Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Garmonia

Поселок Горный Многодетный

Рекомендованные сообщения

Сегодня звонили по поводу собрания. Состоится 28 ноября в 19.00. Горхоз, корпус Б, вход со стороны Циолковского.

они кстати платные.100 рублей с лица входящего.будут рассказывать о том как правильно строить дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они кстати платные.100 рублей с лица входящего.будут рассказывать о том как правильно строить дома

 

 

хыхы)))))) а я то лошара, могла денег и не взять)) по карточке берут оплату?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они кстати платные.100 рублей с лица входящего.будут рассказывать о том как правильно строить дома

Вот этого не сказали. А вопрос, что нужно с собой взять я всё же задала... Получается нужно позвонить, уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этого не сказали. А вопрос, что нужно с собой взять я всё же задала... Получается нужно позвонить, уточнить.

уточните,я могу и ошибться.просто читала что уважаемая попова уже " проводила"подобные собрания для солнечного красноармейского и кажется ергенинского.наверное подразумевают что вы с кошельком везде ходите вот и не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Красноармейском собрание было бесплатное, т.к. администрации предоставила бесплатно актовый зал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, кто нибудь был на собрании?

Че интересного сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был муж - он немногословен)

поэтому интересного сказал мало

главное - не будет коммуникаций, пока не начнут реально строить и много

если до 17 года начнется массовая стройка, то шансы есть

но не газ

его вообще не обещают

 

еще представили строит. компанию по каркасникам, которая может построить очень недорого, если хотя бы семей по 5 миниоптом будут заказывать проекты одинаковые

тогда будет чуть и не 10 тыс. за квадрат готового дома

 

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ :very_funny:

подпишемся на совместную покупку типового проекта 80-100 метров по оптовой цене

предлагайте

фирма Т*ама*К

мне понравились пару проектов

но рассмотрю любое СП)

 

если проходите по нормам компенсации, то ВАИЖК возместит вам %% по ипотеке!

 

пишите в личку - кому интересно! (или не понятно))

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще брали телефоны , чтобы можно было найти своих соседей. Желающие оставляли. Посмотреть можно будет на сайте у Поповой. Муж оставил тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был муж - он немногословен)

поэтому интересного сказал мало

главное - не будет коммуникаций, пока не начнут реально строить и много

если до 17 года начнется массовая стройка, то шансы есть

но не газ

его вообще не обещают

 

еще представили строит. компанию по каркасникам, которая может построить очень недорого, если хотя бы семей по 5 миниоптом будут заказывать проекты одинаковые

тогда будет чуть и не 10 тыс. за квадрат готового дома

 

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ :very_funny:

подпишемся на совместную покупку типового проекта 80-100 метров по оптовой цене

предлагайте

фирма Т*ама*К

мне понравились пару проектов

но рассмотрю любое СП)

 

если проходите по нормам компенсации, то ВАИЖК возместит вам %% по ипотеке!

 

пишите в личку - кому интересно! (или не понятно))

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще брали телефоны , чтобы можно было найти своих соседей. Желающие оставляли. Посмотреть можно будет на сайте у Поповой. Муж оставил тоже.

На многодеток или ещё есть какой то сайт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На многодеток или ещё есть какой то сайт?

 

 

на сайте www.vgasu.ru должны быть все номера

 

 

я не нашла

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сайте www.vgasu.ru должны быть все номера

 

 

я не нашла

Я че-то тоже ничего не нашла.

А при чем здесь сайт ВолгГАСУ это ведь сайт института?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я че-то тоже ничего не нашла.

А при чем здесь сайт ВолгГАСУ это ведь сайт института?

 

 

да муж пришел с записками - теперь сам не помнит - для чего этот сайт им дали

 

но там типа институт готов помогать во всем, может свои контакты дали?

 

а что - больше никто на собрании не был!???????

 

ау! напишите - кто что слышал, где искать номера?

 

может номера у Поповой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Где можно посмотреть какие проекты домов предлагают и по какой цене 1 кв.м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Где можно посмотреть какие проекты домов предлагают и по какой цене 1 кв.м?

 

 

да на сайте этой фирмы есть

 

я писала выше называние т*ама*к

 

ссылки не даю, чтобы не сочли рекламой

 

основная фирма - всероссийская, строят на всей РФ

 

а в Волгограде есть диллеры - они собирают конструктор этот, называются ООО" Б*ази*с"

 

вроде строили деревни для погорельцев, еще таунхаусы в районе ВОЛГУ, еще что то

 

читайте ц них на сайте

 

я нашла там проект без внутренних перегородок - удобно в принципе

 

стены поставят, а внутри как хочешь дели -на 2-3-4 комнаты)

 

ЗЫ надеюсь меня не забанят за ссылку)) ловите - потом удалю тут

дом со свободной планировкой на стр 28-29, но мне подойдут и те что на предыдущих страницах, главное до 100 метров

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Наш адрес Краснодарская 130. Разрешение уже получили, хотели построить загородный домик, сомнения только по срокам, (ау,соседи ближайшие, если будете строиться в ближайшем будущем- мы за любой кипишь). На собрании не были. Много потеряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Наш адрес Краснодарская 130. Разрешение уже получили, хотели построить загородный домик, сомнения только по срокам, (ау,соседи ближайшие, если будете строиться в ближайшем будущем- мы за любой кипишь). На собрании не были. Много потеряли?

Добрый вечер.

Строить собираетесь сами или через фирму?

Жалко что от нас далековато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света внеси Ирину в закрепленные, как я понимаю в наших рядах пополнение

Изменено пользователем Мама четверых мальчишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полазила по сайту стр. Компании предложений на собрании.

Вопросов больше чем ответов. Цен найти я не смогла. Нашла цены на окна, очень весело. Возник вопрос что такое таперциевидная форма (я написала буква в букву как на сайте).

Интересно стало понять что они хотели сказать в изделиях для сада Высота: 3554 мм

Толщина: 3078 мм руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них же на сайте.

Базовый комплект:

1. Опорный брус (сухой строганый, антисептированный) сечением 47х150 мм.

2. Наружные стены 1-го этажа и веранды толщиной 168 мм.

3. Внутренние стены 1-го этажа толщиной 168 мм.

4. Перегородки 1-го этажа толщиной 94 мм (68, 118 мм).

5. Плита перекрытия 1-го этажа толщиной 227 мм.

6. Наружные стены мансарды и фронтоны толщиной 168 мм.

7. Внутренние стены мансарды толщиной 168 мм.

8. Перегородки мансарды толщиной 94 мм (68, 118 мм).

9. Потолок мансарды в разборе.

9.1 Деревянные конструкции стропильной системы (сосна, сухая строганная).

9.2 Негорючий утеплитель ISOROC Изолайт М-50 плотностью 50 кг/м3 общей толщиной 200 мм.

9.3. Пароизоляционная пленка.

9.4. прижимные рейки из пиломатериала сечением 44х50 мм

9.5. ЦСП (ГКЛ, ГВЛВ).

10. Конструкция крыши:

10.1. Обрешетка под металлочерепицу сечением 44х50 мм.

10.2. Фиксирующая рейка сечением 44х50 мм.

10.3. Диффузионная пленка Ондутис SA-115.

10.4. Стропила. Обработка антипиреном в многоквартирных и административных зданиях, либо по требованию Заказчика.

11. Ограждение балкона, навес балкона и крыльца из строганного сухого пиломатериала.

12. Несущие балки, стойки.

13. Комплект соединительных деталей.

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ КОНСТРУКЦИЙ ДОМА:

16. подшивка карнизов и лобовой доски .

17. Плита перекрытия цоколя толщиной 227 мм.

18. Вентшахта, вентканалы.

19. Столярные изделия.

20. Лестница наружная, внутренняя.

21. Погонажные изделия.

22. Кабель-каналы и электропровода.

23. Кровельное покрытие.

24. Ограждение террасы.

 

Получается дом без крыши, без лестницы, без перекрытия цоколя, то есть заходишь и падаешь на фундамент? Атак еще и в дом надо попасть, крыльца то нет. А на мансарду не попадешь ни как, лестницы в базе нет. Да и крышу придётся дополнительно делать. Обычно в базу входит самый дешёвый вариант крыши, но законченный вариант, не хочешь, доплати и тебе сделают такую крышу как хочешь, а здесь за любой вариант доплачивай?

Извените конечно,но если это вариант под ключ, то я Майя Плисетская, уж простите конечно и за это 10тыс?

Изменено пользователем Мама четверых мальчишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Наш адрес Краснодарская 130. Разрешение уже получили, хотели построить загородный домик, сомнения только по срокам, (ау,соседи ближайшие, если будете строиться в ближайшем будущем- мы за любой кипишь). На собрании не были. Много потеряли?

 

 

УРА! Соседи! У нас дом 129)

И мы за кипишь!

Про собрание - ничего не потеряли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них же на сайте.

 

Извените конечно,но если это вариант под ключ, то я Майя Плисетская, уж простите конечно и за это 10тыс?

 

 

не знаю - завтра, если не заработаюсь, то позвоню

 

про цены не знаю тоже

 

может за комплект 6 тыс.? а за "под ключ" 10-12-14? не известно

 

и каталоги на сайте от 2012 года кажется

 

видно забросили - не обновляют

 

еще так поняла, что на сайте университета во вторник вывесят инфу про многодетных (или ДЛЯ многодетных)

вроде как универ будет организовывать сбор желающих построиться оптом (дешевле), и там есть какой то отвестственный за это чувак - подождем - почитаем)

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Наш адрес Краснодарская 130. Разрешение уже получили, хотели построить загородный домик, сомнения только по срокам, (ау,соседи ближайшие, если будете строиться в ближайшем будущем- мы за любой кипишь). На собрании не были. Много потеряли?

 

 

а у вас какой номер участка? у меня 448, знаю телефон соседки с номером 447

а ваш наверное напротив - через дорогу.. то ли напротив меня, то ли неё

 

по карте ищу. но там адреса не проставлены

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не помню,кажется 441. Строить будем сами. В пределах 9*9,одноэтажный ,максимум ещё мансарда,где-то 150 м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно не помню,кажется 441. Строить будем сами. В пределах 9*9,одноэтажный ,максимум ещё мансарда,где-то 150 м2.

В ряду "самостройщиков" :very_funny: прибыло, в ваших краях уже поставили гараж и продолжается строительство.

Мы немного затормозилось, но надеюсь с весны продолжим.

Если не секрет, дом какой думаете: каркасник или из кирпича или блоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно не помню,кажется 441. Строить будем сами. В пределах 9*9,одноэтажный ,максимум ещё мансарда,где-то 150 м2.

 

Значит мы соседи напротив)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответили мне эти застройщики, про которых выше говорили... у них под 20 тыс. цена.

Не знаю - что будет через горхоз.. но та цена мне не нравится вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответили мне эти застройщики, про которых выше говорили... у них под 20 тыс. цена.

Не знаю - что будет через горхоз.. но та цена мне не нравится вообще!

Ты общалась с застройщиками которых рекомендовали на собрании? Если так, то врядли через горхоз цена упадёт в двое.

А ты не пробовала в фирме на тулака расчитать проект не тот который тебе считали, а попроще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Оксана_
Ты общалась с застройщиками которых рекомендовали на собрании? Если так, то врядли через горхоз цена упадёт в двое.

А ты не пробовала в фирме на тулака расчитать проект не тот который тебе считали, а попроще?

Наташа привет! Я так поняла вы не были на собрании?(это ваши соседи напротив),а мы были на собрании.Архитектурная академия предлагает свою помощь в подборе проектов и выборе технологий.Объясняли куда идти для получения разрешения на строительство.Сказали,что нам даже дороги не будут делать.Все только самим.Но мы то это уже точно поняли этим летом,а вот насчет коммуникаций они похоже сами ничего не знают,но сказали,что как все построятся через три года проведут.Так что по их информации коммуникации нам не светят.Еще говорили чтобы объединялись в ТОСЫ.Фирму рекламировали строительную,так ничего полезного не узнали.Во вторник на сайте академии кинут информацию в

разделе ЖИЛЬЕ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ,еще сказали,что когда нам понадобиться топосъемка то лучше заказывать на 8-10 семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще сказали,что когда нам понадобиться топосъемка то лучше заказывать на 8-10 семей.

При условии, что эти 8-10 семей находятся в небольшом радиусе от Вас, иначе по цене выйдет тоже самое что и индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа привет! Я так поняла вы не были на собрании?(это ваши соседи напротив),а мы были на собрании.Архитектурная академия предлагает свою помощь в подборе проектов и выборе технологий.Объясняли куда идти для получения разрешения на строительство.Сказали,что нам даже дороги не будут делать.Все только самим.Но мы то это уже точно поняли этим летом,а вот насчет коммуникаций они похоже сами ничего не знают,но сказали,что как все построятся через три года проведут.Так что по их информации коммуникации нам не светят.Еще говорили чтобы объединялись в ТОСЫ.Фирму рекламировали строительную,так ничего полезного не узнали.Во вторник на сайте академии кинут информацию в

разделе ЖИЛЬЕ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ,еще сказали,что когда нам понадобиться топосъемка то лучше заказывать на 8-10 семей.

Как я поняла, я ни чего не потеряла. Разрешение мы уже получили. На счёт коммуникаций в процессе строительства я особо не переживают, рассматриваются скважину для воды, на первое время есть помпа и пока две бочки на 250 л. каждая (благо вода рядом), есть генератор довольно мощный, для стройки более чем достатосчно. А для трактора коммуникации не нужны и для машины которая привезет материал тоже ни свет ни вода не нужны.

В последствии пока нет коммуникаций есть автономные системы: скважина, солнечные батареи, ветрогенераторы, современные печи :very_funny:

Как то так. Оптимизм бьёт ключем :very_funny: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть топосъемка на флешке - там есть и соседи вокруг... обращайтесь, договоримся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты общалась с застройщиками которых рекомендовали на собрании? Если так, то врядли через горхоз цена упадёт в двое.

А ты не пробовала в фирме на тулака расчитать проект не тот который тебе считали, а попроще?

 

 

Еще не пробовала. Надо опять ехать - у них сайта нет (жаль). А у меня времени нет к ним ездить.

У их вроде большая база проектов - опять же надо ехать смотреть... неудобно это.

 

И по поводу ипотеки надо разговаривать - подходят ли их документы для банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем строиться,проверьте границы выделенных Вам земельных участков.А то я поставил забор по границам которые мне указали.Хорошо хоть дом ставил по тем границам,которые сам выставлял.Если получится,выложу ответ из прокуратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не получатся залить фотографию сюда.может админ темы даст свою электронку,я перешлю письмо.а она его сюда вывесит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Границы участков почти год стояли.Многие дома по ним начали строить,и теперь фундаменты сместились,не то,что у меня забор.Пересмотр границ участков произошел после того,как новые собственники проданных участков стали строить дома,тут и вылезли все огрехи.Так что перед строительством проверьте свои границы участков-переделка станет потом дороже.

Изменено пользователем Avt034

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разделе ЖИЛЬЕ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ,еще сказали,что когда нам понадобиться топосъемка то лучше заказывать на 8-10 семей.

 

 

нет такого раздела... или не там ищу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к чести фирмы ооо "РосАльянс",вопрос о компенсации за перенос забора решили за день и все выплатили уже.Все бы вопросы так решались всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Оксана_
нет такого раздела... или не там ищу?

Пока нет у них такого раздела,хотя обещали,может кто-нибудь нашел?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...