Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Бесплатные подарки для школьников

Рекомендованные сообщения

Ученики начальной школы получат новогодние подарки

 

Ученики начальной школы получат новогодние подарки

Более 36 тысяч учащихся 1 – 4-х классов волгоградских школ в этом году получат сладкие новогодние подарки. Уже на этой неделе они поступят в образовательные учреждения города.

 

Как отметила заместитель руководителя департамента по образованию администрации Волгограда Вера Веникова, наборы конфет приготовлены для всех учащихся начальной школы муниципальных и негосударственных образовательных учреждений – их получат 36433 человека.

Накануне зимних каникул в 140 школах, лицеях и гимназиях будут организованы праздничные мероприятия, на которых ребятам и будут вручаться новогодние сладости.

Кроме того, отдельные подарки приготовлены для 700 школьников, приглашенных на традиционную Елку для одаренных детей и Елку главы Волгограда. Они пройдут 24 и 25 декабря в Волгоградском муниципальном музыкальном театре. Из муниципального бюджета на проведение этих новогодних праздников выделено 500 тысяч рублей.

Также в преддверии Нового года в Волгограде проходят благотворительные елки для детей, находящихся на лечении, для ребят с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей. Новогодние подарки для них приобретены, в том числе, и с участием спонсоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один дадут от губернатора

 

 

К волгоградским школьникам отправились новогодние подарки

школьники, подарки, сладости

25 декабря 2013 23:03

 

Областное правительство контролирует отгрузку с предприятия и доставку в районы новогодних подарков, которые в этом году получат по традиции ученики первых – четвертых классов абсолютно всех городских и сельских школ.

 

Как сообщили V1.ru в правительстве Волгоградской области, всего за счет бюджетных и внебюджетных источников губернатор Сергей Боженов распорядился оплатить для детей 100 550 наборов шоколадных конфет. На эти цели региональное правительство изыскало почти 16 миллионов.

 

Главным новогодним поставщиком – на конкурсной основе – была определена волгоградская фабрика «Конфил». В настоящее время сладкие сюрпризы, изготовленные по ГОСТу, уже расфасованы и упакованы – с 24 декабря началась их отгрузка. Ежедневно с шести утра специальным транспортом по отдельному графику сладкие наборы доставляют во все городские и сельские районы Волгоградской области. Местные власти осуществляют приемку груза и затем, уже со склада, развозят его по лицеям, гимназиям и школам.

 

Ученики начальных классов получают подарки на традиционных елках, которые проходят в эти дни во всех образовательных учреждениях Волгоградского региона. Так, накануне, сладкие наборы в количестве 11 тысяч штук были доставлены в Волжский. Самая большая партия – 36 тысяч упаковок – достанется Волгограду. Добавим, что во все городские и сельские районы новогодние подарки должны поступить не позднее 28 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно маленькое "но"! Раньше сладкие подарки получали по 8 класс включительно, а теперь 1-4 классы. Главное хвалить себя на каждом углу.

А в сельских районах еще в ноябре было распоряжение с 5 по 8 классы, чтобы не оставлять детей без подарков, закупить их на средства ТОСов, которые получили премии за свою деятельность.

Изменено пользователем Натали.я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно маленькое "но"! Раньше сладкие подарки получали по 8 класс включительно, а теперь 1-4 классы. Главное хвалить себя на каждом углу.

А в сельских районах еще в ноябре было распоряжение с 5 по 8 классы, чтобы не оставлять детей без подарков, закупить их на средства ТОСов, которые получили премии за свою деятельность.

У нас так и есть 2 подарка бесплатных до 14 лет.Ничего не меняется.Кировский р-он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас позавчера елка прошла, не получили ни одного подарка и по-моему на красном так во многих школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас позавчера елка прошла, не получили ни одного подарка и по-моему на красном так во многих школах.

Оль, Паночка мне сказала(у нее дочка тоже первоклассница),в 12 гимназии учится,что они сдали по 140р. на подарок,позавчера была елка,но его не дали,потом родители узнали,что бесплатный положен....весело...не дали пока ни того,ни другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была вчера елка, подарки не дали (некоторые детки расстроились), сказали, что с бесплатными небольшая задержка, обещали сегодня к вечеру привезти в школу, раздадут завтра после елки в ДЮЦе в школе. А платные подарки (собирали по 225р, все конфеты шоколадные) раздали сегодня после небольшого спектакля 9-классников, детям очень понравился сюрприз :gifts: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, Паночка мне сказала(у нее дочка тоже первоклассница),в 12 гимназии учится,что они сдали по 140р. на подарок,позавчера была елка,но его не дали,потом родители узнали,что бесплатный положен....весело...не дали пока ни того,ни другого.

прикольно))). Я видела, что из всех 1х классов один выходил с подарками, там родители скидывались. Мы не сдавали на подарки, я бы и не сдала наверное, надоели мне эти конфиловские откатные подарки невозможно еще в садике, мы их толком все равно не едим))). Но просто столько уже неделю пиар на эту тему ведется, что все же хочется узнать, а хде же собственно подарки))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подарки не дали (некоторые детки расстроились), сказали, что с бесплатными небольшая задержка

НГ внезапно наступает, не ожидали, что так быстро, поэтому экстренно пришлось закупать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки елка была сегодня. Подарок не отдали, сказали "Завтра", хотя изначально обещали сегодня. Второй вряд ли вообще светит, потому что учительница уже давно сообщила, что бесплатный в этом году полагается только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера крестница получила подарок бесплатный - одни карамельки. ТЗР. 27 школа, 3 класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас так и есть 2 подарка бесплатных до 14 лет.Ничего не меняется.Кировский р-он.

а у нас ни одного. Вышеупомянутая 27 школа, 7 класс, 13 лет. С одной стороны оно и к лучшему - правда, достали конфиловские подарки в сиротском пакетике, который рвется от одного прикосновения. С другой - как-то привыкли уже, что подарок имеет место быть. Ну да ладно, у папы на работе деткам красивые и вкусные подарки дают)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас ни одного. 54 школа, 6 и 7 класс.

Спасибо у папы хорошие подарки дали + бесплатные билеты в ТЮЗ на всю семью, и в театре еще детям дали корпоративные подарки(В большом праздничном пакете пазлы 2000 шт(у мальчиков робот-трансформер), киндер, печенье в пачках, шоколадка,соки маленькие 2 шт. и огромный заяц или овечка-леденец).

Поэтому я не сильно жалуюсь на отсутствие подарков, но ведь для многих детей этот подарок долгожданный.

Наверное, интеллектуальная игра "Что?Где?Когда?" съела детские подарки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надоели мне эти конфиловские откатные подарки невозможно

Да это просто ужас :misc_crazy: ,продать нельзя,так хоть завалить сады,школы и намутить баблища...национальное достояние))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас вчера был утренник, нам ничего не дали, сегодня тоже к обеду ничего не было, может к завтрашнему дню привезут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас праздник был 21-го, подарок дали только сегодня и один:) Центральный район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

генка, Натали.я, речь только про началку.

 

Завтра и у нас праздник - отпишусь про подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поняла, что про началку, но Чизкейк написала, что в Кировском до 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском школа 103 сегодня раздали детишкам по одному подарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас никаких бесплатных билетов. В оперу покупали и в Гагарина то же...

Подарок будет один. Сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, Натали.я, речь только про началку.

В том-то и фишка, что в прошлые годы подарки давали всем детям до 14 лет! А в этом году 10 лет-ребенок, а 11-нет.

Зато пиар! Уже в утренних новостях опять похвалились, что не позднее завтрашнего дня подарки будут в школах. А у нас уже сегодня не учебный день, только классный час, уборка и... каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я поняла, что про началку, но Чизкейк написала, что в Кировском до 14 лет.

У нас и без распоряжения Боженова и т.п дают подарки.И в прошлом году давали-2 бесплатных подарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас никаких бесплатных билетов. В оперу покупали и в Гагарина то ж

Если вы на мой пост, то у нас бесплатные билеты от папиной работы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том-то и фишка, что в прошлые годы подарки давали всем детям до 14 лет! А в этом году 10 лет-ребенок, а 11-нет.

Зато пиар! Уже в утренних новостях опять похвалились, что не позднее завтрашнего дня подарки будут в школах. А у нас уже сегодня не учебный день, только классный час, уборка и... каникулы.

А у нас сегодня 2 урока, потом школьная ёлка.Ещё завтра идём на классную ёлку, а некоторые завтра учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мы на учебу выходим 13.01, остальные также или все по-разному? (у нас старая четвертная система).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, мы на учебу выходим 13.01, остальные также или все по-разному? (у нас старая четвертная система).

Мы тоже 13, а начинаются каникулы с 30. Сегодня последний день. Ура)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня были в ДЮЦе на елке, детки подготовились класно, потом пришлось детей вести обратно в школу, чтобы раздать подарки.

 

А у меня возник вопрос, почему социальные подарки дают детям со школы? Почему детям в садах не раздают, а приходится их покупать самим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня возник вопрос, почему социальные подарки дают детям со школы? Почему детям в садах не раздают, а приходится их покупать самим?

 

Это отголоски советского прошлого. Профсоюзы этим занимались, подарки давали родителям на предприятии для дошкольников, а школьникам уже в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сегодня получила подарок. Обычные шоколадные конфетки. Конфиловские. Карамелек не было. 6школа

Я так понимаю нам еще один подарок ждать?

Вроде как по два положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас (начальная школа, 4 класс) вчера выдали только один бесплатный подарок. Интересно, еще будет?

В школу тоже выходим 13.01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы решили что 2 бесплатных подарка должны давать? Мы за один деньги собирали, второй дали бесплатно..... Нам все раздали и больше ничего не ждем.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дали один подарок! Ирина Гусева сократила бюджет и в этом году школьники получили по одному подарку. а в прошлом году перед выборами давали 2 подарка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 81 школе. Нам дали на утреннике тоже 1 подарок. А выходим 9.01.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бесплатный только 1 был. 27 ёлка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас один. Хотя в прошлом году давали два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один получили, как я и думала. Но зато хороший. Не было никаких рвущихся пакетов, о которых тут писали выше. Подарок был в цветной картонной коробочке, в виде большой конфеты. И внутри все шоколадное. Никаких карамелек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам подарок не дали не только бесплатный(сын 2 класс)но и тот,на который деньги сдавали(дочь 5 класс).78 школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам подарок не дали не только бесплатный(сын 2 класс)но и тот,на который деньги сдавали(дочь 5 класс).78 школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам подарок не дали не только бесплатный(сын 2 класс)но и тот,на который деньги сдавали(дочь 5 класс).78 школа.

Почему???? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам подарок не дали не только бесплатный(сын 2 класс)но и тот,на который деньги сдавали(дочь 5 класс).78 школа.

Мы 1 бесплатный получили, 2 класс школа 78

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...