Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Где можно оплатить детский сад без комиссии?

Рекомендованные сообщения

До этого оплачивала д/с без комиссии, а тут 2% стали снимать с меня, за что? хотелось бы знать куда идут эти деньги, банку, принимающему и переводящему деньги?

2% от 2000 это 40 руб минимум (вроде не бешеные деньги) но в масштабах города, это 10 мил. в месяц.

 

где можно оплатить д/с без комиссии, или альтернатив нет???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если платить через терминал, то 1% берут, а без комиссии вроде нигде...

 

и да, эти деньги идут переводящему банку. В данном случае Сбербанку

Изменено пользователем krug_lash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через Сб-онлайн, через терминалы и банкоматы СБ - 1%

система город берет больше, вроде 1,7%, но не менее 30 руб.. т.е., если вы платите 100 руб отдельной платежкой, то с нее комиссия 30 руб (((

альтернативы, видимо, нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиссия с плательщика услуг не берётся только когда между банком и организацией заключён договор, а в данном случае РОНО и Сбербанк предыдущий договор перезаключают...

Изменено пользователем Джанни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пока этот договор не будет подписан всеми инстанциями мы так и будем оплачивать детский сад с комиссией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комиссия с плательщика услуг не берётся только когда между банком и организацией заключён договор, а в данном случае РОНО и Сбербанк предыдущий договор перезаключают...

а есть информация о подписании договора?я слышала, что никто не собирается этим заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот у меня в Советском районе (сбер в доме Калининградская, 5) ну ни раз комиссию не брали.

Сейчас еще раз поверила отчеты.

Вот дали квитанцию на 1758 р. Столько и заплатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,эта комиссия..Платежка на 78 руб, прям даже обидно оплачивать-считай,половину стоимости садика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, а когда последний раз платила? у меня на предмостной площади тоже никогда не брали, только в этом месяце стали брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, а когда последний раз платила? у меня на предмостной площади тоже никогда не брали, только в этом месяце стали брать.

 

Вот в этом месяце. 11 ноября дали. Числа 12 заплатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплачиваю все счета в Национальном Залоговом банке на Тракторном, летом было без комиссии, а пошла за октябрь платить, сказали, что теперь за садик берут с комиссией кажется 2%.....а куда деваться, пришлось оплатить, в руки же заведующей плату не понесешь, чтоб без доп.затрат было %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот у меня в Советском районе (сбер в доме Калининградская, 5) ну ни раз комиссию не брали.

Сейчас еще раз поверила отчеты.

Вот дали квитанцию на 1758 р. Столько и заплатила.

Да, в Советском нет комиссии... платила 14 ноября через терминал только сумму указанную в платежке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот у меня в Советском районе (сбер в доме Калининградская, 5) ну ни раз комиссию не брали.

Сейчас еще раз поверила отчеты.

Вот дали квитанцию на 1758 р. Столько и заплатила.

 

Да, в Советском нет комиссии... платила 14 ноября через терминал только сумму указанную в платежке....

О,спасибо,надо мужа заслать,как раз рядом работает)

Изменено пользователем Helenmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть информация о подписании договора?я слышала, что никто не собирается этим заниматься...

Мне так ответили в РОНО Краснооктябрьского района! А там может и просто отговорились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот у меня в Советском районе (сбер в доме Калининградская, 5) ну ни раз комиссию не брали.

Сейчас еще раз поверила отчеты.

Вот дали квитанцию на 1758 р. Столько и заплатила.

 

 

Да, в Советском нет комиссии... платила 14 ноября через терминал только сумму указанную в платежке....

 

Дело в том что договора они перезаключают не сразу одновременно во всём городе, а начали 3 месяца назад с Краснооктябрьского района и постепенно к нам добавляются и другие районы... Так что очередь дойдёт и до вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще такое (перезаключение договоров) уже случалось и ранее... Я когда-то работала в Сбербанке и у меня самой в то время ребёночка не было, но прекрасно помню возмущения родителей на протяжении нескольких месяцев, что Сбербанк совсем обнаглел и берёт за садик комиссию! Но программа в банке так устроена, что если нет подписанного всеми сторонами договора, то и комиссия берётся автоматически! Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я за коммерческий сад вообще 3 % плачу комиссии, а за муницип 1 % меня вообще не напрягает - лишь бы в очередей не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но программа в банке так устроена, что если нет подписанного всеми сторонами договора, то и комиссия берётся автоматически! Вот как-то так...

1-2 процента, но не менее 25-30 руб.

 

вот и фиг им тогда пожертвования. если все перестанут платить пожертвования по этой причине, тогда быстрее начнут переоформлять договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без комисси можно платить, просто надо завести бесплатно карту либо ТинькоффКС или РусскийСтандарт. У них точно межбанковские перечисления без процентов.

Кажется ещё в ПромСтройБанке, но тут хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто надо завести бесплатно карту либо ТинькоффКС или РусскийСтандарт

таки уж прям бесплатны эти карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До этого оплачивала д/с без комиссии, а тут 2% стали снимать с меня, за что? хотелось бы знать куда идут эти деньги, банку, принимающему и переводящему деньги?

2% от 2000 это 40 руб минимум (вроде не бешеные деньги) но в масштабах города, это 10 мил. в месяц.

 

где можно оплатить д/с без комиссии, или альтернатив нет???

как мне обяснили в московском банке, раньше все оплачивал бюджет, а теперь всё это переложил на плечи родителей..

 

а есть информация о подписании договора?я слышала, что никто не собирается этим заниматься...

я тоже слышала,что никто не собирается этим заниматься

 

1-2 процента, но не менее 25-30 руб.

 

вот и фиг им тогда пожертвования. если все перестанут платить пожертвования по этой причине, тогда быстрее начнут переоформлять договор.

согласна..

 

я вот тоже думала... с каждого если. даже по 15 рублей, этож огромнейшая сумма... с каждым днем всё поражаюс над нашим офигевшим правительством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если попросить создать профиль для сбербанка онлайн? и оплачивать онлайн? тоже будет комиссия сниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если попросить создать профиль для сбербанка онлайн? и оплачивать онлайн? тоже будет комиссия сниматься?

онлайн тоже снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, абсолютно бесплатны. Единственное но у ТКС - на ней должно быть не меньше 30тыр, иначе около 100р в месяц. Но тут надо учитывать молмент, что на средства, находящиеся на этой карте, начисляется 10% годовых, что резко увеличивает её ценность как инструмента хранения денег ;)

РС просто бесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В петрокомерце было без комиссии, наличными в банкомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если попросить создать профиль для сбербанка онлайн? и оплачивать онлайн? тоже будет комиссия сниматься?

комиссия 1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера снова поехала платить, а с меня стали требовать паспорт или какой-то любой документ на оплату квитанции именно за садик, я говорю "нет у меня никаких доков, не ношу с собой", кассир "программа требует, могу не принять от вас квитанцию", в общем припиралась, припиралась я с ней, но оплату взяла и сказала в следующий раз без паспорта не возьмет..... Блин, скоро без документов в туалет не сходишь :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ёжики плакали, давились, но продолжали есть кактус ?... Полно инструментов много приятнее и удобнее, чем сб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без комисси можно платить, просто надо завести бесплатно карту либо ТинькоффКС или РусскийСтандарт. У них точно межбанковские перечисления без процентов.

ну вот у меня нет этих карт и нет желания зваодить, см. Ваш же ответ ниже.

 

Marina_smilelife, абсолютно бесплатны. Единственное но у ТКС - на ней должно быть не меньше 30тыр, иначе около 100р в месяц. Но тут надо учитывать молмент, что на средства, находящиеся на этой карте, начисляется 10% годовых, что резко увеличивает её ценность как инструмента хранения денег ;)

РС просто бесплатны.

а если у меня нет 30 тыр,чтобы их туда положить?

подскажите еще варианты, пожалуйста.

 

В петрокомерце было без комиссии, наличными в банкомат.

без карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, нет желания - это главное, дальше можно не продолжать ;) Я не только ткс привёл в пример....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, у меня есть карта РС, а как с ее помощью оплачивать? В банкомате или через инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера снова поехала платить, а с меня стали требовать паспорт или какой-то любой документ на оплату квитанции именно за садик, я говорю "нет у меня никаких доков, не ношу с собой", кассир "программа требует, могу не принять от вас квитанцию", в общем припиралась, припиралась я с ней, но оплату взяла и сказала в следующий раз без паспорта не возьмет..... Блин, скоро без документов в туалет не сходишь :blink:

да.. теперь без паспорта нельзя оплатить... вы правы, скоро в туалет с предъявлением паспорта будем ходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krug_lash, я всегда стараюсь через нет платить, лениво ходить, 21 век на дворе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, нет желания - это главное, дальше можно не продолжать ;) Я не только ткс привёл в пример....

а про 30 тыщ умолчали?))))

зачем мне кредитная карта банка,если я кредитов не беру? на не кредитную у меня положить 30 тыщей денег нет как-то и хранить в банках мне просто нечего, а все социальные пособия перечисляются на сберовскую карту?

вы просто так категорично истину говорите, вот и захотелось поподробнее узнать, а судьи-то кто? (к вопросу о ежиках)

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, у Русского Стандарта есть карта "банк в кармане" называется, она дебетовая и платы за годовое обслуживание нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, у Русского Стандарта есть карта "банк в кармане" называется, она дебетовая и платы за годовое обслуживание нет

я могу на нее просто положить денег,оплатить и все? т.е. использовать по факту ее один раз в месяц?

если так,то супер, тогда оформлю.спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я могу на нее просто положить денег,оплатить и все? т.е. использовать по факту ее один раз в месяц?

если так,то супер, тогда оформлю.спс

да, именно так. Я ее оформляла вообще чтобы платить кредит в другом банке, потом месяца три не пользовалась вообще, и без проблем купила билеты на поезд ч/з интернет, никакой комиссии за перевод они не берут, вот про садик я не знала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня всегда в таких банках типа "русский южный" и т.д. пугает то, что придет в голову ЦБ отозвать у них лицензию и плакали мои 30 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без комисси можно платить, просто надо завести бесплатно карту либо ТинькоффКС или РусскийСтандарт. У них точно межбанковские перечисления без процентов.

Кажется ещё в ПромСтройБанке, но тут хз.

Вы пишите, что у них межбанковские перечисления без процентов, а РОНО это ведь не банк...

И тогда чем же живёт банк если за карты платить не надо, за перечисления платить не надо?..

 

а если попросить создать профиль для сбербанка онлайн? и оплачивать онлайн? тоже будет комиссия сниматься?

Онлайн через интернет сейчас услуга не работает до подписания договоров, а через терминал хоть и по профилю комиссия 1%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
онлайн тоже снимается

я платила через сб онлайн ,без комиссии.Там интересно так вводишь л/счет ребенка и высвечивается сумма платежа.Она совпадает с тем,что в квитанции написано.Первый раз платила в этом месяце.До это оплачивала в ком.банке,но недавно там тоже с комиссией стал платеж за сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...