Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Новый год много лет назад

Рекомендованные сообщения

Цитата(Candy @ 29.11.2009, 15:53) *

Маринкин, на той фотке, которая справа - Кусена копия ты! ))

 

 

+100 Это Куська!!!!

девчат, это вы Андрюхины фотки не видели ;) а ваще приятна канешн :rolleyes:

РИСИНКА, Наташ, чудесная белочка!! а я по жизни была снежинкой ((( про уши и автопортрет смеялась до слез )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, точно-точно, Марин, это Ника. :D А вообще, глаза твои только остались.

РИСИНКА, Наташа, белочка супер. Я тоже была ею на один из НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вы Андрюхины фотки не видели

 

фото в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фото в студию!

кто-то снегурку обещал :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Sylphide @ 29.11.2009, 23:28) *

это вы Андрюхины фотки не видели

 

 

фото в студию!

 

я тебе потом при встрече покажу ;)

 

Цитата(Volha @ 29.11.2009, 23:51) *

фото в студию!

 

кто-то снегурку обещал tongue.gif

 

ага-ага ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светик, мужа у тя прикольная... думал, думала, и все таки кем был то?

Настюша, Насть, если б я знала. :hi-hi:

Настюша, он наверно модернизированый петрушка )))))

pretty607, Лелик, как всегда в точку. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костюм сохранился?

 

Света, нет, он был из костюмерной детского садика. А жаль, Поля в этом году будет белкой. Я так рада, что не снежинкой или бусинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаль, Поля в этом году будет белкой.

Костюм уже есть? А то могу предложить белкины ушки :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, Свет, только сегодны предложили быть или белкой или снежинкой или бусинкой. Вечерком в Бегемот зайдем посмотрим какие там белки? Если что, свистну тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая здоровская тема! я обожаю смотреть свои старые фотографии. нужно что-нибудь нарыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, похоже, до 4-х лет Нового Года не было :blink: А иначе, где все фотографии?.. )))

Вот первая запечатленная елка

838ad775a6dat.jpg

А это уже в школе - первый класс, Снегурочка. Как же этот кокошник мешал жить!

7fb313187165t.jpg

Теперь трагичная история. :o Родители нарядили меня божьей коровкой - там тааакие шикарные крылья были и юбка пышнючая. На фоне снежинок и лисичек выделялась. До тех пор, пока не дошло до фотографии :sad_2: Моих крылышек и юбки на ней не видно! А я так старалась - прямо боком встала, чтоб образ запечатлеть )))) Сейчас смешно, а тогда настоящая бяда была ))))

cb821b1a9824t.jpg вот она, эта фотография в профиль )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это один из моих первых новых годов, я дома с любимой сумкой на голове. Чуть позже покажу фотки, где я в костюме лисички, я несколько лет ею была, видимо, лицом вышла для лисички :D

 

d0fcdcb1d1e2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костюм Сумки получился )))))))))

Только подросла, а так черты остались прежними ;)

 

У нас тоже такой Дед Мороз был, надо попробовать найти у бабушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только подросла, а так черты остались прежними

Ага, то же самое сразу подумала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я дома с любимой сумкой на голове.

 

ой! у меня такая же сумочка была! краааасненькая ))) тоже везде ее с собой таскала )) но тока в руках...

а мне кажется, Настя другая щас..

Алиэль, Лен, а ты такая же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какая тема чудесная! Настроеньеподнимательная.

На всех посмотрела, кто-то сильно изменился, а кто-то прям очень похож на себя. Например, Кнопка, РИСИНКА и Aliale :)

Я пару фоток тоже раздобыла, привезла от мамы. Отсканирую - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая замечательная предновогодняя тема, помоему мы остались такими же, просто чуть повзрослели ;) мне на фотке 2,3мес, как сейчас помню как держалась за шишку была счастлива и смотрела в обьектив5dfcc7f21925.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденная тема!!! Я аж прослезилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю рассматривать старые фото! Темка - очень по душе! Спасибо!

Судя по семейным фотографиям, эта - моя первая новогодняя. Мне 2года и 5 месяцевdd30b675dcf1.jpg

А здесь мой муж, в этот же год, только ему 5,5 лет

71b81b47f553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооот, нашла:)

206077e94d4d7b484884e99fc48e3cef.jpg d72056ad15ca34ba43fc6704ce1e981a.jpg

Только обе фотки - с одного НГ - 87/88. Это мне 5 лет. События помню достаточно хорошо.

На первой - я в садике. Без костюма потому, что я была ведущей утренника на пару с мальчиком. Это был "пилотный проект", который прошел на УРА, потом роль ведущей исполнялась постоянно. И не только в садике :)

На второй - тот же год, только другая елка. Я в костюме красной шапочки. Помню, что не хотела одевать те туфли. Не подходили они к этому костюму, по моему разумению :)

На обеих фотках меня убивает стрижка "под горшок" :D

Кстати, и платье, и костюм шила мама.

 

Есть еще совсем малышовая фотка, но я ее не нашла пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще есть фото детское-новогоднее мужа. Будет себя плохо вести, выложу тут (он там в костюме петрушки :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, фотографии прелесть ))) Жаль мне за моими в другой город ехать надо, а то бы тоже выложила ))) Кстати, тоже лисичкой была ))) Ну, к маме планирую поехать до НГ, так что если найду и выпрошу, то выложу обязательно )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо тоже съездить к маме, фотографии поискать. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nika, Кать, умираю с твоих фоток))) На первой ты так воодушевленно что-то вещаешь )))) И юбку на обеих фотах так держишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без костюма потому, что я была ведущей утренника на пару с мальчиком.

 

Ничего себе, это без костюма? :rolleyes: А я при взгляде на фото подумала, что специально шили вместе с дедморозовским - цвета так здорово совпали :umilenie:

В 5 лет и уже ведущая!!!

 

У меня тоже была такая стрижка - только сейчас вспомнила :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nika, Кать, умираю с твоих фоток))) На первой ты так воодушевленно что-то вещаешь )))) И юбку на обеих фотах так держишь

:) Юбку мама скорее всего научила держать :D Она мне все время говорила: "Катя, ну ты же девочка." :) А я жутко не любила юбки. И сейчас не люблю.

У меня тоже была такая стрижка - только сейчас вспомнила

Это, наверное, писк моды :)

 

Девочки, а заметили, какая у Деда Мороза "женственная" рука? :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗДОРОВСКАЯ И ТЕМКА И ФОТКИ! Как время летит и уже не мамы наши а мы голову ломаем над костюмами.Ой а мы с сестрой как и большинство девчонок наверное были в основном снежинками,сестра раз цыганкой была,а я еще была бабой ягой два раза причем последний раз в 10 классе :) и 2 раза снегурочкой (хотя разницы между снегурочкой и снежинки не особо заметила только что у снегурки платье до пят).Постараюсь перефотографировать и вывесить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nika, Катя, такие фотографии забавные! А у деда рука прям чересчур женственная ;)

 

Вот мои фотки. Год не помню, предполагаю, что мне на обеих фотках 4,5 года, то есть это зима 85/86 г.

 

Здесь я у мамы на работе, елка для детей сотрудников. Впервые в жизни так близко пообщалась с Дедом Морозом. Он мне подарил калейдоскоп. Девочки, мне этот подарок так в душу запал, честное слово! На днях увидела в магазине калейдоскоп, похожий на тот, мой, от Деда Мороза. Не удержалась - купила, несмотря на то, что у Геры уже есть калейдоскоп, но совсем другой. Пусть ему ДМ в этом году тоже такой подарок сделает, как и я много лет назад получила. Глупо, да?

de743bed8d8a1bfc86fa6d6adb6a6cde.jpg

 

А на этой фотке я в детском саду на утреннике. Исполняла роль медведицы в сказке "Три медведя". Некоторые элементы костюма выдавались в дестком саду (шапка с ушками и варежки), остальное делала моя мама. Хотя это уже не столько к костюму относится, но все же. Моя мама такая рукодельница в свое время была (это сейчас она уже ничем не занимается). Блузка на мне - красная шелковая, с гофрированными рукавами и воротником. Юбка - коричневая замшевая, по низу с небольшим орнаментом. Это все мама мастерила. Вроде бы ничего особенного, но я знаю точно, что я, к примеру, так сшить бы не смогла :)

676cb1fb86d0ffbdf4281375fa31fe3a.jpg

 

Ах, да! Про чешки вязаные забыла :)

Девочки, кому-нибудь еще мамы вязали чешки? Я в детстве с радостью обувала их на праздники, мне они такими красивыми казались, на них обязательно какой-нибудь цветочек был :) А вот муж мой, когда эти фотки видел, надо мной смеялся :) Говорил, что он бы ни за что самодельные чешки в детстве не обул бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть ему ДМ в этом году тоже такой подарок сделает, как и я много лет назад получила. Глупо, да?

здорово! я бы тоже хотела чтоб моя дочка получила подарок похожий на мой .... получается что такая маленькая тайна у мама и малыша )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама, Маша, сижу с улыбкой до ушей )))) Ты такая милая на фотках (и сейчас, безусловно, тоже! А внешне почти не изменилась с годами))))

Я оценила мамин труд! Помню, моя мама тоже сшила мне сногсшибенный костюм Снегурки в школе (3-й класс). я тогда вела общешкольную елку. Но, как назло, ни одной фотки нету :(

А в садике тоже была Снегуркой (костюм выдавался) и еще конькобежкой ))))

 

Эх, надо было конкурс устраивать - выкладывать детские фотки, а потом народ бы угадывал, кто где )))) Но это, конечно, для тех, кто или встречался или фотки видел друг друга...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, надо было конкурс устраивать - выкладывать детские фотки, а потом народ бы угадывал, кто где ))))

Точно :) Я бы Машу ГеркинуМаму и Настю (Франсэз) угадала.

 

Девочки, какие же у всех фотки классные!

От них просто веет атмосферой того времени.

Думаю, что не будет больше такого :( Сейчас ведь у многих печатных фоток-то нету :( Все в электронном варианте...

А раньше, помните, фотограф приходил на елку, делал, наверное, по одному кадру, печатал по одной фотке... И как ждали потом эти фотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще совсем малышовая фотка, но я ее не нашла пока.

d66d0b765bc628b96bf7cc9b702fb0c8.jpg

Ну вот и та самая "мелкая" фотка. Я снежинка :) Мне года 3, наверное. Так что скорее всего НГ 85/86. Точно знаю, что шила платье мама. Сам НГ не помню, но помню, как давила и кололась корона. А, еще стишок помню, который рассказывала.

- Опустись, снежинка, на мою ладошку,

Кружишься давно ты, отдохни немножко.

- Ишь, какой ты хитрый! Думаешь, не знаю?

На ладошке теплой сразу я растаю.

 

Андрюшка, кстати, тоже его знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nika, какой стишок милый :)

Андрюшка, кстати, тоже его знает

Катя, и в нашей семье есть одно стихотворение, которое Гера впоследствии обязательно выучит (пока сложновато, 12 строк, слова непростые). Но этот стих - "реликвия" наша семейная. Я его все детство рассказывала, мой брат. Вот теперь и детям перейдет "по наследству".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, Маша, тебя я сразу узнала. Мне следочки всегда бабушка вязала, белые для утренника. А я мечтаю Поле купить большого Деда Мороза (как у Маши на фотке), у меня в детстве такой был, он из пенопласта был(???). У нас до сих пор нет Деда Мороза под елкой, а Санта Клауса я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он из пенопласта был(???)

 

да-да, Наташа, у нас такой был. Лекгий, типа пенопластового. Но не такой большой, как на фото! Этот садиковский.

Наташ, а что, Дедов Морозов не продают? Только Санты одни есть? Я что-то не задавалась целью, у нас еще советские ДМ и Снегурочка под елочкой стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, Маша, что-то мне только Санты попадались, или Деды Морозы китайские. Снегурочки тоже больше на Барби похожи, красивые, но лица какие-то бездушные. Я пока в поиске своего Деда Мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да, Наташа, у нас такой был. Лекгий, типа пенопластового. Но не такой большой, как на фото! Этот садиковский.

Наташ, а что, Дедов Морозов не продают? Только Санты одни есть? Я что-то не задавалась целью, у нас еще советские ДМ и Снегурочка под елочкой стоят.

Я тоже в поиске Деда Мороза и Снегурочки настоящих!!!! Продаются Санты. А Снегурочки- мама дорогая! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот девочки как и обещала я - снежинка много лет назад

01deeaef1066.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама, Машааа! как Гера поразительно на тебя похож на второй фотке!!! а ДМ из пенопласта и у меня был )))) эххх )))

kaban, ой, у меня тоже платьице украшали мишурой )) а настроение у вас чо-т не праздничное на фотке )))

Nika, Кать, ну надо же, ты помнишь те новогодние стихи! я ни одного :shy: а диадема у тебя зачОтная ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и моя фотка, я в серединке )))

1e969d26aeeet.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...