Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

20 января в Волгограде будет Олимпийский огонь

Рекомендованные сообщения

Хотите смотреть олимпийский огонь, идите и точка!

почему мы не можем обсудить? Потому что твоя точка зрения иная? Прикольно....

и дело не в том, хорошо или плохо, и сравнивать времена-вообще полнейший бред. Речь о том, что не время для таких понтов.

 

А почему не время для понтов??? до олимпиады остался один месяц, это государственное, даже мировое мероприятие, все было давно распланированно....если вы про траур, то 20 января уже не дни траура....почему не время то???

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не время для понтов??? до олимпиады остался один месяц, это государственное, даже мировое мероприятие, все было давно распланированно....если вы про траур, то 20 января уже не дни траура....почему не время то???

Я, собсна, не знаю что и сказать.... Последние 2 листа именно про то, почему... Смысл писать ещё раз? Если уж совсем не по-русски написали ранее, попробую ещё раз.

лично я была бы рада, если бы у нас было оборудование в учреждениях здравоохранения, ремонт там же и в садах, сами сады, собсна, не шло сокращение бюджетников "в связи с нехваткой средств", дороги... Это то, что лично для меня на первом месте. Но уж точно не самая дорогая олимпиада в мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, собсна, не знаю что и сказать.... Последние 2 листа именно про то, почему... Смысл писать ещё раз? Если уж совсем не по-русски написали ранее, попробую ещё раз.

лично я была бы рада, если бы у нас было оборудование в учреждениях здравоохранения, ремонт там же и в садах, сами сады, собсна, не шло сокращение бюджетников "в связи с нехваткой средств", дороги... Это то, что лично для меня на первом месте. Но уж точно не самая дорогая олимпиада в мире

поэтому я и сравнила наше время с 90-ми, потому что все было гораздо хуже......лично я не ощущаю нехватки оборудования в больницах, ремонта в садах и пр......и в любом бы случае "олимпийские" деньги уж точно бы на Волгоград бы не пошли, в чем ваше разочарование.........а само мероприятие Олимпиада в России лично мне интересно и многим жителям России и спортсменам тоже интересно, и вызывает чувство гордости за страну!!!!....я не считаю деньги государства и спонсоров, которые бы до меня бы никогда не дошли бы, да и не нужны мне они, что нужно мы сами заработаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, щас по пунктам и больше из пустого в порожнее переливать не собираюсь.

лично я не ощущаю нехватки оборудования в больницах,

и слава Богу! И искренне желаю никогда не ощутить! А я ощутила неоднократно! У сына киста-на узи в частную клинику, потому как аппаратуры точной нет, читай 1000р каждое узи. У мамы инсульт, МРТ 5тыщ, ожидание-2 месяца! При том, что быстро проведенная диагностика порой спасает жизнь. И такиз случаев лично у меня не один десяток. Ну, про лекарственное обеспечение, я не стану, пожалуй вообще.

в любом бы случае "олимпийские" деньги уж точно бы на Волгоград бы не пошл

вот тут я должна снять шляпу, поклониться в пол и сказать Спасибо чиновникам, что не украли десятки миллиардов долларов? Сууупер! И откуда информация, что не дошли бы? Ещё раз ( опять же, если не напрасно) пишу-сокращают людей, потому что государству нечем им заплатить.

само мероприятие Олимпиада в России лично мне интересно и многим жителям России и спортсменам тоже интересно, и вызывает чувство гордости за страну!!!!

завидую. А мне стыдно за страну, где пенсионеры отдают всю пенсию за коммунальные услуги и ВЫЖИВАЮТ, зато олимпиада у нас САМАЯ ДОРОГАЯ! И факел в космос летал! Интересно, ему там хоть понравилось? У меня стрйкое ощущение, что полмира ржет в голос над рашей.

не считаю деньги государства и спонсоров, которые бы до меня бы никогда не дошли бы, да и не нужны мне они, что нужно мы сами заработаем)))

деньги спонсоров меня вообще не волнуют. А вот налоги я плачу явно не для олимпиады. Сами щаработаем? Естесна! Есть другие варианты? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вселенский опыт говорит,

что погибают царства

не от того, что труден быт

или страшны мытарства.

А погибают от того

(и тем больней, чем дольше),

что люди царства своего

не уважают больше.

(с) Б. Окуджава

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично я не ощущаю нехватки оборудования в больницах

лично я ощущаю, к сожалению( а детская 7 больница это просто :jest_1: у меня от этой больницы слезы на глаза наворачиваются, обидно за тех деток, которые вынуждены там лежать. недавно была вынуждена туда приехать ночью, там элементарно не освещена прилегающая территория, пока ребенка больного на руках донесешь до того подвала, где у них "вход", можно расшибиться самому и ребенка укокошить(( жаль, очень жаль, что при таком плачевном состоянии детской медицины у нас в стране считается возможным провести с размахом самую дорогую Олимпиаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу "бегунов" по улице Таращанцев мне попалась еще одна забавная картинка ВК:

JVQCRC2wA7A.jpg

Олимпийский огонь прибыл в Саратов.

А в городе только по бордюрам и можно передвигаться.

 

И у нас так будет.

Вот прям жалею, что не побегут по нашей улице, по Газовой. Вот это было бы кино и немцы!

FyBjA.jpg

 

(надо, кстати, с себя начать и закатать эту дорогу на средства жильцов, да? мы так делали на своем переулке, только потом начинают соседи строиться, ездят камазы, дорога разрушается окончательно, а за собой никто ее переделывать не считает нужным. ну и я в таком случае отказалась бы платить транспортный налог. коль скоро содержание дорого мы взяли на себя...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично я не ощущаю нехватки оборудования в больницах
частные клиники или отличное здоровье у всей семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично я не ощущаю нехватки оборудования в больницах, ремонта в садах и пр.....

Ну и замечательно, радуйтесь дальше, что до сих пор многие анализы сделать нормально нет возможности просто, что МРТ это просто что-то нереальное, а не обследование и даже в критической ситуации человек его сильно не всегда получит. Но вот многие ощущают обратное. И это хорошо, что люди хотя бы в голове прекращают довольствоваться вот этим "бедненько, но чистенько" в лучшем случае, а в худшем у нас, что в больницах, что в садах каменный век просто.

 

.и в любом бы случае "олимпийские" деньги уж точно бы на Волгоград бы не пошли, в чем ваше разочарование.........а само мероприятие Олимпиада в России лично мне интересно и многим жителям России и спортсменам тоже интересно, и вызывает чувство гордости за страну!!!!....я не считаю деньги государства и спонсоров, которые бы до меня бы никогда не дошли бы, да и не нужны мне они, что нужно мы сами заработаем)))

Гордитесь, что так замечательно в стране деньги воруют в таких масштабах, а значительная часть страны продолжает оставаться в полной разрухе? Есть чем гордиться безусловно.

А деньги эти не только государства и спонсоров, это налоги, которые платят граждане, это пенсии, урезанные социальные программы во многих государственных учреждениях и урезанные или не повысившиеся з/платы в тех самых "добровольных частных спонсорах" и т.д. И да, это те самые урезанные статьи на социальные расходы в бюджете страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вселенский опыт говорит,

что погибают царства

не от того, что труден быт

или страшны мытарства.

А погибают от того

(и тем больней, чем дольше),

что люди царства своего

не уважают больше.

(с) Б. Окуджава

Когда мила родная сторона,

которой возлелеян и воспитан,

то к ложке ежедневного говна

относишься почти что с аппетитом.

И. Губерман :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще на пронос факела по ул.Таращанцев поглядеть занимательно будет, ямы, грязища, как в этом свинарнике они будут бежать для меня загадка...

Да там асфальт фрагментами )) пусть одевают светлые костюмы )) Помню, я у нас на Таращанцев как раз в подобную нынешней погоду пыталась пройти неспеша, осторожно - один фиг подскользнулась в грязь )))) благо домой уже с жк ковыляла. Вот эт я усвинякалась тогда.. Как они бежать будут... вплавь легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично я ощущаю, к сожалению( а детская 7 больница это просто :jest_1: у меня от этой больницы слезы на глаза наворачиваются, обидно за тех деток, которые вынуждены там лежать. недавно была вынуждена туда приехать ночью, там элементарно не освещена прилегающая территория, пока ребенка больного на руках донесешь до того подвала, где у них "вход", можно расшибиться самому и ребенка укокошить(( жаль, очень жаль, что при таком плачевном состоянии детской медицины у нас в стране считается возможным провести с размахом самую дорогую Олимпиаду.

Лежали там с дочкой не давно. Подвал действительно ужасает, один запах чего стоит. А вот палаты, туалеты, душ... Забивают, засоряют, льют, портят и тд. Сами же!!! Детишки портят тумбочки , стены, долбят, ковыряют, рвут, царапают! А знаете, что им говорят на это родители, НИЧЕГО! Помогают даже! Вот и приходилось то раковины чистить, то мыть, то убирать... Так это какой же ремонт то выдержит! Каждый день что ли его делать. А кричали то: Да что ж за больница, даже душ не работает! Вот жешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
частные клиники или отличное здоровье у всей семьи?

cами по больницам государственным ходим, все устраивает)))) и с детьми ходим в муниципальную стоматологию, поликлиннику, не раз лежали в больнице, все в порядке, от 8-й детской вообще в восторге)))))....но по-моему уже не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежали там с дочкой не давно. Подвал действительно ужасает, один запах чего стоит. А вот палаты, туалеты, душ... Забивают, засоряют, льют, портят и тд. Сами же!!! Детишки портят тумбочки , стены, долбят, ковыряют, рвут, царапают! А знаете, что им говорят на это родители, НИЧЕГО! Помогают даже! Вот и приходилось то раковины чистить, то мыть, то убирать... Так это какой же ремонт то выдержит! Каждый день что ли его делать. А кричали то: Да что ж за больница, даже душ не работает! Вот жешь...

Слушайте, ну дети-монстры просто какие-то. Ну все больницы в стране свежеотремонтированные в убожество снова превратили. Наверное асфальт на улицах они тоже с родителями по ночам грызть выходят)))). Я нисколько не сомневаюсь, что у нас народ часто воспитанием не отягощен, но с ног на голову ставить все не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, ну дети-монстры просто какие-то. Ну все больницы в стране свежеотремонтированные в убожество снова превратили. Наверное асфальт на улицах они тоже с родителями по ночам грызть выходят)))). Я нисколько не сомневаюсь, что у нас народ часто воспитанием не отягощен, но с ног на голову ставить все не надо.

Но и искать виноватых везде исключая себя, тоже не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть очевидные вещи. Мы платим за вывоз мусора и имеем право требовать чистоты. Но.... Мы льем, сыпем, бросаем, размазываем, одним словом ПАКОСТИМ значительно больше и быстрее, чем бедная уборщица физически может успеть убрать! Об этом же речь!

Блин уже бесит такие речи, начни с себя, вот моя семья вообще не мусорит нигде. В чем виноваты мои детишки, что везде срач? Что ЗАКОНЫ не работают, что люди не имеют защиты от государства. А это вообще

- то ее основная функция. А кто так считает, тот сейчас враг народа( кстати уже с нг в ФСО создается база недовольных) Объясните пожалуйста, как мне начать с себя, что бы Россия стала нормальной страной. Я всё для этого делаю. Мы с мужем больше 30 лет не мусорим в ЭТОЙ стране. Плачу по счетам, работаем и плати налоги, воспитываем детишек(я считаю, реально хороших людей), НЕ МУСОРИМ никогда, к окружающим относимся с уважением.

А почему-то гребаная родина не меняется, это я виновата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а 2% доходность ПФР с 1 января - это нормально? тоже считаю из-за Олимпиады.

 

Ничего против нее не имею, но почему смета одна была, а потом на объект три сметы ушло? нет специалистов сразу просчитать? кто-то же ответить должен куда деньги ушли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин уже бесит такие речи, начни с себя, вот моя семья вообще не мусорит нигде. В чем виноваты мои детишки, что везде срач? Что ЗАКОНЫ не работают, что люди не имеют защиты от государства. А это вообще

- то ее основная функция. А кто так считает, тот сейчас враг народа( кстати уже с нг в ФСО создается база недовольных) Объясните пожалуйста, как мне начать с себя, что бы Россия стала нормальной страной. Я всё для этого делаю. Мы с мужем больше 30 лет не мусорим в ЭТОЙ стране. Плачу по счетам, работаем и плати налоги, воспитываем детишек(я считаю, реально хороших людей), НЕ МУСОРИМ никогда, к окружающим относимся с уважением.

А почему-то гребаная родина не меняется, это я виновата?

Ну что же делать если вы в меньшинстве ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, согласна, я вообще не мусорю и дочь моя уже бумажки в карман кладет никогда не кинет, да я и с детской площадки могу что-то подобрать и выбросить, с чего начать?

 

тумбочки не царапаю, в подъезде полы мою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, ты меньшинство! Гыыыыы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мила родная сторона,

которой возлелеян и воспитан,

то к ложке ежедневного говна

относишься почти что с аппетитом.

И. Губерман :FinouCat_01:

Но дюже приедается оно.

Пусть и в ассортименте, но - говно.

:vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, ахахаа...

Кстати, заметила, что старшее поколение (50+) больше молодежи свинячат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все наверное были в Акварели? Там на парковой зоны чистота идеальная. Видели сколько там мусорок?На каждый метр по 2 мусорке с двух сторон. А у нас вдоль тратуара идешь с оберткой и всё равно в сумку положишь, потому что мусорку не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, согласна, я вообще не мусорю и дочь моя уже бумажки в карман кладет никогда не кинет, да я и с детской площадки могу что-то подобрать и выбросить, с чего начать?

 

тумбочки не царапаю, в подъезде полы мою

утром до остановки с метлой, вечерком снег/грязь с прилегающих улиц убрать, в выходные с соседями ямы на улице вдоль дома заделывать. А дальше, как все сделаете, начинайте шире мыслить, больницы, дет.дома, сады, куда ни плюнь, везде занятие найдется. И главное при этом смиренно думайте, что государство вам ничего не должно, начинать надо с себя :hi-hi:

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все наверное были в Акварели? Там на парковой зоны чистота идеальная. Видели сколько там мусорок?На каждый метр по 2 мусорке с двух сторон. А у нас вдоль тратуара идешь с оберткой и всё равно в сумку положишь, потому что мусорку не видно.

Вооооот! Вот теперь мы знаем, куда ходят Люди! Прям экспресс-тест: ты ходишь в акварель? Значит твой ребеонк ничего не ломает, а ты не ведешь в это время светских бесед и кидаешь фантик в урну))) не ходишь в акварель( читай не носишь с собой мусорку)????? Так вот из-за тебя вся страна в опе!

 

пысы. Я люблю акварель и на улице не мусорю. Эт я так, на всякий случай. Ааааа, вот ток ребенок мой часто что-то ломает, и о ужас! я крайне редко ругаю его при посторонних людях. Да, я потерянный для общества человек.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне 32, я - алкоголик из Москвы я ношу мусор в карманах... у меня там постоянно скапливается мусор...

урн не хватает... когда я вижу, что кто-то бросает - делаю замечание, меня посылают, жутко расстраиваюсь

что делать? и кто виноват?

я всех не перевоспитаю, забить не могу...

стыдно

а ещё и это "самая дорогая" матьиё олимпиада...

 

пс. а вообще в олимпийском движении разочаровалось. это было очень сильное психологическое потрясение... не просто сильное... для меня разбились идеалы, мир перевернулся (можт психологи поймут)

олимпиада была для меня оплотом справедливости и неподкупности, но когда засудили наших биатлонистов в 2002 году в Солт-лейк сити...

для меня мир перевернулся...

олимпиада- это политика и деньги

я разочарована и до сих пор не отошла... пусть скажут, что "розовые очки"...

но для меня это был "идеал", а когда он рушится, то больно, безумно больно...

допинг, мировые интересы, политика и олимпиада - вещи не совместимые!!! и пока это будет существовать, то в моём сердце её не будет! пусть это и звучит инфантильно, но у меня мало идеалов в жизни, очень мало...

потеря одного из них - боль

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, а зачем ругать, когда просто сказать можно и объяснить?

 

Наверное дурной пример мама подает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите за откровенность

прям как прилюдно обножилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, добью тебя...говорят, что на паралимпиаде спортсменв прикидываются слепыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, а зачем ругать, когда просто сказать можно и объяснить?

 

Наверное дурной пример мама подает)))

Ну, моего порой надо поругать, объяснения иногда не срабатывают. Но делать это публично, что бы тетя на лавочке не сочла меня безответственной мамой, которая не занимается своим ребенком, я не собираюсь.

а пример, да)))) не кумир я, мне до высоких идеалов далЕко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, добью тебя...говорят, что на паралимпиаде спортсменв прикидываются слепыми

Ой, Нееее, давайте не будем про это, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, а че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, Ну не хочу я снимать розовые очки. Я с огромным уважением отношусь к параолимпийцам, пусть я ничего не узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, Ну не хочу я снимать розовые очки. Я с огромным уважением отношусь к параолимпийцам, пусть я ничего не узнаю.

просто разговорами розовые очки не разбить

только говном фактами и действиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, я согласна и верить в это не хочется, но читали в Коммерсанте что ли, что это бизнес на якобы слепых спортсменах. ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ ФУТБОЛИСТЫ- ампутанты, пловцы и т.д. - герои прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, ну я еще сумничаю, парАлимпиада правильно, без О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, ну я еще сумничаю, парАлимпиада правильно, без О

Мне ток тату если сделать, то я запомню)))) меня уже поправляли неоднократно, никак я не усвою это слово, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ничего нового, и при царях такое практиковалось, однако любопытно:

Как прячут Россию для эстафеты олимпийского огня

У нас в городе такое имеет место быть, замечалось?

 

 

А вот на тему, что же потом, и будет ли толк для нас в олимпийском наследии, тут однозначного ответа нет пока.

Поживём увидим, так как сложится может по разному.

В последнем номере ВС была статья про то, "есть ли жизнь после олимпийского праздника".

Что стало с шестью бывшими столицами олимпийских игр

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно связано ли то ,что сейчас в ворошиловском (про другие районы не знаю) ремонтируют дороги с олимпийским огнём ?

по р-крестьянской дыры латают, стыдобища...

 

ну мусор и остатки снежных завалов убирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...