Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bella

Для всех кто хочет изменить отношение к Еде

Рекомендованные сообщения

Ассолька, усе понял. шеф B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще я так села посчитала сейчас с 1 декабря по сегодняшний день я похудела на 20 кг!!! Начинала я с веса 98 кг,когда купила себе в магазине шмотку 54 размера((( Очень сильно ушел у меня живот и попа,по 10 см с каждого места точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще я так села посчитала сейчас с 1 декабря по сегодняшний день я похудела на 20 кг!!! Начинала я с веса 98 кг,когда купила себе в магазине шмотку 54 размера((( Очень сильно ушел у меня живот и попа,по 10 см с каждого места точно...

ух ты, эт ты на правильном питании? Рассказывай свой рацион и что дополнительно делаешь? :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты, эт ты на правильном питании? Рассказывай свой рацион и что дополнительно делаешь? :good_friend:
вот как раз только на питании и похудела...хотя у меня лежит пылится и Сделай тело и Хула-хуп...но чет как-то руки не доходят...просто из рациона убрала все жареное,мучное и перешла на пропаренную пищу. Рис и картошку заменила гречкой. Правда гречку очень люблю с молоком и не могу от нее отказаться. А так нежирный творог заливаю нежирным кефиром,гречку ем с овощами,мясо ем только с овощами без всякого гарнира...сначала было очень тяжело срывалась без конца,болела голова,ходила злая...потом поставила себе цель,что надо...мотивировала себя,что пойдешь и купишь себе красивое платье,а не очередной балахон...ну вот как-то и втянулась...спасибо мужу он меня поддерживал,понимал,что мне тяжело и не требовала каких-то изысков в еде. А сейчас мне по фигу,могу готовить все что хочу и никакой тяги не испытываю к этому. Единственное в чем у меня проблема,это я еду недосаливаю))) Не пробую ж,поэтому и не могу определить нормально ли соли или нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, а кожа как? не сильно страдает, не обвисает сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, а кожа как? не сильно страдает, не обвисает сильно?
неее..я думала что буду как сморщеное яблоко,ан нет...мне диетолог до этого говорила,что если именно правильно питаться,то кожа будет подтягиваться сама...а вот если голодать,то она будет дряблая и обвисшая..если честно я не сильна в медицине,поэтому не знаю так ли это или нет...надо бы хоть какие-нибудь кремики для тела подключить,но чет все руки не доходят..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее..я думала что буду как сморщеное яблоко,ан нет...мне диетолог до этого говорила,что если именно правильно питаться,то кожа будет подтягиваться сама...а вот если голодать,то она будет дряблая и обвисшая..если честно я не сильна в медицине,поэтому не знаю так ли это или нет...надо бы хоть какие-нибудь кремики для тела подключить,но чет все руки не доходят..

На голодании как сморщенное яблоко, безжизненная, по прошествии почти 2 месяцев правильного питания и спецухода становится нормальной. Личный опыт. Особенно шея, спасибо Лене, помогла применить экстренные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кручу одинаково в обе стороны)видно с детства умею)))))))))Но вот насчет синяков осторожно и не отбейте внутр органы.Крутите на майку и не сразу много по времени.

да я и так осторожно - и на одежде кручу, и понемногу, но синяки после первого раза все равно были

сейчас уже легче стало

 

Ассолька - молодчина! За такой короткий срок такие классные результаты!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как раз только на питании и похудела...хотя у меня лежит пылится и Сделай тело и Хула-хуп...но чет как-то руки не доходят...просто из рациона убрала все жареное,мучное и перешла на пропаренную пищу. Рис и картошку заменила гречкой. Правда гречку очень люблю с молоком и не могу от нее отказаться. А так нежирный творог заливаю нежирным кефиром,гречку ем с овощами,мясо ем только с овощами без всякого гарнира...сначала было очень тяжело срывалась без конца,болела голова,ходила злая...потом поставила себе цель,что надо...мотивировала себя,что пойдешь и купишь себе красивое платье,а не очередной балахон...ну вот как-то и втянулась...спасибо мужу он меня поддерживал,понимал,что мне тяжело и не требовала каких-то изысков в еде. А сейчас мне по фигу,могу готовить все что хочу и никакой тяги не испытываю к этому. Единственное в чем у меня проблема,это я еду недосаливаю))) Не пробую ж,поэтому и не могу определить нормально ли соли или нет...

Вотэт молодчина! Точно, во всём нужна снаровка,зарядка, тренировка!!!! И зверский аппетит как рукой снимет....

 

у меня сегодня ужин творогом с ряжей 250 -300 гр, сытненько и хорошо, правда поздновато в 19.30, раньше никак... А как приятно учить себя правильно питаться, ещё и окружающим достаётся... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, а кожа как? не сильно страдает, не обвисает сильно?

неее..я думала что буду как сморщеное яблоко,ан нет...мне диетолог до этого говорила,что если именно правильно питаться,то кожа будет подтягиваться сама...а вот если голодать,то она будет дряблая и обвисшая..если честно я не сильна в медицине,поэтому не знаю так ли это или нет...надо бы хоть какие-нибудь кремики для тела подключить,но чет все руки не доходят..

А увлажнение и обертывание никто не отменял)))

Увлажняйте кремами , маслами каждый вечер на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А увлажнение и обертывание никто не отменял)))

Увлажняйте кремами , маслами каждый вечер на ночь.

Лен подскажи какими лучше кремами и маслами.... :viannen_32: и про обёртывания тож хочется от профессионала услышать мнение,какие лучше... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как раз только на питании и похудела...хотя у меня лежит пылится и Сделай тело и Хула-хуп...но чет как-то руки не доходят...просто из рациона убрала все жареное,мучное и перешла на пропаренную пищу. Рис и картошку заменила гречкой. Правда гречку очень люблю с молоком и не могу от нее отказаться. А так нежирный творог заливаю нежирным кефиром,гречку ем с овощами,мясо ем только с овощами без всякого гарнира...сначала было очень тяжело срывалась без конца,болела голова,ходила злая...потом поставила себе цель,что надо...мотивировала себя,что пойдешь и купишь себе красивое платье,а не очередной балахон...ну вот как-то и втянулась...спасибо мужу он меня поддерживал,понимал,что мне тяжело и не требовала каких-то изысков в еде. А сейчас мне по фигу,могу готовить все что хочу и никакой тяги не испытываю к этому. Единственное в чем у меня проблема,это я еду недосаливаю))) Не пробую ж,поэтому и не могу определить нормально ли соли или нет...

Ассолька,если ты конечно не против....расскажи нам пару дней из жизни твоего питания.... завтрак,обед,перекусы...время в которое кушаешь,будем на тебя равняться,чтоб так хорошо скидывать вес... :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен подскажи какими лучше кремами и маслами.... :viannen_32: и про обёртывания тож хочется от профессионала услышать мнение,какие лучше... :misc_flowers:

 

Неееее я не профессионал ,я такая же как все)))со своим опытом))

Так что девчонки здесь делятся и своим опытом и тоже очень хорошим.

 

Про увлажнение: Я чередую по 7-10 дней . Масло Вит Е( в аптеке 30%). Люблю крем д-пантенол (нижфарм), масла косметические Жожоба ,Виноградной косточки,персиковое, кунжутное ,зародыш пшеницы. Или серию Альганика

 

Обертывание дома , с ламинарией,покупала листовой.

С грязью делаю но раз в неделю,т.к мыть ванну после этой грязи приходится тщательно))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот правильное название процедуры которую я делала в Студии качества жизни "Сфера" тестировала тело.

 

Импедансометрию(200р), все расписано сколько и чего во мне и сколько калорий употреблять))))))очень нужная веещь для худеющих и не только!

Врач все объяснит и расшифрует описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,дорогие коллеги мои)),всем доброго дня,отличного весеннего настроения,всех люблю!!! ПисАть совсем некогда((,мои все втроем болеют,я типа врач,в 3 смены работаю-лечу))

У меня наконец-то отвес -2кг,вешу 83кг,купила себе новые весы :dance_2: Как они мне нра!Но нет времени даже инструкцию прочитать с этим лазаретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Всем хорошей недели!

Strela, выздоравливайте! Моя тоже болеет почти неделю, тут не до привесов :(

Сегодня утром ровно 75,0 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

62,000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, временно выбываю из рядов за стройную фигуру, вернусь через годик. Плавно перемещаюсь в другую темку, если позволите, к вам буду забегать.

ну а правильное питание, канеш, никто не отменял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, временно выбываю из рядов за стройную фигуру, вернусь через годик. Плавно перемещаюсь в другую темку, если позволите, к вам буду забегать.

ну а правильное питание, канеш, никто не отменял ;)

Настюша,поздравляю!!!!!! :ura_2: Вот радость так радость!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, временно выбываю из рядов за стройную фигуру, вернусь через годик. Плавно перемещаюсь в другую темку, если позволите, к вам буду забегать.

ну а правильное питание, канеш, никто не отменял ;)

Ура, ура, ура!!!! Поздравляем!!!! Эт истинная радость!!! :salut:

 

девочки мой вес 71,300, отвес 1,700... болеют тоже все втроём.... и меня прицепом... с температурой второй день, поэтому пью много жидкости и ночью тоже... по одежде реальные сдвиги, почти вернулась к одежде до третьей беременности, эт очень радует и стимулирует... теперь надо кожу собрать в кучу и поработать над проблемными местечками, поправлюсь и с 24 на массаж, ух.... там- то меня тётя Света приведёт в Божеский вид, больновато первые разы, но результат меня всегда радовал..... Но в целом мне всё очень нра, главное без особых усилий и не звучит это противное слово "диета", уже втянулась и не представляю как можно иначе.... маму никак не направлю на путь истинный, не понимает человек, как это кушать 5 раз в день, пиалочками, да и ещё каждые 3 часа, я ж не голодная ещё....но глядя на меня говорит, здорово схуднула....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, временно выбываю из рядов за стройную фигуру, вернусь через годик. Плавно перемещаюсь в другую темку, если позволите, к вам буду забегать.

ну а правильное питание, канеш, никто не отменял ;)

правильно питаться можно в любом положении)))))))

Не переедай и не перепивай)))))))))))

На мучное не налегай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, ура, ура!!!! Поздравляем!!!! Эт истинная радость!!! :salut:

 

девочки мой вес 71,300, отвес 1,700... болеют тоже все втроём.... и меня прицепом... с температурой второй день, поэтому пью много жидкости и ночью тоже... по одежде реальные сдвиги, почти вернулась к одежде до третьей беременности, эт очень радует и стимулирует... теперь надо кожу собрать в кучу и поработать над проблемными местечками, поправлюсь и с 24 на массаж, ух.... там- то меня тётя Света приведёт в Божеский вид, больновато первые разы, но результат меня всегда радовал..... Но в целом мне всё очень нра, главное без особых усилий и не звучит это противное слово "диета", уже втянулась и не представляю как можно иначе.... маму никак не направлю на путь истинный, не понимает человек, как это кушать 5 раз в день, пиалочками, да и ещё каждые 3 часа, я ж не голодная ещё....но глядя на меня говорит, здорово схуднула....

Спокойно.Сейчас у организма и так стресс.Больше пей не чай, а воду!и витамины!

Больше отдыхай ,что б не было осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и витамины!
Bella, Лен,посоветуй витамины.Ты какие пьешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, Лен,посоветуй витамины.Ты какие пьешь?

Скажу просто что я пью.

Витамины в Тб БАДы пью во время еды.

Триовит или компливит.

Отдельно пропиваю еще Селен в Тб и рыбий жир.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya,Катюш,какой у тебя вес был до начала похудения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, а у меня ничего не получается(( Кафе рядом с домом закрыли. А с моей работой еще и готовить... В итоге я могу вообще целый день не есть, но вечером разумеется... Девчат, вот вы как выходите из положение. Что покупаете, чтобы всегда было в холодильнике? Что готовите на обед, ужин? Я когда в офисе работала, проблем не было, а сейчас дома... еще и отдельно себе готовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya,Катюш,какой у тебя вес был до начала похудения?

Октябрь 2013 - 84,600 кг

 

Лен, ну вышла на работу, думала сложнее будет, да нет - справляюсь. Поставила пиалку у компа с сухофруктами и орешками и 15-часовой перекус брала (салатик из морской капусты сегодня). Нормально, не голодаю совсем.

Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спокойно.Сейчас у организма и так стресс.Больше пей не чай, а воду!и витамины!

Больше отдыхай ,что б не было осложнений.

Спасибо Лен,чай и не охота,воды.....воды....воды.....и витамины комплевит,если не забываю, а какие БАДЫ....делись,мы же как мартышки.... :very_funny: но лучше уж по опыту,чем по рекламке!!!!

 

Млин, а у меня ничего не получается(( Кафе рядом с домом закрыли. А с моей работой еще и готовить... В итоге я могу вообще целый день не есть, но вечером разумеется... Девчат, вот вы как выходите из положение. Что покупаете, чтобы всегда было в холодильнике? Что готовите на обед, ужин? Я когда в офисе работала, проблем не было, а сейчас дома... еще и отдельно себе готовить...

А ты не готовь отдельно себе и другим домочадцам,готовь всем не жирную и более полезную пищу,тогда и голову ломать не будешь,единственная разница у меня,эт овсянка,все дети едят на молоке и с сахаром,а я на воде и с солью,и мужа приучила...и на работу сможешь с собой что нить в контейнер закинуть,а в холодильнике всегра фрукты,йогурты,творог, ну и кефирчик,орешки,и всё вкусно и без напрягов...

Изменено пользователем Осяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не готовлю им жирное)) Мультя рулит. Но они там картоху уважают. а она не гуд для похудания. Да и вообще их под меня подстроить не вариант - с голода умрут, но не будут есть то, что не любят))

Вот сейчас набрала йогрутов, творога. Фрукты и так всегда в холодильнике)) Будем посмотреть) а кто-нибуль эль-карнитин пил? я вот купила для тренировок. Пока чет не вижу эффекта в виде особой выносливости. Ну, я и так как бы никогда не дохла)) Но прям крылья не выросли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я не готовлю им жирное)) Мультя рулит. Но они там картоху уважают. а она не гуд для похудания. Да и вообще их под меня подстроить не вариант - с голода умрут, но не будут есть то, что не любят))

Вот сейчас набрала йогрутов, творога. Фрукты и так всегда в холодильнике)) Будем посмотреть) а кто-нибуль эль-карнитин пил? я вот купила для тренировок. Пока чет не вижу эффекта в виде особой выносливости. Ну, я и так как бы никогда не дохла)) Но прям крылья не выросли))

если для похудения его то не надо,а так он повышает выносливость,для тренировок.

Принимали во время еды.

 

Йогурт и творог должен быть без добавок.

Почему не съесть картофель? Я варю в мундире ,потом чищу и съедаю 1 шт(не большую) с мясом.Можно любую ,но не жарен. чуть -чуть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, я брала карнитин именно для похудения)) как бы я тренировки нормально переношу - давно спортом занимаюсь.

Ой, а йогурты без добавок, млинка, не вкусно же. Ну да ладно, что делать.

О, еще вопрос. Что по поводу суши? В период похудения их можно или лучше избегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет)))

Девочки я вас не покинула, я все также стремлюсь к своим заветным 65, но меня праздники выбили из графика)))))) сначала 8 марта, потом ДР племяшика. Но наконец-то обжираловка закончилась))))) За все эти дни (практически 10 дней) конечно мой вес ушел снова в плюс, причем большой. Но со вчерашнего дня пытаюсь держать себя в руках. На день 8 марта я весила 71,4 (как я была рада этой цифре) но потом ням-ням-ням и в итоге вчера мне весы показали 72,4

Но теперь то я уж не отступлюсь. Поездки к родителям закончились и надеюсь дела мои похудательные пойдут гораздо лучше.

Пыталась есть по чуть чуть. Но это же родители, они всегда думают что мы голодные и пытаются нас накормить, особенно бабушки.

А еще для меня личный рекород - я смогла не съесть бабушкин пирожок. Ох, какими глазами я на них глядела. Но удержалась. Был бы печеный, я может бы еще и соблазнилась. Но как подумала сколько жира и калорий в нем......удержалась))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще для меня личный рекород - я смогла не съесть бабушкин пирожок. Ох, какими глазами я на них глядела. Но удержалась. Был бы печеный, я может бы еще и соблазнилась. Но как подумала сколько жира и калорий в нем......удержалась))))

Сори за офф)) Напомнило

Жена на диете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин, а у меня ничего не получается(( Кафе рядом с домом закрыли. А с моей работой еще и готовить... В итоге я могу вообще целый день не есть, но вечером разумеется... Девчат, вот вы как выходите из положение. Что покупаете, чтобы всегда было в холодильнике? Что готовите на обед, ужин? Я когда в офисе работала, проблем не было, а сейчас дома... еще и отдельно себе готовить...

Лотос, у меня завтрак овсянка на воде. Когда я её намешала в первый день, думала и ложки не смогу съесть. Ан нет, ем и что самое интересное мне действительно нравится. Без соли, без фруктов, просто вода и овсянка без варки. И обязательно кофе с молоком без сахара. Часа через 3-4 я перекусываю - это может быть или чай с 1\4 зефирки и яблоко или банан, а иногда позволяю себе даже вкусный творожный йогурт даниссимо с хрустящими шариками)))))))) обед обычно у меня или борщ 150гр или куриный бульон с кусочком фире и 1\2 яичка или рыбка на пару с лимонным соком. Порции стараюсь себе накладывать 150гр, максимум 200. Перекус яблочко, банан, киви, или еще что-нибудь не слишком калорийное. Люблю салат щетку есть на одиниз перекусов. На ужин рыбка на пару, или котлетка куриная, говяжья на пару и салатик какой-нибудь овощной иногда добавляю немного масла, но чаще с лимонным соком делаю. Вот еще хочу попробовать рыбные котлетки сделать. Хоть мои их и не очень уважают, но раз в неделю ради мамы поедят)))))

Не исключаю гречку и рис, но кладу 1 ст ложку и что-то мясное (тогда вместо 2х котлеток - одну) Стараюсь даже для семьи больше парить, тушить нежели жарить. И с минимальным количеством масла. Они пока не бунтуют.

 

На таком питании я не чувствую что я голодная, вполне наедаюсь такими порциями. Появилось чувство легкости. А самым наверное ободряющим и стимулирующим было то что не только муж заметил мои изменения (он то знает чем я тут занимаюсь дома))))) но и комплимент свекра что я похудела и мне очень идет))))))))

 

Вот только со спортом у меня засада. У меня нет возможности сейчас бегать или ходить в тренажерку. Пока кручу дома обруч, хоть какой-то расход калорий, 30 мин каждый день. Но пока кроме синяков особого эффекта не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, вы меня вдохновили. Я кушаю многим больше и позволяю себе всякое разное нехорошее. Я спорт уважаю всякий разный - бег, ролики, коньки, велосипед у старшего сына беру. А в зал тоже давно не хожу, хотя раньше всегда. Но я занимаюсь дома с кинектом))) специальный комплекс, он и колории считает и вообще следит за выполнением) вполне себе неплохо, мне кажется. то есть дома тоже можно, не обязательно, я считаю, в зал. Хотя раз в неделю я хожу на йогу. Но ее я спорт вообще не считаю - растяжка, да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСем привет.

Сейчас 77,8.

У меня худеть видимо только в будни получается, а как выходные..то гости то холодильник под носом(((

В итоге совсем по чуть чуть убавляется вес((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще я считаю калории, белки, жиры, углеводы. Скачала себе программку и туда заношу что я съела и сколько (еду всю взвешиваю, даже яблочко и 1\4 зефирки)))))) Обычно уже в середине дня я знаю что буду кушать на ужин и если вижу что соотношение БЖУ позволяет съесть что-то нехорошее, то не отказываю себе в этом.

Но частенько у меня жиров набирается или впритык или даже больше нормы за день((((( поэтому выбираю что-нибудь обезжиренное.

 

Bella, Лена, а можно еще раз поподробнее про желе. Я его обожаю. Это одна из моих слабостей. Дети просят давно уже сделать. Сахар не добавляется туда? Или я к примеру могу себе сделать только фрукты и залить желатином? И можно ли такой десерт съесть вечером после ужина? И вкусный ли он несладкий???

Нашла в интернете желатин пищевой сухой на 100гр

Раскрывающийся текст
Калории, ккал: 355

Белки, г: 87.2

Жиры, г: 0.4

Углеводы, г: 0.7

Это же чистые белки получается))))))))))))

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а взвешивания каждую неделю по понедельникам? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня внесите, -1,3 кг. Очень стараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а взвешивания каждую неделю по понедельникам? Или как?

Casablanca,по понедельникам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...