Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
наталия123

Куда поехать в мае с ребенком?

Рекомендованные сообщения

Очень нужна ваша помощь!Едем за границу в первый раз, мама,папа и дочка 3-х лет, хочется, чтобы было море,песочек и тепло!!!Рассматривала Турцию,Египет, но!!!говорят,там в начале мая еще прохладно,не покупаешься в море с ребеночком,да и не совсем спокойно у них там... Посоветуете, где более благоприятная погода на майские праздники, куда лучше поехать?Рассчитываем примерно на 70тыс. на троих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Египте в мае прохладно?? Там сейчас то жарко) В Турции море будет холодным для ребенка в начале мая, а в Еги - жарко там в мае, даже не сомневайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Египте в мае прохладно?? Там сейчас то жарко) В Турции море будет холодным для ребенка в начале мая, а в Еги - жарко там в мае, даже не сомневайтесь)

А там не опасно сейчас, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наталия123, в прошлом году в нач.мае были в египте, вода парное молоко, на улице жара

 

в этом году решили в Турцию также в нач.мае. На парное не рассчитываем конечно, но думаю плавать в море точно будем. Знакомые уболтали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Египте в курортных зонах не опасно. Просто выезжать особо нельзя. Но я думаю вы с ребенком не особо и захотите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наталия123, в прошлом году в нач.мае были в египте, вода парное молоко, на улице жара

 

в этом году решили в Турцию также в нач.мае. На парное не рассчитываем конечно, но думаю плавать в море точно будем. Знакомые уболтали.

Египет значит снова в рассмотрении!Возьму на заметку!Спасибо!А еще где так же тепло и не очень долгий перелет,можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Египте в курортных зонах не опасно. Просто выезжать особо нельзя. Но я думаю вы с ребенком не особо и захотите....

А кроме Египта еще что-то можете посоветовать,где так же тепло может быть, просто как то страшновато все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наталия123, я б на вашем месте рассматривала Египет.Единственно отель выбиратт надо, чтоб заход в море был хороший.это уже к турагентам.могу ошибаться конечно, но мне кажется во всем курортном Еги надо детям спец обувь одевать. Можно пораниться, т.к. песок смешан с камушками, ракушками мелкими, коральчиками и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наталия123, я б на вашем месте рассматривала Египет.Единственно отель выбиратт надо, чтоб заход в море был хороший.это уже к турагентам.могу ошибаться конечно, но мне кажется во всем курортном Еги надо детям спец обувь одевать. Можно пораниться, т.к. песок смешан с камушками, ракушками мелкими, коральчиками и т.д

Спасибо!!!Теперь нужен совет по-повду отеля,но это уже в другой тебе!!!Я определилась - едем в Египет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наталия123, в прошлом году в нач.мае были в египте, вода парное молоко, на улице жара

 

в этом году решили в Турцию также в нач.мае. На парное не рассчитываем конечно, но думаю плавать в море точно будем. Знакомые уболтали.

я в мае в Турции с дикими воплями только в воду забегала. холодная( зато жары нет,можно много гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наталия123, только цены в этом году заоблачные какие то(

На ваш бюджет особо не разгуляешься)

я в мае в Турции с дикими воплями только в воду забегала.

ну что ж будем с воплями забегать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были в мае в турции, отлично, нет жары!!

а в европу в мае на море куда можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фима, юг Италии, а к концу мая в Грецию, например. Это те направления, которые с Воогограда летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бюджетный отдых на море, я рассматриваю Болгарию на это лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отдыхала в Кемере на майские, ничего не холодно, купались с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, только ТС про майские интересуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже планируем отдых в первых числах мая с детьми. В Турцию уже пробовали ездить в это время. И хотя это был жаркий год, но в море купался у нас только папа и то пару раз. Я смогла разок искупаться, на этом мои подвиги закончились. ребенку наливали бассейн с морской водой. Если купание в море не обязательно, то лучше с реб конечно в Турцию. (так то жарко, просто море холодное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я больше склоняюсь к ОАЭ. Там интереснее.

 

В турции была в начале июня, причем в южном направлении ,а море холодное. Купалась пару раз от силы - брр...

В египте -скучно - не раз слышала от знакомых- пустыня, она и есть пустыня...хотя у каждого свои приоритеты в отдыхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я больше склоняюсь к ОАЭ. Там интереснее.

 

В турции была в начале июня, причем в южном направлении ,а море холодное. Купалась пару раз от силы - брр...

В египте -скучно - не раз слышала от знакомых- пустыня, она и есть пустыня...хотя у каждого свои приоритеты в отдыхе.

 

конечно интереснее, только в 3 раза дороже и с собой мин тысяч 100 000 брать, чтобы не умереть от того, что там все есть и за копейки, а ты не можешь все это купить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я больше склоняюсь к ОАЭ. Там интереснее.

Только в мае там может быть очень жарко. Март-апрель самое то. Мы только вернулись. Там и сейчас то тепло. А в мае можно просто перегреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Турции в мае было жарко, а купаться холодно. В Египте - песка нормального нет, только в тапках. Египет без Пирамид - так эт, не Египет, пустыня только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Турции в мае было жарко, а купаться холодно. В Египте - песка нормального нет, только в тапках. Египет без Пирамид - так эт, не Египет, пустыня только.

 

Олег, а вот позволю себе не согластиться с Вами. Для меня Египет прежде всего потрясающее, необыкновенно красивое, Красное море, а все остальное вторично-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Египет без Пирамид - так эт, не Египет, пустыня только.

 

А как же красное море и потрясающий коралловый риф??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в Египте отели нравятся, просторные такие, зеленые, с кучей бассейнов и своеобразной архитектурой. Теснота не ощущается, в отличие от большинства отелей в том же Кемере. Но на майские уже по-моему нет прямых вылетов из Волгограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но на майские уже по-моему нет прямых вылетов из Волгограда

 

2 мая есть вылет в Шарм. Посмотри у Пегаса. А вообще Пегас проставил полетку в Египет вплоть до октября 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в Египте отели нравятся, просторные такие, зеленые, с кучей бассейнов и своеобразной архитектурой. Теснота не ощущается, в отличие от большинства отелей в том же Кемере. Но на майские уже по-моему нет прямых вылетов из Волгограда

 

У Пегаса полно вылетов на май, точнее 10 штук.....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Пегаса полно вылетов на май, точнее 10 штук.....

ясно. я просто пегас не люблю и никогда им не пользуюсь, поэтому не в курсе была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Турции с 23 мая 7 дней. Поселок Бельдиби недалеко от г.Кемер. отель Champion Holliday. Купались без удовольствия. Море прохладное и неприятное. Сын один раз толко залез. Там все из за горы. Очень рано уходит солнце. Мои знакомые ездили в такое же время в Аланию и там было хорошо. А мы замерзли. На суше прекрасно. Но вот покупаться в удовольсвие не выйдет, учитывая, чтомы живем в достаточно теплом регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в Турции с 23 мая 7 дней. Поселок Бельдиби недалеко от г.Кемер. отель Champion Holliday. Купались без удовольствия. Море прохладное и неприятное. Сын один раз толко залез. Там все из за горы. Очень рано уходит солнце. Мои знакомые ездили в такое же время в Аланию и там было хорошо. А мы замерзли. На суше прекрасно. Но вот покупаться в удовольсвие не выйдет, учитывая, чтомы живем в достаточно теплом регионе.

Это все от года зависит. Бывает тепло, весна ранняя, море быстро прогревается, а бывает наоборот. Мы ездили один раз в конце мая в Кемер, попали в отличную погоду, купались в удовольстве, ребенок тоже без ограничений. Но тут сильно заранее не угадаешь:).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно могу сказать, отдыхала я как-то в Анталье в августе, жара была за сорок, вода парное молоко, да, но я лично при такой температуре находится на улице просто не могу :jest_1: с тех пор в Турцию летом ни разу не ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно могу сказать, отдыхала я как-то в Анталье в августе, жара была за сорок, вода парное молоко, да, но я лично при такой температуре находится на улице просто не могу :jest_1: с тех пор в Турцию летом ни разу не ездила.

Мы ездили, но Кемер-Сиде-Белек. Мне прям самый кайф. Люблю жару :hi-hi: А с ребенком выбираем время - начало сентября. Тепло, жарко только в пиковые часы. Муж с дочкой шли валятся в номер, а я в пик валялась у бассейна, как раз чувствовала себя на своем месте, поджариваясь)

А к 20 сентября там пошли дожди и похолодало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мне кажется во всем курортном Еги надо детям спец обувь одевать.

Не, ошибаетесь. Были несколько раз в Египте. Первый раз перед походом на пляж (начитавшись тоже в сети), зашли в местный магазинчик, набрали всем обуви. В итоге - ни разу не надели. Во второй раз уже даже с собой не брали)) Но это как бы, какой отель. Мы с детьми специально с песчаным пляжем выбирали. Но тогда и рыбок нет особо - они в коралах, но мы отходили чутку от песка и находили, но в обычной обуви заходили. Или на катамаране со стеклянным дном плавали, рыбок рассматривали. Египет - очень хорошо. ИМХО. Море потрясающее. Но, как по мне, так скучно очень - из отеля один не выйдешь особенно. Тем более сейчас, и поехать куда-то на экскурсию теперь уже тоже не вариант((( Но если осмотр достопримечательностей и не входит в планы, то самое оно. Мы ездили как раз, когда деть маленький был - с ним особо не походить было. А как подрос уже варианты стали выбирать, чтобы совместить пляжный отдых с экскурсионным: ОАЭ, Греция, к примеру. Хотя в Греции в мае не знаю, как... В Эмиратах по идее жарко должно быть уже.

Турция цивильно, и в мае многие ездили друзья, отлично было. Но действительно год на год. Но если выбирать, я за Египет лично - там море красивше))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Турции в мае было жарко, а купаться холодно. В Египте - песка нормального нет, только в тапках. Египет без Пирамид - так эт, не Египет, пустыня только.

 

 

Не соглашусь, в Хургаде много песчаных пляжей! В нашем отеле заход был шикарный для детей! Вот в Шарме да, без обуви плохо... А вообще дети (по крайней мере моя) больше любят в бассейне купаться!

 

Выбирайте еще и хороший бассейн))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...