Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Требуется ВОЛОНТЕР курировать ОНКО ДИСПАНСЕР детское отделение Волгограда

Рекомендованные сообщения

Добрый день, дорогие форумчанки.

 

Нашему благотворительному разделу очень не хватает волонтеров - добровольных помощников.

 

Сейчас без попечительства остались Онкоцентр и Хоспис. И если не далеко от онкоцентра живет много волонтеров нашего форума, то хоспис находится оч.далеко от всех нас.

Наталья Айви, которая курировала оба эти учреждения (ДЕТСКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ТОЛЬКО!!!) сейчас в долгосрочном отъезде из города.

 

Мы ждем, что в наши ряды примкнут добрые и отзывчивые люди, с небольшим запасом свободного времени для благотворительных целей.

 

А много времени ту и не надо. Контакт с учреждением достаточно раз в месяц поддерживать, а то и реже. Если что нужно срочно - организация сама звонит и просит помочь. Ну иногда надо что-то собрать и отвезти. Сам не можешь отвезти - можешь найти и организовать для этого других людей. То есть важнее быть хорошим координатором.

 

Попечительский совет форума и другие волонтеры с радостью подскажут с чего начать, порекомендуют что и как делать. Все просто! мы тоже имеем работу, семью, личные интересы.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспис - это где-то между Кировским и Советским?

Девочки, я могу попробовать. Только не уверена в своих силах и организаторских способностях.

И еще - мне сложно будет деньги собирать (если это необходимо): карты сбербанка у меня нет и никогда не будет (из принципиальных соображений), денег на телефон мне тоже не кинешь (у меня корпоративный тариф). Это если кто-нибудь будет на себя собирать, а мне по мере необходимости передавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля мама Тимы, а что ты умеешь? :) )))))) как видишь себя в этом образе?

 

Да, хоспис где-то там на стыке районов. Ездить туда надо, но не часто. Когда просят помощи и просто дружественную "проверку" раз в месяц, перед праздником НГ немного посуетиться.

 

Карту можно и другого волонтера, не страшно.

 

А еще можно кого-то в пару к себе - два волонтера для одной организации это еще лучше! Присоединяйтесь!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля мама Тимы, а что ты умеешь? :) )))))) как видишь себя в этом образе?

 

Я умею на машине ездить, по магазинам ходить (покупать что-то нужное), денег немного давать, по телефону разговаривать, списки "крыжить" (что сделано/куплено), да и много чего еще)))))

Только страшновато мне, что эмоционально не справлюсь. У меня слезы только от чтения всяких историй про детишек, а тут их своими глазами видеть будешь. Но делать дело несмотря на собственные слезы/сопли тоже умею.

А что еще нужно уметь?

Изменено пользователем Юля мама Тимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я умею на машине ездить, по магазинам ходить (покупать что-то нужное), денег немного давать, по телефону разговаривать, списки "крыжить" (что сделано/куплено), да и много чего еще)))))

Только страшновато мне, что эмоционально не справлюсь. У меня слезы только от чтения всяких историй про детишек, а тут их своими глазами видеть будешь. Но делать дело несмотря на собственные слезы/сопли тоже умею.

А что еще нужно уметь?

Юля, можно не ездить! А если едешь - не обязательно заходить в отделение и смотреть на детей. Ты точно справишься, могу поручиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля мама Тимы, я не смотрю на детей. то есть передаю все у ворот обычно. Была по своим делам в онкологии - еле сдерживала слезы - а ведь нельзя их показывать. Приняла стойку и дотерпела до конца, оторвалась потом в парке.

 

А так - все нормально. Со временем эти ощущения , не то что бы притупляются, но ты начинаешь себя контролировать от излишних эмоций. Приходит понимание, что помочь ты не в силах и мир не изменить - но ты делаешь что-то что бы облегчить кому-то страдания и ты счастлив от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Приходит понимание, что помочь ты не в силах и мир не изменить - но ты делаешь что-то что бы облегчить кому-то страдания и ты счастлив от этого.

 

Вот поэтому - я могу сделать так, что кому-то стало немного легче жить - я и хочу попробовать свои силы в этом деле.

Так что - давайте, что надо сделать? Кому позвонить? С чего вообще начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля мама Тимы, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=122828 это тема. Можешь бегло перечитать ее. Там есть и координаты и телефоны, кажется.

Скоро Новый год - мы берем в расчет и это учреждение при сборе на сладкие подарки. только особенность - мы не деткам их дарим, а старичкам в хосписе - тем, кто в разумном, вменяемом состоянии. Дарим или немного конфет, или какие-то полезности типа расчески, бокала и пр. Можно организовать Акцию Письма в хоспис - что бы дети или взрослые подписали открытку к празднику или даже письмо написали короткое. просто так незнакомому. но мы это обсудим еще.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АП. Нам нужны волонтеры, Ведь вместе легче - два три участника на одно учреждение - будет проще работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АП. Нам нужны волонтеры, Ведь вместе легче - два три участника на одно учреждение - будет проще работать.

 

Наталья, я хочу предложить свою помощь.

Если возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, я может что путаю... но у нас в Хосписе, тот что не далеко от Кардиоцентра, лежали сначала бабушка, а потом отец свекрови. Пребывание там платное, в 2009 году стоило около 17 тыс в месяц, сейчас наверное за 20 перевалило. Условия там шикарные. Неужели они испытывают какие то трудности? Может волонтер больше нужен для посещений, так сказать для моральной разгрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, я может что путаю... но у нас в Хосписе, тот что не далеко от Кардиоцентра, лежали сначала бабушка, а потом отец свекрови. Пребывание там платное, в 2009 году стоило около 17 тыс в месяц, сейчас наверное за 20 перевалило. Условия там шикарные. Неужели они испытывают какие то трудности? Может волонтер больше нужен для посещений, так сказать для моральной разгрузки?

 

 

Первый раз слышу о таком. Может вы что то путаете? Может платно только если без направления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, там есть и платные услуги. Но так же есть детское отделение - там сироты лежат. Их выхаживают. к примеру слепо-глухонемые детки ДЦП, даунята с крайней степени тяжести диагнозами. Можно много перечислять. Их хосписа уходят в последний путь люди "сироты". но так же там работают замечательные реабилитологи, которые многих ставят на ноги.

 

Хоспис нуждается в волонтерской помощи часто. Особенно детки.Мы не можем отслеживать куда идут все заплаченные людьми деньги. и почему они не идут на сирот хотя бы частично. Опять же, ШИКАРНЫЙ уход предоставляют люди, которые в зарплату эти деньги получают.

 

Девочки почитайте эту тему с самого начала, да если не трудно - тему прошлых лет. Хотя бы мельком.

Куксяша, думаю ни кто не протиив, если Вы составите компанию для Юля мама Тимы, и будете вместе кураторствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, думаю ни кто не протиив, если Вы составите компанию для Юля мама Тимы, и будете вместе кураторствовать.

 

буду рада))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, может, в названии темы стоило и онкодиспансер упомянуть? Вдруг кто-то откликнется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya1982, хорошо, сделаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу помочь, если потребуется. Окна моего дома смотрят на санаторий Волгоград(возле которого хоспис).

А муж едет из Краснооктябрьского может по пути собирать то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая помощь в этой теме http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=122828 хосписа

и в теме онкоцентра http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=94717 приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще нужны волонтеры на Онкоцентр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casual, да, онкоцентр почти "без присмотра". У нас есть девушки, которые общаются часто с врачами, но не могут вести тему по ряду причин. Нужен куратор темы и координатор между волонтерами, доброволец для поездок туда иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не вела тему, но думаю это не сложно, ездить туда могу... а с чего начинать конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casual, я думаю, что с вами свяжутся в ближайшее время люди знающие информацию по онкоцентру. я к сожалению не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Casual_
Casual, я думаю, что с вами свяжутся в ближайшее время люди знающие информацию по онкоцентру. я к сожалению не в теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я разговаривала с Катей (katyegor)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casual, я тоже с Катей поговорила. Думаю, что эта тема будет не сложной. наступают Новогодние празднества - в онкоцентр ОБЫЧНО приезжает много гостей, елок. Так что собирать тут мы не будем ни чего из средств на подарки. После праздников начнутся будни. тут то и посмотрим как досуг организовывать. Я помню, что в ходу всегда канцтовары, разукрашки, игры настольные.

Что из бытовых нужд не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я могу помочь. В хоспис езжу частенько, т.к. там лежит племянница, вожу ей все необходимое.

Деток там вижу.

Муж работает на красном октябре, 39-я гвардейская

Живем в кировском районе

Имею личный автомобиль.

Если нужна помощь напишите тел. в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже общаюсь по Онкоцентру.

прежний куратор Наташа-айви поделилась паролями-явками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ангеллина

помогите стать волонтером деткам!!!!прошу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помогите стать волонтером деткам!!!!прошу!!!!

Ангеллина, для начала нужно стать постоянным участником форума ,иметь опыт помощи кураторам тем, для этого выберите тему ,в которой Вы хотели бы принять активное участие ,связываетесь с куратором (его координаты обычно в первом посте темы, ездите с ним ,помогаете доставлять необходимое, к Вам формируется доверие и потом Вы сможете "взять под крыло" одну из тем как самостоятельный куратор.

Присоединяйтесь. Мы Вам очень рады. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, созвонилась с сестрой-хозяйкой по нуждам. Всё то же -- пакеты для мусора, мыло, канцтовары... Собираюсь ехать к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, созвонилась с сестрой-хозяйкой по нуждам. Всё то же -- пакеты для мусора, мыло, канцтовары... Собираюсь ехать к ним.

Ирина, а мыло какое - детское, хозяйственное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а мыло какое - детское, хозяйственное?

 

Свет, ЖИДКОЕ и ТОЛЬКО!

по гигиеническим требованиям. чтоб не кисло в мыльнице горкой, а дозировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я бы с удовольствием помогла..умею ВСЕ))))на машине.Советский р-он.Если что то нужно звоните 896ноль871257два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я бы с удовольствием помогла..умею ВСЕ))))на машине.Советский р-он.Если что то нужно звоните 896ноль871257два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...