Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катява

Как превестись в очереди в садик между районами

Рекомендованные сообщения

Преезжаем с советского в ворошиловский, ребенок стоит в очереди в советском рай-не, в сад еще не ходит 1г. 11 мес., как перевестись в ворошиловский, в какую организацию идти в советском, в какую в ворошиловском. Прописаны в советском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Преезжаем с советского в ворошиловский, ребенок стоит в очереди в советском рай-не, в сад еще не ходит 1г. 11 мес., как перевестись в ворошиловский, в какую организацию идти в советском, в какую в ворошиловском. Прописаны в советском.

Звоните, а потом туда же писать заявление. Департамент по образованию администрации Волгограда Пристанскова Ольга Анатольевна (Пр-т Ленина, д.17а,каб.№6, тел. 38-60-21. По крайней мере в сентябре так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Преезжаем с советского в ворошиловский, ребенок стоит в очереди в советском рай-не, в сад еще не ходит 1г. 11 мес., как перевестись в ворошиловский, в какую организацию идти в советском, в какую в ворошиловском. Прописаны в советском.

Сначала надо взять в Советском РОНО справку о том, что стоите на очереди в садик, потом с этой справкой нужно ехать в Городской комитет по образованию. Сама переводила дочку из Советского в Ворошиловский. В Городском напишите заявление и потом скажут недельки через 2-3 проверить в Ворошиловском РОНО состоялся ли перевод. Причем дни приема у Советского РОНО и у Городского не совпадают. В Советском пришла взяла справку все нормально, пришла в Городской, ппц, не принимают, говорят приходите завтра, еле уговорила, меня приняли, после меня уже нет, было 3 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас справок брать не надо, они сами все запрашивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переехали из ТЗР в Краснооктябрьский район. Дочке 2,5 года. Стоим в очереди на Спартановке. Теперь надо переводиться, но может быть лучше дождаться места на Спартановке, а потом менять??? Подскажите кто сталкивался.

Где лучше ситуация с очередью в ТЗР или на Красном?

:flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы переехали из ТЗР в Краснооктябрьский район. Дочке 2,5 года. Стоим в очереди на Спартановке. Теперь надо переводиться, но может быть лучше дождаться места на Спартановке, а потом менять??? Подскажите кто сталкивался.

Где лучше ситуация с очередью в ТЗР или на Красном?

:flag:

в ТЗР ситуация в разы лучше, чем на Красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы переехали из ТЗР в Краснооктябрьский район. Дочке 2,5 года. Стоим в очереди на Спартановке. Теперь надо переводиться, но может быть лучше дождаться места на Спартановке, а потом менять??? Подскажите кто сталкивался.

Где лучше ситуация с очередью в ТЗР или на Красном?

:flag:

 

В ТЗР ситуация лучше гораздо. На обмен потом местами я бы не рассчитывала ( просмотри раздел то, есть там желающие с красного перебраться?). Им проще очередь поменять и получить место в удобном саду уже самостоятельно без заморочек с обменом.

Вы по возрасту набора "трёхлетки" - попадаете в основной набор, и если в очередь встали оперативно, то лучше перевестись на Красный сейчас ( это надо успеть до конца февраля сделать). Тогда больше шансов пойти в сад на красном уже летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переводилась в очереди в дет. сад из Ворошиловского (были 453) в очередь Краснооктябрьского района стали 890-е! Переводилась в этом году 12.02. Так, что если бы знала, не переводилась... При этом мне после всего уже в департаменте сказали, что детей на очереди вцелом по Ворошиловскому 2500 чел, а на красном 5000. Количество садиков на Красном больше, но не значительно.... Так что может эта инфа кому поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этим вопросом занимается гороно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перевелись. В очереди на Тракторном были 560 стали на Красном 930. Вот теперь не знаю, правильно ли сделала.

Ждем "приговора" - попадем или нет в садик в этом году. Уже не надеюсь на путевку в приоритетный, уже в какой-нибудь!

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы перевелись. В очереди на Тракторном были 560 стали на Красном 930. Вот теперь не знаю, правильно ли сделала.

Ждем "приговора" - попадем или нет в садик в этом году. Уже не надеюсь на путевку в приоритетный, уже в какой-нибудь!

:blink:

шансов у вас попасть очень-очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не пытался через суд место в садике получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто не пытался через суд место в садике получить?

многие судились и получали места, не всегда, правда, в том саду, куда записывалась

а потом сменилось законодательство (вышел новый закон об образовании), после этого лавочку прикрыли вроде бы

если хотите, могу дать телефон юриста

 

п.с. если бы не суд 2 года назад, то мой ребь наверное только в этом году в сад пошел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас позвонила В Краснооктябрьский СИП , сказали 3х леткам в этом году обязательно дадут места, но раз в очереди 900, то не в приоритетный( Верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас позвонила В Краснооктябрьский СИП , сказали 3х леткам в этом году обязательно дадут места, но раз в очереди 900, то не в приоритетный( Верить?

у нас район отстающий, по прошлым годам. МОжет, в этом году решили исправиться? Надо верить! Что еще остается?

Если хотите, позвоните еще раз через пару дней, хуже не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...