Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanaka

Верхнезареченский (многодетные получившие участок)

Рекомендованные сообщения

Мы тоже будем строиться.Но тоже не в ближайшем будущем. В планах продать квартиру, купить старшим по однушке, а с младшей жить в доме. До весны надо будет документы подготовить.Потом огородить.Ну, а потом коммуникации ждать будем-без них никакой стройки не получится.

А мы особо огораживаться пока не планируем (без забора машинам легче материал для строительства разгружать). Думаем только угловые трубы забетонировать (чтоб с границами потом не ошибиться) и Вы правы хотелось бы коммуникаций (хотя бы воду) хорошо бы в этом году фундамент под будущий домик залить

хотя свет тоже будет не лишним

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет мы выбрали участок 1356, а у моей подруги 1430 если я не ошибаюсь.Тоже планируем строиться,но только после того как администрация города проведет коммуникации.Потому как общалась там с представителями власти и было сказано ,что в бюджет это уже заложено.Поэтому давайте все подождем и пребережом свои денежки на строительство.Обещанных 200т.р. нам скорее всего уже и не видать.Помните по началу обещали помощь по мимо участка как бы на начало строительства.Но теперь ни где об этом не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Ребят я рада за вас счастливые обладатели участков!

Сегодня получила письмо с номером и мы теперь тоже будем как вы ожидать своих заветных участков!

А как хочется уже начать заниматься бумажками и начать строить домик. У нас уже есть построенный дом, сами с нуля строили своими силами. Хочется теперь еще один построить, уже опыт есть, сейчас бы многое по другому сделали.

 

 

Удачи вам! Буду след за темой, т.к. хотим тоже участок в тзр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет мы выбрали участок 1356, а у моей подруги 1430 если я не ошибаюсь.Тоже планируем строиться,но только после того как администрация города проведет коммуникации.Потому как общалась там с представителями власти и было сказано ,что в бюджет это уже заложено.Поэтому давайте все подождем и пребережом свои денежки на строительство.Обещанных 200т.р. нам скорее всего уже и не видать.Помните по началу обещали помощь по мимо участка как бы на начало строительства.Но теперь ни где об этом не говорят.

Привет!Приятно познакомиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Ребят я рада за вас счастливые обладатели участков!

Сегодня получила письмо с номером и мы теперь тоже будем как вы ожидать своих заветных участков!

А как хочется уже начать заниматься бумажками и начать строить домик. У нас уже есть построенный дом, сами с нуля строили своими силами. Хочется теперь еще один построить, уже опыт есть, сейчас бы многое по другому сделали.

 

 

Удачи вам! Буду след за темой, т.к. хотим тоже участок в тзр

Поздравляю с постановкой в очередь,желаю,чтобы ваши мечты осуществились и вы получили участок там,где хотите.Соседями будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мария 81

Добрый день ... наш 1001 участок рады познакомиться с соседями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _елена_

привет всем будущим соседям наш номер 988 тоже 13 декабря ездили на комиссию у нас седьмой ребёнок в феврале родится живём пока на Гэсе тоже потихоньку начнём строится а кто -нибудь знает помимо школ садов магазинов самое главное для детей детская поликлинника будет всем удачи в строительстве :happy_family: :happy_family: :happy_family: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет всем будущим соседям наш номер 988 тоже 13 декабря ездили на комиссию у нас седьмой ребёнок в феврале родится живём пока на Гэсе тоже потихоньку начнём строится а кто -нибудь знает помимо школ садов магазинов самое главное для детей детская поликлинника будет всем удачи в строительстве :happy_family: :happy_family: :happy_family: :happy_family:

Так мы с вами совсем почти рядом :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи подскажите еще никому не звонили по поводу решения на предоставление земли? Просто вроде как месяц уже прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие соседи подскажите еще никому не звонили по поводу решения на предоставление земли? Просто вроде как месяц уже прошел...

Нам еще не звонили, комиссия была 6.12. месяц прошел, звонка нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мужа уговорила съездить на участок. Еще на новогодних праздниках у мамы в области набрала железных колушков, думаю деревянные не прочные (ну те которые установили зем.комитет или кто там их устанавливал с номерами участков), весной можем границы не найти. Вообщем приехали на поле с размеченными границами, а мы свой участок найти не можем. У нас прям около дороги, чего уж проще 1075, обошли вдоль дороги от Селезневки и до 3 продольной, а нашего участка нет. Приехала домой залезла в карту, предварительно выписала номерки тех участков которые нашли, что бы от них ориентироваться. Выписала 581 - отмеченый участок на поле прям об край дороги, так его на карте нет. Об дорогу все учаски идут с номерами от 1000, а на поле НЕТ таких номеров, есть 512, 527. Я искала об дорогу, которая идет из Селезневки на 3-ю продольную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _scolopendra_
Сегодня мужа уговорила съездить на участок. Еще на новогодних праздниках у мамы в области набрала железных колушков, думаю деревянные не прочные (ну те которые установили зем.комитет или кто там их устанавливал с номерами участков), весной можем границы не найти. Вообщем приехали на поле с размеченными границами, а мы свой участок найти не можем. У нас прям около дороги, чего уж проще 1075, обошли вдоль дороги от Селезневки и до 3 продольной, а нашего участка нет. Приехала домой залезла в карту, предварительно выписала номерки тех участков которые нашли, что бы от них ориентироваться. Выписала 581 - отмеченый участок на поле прям об край дороги, так его на карте нет. Об дорогу все учаски идут с номерами от 1000, а на поле НЕТ таких номеров, есть 512, 527. Я искала об дорогу, которая идет из Селезневки на 3-ю продольную.

 

 

я думаю что это сделанно специально,что бы потом с нас деньги вымогать за разметку грмниц на участке. Танюш,а может вы не туда заехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, заехали точно туда, у нас прям об дорогу участок, судя по карте. Я думаю на карте одна нумерация, а кто мерел у них другая. Сейчас жду звонка из мингосимущества, каогда поеду за документами буду уточнять что там не так с этой нумерацией.

Девчат, а вообще кто нибудь ездил на свои участки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, заехали точно туда, у нас прям об дорогу участок, судя по карте. Я думаю на карте одна нумерация, а кто мерел у них другая. Сейчас жду звонка из мингосимущества, каогда поеду за документами буду уточнять что там не так с этой нумерацией.

Девчат, а вообще кто нибудь ездил на свои участки?

Мы не ездили пока, ждем документов и тепла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, заехали точно туда, у нас прям об дорогу участок, судя по карте. Я думаю на карте одна нумерация, а кто мерел у них другая. Сейчас жду звонка из мингосимущества, каогда поеду за документами буду уточнять что там не так с этой нумерацией.

Девчат, а вообще кто нибудь ездил на свои участки?

 

а когда вообще обещают выдавать эти документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда вообще обещают выдавать эти документы?

Сегодня общалась в одноклассниках с Е.В.Поповой. Вот что она говорит:

Каждая семья получит СМС и звонок-подтверждение от наших помощников -волонтеров

Каждая выбравшая на комиссии семья ( объединенная по одному поселку) будет приглашена на собрание. И идти на него или нет-решать будет семья тоже сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет о собраниях по поводу тех. условий на наших участках? Скажите кто-нибудь уже был на подобных собраниях по Солнечному, Верхней Ельшанки или пос. Заря? Что вообще там обсуждается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что звонила в Мингосимущество... сказали, что наши Решения готовы, но на их распечатку требуется время (ориентировочно 2 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то надо пишу телефоны куда звонить по этому вопросу

35-28-31, 35-28-34, 35-26-75

Да и еще сказали, что будут давать Решения и кадастровый, а межевой план во всех поселках по разному (в каких-то поселках может сразу дадут, а в каких-то позднее) ведь он может быть и общим на весь массив.

обещали недели через 2 будут нас обзванивать и приглашать за документами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что придется подождать еще немного

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, заехали точно туда, у нас прям об дорогу участок, судя по карте. Я думаю на карте одна нумерация, а кто мерел у них другая. Сейчас жду звонка из мингосимущества, каогда поеду за документами буду уточнять что там не так с этой нумерацией.

Девчат, а вообще кто нибудь ездил на свои участки?

Скорее всего нумерация участков двойная: в карте по которой мы выбирали одна (я так понимаю это нумерация по кадастровику), а на местности нумерация по межевому плану.

Мы на участки не ездили сами, но я тут форум с Горного почитала.... кажется там то же самое.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат ну это же Волгоград,пока не сдерут с нас три шкуры,мы ничего не получим.Они нам типа одной рукой дали,а лопатой от нас отгребать будут.Ведь в Москве всё совсем по другому,там полностью проходит всё за счет государства, у них даже многодетные освобождены от транспортного налога(1 машина в семье),и денег в школу родители не сдают совсем,ни на пособия,ни на рабочие тетради,не уж тем более на учебники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат ну это же Волгоград,пока не сдерут с нас три шкуры,мы ничего не получим.Они нам типа одной рукой дали,а лопатой от нас отгребать будут.Ведь в Москве всё совсем по другому,там полностью проходит всё за счет государства, у них даже многодетные освобождены от транспортного налога(1 машина в семье),и денег в школу родители не сдают совсем,ни на пособия,ни на рабочие тетради,не уж тем более на учебники.

Ира, что с нас взять то? Не пойму?

 

Ну на комуникации и проекты уйдет много время но все же сделают. Не так это быстро...

 

Никуда н денутся. Слишком это массово. По-этому подождем.

 

По карте видно что есть еще место под нарезку участков будем надеется и нам достанется участок

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера сами ездили в мингосимущество, звонка не дождались. Прочитала здесь http://gosim.volganet.ru/news/news/news_00455.html , что те кто был на комиссии 06.12. могут получить решение. Решение мы получили, но нам сказали, что кадастровые паспорта будут готовиться еще 2 недели, как будут готовы они позвонят и позовут за кадастровыми паспортами.

 

Сказали, что подготовка кадастровых паспортов не их задача, но они хотят помочь многодетным семьям и сами заказали подготовить кадат. паспорт. Если мы хотим, то можем пойти и сами заказать платно кадастровые паспорта, а так бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще выяснилось, что участок имеет свой номер, этот-же номер указан и на столбиках в поле, а мы выбирали по кадастровым номерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще выяснилось, что участок имеет свой номер, этот-же номер указан и на столбиках в поле, а мы выбирали по кадастровым номерам.

Вы наверное имели ввиду номер участка по межевому плану? Скажите Вы узнали свой заветный номерок или все же придется дожидаться выкопировки межевого плана, чтоб найти свой кусочек земли?

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы наверное имели ввиду номер участка по межевому плану? Скажите Вы узнали свой заветный номерок или все же придется дожидаться выкопировки межевого плана, чтоб найти свой кусочек земли?

Узнали. В самом решении написано, что предоставить в собственность бесплатно земельный участок № 631, с кадастровым номером таким-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже какие то сдвиги,значит скоро должны позвонить.Девчат ,а кто нибудь знает,какой налог мы будем платить потом за эти земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие соседи подскажите еще никому не звонили по поводу решения на предоставление земли? Просто вроде как месяц уже прошел...

нам ещё не звонили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнали. В самом решении написано, что предоставить в собственность бесплатно земельный участок № 631, с кадастровым номером таким-то.

так что получается мы получим совсем другие участки не там где выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже какие то сдвиги,значит скоро должны позвонить.Девчат ,а кто нибудь знает,какой налог мы будем платить потом за эти земли?

налог будет мизерный на землю я плачу 7 соток 200 руб. А на дом(недвижимость) налог 13 тыщ, уже написали заяву в налоговую с этого года освобождаемся от уплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что получается мы получим совсем другие участки не там где выбрали?

 

у меня тоже также написано : Предоставить с собственность участок номер №,,, под кадастровым номером .....................там много цифр.

 

НЕ парьтесь, те же самые участки будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мария81

Решения выдаются многодетным гражданам, выбравшим земельные участки на заседаниях комиссий по выбору (распределению) земельных участков из перечня земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно, состоявшихся 06 и 12 декабря 2013.

взято тута http://gosim.volganet.ru/news/news/news_00528.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решения выдаются многодетным гражданам, выбравшим земельные участки на заседаниях комиссий по выбору (распределению) земельных участков из перечня земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно, состоявшихся 06 и 12 декабря 2013.

взято тута http://gosim.volganet.ru/news/news/news_00528.html

а мы 9 числа были,нам тоже уже можно идти получать решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы 9 числа были,нам тоже уже можно идти получать решения?

 

Да это при написании объявления они напутали 9 и 6 ))))Сама была на комиссии 9.12 и тоже жду документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мне дали номера телефонов по которым можно уточнить по поводу документов: 35-28-31,35-28-89,35-26-75, 35-26-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мне дали номера телефонов по которым можно уточнить по поводу документов: 35-28-31,35-28-89,35-26-75, 35-26-40.

Звонила вчера. Сказали, что решение конечно готово, но кадастровые не сшиты. Посоветовали подождать еще хотя бы недельку, чтоб за один приезд к ним забрать сразу все. Хотя честно говоря 2-3 недели назад они говорили то же самое, :very_funny: но воз и ныне там... У них там постоянно какое-то срочное задание с верху.... B)

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила вчера. Сказали, что решение конечно готово, но кадастровые не сшиты. Посоветовали подождать еще хотя бы недельку, чтоб за один приезд к ним забрать сразу все. Хотя честно говоря 2-3 недели назад они говорили то же самое, :very_funny: но воз и ныне там... У них там постоянно какое-то срочное задание с верху.... B)

нам остаёться только ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо позвонить в понедельник может что то проясниться.А то я как раз отпрашиваюсь с работы 11 февраля чтобы поехать на Советскую для оформления мат.помощи может тогда и туда сразу попаду.Но два раза думаю это точно не разумно ехать.Девочки ,а как на счет того ,что ехать на участок и обозначать границы его с представителями власти.Это будет?Я так поняла когда была там на собрании,что мы будем выезжать с ними на участок и они нам будут обозначать границы участка и мы будем перемерять его,и только потом подписывать все бумаги о приеме земли в собственность.Может я заблуждаюсь,поясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо позвонить в понедельник может что то проясниться.А то я как раз отпрашиваюсь с работы 11 февраля чтобы поехать на Советскую для оформления мат.помощи может тогда и туда сразу попаду.Но два раза думаю это точно не разумно ехать.Девочки ,а как на счет того ,что ехать на участок и обозначать границы его с представителями власти.Это будет?Я так поняла когда была там на собрании,что мы будем выезжать с ними на участок и они нам будут обозначать границы участка и мы будем перемерять его,и только потом подписывать все бумаги о приеме земли в собственность.Может я заблуждаюсь,поясните?

это они с каждым что ли будут ходить и размечать границы? это им много придётся ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...