Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vsm

водите ли вы детей в садик в такие морозы?

Рекомендованные сообщения

Дочке 3,5 , сегодня в садик не повела. Вроде и недалеко - 10 минут ходьбы - но уж больно холодно. Теперь раздумываю, как завтра быть, в пятницу - вести или нет. Не поведешь - в понедельник ведь не примут, только со справкой..... у нас строго с этим.

 

а как делаете вы? может не так и страшен мороз, если закутать "по самые глаза"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою со вторника не вожу,но мы далеко от садка живём,вечером в маршрутку вообще не впихнуться,да и жду я её по 30 минут.

Сегодня и старшую в школу не пустила,в класс пришло всего 5 человек.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу в морозе никакой проблемы: щечки жиром намазал и бегом. В саду у нас теплее чем дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу в морозе никакой проблемы: щечки жиром намазал и бегом. В саду у нас теплее чем дома.

+1

и работу родителям никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам до садика 5 мин. не ходим со вторника, с воспитателями договорились-они нам дни ставят что типа мы ходим, чтобы справку не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочке 3,5 , сегодня в садик не повела. Вроде и недалеко - 10 минут ходьбы - но уж больно холодно. Теперь раздумываю, как завтра быть, в пятницу - вести или нет. Не поведешь - в понедельник ведь не примут, только со справкой..... у нас строго с этим.

 

а как делаете вы? может не так и страшен мороз, если закутать "по самые глаза"?

 

Это хорошо ,когда есть с кем дома оставить. А если Вам на работу??? А кроме Вас никого (ну,или всем на работу, а отпроситься с работы никак???) Как альтернатива- пару дней можно и на такси(все дешевле,если потом лекарства покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и на машине не вожу. в группе холодно, ветер меняется и задувает в окна то игровой то спальни. нафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm, у меня подруга водит в сад двоих детей. И искренне недоумевает, где мороз-то? Нормальная погода ))) И гуляют они в такой мороз по 2 часа.

А мы вот не такие морозоустойчивые. Сегодня, увидев на термометре -28, ужаснулась, звоню в сад, а там воспитатель говорит, что дети есть, конечно, в группе, дети тех, кому деваться некуда, но если есть возможность не водить, зачем вести тогда? Я сказала, что мы тогда и завтра не придем. У нас тоже все строго, просто с воспитателями если договоритесь, что они вас отмечают, как будто вы были, то есть вы за эти дни платите, но сидите дома, тогда больничный не нужен. Сейчас тем более, как сказала воспитатель, в группе просто дубак, ужасно холодно, у нас окна старые, не пластик, поэтому даже в заклеенные дует. Я как представила, как ноги стынут в такой температуре в любых носках, и как они спать будут во всех кофтах...

У нас тоже минут 10-12 идти до садика в хорошую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочке 3,5 , сегодня в садик не повела. Вроде и недалеко - 10 минут ходьбы - но уж больно холодно. Теперь раздумываю, как завтра быть, в пятницу - вести или нет. Не поведешь - в понедельник ведь не примут, только со справкой..... у нас строго с этим.

vsm, у нас такая же ситуация. Если завтра не поведем то только потом со справкой.

Но я не поведу. в группе холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vsm, у меня подруга водит в сад двоих детей. И искренне недоумевает, где мороз-то? Нормальная погода ))) И гуляют они в такой мороз по 2 часа.

Marion, вот и я как ваша подруга считаю, что "нет плохой погоды". Единственное исключение штормовой ветер. С дочкой до сада гуляли в любую погоду, было и -25, тоже гуляли. Конечно, не 2часа, но 20-30 мин вполне реально. И у нас во дворе мы не одни такие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочке 3,5 , сегодня в садик не повела. Вроде и недалеко - 10 минут ходьбы - но уж больно холодно. Теперь раздумываю, как завтра быть, в пятницу - вести или нет. Не поведешь - в понедельник ведь не примут, только со справкой..... у нас строго с этим.

 

а как делаете вы? может не так и страшен мороз, если закутать "по самые глаза"?

у нас в саду всю эту неделю разрешено не водить без справки и дни эти в оплату не будут включены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, везет вам. А для меня мороз - это пытка. Не переношу холод вообще. Каждую зиму заново отмораживаю себе нос и щеки. Минус 20- это предел, когда могу перебежками передвигаться на улице по необходимости. Искренне завидую тем, кто кайфует в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе во вторник было 15 градусов. Мы с понедельника на больничном с соплями. Не пошли бы на больничный, все равно бы заболели. Дело не в морозе на улице (я бы водила, на работу надо), а в температуре в группе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на машине, но все равно не ходим пока. Отдали ребенка бабушкам до потепления)) В саду сейчас детей очень мало, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду тепло... работу никто не отменял... сегодня с утра правда не могла до такси дозвониться...

В группе по 3-4 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, когда в прошлом году был снегопад, некоторые родители писали заявление заведующей, что в виду погодных условий сняли на время с сада, с сохранением места, и без оплаты за эти дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома скучно, конечно. Моя прям изнывает, уже сто раз во все играла, рисовала. Любит садик. Плачет, что не повели. Еще и на улице не погуляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свою возили в садик.

Причем возможность дома оставить есть)

А вчера позвонила моя мама и сказала,что мы изверги с мужем и забрала ребенка из садика к себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В такой мороз хороший хозяин собаку из дому не выгонит, я тоже не вожу в сад, и дочке в школу разрешила не ходить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно бы мороз, как, говорят, на севере, без ветра, со снегом, что там все отморозишь - и не почувствуешь даже. Он так не ощущается. А у нас - в окно гляжу - а там ветер деревья гнет. И на гисметео в графе "ощущается, С" -41!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно бы мороз, как, говорят, на севере, без ветра, со снегом, что там все отморозишь - и не почувствуешь даже. Он так не ощущается. А у нас - в окно гляжу - а там ветер деревья гнет. И на гисметео в графе "ощущается, С" -41!!!

В том-то и фигня, что даже к -20 надо прибавлять ветер и соответственно "ощущается" довольно холоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела название темы.... эх девочки если б было с кем оставить, конечно не повели бы.

А работу никто не отменял в связи с морозами, к сожалению. :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я водила бы. Правда мы на машине, немного не в тему, но в группе у нас в понедельник утром была температура 13, вечером 17 градусов. Ну нафиг такой садик. Ждем потепления дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела название темы.... эх девочки если б было с кем оставить, конечно не повели бы.

А работу никто не отменял в связи с морозами, к сожалению. :blink:

Да, в таком случае выбирать не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про температуру.

расчёта комфортной температуры (как "ощущается")
Находясь на морозе, человек создает вокруг своей кожи (это не пятый элемент) тоненькую прослойку нагретого своим теплом воздуха. Если ветер достаточно сильный, эта прослойка исчезает и рецепторы докладывают о резком похолодании.

Так вот, на многих сайтах, посвященных погоде, фигурирует некая "комфортная" температура, она же температура "комфорта", она же температура с учетом ветра. Она подразумевает те условия, в которых ощущал бы себя человек, не будь ветра в данный момент. Например, на улице -10°С (объявили по радио или показали по телевидению, своим-то термометрам мы не верим) и ветрено. Естественно, нам кажется, что на самом деле холоднее, ну, скажем, градусов -15°С.

Отсюда: http://allcalc.ru/node/410

Хотела найти зависимость понижения температуры от скорости и направленности ветра - не нашла. Но она как суслик: ты её не видишь, но она есть.)

О! Нашла!

Ниже указаны значения температуры воздуха при штиле и адекватные им по величине охлаждения значения температуры воздуха при различной скорости ветра.

pic_12.jpg

Отсюда: http://lib.rus.ec/b/452204/read

Т.е. по Гисметео, если у нас температура днём -25 градусов и ветер 6 м/с, то мы ощущаем как раз все -40. Лично у нас на градуснике -27, значит ощущаем все -45.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашем электронном градуснике температура сегодня утром в 8 часов была вот такая

 

Младший болеет и не ходит с прошлой недели в садик, естественно в такую бы температуру никуда не повела

 

5b60367c5280.jpg

 

 

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На нашем электронном градуснике температура сегодня утром в 8 часов была вот такая

 

5b60367c5280.jpg

У нас на обычном градуснике -27.Сейчас смотрю ещё и ветрище на улице.Людей почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера утром у нас было -31 (МО), я не повела, сегодня -28, опять не повела. Но мы на машине ездим, но и в машине холодно, пока прогреешь, малышня замерзнет. Позвонила воспитателю, она говорит, что уже два дня в группе ни одного ребенка))) Она скучает. Но в группе очень тепло, у нас еще в группе воздушная завеса при входе стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы дома сидим,младший болеет взяла больничный и кайфуем дома. Единственное в магазин некому сходить, муж в командировке только в пятницу вечером приедет,но я во вторник закупиться продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в садик, оставить не с кем дома дочку. Вчера в группе было 6 человек, сегодня вообще 2. Хорошо нам до садика 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ура-ура! почитала как в других садиках обстоят дела, позвонила в наш садик - разрешили завтра не приводить, и в понедельник можно без справки ("под честное слово, что не болеете")!!!!!!!! в связи с погодными условиями

 

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на гисметео в графе "ощущается, С" -41!!!
Обычно погоду смотрю на яндексе. Даже не знала, что синоптики пишут про ощущения))) Прониклась и замерзла еще больше.))

 

По теме - в сад в понедельник не пошли из-за погоды, а потом еще и приболела. Сидим дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в садик с понедельника не ходим . Хотя можно и на машине довезти , но в самой группе холодно. Нам повезло ))) с моей мамой всегда можно оставить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По новому приказу можно без справки 5 дней плюс выходные. Итого неделя. Не знаю, почему вам воспитатели не говорят. Одно но _ эти дни придется оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По новому приказу можно без справки 5 дней плюс выходные. Итого неделя. Не знаю, почему вам воспитатели не говорят. Одно но _ эти дни придется оплатить

А можно название и номер документа? Ну, так, на всякий пожарный...

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы болеем с понедельника. Хотя в пятницу уже в нашей группе 7человек было.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ходим.Забирать из сада могу только я,а у меня еще ребенок маленький.Вот его по морозу таскать очень не хочется.Поэтому сидим дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно название и номер документа? Ну, так, на всякий пожарный...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По новому приказу можно без справки 5 дней плюс выходные. Итого неделя. Не знаю, почему вам воспитатели не говорят. Одно но _ эти дни придется оплатить

наши воспитатели говорят 3 рабочих дня без справки- дайте ссылку на приказ, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вожу ребенка в садик, т.к. оставить не с кем, вожу на такси утром и вечером, так как например до и с маршрутке нам далеко плюс ещё маршрутка одна, морозить ребенка никогда не буду, так что на такси. Жду, не дождусь когда морозы закончатся, самой холодно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...