Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

В Волгограде взорвался автобус: есть погибшие

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терракт предотвратить в принципе не-ре-аль-но,как ни бди!Только случай и удача.

когда-то много лет назад предотвратили теракт, готовящийся на Волгоградской гэс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати на Ставрополье хиджабы, по крайней мере в школе, запретили.

 

Не совсем по теме, но при желании можно провести аналогии. в этот году в Испании услышала, как правительство боролось со смертностью на дорогах (оказывается далеко не всегда испания была страной пешеходов), ужесточение штрафов, но это понятно... в общем на трассах сделали ограничение скорости 180, рассказывают, что знаки появились буквально за ночь, и сразу бешеные штрафы, народ в возмущении вышел на пикеты, на следующий день безо всякой реакции на пикетчиков - новое ограничение 150, опять пикет - далее 120... и все, больше пикетов не было (цифры может переврала, сильно не запоминала, но сам факт).

 

какие-то рычаги наверное можно найти, было б желание, как грится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='mary02' date='21.10.2013, 21:41'

 

Да они тут как дома! Во Франции даже как то хотели принять закон, чтобы там они не носили свои хиджабы. Но вроде так все и осталось по прежнему...

тогда, когда поедишь в турцию одевай паранжу.

это их религия, и я считаю они вправе в любой стране одевать так как принято их вероисповеданием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда-то много лет назад предотвратили теракт, готовящийся на Волгоградской гэс.

Случай и удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был тут у меня недавно случай во дворе, мой ребенок играл с мальчиком нерусским, причем они хорошо играли...тут подходит его мама и что сказала на своем языке, так тот мальчик подходит к моему сыну и говорит я не буду с тобой дружить, что ты пристал ко мне? Ты русский я с тобой не дружу! И это в семь лет!!! Вот и говорите после этого про толерантность они сами учат детей что мы плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему это ваши чувства оскорбляет? Когда русские женщины находятся на их земле, они же не снимают короткие юбки ....

не скажу за всех русских женщин, но сама лично я никогда в арабских странах не хожу в пляжных платьях по улицам города, в свой первый визит в арабскую страну готовилась и читала что можно, что нельзя. А вид женщины в черном платке меня только на подобные мысли наталкивает - перейти улицу и быть от нее подальше, и думаю не одну меня. Почему я в своем родном городе должна боятся ходить по улицам, причем небезосновательно, судя по сегодняшнему взрыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случай и удача.

там вроде один из завербованных организаторов, точнее исполнителей, русский кстати, пришел и все рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в курсе какое кол-во их сократили за ненадобностью? Некому ходить ни в патрули, ни охранять. А сейчас ещё в Сочи отправляют добрую часть. Так что говорим "спасибо" нашей власти в Москве.

Я об этом и веду речь.... Рыба гниет сверху. Только никого из Сочей не вернут в срочном порядке, новых кадров не наберут, помусолят в СМИ - типа мы работаем, расследуем, а мы тут поговорим и на этом и все. Я в перинаталку езжу каждую неделю почти, на общественном транпорте, знаете, ссыкотно как-то теперь. И так боишься в маршрутке в пробке или яме родить по дороге, а теперь еще это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был тут у меня недавно случай во дворе, мой ребенок играл с мальчиком нерусским, причем они хорошо играли...тут подходит его мама и что сказала на своем языке, так тот мальчик подходит к моему сыну и говорит я не буду с тобой дружить, что ты пристал ко мне? Ты русский я с тобой не дружу! И это в семь лет!!! Вот и говорите после этого про толерантность они сами учат детей что мы плохие

Мама в хиджабе была?

а эта история из песочницы какое отношение к взрыву имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[quote name='mary02' date='21.10.2013, 21:41'

 

Да они тут как дома! Во Франции даже как то хотели принять закон, чтобы там они не носили свои хиджабы. Но вроде так все и осталось по прежнему...

 

тогда, когда поедишь в турцию одевай паранжу.

это их религия, и я считаю они вправе в любой стране одевать так как принято их вероисповеданием

В Турции немки с голыми сиськами загорают, они к этому привыкли давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был тут у меня недавно случай во дворе, мой ребенок играл с мальчиком нерусским, причем они хорошо играли...тут подходит его мама и что сказала на своем языке, так тот мальчик подходит к моему сыну и говорит я не буду с тобой дружить, что ты пристал ко мне? Ты русский я с тобой не дружу! И это в семь лет!!! Вот и говорите после этого про толерантность они сами учат детей что мы плохие

Бывает, не везет с людьми, которые встречаются в жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ежели в мой трам зайдет тётя с мрачной тряпкой на голове - я , простите, выйду оттуда.

 

Почему, мы,русские, которые живут на СВОЕЙ земле, должны им давать волю и преимущество? ПОчему МЫ должны выходить?

Вот он этот страх перед ними, который они и добиваются.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете она со взрывчаткой в Волгоград ехала? Конечно нет, ей здесь дали.

По поводу предотвратить - можно знать Что, но незнать Как.

Мой покойный муж милиционер - наводки у них были, что может быть, но когда, где и как почти никогда. И они работали, в засадах даже сидели. Но то что может произойти трудно избежать. И кстати, есть случаи предотворщения

 

Вот именно что здесь ей все и дали. Тот кто живет здесь по любому! И планируют такие зверские вещи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати на Ставрополье хиджабы, по крайней мере в школе, запретили.

 

Не совсем по теме, но при желании можно провести аналогии. в этот году в Испании услышала, как правительство боролось со смертностью на дорогах (оказывается далеко не всегда испания была страной пешеходов), ужесточение штрафов, но это понятно... в общем на трассах сделали ограничение скорости 180, рассказывают, что знаки появились буквально за ночь, и сразу бешеные штрафы, народ в возмущении вышел на пикеты, на следующий день безо всякой реакции на пикетчиков - новое ограничение 150, опять пикет - далее 120... и все, больше пикетов не было (цифры может переврала, сильно не запоминала, но сам факт).

 

какие-то рычаги наверное можно найти, было б желание, как грится

+1000000

 

Кстати, у нас в городе специализированные магазины появились...один, если не ошибаюсь, в Ворошиловском районе. Видела по дороге на второй продольной большой рекламный штандарт. Продажа хиджабов, косметики, кальянов, ну там так далее - не запомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там вроде один из завербованных организаторов, точнее исполнителей, русский кстати, пришел и все рассказал.

Какая случайная удача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у нас в городе специализированные магазины появились...один, если не ошибаюсь, в Ворошиловском районе. Видела по дороге на второй продольной большой рекламный штандарт. Продажа хиджабов, косметики, кальянов, ну там так далее - не запомнила.

А еще Ганеша на каждом углу.

Индусы что-то замышляют.

 

 

Не в обиду Вам.

 

Просто в этой теме начинает смешиваться кислое с пресным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000

 

Кстати, у нас в городе специализированные магазины появились...один, если не ошибаюсь, в Ворошиловском районе. Видела по дороге на второй продольной большой рекламный штандарт. Продажа хиджабов, косметики, кальянов, ну там так далее - не запомнила.

А ещё у нас преподают арабские танцы и рисуют мехенди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может быть грубо, но эти люди гор, озлобыши, была бы их воля они бы весь наш русский народ порезали. Простите, но накипело.

Изменено пользователем Мама Персика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё у нас преподают арабские танцы и рисуют мехенди!

О май Гад!

 

Они среди нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000

 

Кстати, у нас в городе специализированные магазины появились...один, если не ошибаюсь, в Ворошиловском районе. Видела по дороге на второй продольной большой рекламный штандарт. Продажа хиджабов, косметики, кальянов, ну там так далее - не запомнила.

Б.. Охренеть :blink: наши деды воевали, чтобы тут всякие непонятные в хиджабах ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mary02, ну вы как напишете, хоть стой, хоть падай,

 

они ходят в своей одежде, и не все они террористки, насчет русских - так у нас умудряются в католические храмы полуголыми запереться..

это все на уровне человека, а не народа, у меня бабушка живет в ессентуках, это можно сказать мой второй дом, соседи у нас там с одной стороны армяне, с другой греки, но опять же не всу не русские ЧУРКИ, у сына в садике воспитательница нерусская, но у меня язык не повернется назвать ее ЧУРКОЙ и обвинить во всех смертных грехах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не скажу за всех русских женщин, но сама лично я никогда в арабских странах не хожу в пляжных платьях по улицам города, в свой первый визит в арабскую страну готовилась и читала что можно, что нельзя. А вид женщины в черном платке меня только на подобные мысли наталкивает - перейти улицу и быть от нее подальше, и думаю не одну меня. Почему я в своем родном городе должна боятся ходить по улицам, причем небезосновательно, судя по сегодняшнему взрыву.

ну и не все мусульманские женщины одевают хиджаб. И ещё раз спрошу. Вы уверены что блондинка зашедшая в автобус не может взорвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Б.. Охренеть :blink: наши деды воевали, чтобы тут всякие непонятные в хиджабах ходили?

их деды тоже воевали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему это ваши чувства оскорбляет? Когда русские женщины находятся на их земле, они же не снимают короткие юбки ....

 

в мае 2010 года знакомая девочка поехала в махачкалинск. гос универ как в ведущую организацию, ее по телефону предупредили не являться накрашенной, только в длинной юбке и в платке! иначе не получит положительный отзыв на свою работу

 

и посмотрите на ютубе видео, как обстреливают в Грозном туристок в джинсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это люди психически больны, и именно из-за этих психов мы клеймим всю нацию, я не националистка, свиньи и психи есть везде, и русские и нерусские, и мы русские порой не лучше бываем. повторюсь, у меня есть знакомые нерусские, и мне чисто по-человечески их жалко, к бабушке моей, которая после 2 переломов, передвигается только по дома, соседка армянка молодая, каждый день заходит навестить, казалось бы а на хрена б ей это? так что нельзя всех под одну гребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, меня вообще пугает ваш настрой... именно настрой виноват во многих бедах... и он провоцирует межнациональную рознь, веками жили мы с кавказскими народами рядом...а сейчас все с ног на голову перевернулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя всех грести под одну гребенку. У тех кто планирует и совершает терракты и массовые убийства мирных людей нет ни национальной, ни религиозной принадлежности. Это не люди.

Изменено пользователем S@lm@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в мае 2010 года знакомая девочка поехала в махачкалинск. гос универ как в ведущую организацию, ее по телефону предупредили не являться накрашенной, только в длинной юбке и в платке! иначе не получит положительный отзыв на свою работу

 

и посмотрите на ютубе видео, как обстреливают в Грозном туристок в джинсах.

да не в этом дело. Не надо думать, что все мусульмане убийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, а так никто и не думает! но не будете же вы отрицать очевидное, что в данном случае и других похожих, террористки - не рисские? или будете? Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маразм крепчал.....

 

Девы, я вот щас пойду чаю с малиной выпью (перенервничала и горло что-то болит), и вам того же советую. Давайте успокаиваться и баиньки. Как ни крути, а завтра будет новый день. Со своими проблемами и заботами.

 

Надо иди отдыхать, а то тут уже театром абсурда попахивает. Не в обиду никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, меня вообще пугает ваш настрой... именно настрой виноват во многих бедах... и он провоцирует межнациональную рознь, веками жили мы с кавказскими народами рядом...а сейчас все с ног на голову перевернулось

у меня отец военный, и он рассказывал как они ездили в Грузию, Армению и т.д. Так до сих пор говорит, что нигде так гостеприимно их не встречали, как там.

Не нужно клеймить всю нацию. Такие твари не имеют национальности ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас сидит девушка , сама не русская или муж у нее русский, и как же ей приятно .... У моей сестры муж афганец, живут в другой стране. ОН говорит, что только в России чувствует ненависть к себе. ОН реально боится один по улице ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мать честная сколько зашоренных женщин. Сколько стереотипами живущих молодых женщин... Вот она - надежная опора, хлеб с маслом для политмаркетологов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, а так никто и не думает! но не будете же вы отрицать очевидное, что в данном случае и других похожих, террористки - не рисские? или будете?

я не могу подтверждать или отрицать того, что не знаю наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Девчат, вот вроде образованные люди.

Почему тут все про армят то вспоминают?

Да еще и про грузин с греками?

Вы вообще хоть разницу понимаете или объяснить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, не в обиду. Просто гостеприимство - это не показатель. Поезжайте на наш Ямал, там вас не хуже встретят. И не в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, а так никто и не думает! но не будете же вы отрицать очивидное, что в данном случае и других похожих, террористки - не рисские? или будете?

бывший одноклассник моей сестры, русский парень в 2000 г. засветился в новостях, перевозил взрывчатку, готовили теракт.

Но при этом ему промыли мозг на тему ваххабизма.

 

Иностранные агенты, интервенты, и прочая шушера из некоторых арабских стран на чужие заграничные деньги. А местные - исполнители, которым сеют в мозг агрессивную идеологию.

 

Нас сталкивают лбами, а мы и ведемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм, ирония - я не имею ничего против арабских танцев, мехенди и проч. По поводу магазина написала просто так для информации. У меня знакомых полно всяких разных наций - из Армении, Азербайджана, Грузии. Даже в мыслях не было их как-то обозвать или перестать общаться.

Но когда по вечерам на Набережной "они" ходят толпой, нетрезвые, что-то кричат на своем языке, я напрягаюсь. Есть хорошие, есть зверье. Но для меня сейчас самый лучший транспорт - машина или такси, от маршруток увы тоже не отделаешься, но я тоже выйду из транспорта если меня будет напрягать вид леди в хиджабе или кого-то другого, нервного, дергающегося...

А вообще тема стала снова напоминать стандартный волго-мамский спор до хрипоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меделин, ну кто все? я не вспоминала.

И что все мусульмане - террористы тоже не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...