идее - и там можно.

 

Как это понимать?! Власти были в курсе?! Знали и допустили?! Допустили гибель 16-летних детей и стариков?! У меня нет слов......... зато портретики развешиваем

знать о возможной опасности и знать о конкретном автобусе - две большие разницы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже выскажусь по поводу трагедии.... Жалко людей, которые просто куда то ехали.... Дай Бог здоровья тем кто остался жив.

У родственницы мама работает на крупном предприятии, так вот сегодня собрали коллектив и сказали что сообщение пришло о предстоящем терракте в южном округе, просто обозначили территорию, будте осторожны Буквально через 10-15 мин произошла трагедия.

И по поводу того что нашли устройство под автобусом, это значит его должны были заранее положить. А это скорее всего нужна яма и время на это. Вывод что это было сделано утром перед выходом в рейс, в течении для это просто не реально. Но как???Смертница понятно действовала не одна и специально ждала именно этот автобус. Ужас да и только!

У нас на заводе еще на прошлой неделе официальную информацию распространили, что готовится теракт на территории Волгограда, необходимо принять меры предосторожности и тыды и тыпы. Так что спецслужбы правда знали о готовящемся теракте, жаль только это не помогло его предотвратить...((((

Изменено пользователем Tigerlily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выйду.и дочь в музыкалку и школу повезу без опаски. Чему быть того не миновать,как грица. И нет у меня страха никакого, я видать тормоз по натуре. Да,согласна,что наша страна многонациональна и испокон веков рядом мирно жили и татары и казахи и русские. Но то,что сейчас делает наше уважаемое правительство меня бесит. Если,не дай Боже,русский убил кавказца,то все раздувается до невозможных пределов,кричат о том как плохо быть нетерпимым. А как кавказец русского пырнет ножичком,так тишина о межнациональной терпимости, это все на бытовой почве,типа-опа. Россия к своим детям относится как мачеха,зато к пришлым,как мать родна. Пусть это кому-то и не понравится,но я от своих слов отказываться не намерена.

Тоже, пожалуй отправлю сына в школу и сама по делам поеду. Но ежели в мой трам зайдет тётя с мрачной тряпкой на голове - я , простите, выйду оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высота 102 выяснила, что смертница сегодня приехала на рейсовом автобусе из Махачкалы.

Если не врут, то тогда непонятно, как могли заранее взрывчатку заложить. Только сообщники, другой версии не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это понимать?! Власти были в курсе?! Знали и допустили?! Допустили гибель 16-летних детей и стариков?! У меня нет слов......... зато портретики развешиваем

А Вы считаете реальным проверить каждый кустик,машину,автобус, здание?))) Люди,работающие в полиции и ФСБ не волшебники,увы, волшебных палочек и волшебного зеркала,которое бы показывало кге,когда и во сколько у них,к сожалению нет. Власти допустили другое, терракты на своей территории как принцип. Вот это можно было предсказать и принять меры к недопущению. Но гипотетические "интересы страны" у нас превыше реальных жизней конкретных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что спецслужбы правда знали о готовящемся теракте, жаль только это не помогло его предотвратить...((((

так вот это и пугает... Муж успокаивает, что сейчас шмон наведут, бдительность усилят... А толку-то? к каждому полицейского не приставишь. Я вот, например, своего участкового в глаза не видела ни разу, и он меня тоже... А что, мало в городе алкашей - ему дай тысячу и попроси "сумку отнести" за это - так он и отнесет... на тот свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(АфинА @ 21.10.2013, 21:22)

Как это понимать?! Власти были в курсе?! Знали и допустили?! Допустили гибель 16-летних детей и стариков?! У меня нет слов......... зато портретики развешиваем

а что могли сделать? если бы знали, что в конкретно этом автобусе ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на заводе еще на прошлой неделе официальную информацию распространили, что готовится теракт на территории Волгограда, необходимо принять меры предосторожности и тыды и тыпы. Так что спецслужбы правда знали о готовящемся теракте, жаль только это не помогло его предотвратить...((((

:blink: неужели нельзя было предотвратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, главное успеть это сделать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели нельзя было предотвратить?

как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высота 102 выяснила, что смертница сегодня приехала на рейсовом автобусе из Махачкалы.

Если не врут, то тогда непонятно, как могли заранее взрывчатку заложить. Только сообщники, другой версии не вижу.

сообщники были и есть... Но с чего некоторые решили, что взрывчатка была ЗАРАНЕЕ. Это пока еще не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в городе реально патрулей нет - всех на сборы в Сочи гонят на медосмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как?

Если знали о терракте, усилить бдительность, проверять все автобусы, которые приезжали из других городов. Блин я реально боюсь ребенка в школу завтра вести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаете чО думаю.. надо выйти нам из этой темы и постараться не впадать в панику - жизнь продолжается, утром на работу - в садик - школу, зачем накручивать себя так? Я вот спать собиралась... сон не идет теперь...начиталась, насмотрелась...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как?

на то люди и обучены, чтобы знать КАК! и зарплаты им сейчас вполне достойные платят, чтобы подобное не произошло, тем более, если она сегодня приехала из Махачкалы, обыскивайте всех, да что угодно, чтобы не случилось беды.

 

в центре полно девушек в хиджабах вижу каждый день практически, возмущает, что здесь, на православной земле они одеваются как их призывает вера, и плевать прав-ву на оскорбление чувств христиан!.....

 

да что там....соболезную родным и близким погибших....не дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаете чО думаю.. надо выйти нам из этой темы и постараться не впадать в панику - жизнь продолжается, утром на работу - в садик - школу, зачем накручивать себя так? Я вот спать собиралась... сон не идет теперь...начиталась, насмотрелась...

а я в танке))) мне мама позвонила вечером и все рассказала)) теперь на работу однозначно буду ходить пешком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если знали о терракте, усилить бдительность, проверять все автобусы, которые приезжали из других городов. Блин я реально боюсь ребенка в школу завтра вести!

Вы представьте наш город. Сколько объектов, где может произойти взрыв??? Проверять автобусы, поезда, самолеты. А ведь ещё в город приезжают на автомобилях ... К сожалению, не возможно проверить всех ...

да и уверены ли вы, что взорвать может не блондинка европейского типа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если знали о терракте, усилить бдительность, проверять все автобусы, которые приезжали из других городов. Блин я реально боюсь ребенка в школу завтра вести!

Вы наивны!)))) Ну,проверили они бы все автобусы, а взорвали бы троллейбус.Или садик,или дом... В городе больше миллиона людей.Любой теоретически может совершить взрыв. Каким образом их всех можно отследить?Да,видать была какая-то оперативная информация,но кто,когда,где и во сколько знать практически нереально. Терракт предотвратить в принципе не-ре-аль-но,как ни бди!Только случай и удача.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если знали о терракте, усилить бдительность, проверять все автобусы, которые приезжали из других городов. Блин я реально боюсь ребенка в школу завтра вести!

Идите в органы. Наведите порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну посыпались камни.... Просто я считаю, было бы желание, были бы проверки дополнительные, увеличение полисменов в общественных местах. И автобусики можно было перед рейсами проверить, а не постфактум. Вы сегодня детей из школ забирали - много охраны увидели? У меня садик в соседнем доме - ни одного "копа", тишь да гладь.... Как-будто так и должно быть. Это мое мнение, уж простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на то люди и обучены, чтобы знать КАК! и зарплаты им сейчас вполне достойные платят, чтобы подобное не произошло, тем более, если она сегодня приехала из Махачкалы, обыскивайте всех, да что угодно, чтобы не случилось беды.

 

в центре полно девушек в хиджабах вижу каждый день практически, возмущает, что здесь, на православной земле они одеваются как их призывает вера, и плевать прав-ву на оскорбление чувств христиан!.....

 

Да они тут как дома! Во Франции даже как то хотели принять закон, чтобы там они не носили свои хиджабы. Но вроде так все и осталось по прежнему...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в городе реально патрулей нет - всех на сборы в Сочи гонят на медосмотр

Ммм, как это вовремя, кстати и необходимо...... На естесственный отбор смахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в центре полно девушек в хиджабах вижу каждый день практически, возмущает, что здесь, на православной земле они одеваются как их призывает вера, и плевать прав-ву на оскорбление чувств христиан!.....

а почему это ваши чувства оскорбляет? Когда русские женщины находятся на их земле, они же не снимают короткие юбки ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Кавказе часто теракт происходит по схеме: взрыв, через 5-10 минут, когда съезжаются спецслужбы-второй. Возможно и тут была такая схема, но слава Богу, что она не сработала.

Девочки, ну нашли ведь не бомбу с таймером, а гранату. Она же сама себя не могла привести в действие, если вы предполагаете такой ход событий. Вероятнее что у не их было две и по счастливому стечению обстоятельств вторая не сработала. А то страшно представить сколько было бы погибших.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если знали о терракте, усилить бдительность, проверять все автобусы, которые приезжали из других городов. Блин я реально боюсь ребенка в школу завтра вести!

Вы думаете она со взрывчаткой в Волгоград ехала? Конечно нет, ей здесь дали.

По поводу предотвратить - можно знать Что, но незнать Как.

Мой покойный муж милиционер - наводки у них были, что может быть, но когда, где и как почти никогда. И они работали, в засадах даже сидели. Но то что может произойти трудно избежать. И кстати, есть случаи предотворщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на то люди и обучены, чтобы знать КАК! и зарплаты им сейчас вполне достойные платят, чтобы подобное не произошло, тем более, если она сегодня приехала из Махачкалы, обыскивайте всех, да что угодно, чтобы не случилось беды.

 

в центре полно девушек в хиджабах вижу каждый день практически, возмущает, что здесь, на православной земле они одеваются как их призывает вера, и плевать прав-ву на оскорбление чувств христиан!.....

 

да что там....соболезную родным и близким погибших....не дай Бог!

да только вид женщины в платке способен оскорбить чувства христиан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если знали о терракте, усилить бдительность, проверять все автобусы, которые приезжали из других городов. Блин я реально боюсь ребенка в школу завтра вести!

Вы наивны!)))) Ну,проверили они бы все автобусы, а взорвали бы троллейбус.Или садик,или дом... В городе больше миллиона людей.Любой теоретически может совершить взрыв. Каким образом их всех можно отследить?Да,видать была какая-то оперативная информация,но кто,когда,где и во сколько знать практически нереально. Терракт предотвратить в принципе не-ре-аль-но,как ни бди!Только случай и удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну посыпались камни.... Просто я считаю, было бы желание, были бы проверки дополнительные, увеличение полисменов в общественных местах. И автобусики можно было перед рейсами проверить, а не постфактум. Вы сегодня детей из школ забирали - много охраны увидели? У меня садик в соседнем доме - ни одного "копа", тишь да гладь.... Как-будто так и должно быть. Это мое мнение, уж простите.

да не в камнях дело.

сейчас всем горько, и непонятно - ну как такое может произойти?

 

А вот может. Где угодно. Это реальность.

 

Хочется найти виноватых, так чуточку легче. Только смысла нет возопить о том, ну где ж были власти, и т.п.

Во многом на это и расчет подобных кошмаров - дестабилизация, распри, недоверие .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , а со связью у вас проблем нет, а то у меня нет связи и смс не отсылаются. Может с этим связанно.

да, сейчас перегруз в связи. причем где то с 4 часов такая ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему это ваши чувства оскорбляет? Когда русские женщины находятся на их земле, они же не снимают короткие юбки ....

Ну да! Попробуйте в эмиратах в юбке короткой пройтись, там мы уважаем их законы и одеваемся скромно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АфинА, да, все на охрану в Сочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну посыпались камни.... Просто я считаю, было бы желание, были бы проверки дополнительные, увеличение полисменов в общественных местах. И автобусики можно было перед рейсами проверить, а не постфактум. Вы сегодня детей из школ забирали - много охраны увидели? У меня садик в соседнем доме - ни одного "копа", тишь да гладь.... Как-будто так и должно быть. Это мое мнение, уж простите.

А вы в курсе какое кол-во их сократили за ненадобностью? Некому ходить ни в патрули, ни охранять. А сейчас ещё в Сочи отправляют добрую часть. Так что говорим "спасибо" нашей власти в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кондуктор вроде не сильно пострадала...

вот кондуктор-то и пострадала как раз. без ног. очень много в реанимации тяжелых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну посыпались камни.... Просто я считаю, было бы желание, были бы проверки дополнительные, увеличение полисменов в общественных местах. И автобусики можно было перед рейсами проверить, а не постфактум. Вы сегодня детей из школ забирали - много охраны увидели? У меня садик в соседнем доме - ни одного "копа", тишь да гладь.... Как-будто так и должно быть. Это мое мнение, уж простите.

взрыв произошел в пути, и даже если бы автобус проверили, вряд ли это что-то изменило бы ....

Да они тут как дома! Во Франции даже как то хотели принять закон, чтобы там они не носили свои хиджабы. Но вроде так все и осталось по прежнему...

ходят во Франции, ходят. И никто на них не смотрит )) Что же вы накинулись на эти хиджабы ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех,кто не понял, НЕ-РЕ-АЛЬ-НО!Хоть людям миллион в месяц зарплату положи. Это фантастика,сынок. За гранью человеческих возможностей. Только случай и удача.Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что прочитала сейчас на Вести FM

 

Взрыв в Волгограде связан с предстоящей Олимпиадой в Сочи

 

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/110532

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да! Попробуйте в эмиратах в юбке короткой пройтись, там мы уважаем их законы и одеваемся скромно)

И в Турции тоже? Это тоже мусульманская страна.

Сдается, не уважение к законам движет нашими согражданами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да! Попробуйте в эмиратах в юбке короткой пройтись, там мы уважаем их законы и одеваемся скромно)

ну да, все женщины там скромно одеваются ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да! Попробуйте в эмиратах в юбке короткой пройтись, там мы уважаем их законы и одеваемся скромно)

Как Эмираты связаны с сегодняшним взрывом в автобусе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...