Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шани

анализы на удаление аденоидов

Рекомендованные сообщения

 

Здравствуйте. Собралась удалять сыну аденоиды. ЛОР сказал, что ему все равно и сказал, что надо ехать в 7-ую больницу. После долгих уговоров выписал направление. Когда спросила про анализы, то сказал, что он "не в теме" :sm044: В 7-ке меня послали (дословно приводить не буду) и список анализов предоставить отказались. Подскажите, если у кого-нибудь есть перечень.

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Собралась удалять сыну аденоиды. ЛОР сказал, что ему все равно и сказал, что надо ехать в 7-ую больницу. После долгих уговоров выписал направление. Когда спросила про анализы, то сказал, что он "не в теме" :sm044: В 7-ке меня послали (дословно приводить не буду) и список анализов предоставить отказались. Подскажите, если у кого-нибудь есть перечень.

Заранее всем спасибо.

Добрый день!я тоже планирую дочке удалять аденоиды,по этим вопросам обращалась к Старикову в 7-ю больницу.

В этом году по распоряжению заведующего все плановые операции будут завершены то ли в этот четверг,то ли в следующий.В общем такая операция теперь переносится на январь,после праздников.

При удалении аденоидов ребенок должен быть здоров.

Вот перечень анализов:

- когда ребенок болеет нужно сдать:

1) общий анализ крови + свертываемость + тромбоциты /годен 10дней/;

2) общий анализ мочи /годен 10дней/;

- когда ребенок выздоровел:

1) кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз;

2) мазок из зева и носа на BL;

3) группа крови + Rh фактор;

4) кровь на гепатиты B,C;

5) кровь на ВИЧ;

6) кровь на RW /детям старше 2 лет/;

7) осмотр стоматолога;

8) заключение педиатра о состоянии здоровья и отсутствии противопоказаний;

9) справка о карантине по адресу и детском учреждении.

А вообще если есть возможность приехать на прием к Старикову в 7-ю больницу,то лучше съездите. Он осмотрит ребенка и все вам скажет.Этот перечень анализов для операции он мне давал на консультации.

Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете кидать тапки. Но не надо спешить с такими вещами. Надо искать методы лечения без хирургии, приводить организм в порядок естественным путем, делать для этого все возможное. Каждый орган имеет свою функцию, и важен для равновесия в организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то странно такое читать, по поводу врачей в 7ке которые посылают.....

 

по списку анализов- они меняются постоянно.

 

прошлой осенью удаляли доче , первично обращались весной. так вот весной дали один список, а когда со всеми анализами(из того списка) пришли снова, то оказалось что добавился ещё один анализ и пришлось бежать в платную клинику за срочным анализом, т.к. иначе выходило, что придётся сдавать остальные по второму кругу.

 

и на Старикове свет клином не сошелся - ИМХО грубый дядька.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете кидать тапки. Но не надо спешить с такими вещами. Надо искать методы лечения без хирургии, приводить организм в порядок естественным путем, делать для этого все возможное. Каждый орган имеет свою функцию, и важен для равновесия в организме.

у меня тоже такое мнение... удалить можно всегда.... для начало надо попробовать полечить...

з.ы. уж очень любят врачи наши все отрезать...

 

и на Старикове свет клином не сошелся

тоже так считаю... попробуйте сходить к Ширяеву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,согласна,на Старикове свет клином не сошелся,но он лучший ЛОР города.

Да,грубоват,но здоровье ребенка дороже.

А по поводу лечения аденоидов:конечно в первую очередь нужно их лечить.Но,к сожалению,очень часто лечение оказывается неэффективным и удаление необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы всегда к нему ходим, даже когда просто болеем! я ни разу не заметила, что он грубый!!!!! он еще меня в детстве лечил, и спасал мои уши, у меня уже не было слуха совсем, из-за аденоидов!!!!!!! он просто если ребенок бояка, то может как то подчинить ребенка , и он перестает плакать, но никогда грубость я не замечала.! А к Ширяеву мы тоже ходили, то он более мягкий, и даже может как бы сказ, сюсюкать.... но мне его методика не помогала ребенку, а Старикова всегда...Поэтому я останов на нем!Да конечно Стариков, всегда назнач антибиотики, и любит, как все говорят, удалять .......а Ширяев , нет... он пытается сначала полечить, он я считаю иногда слишком затягивает, что ребенку становится так плохо, неделями! по мне проще пропить антиб , чем 2 нед мучать промыванием, свечками травками.... и температурой....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. А потом жалобы, что экология плохая, и только поэтому здоровых людей нет. А травки - это так, атавизм, для глупых неграмотных людей. Продвинутые юзают антибиотики.

 

"Если видим воробья - мы готовим пушку".

 

Ничего личного, просто мнение стороннего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда спросила про анализы, то сказал, что он "не в теме" :sm044: В 7-ке меня послали (дословно приводить не буду) и список анализов предоставить отказались. Подскажите, если у кого-нибудь есть перечень.

Заранее всем спасибо.

 

Анализы действительно назначает не врач в поликлинике, а врач в стационаре. В разных стационарах список может немного отличаться.

 

То, что Вас послали в 7-ке означает, что Вас не берут на операцию в ближайшее время. Причина может быть любая - нет мест в отделении, у врачей уже все дни по операциям расписаны, и т.д. С аденоидами футболят постоянно - это ж не срочная экстренная операция, которую отложить нельзя. По опыту, если приходите к врачу и говорите, что готовы оперироваться платно, места и время сразу находятся.

 

Если конкретный врач согласился взять Вас на операцию, то он ОБЯЗАТНЕЛЬНО даст Вам список анализов.

 

С этим списком нужно пойти в свою поликлинику и у педиатра получить направление на анализы (большинство анализов и ЭКГ можно сдать бесплатно в детской поликлинике). Потом со всем результатами опять к педиатру за заключением.

 

Сдавать анализы заранее, до назначения даты операции в стационаре бессмысленно. Срок у многих анализов очень короткий, потом придется сдавать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что Стариков всегда антибиотики назначает, я не согласна. Все зависит от состояния ребенка. Обычно к Старикову приходят, когда уже ребенок разболелся. Знаю по себе, с первой температурой и насморком к нему не ездию, а только когда насморк неделю не проходит. У меня двое, и если один уже болеет, а второй только начал болеть, он и лечение назначает разное. Также хочу отметить, по поводу операций, есть сложившееся мнение, что ему легче прооперировать. Опять же ссылаюсь на свой личный опыт. Пришла к нему с ребенком у которого был запущенный отит с двух сторон (спасибо лору с дет.поликлиники) Стариков посмотрел и сказал, что если за три дня легче не станет, то однозначно резать. И назначил лечение, которое мы делали каждые 20-30 минут эти три дня (турунды, ингаляции, промывания, капали нос, уши и пили таблетки) и, слава богу, стало лучше. Как человек, всегда добро желательный и спокойный(даже когда младший разносит его кабинет). Три года к нему ездию и пока довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. А потом жалобы, что экология плохая, и только поэтому здоровых людей нет. А травки - это так, атавизм, для глупых неграмотных людей. Продвинутые юзают антибиотики.

 

"Если видим воробья - мы готовим пушку".

 

Ничего личного, просто мнение стороннего человека.

 

 

Про травки... У нас были аденоиды. И когда ребенок болел, начинал храпеть сильно. И после болезни храпел еще месяца два... Как начали принимать Иоф-малыш (травки, так называемая гомеопатия), болезни стали проходить намного легче и если и храпела, то дня три-четыре... Только его надо приминать длительное время ( 3 дня даешь, 4 перерыв). Выписываем нам его лор, это не самолечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...